Гость
Статьи
Спивается сын …

Спивается сын помогите!

Такая ситуация, моему сыну 20 лет, спортсмен, Приблизительно год назад начал употреблять алкоголь, сначала по немного с друзьями, а теперь может один сидеть выпивать, иногда может пить неделю …

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Не ангел
#51
дворник

надо разобраться из-за чего пить начал может,любовь неудачная

кстати да. Чё он так, автор?

#52
Не ангел

Bissectrice 46, так в том-то и фишка, к сожалению. Получается, что мать своими руками спаивает сына, просто чтоб он от неё никуда не сбёг (ибо кому такое щастье нужно). У меня сосед (о котором я выше говорила) такой же - сначала жил с женой и сыном у матери. Жена была плохая - не давала похмеляться, заставляла работать, а не лопать, в случае чего и побить могла :) А мать - хорошая - втихую денюжков на опохмел подкинет, жену поругает, когда "молодые" полругаются, сама всё в доме приготовит-приберет, за сыном в садик сбегает и т.п. В конце концов жена от него ушла, вышла замуж второй раз, слава богу удачно, всё у неё хорошо. А он спился совсем - и сама уже маманя-старушка (а ей уже за 80 и её конечно жаль) ходит и плачется "уж лучше б его посадили за что-нибудь, сил больше нет терпеть" - он её гоняет, водит в квартиру невменяемых личностей, периодически валяется в подъезде и т.п.

Мда, печально все это :( Жалко, что нет психологических служб, нагоняющих озарение на таких вот родственников, не особо развито это как-то у нас :( Да многие и не хотят сор из избы выносить.

Ай
#53

Не ангел,

а вот наш начал - насколько я разобралась - из-за того, что задавили родители. у него был очень мягкий характер, и спиртное было формой протеста.

еще один случай - парень начал пить от застенчивости. не мог на трезвую голову общаться..

еще знакомая девочка - спилась, потому что пила мать, и проще было пить, чем выпутываться из такой жизни.. опять же решительности не хватало порвать, уйти и т.д

бывший одноклассник - ну там куча проблем - любовь, неудачная женитьба, безработица..

часто замечаю, что виноваты бывают женщины. либо мать, либо жена. к сожалению...

вашу цитату, кстати, скопировала - завтра попробую разобраться

Ай
#54

я бы вообще лечила насильно - как при сталине...

#55
Ай

я бы вообще лечила насильно - как при сталине...

Как сказал мой отец когда-то - в Сибирь, на лесоповал. Кстати, по телеку видела сюжет, что где-то такой способ используется, чтобы лечить наркоманов. Они вкалывают с утра до ночи, хозяйство - полностью натуральное. Приходит домой - и на кровать валится от усталости. Плюс всякие врачи-психологи-священники обрабатывают. Какие уж тут наркотики. Режиссеры, ДАЙТЕ МНЕ АДРЕС!!!

Не ангел
#56

Bissectrice 55, так да! я считаю этот способ вообще единственным, кстати - трудовая реабилитация. Просто физически помещать людей в условия, где нет алкоголя или той же наркоты. Время - поработать, поспать, поесть. Всё. И сил на дурь не останется. И не надо велосипеды изобретать. Другой вопрос, как это реально можно организвать, чтоб не было концлагерем(( Я вообще сама (городской ребенок) после жизни в одночестве в деревне на натуральном хозяйстве в течение 3 недель, очень здорово мозг прочистила))

Ай
#57
Bissectrice

Ай

я бы вообще лечила насильно - как при сталине...

Как сказал мой отец когда-то - в Сибирь, на лесоповал. Кстати, по телеку видела сюжет, что где-то такой способ используется, чтобы лечить наркоманов. Они вкалывают с утра до ночи, хозяйство - полностью натуральное. Приходит домой - и на кровать валится от усталости. Плюс всякие врачи-психологи-священники обрабатывают. Какие уж тут наркотики. Режиссеры, ДАЙТЕ МНЕ АДРЕС!!!

я тоже видела,

это в монастырях есть

и в специальных поселениях

но вот беда,у них у всех условие: человек должен прийти к ним сам

#58
Не ангел

Bissectrice 55, так да! я считаю этот способ вообще единственным, кстати - трудовая реабилитация. Просто физически помещать людей в условия, где нет алкоголя или той же наркоты. Время - поработать, поспать, поесть. Всё. И сил на дурь не останется. И не надо велосипеды изобретать. Другой вопрос, как это реально можно организвать, чтоб не было концлагерем(( Я вообще сама (городской ребенок) после жизни в одночестве в деревне на натуральном хозяйстве в течение 3 недель, очень здорово мозг прочистила))

Есть и еще проблема: как они будут жить, после выхода из таких вот экстремальных условий. Как бы за старое не взялись :(

Не ангел
#59

А, ещё вспомнилось, у нас в НН есть "музей пыток и казней". Там выставлено такое устройство, которое использовали на Руси, чтоб отучать мужиков от пьянства. Пьяницу сажали в бочку с вином, устроенную так, что ему там в принципе было удобно сидеть, было на что опереться, но вылезти из неё он не мог и руками шевелить не мог. Вина наливали по шейку и он в нем сидел. Сначала, конечно, мужик балдел от счастья. Но его там оставляли на неделю, а то и 2-3. Есть и пить ничего больше не давали. В туалет он ходил туда же. В результате к концу срока он уже смотреть на эту брагу не мог, а "спецы" определяли, когда он на самом деле уже до кондиции дошёл и его можно отпускать. По словам экскурсовода больше 2 раз в бочке никто не оказывался - все "вылечивались"

#60
Ай

BissectriceАй

я бы вообще лечила насильно - как при сталине...

Как сказал мой отец когда-то - в Сибирь, на лесоповал. Кстати, по телеку видела сюжет, что где-то такой способ используется, чтобы лечить наркоманов. Они вкалывают с утра до ночи, хозяйство - полностью натуральное. Приходит домой - и на кровать валится от усталости. Плюс всякие врачи-психологи-священники обрабатывают. Какие уж тут наркотики. Режиссеры, ДАЙТЕ МНЕ АДРЕС!!!я тоже видела,

это в монастырях есть

и в специальных поселениях

но вот беда,у них у всех условие: человек должен прийти к ним сам

Да, к сожалению, это и есть главное условие излечения при использовании всех известных методов лечения. А учитывая маниакальную уверенность алкоголика в том, что он здоров, условие это становится трудновыполнимым. Хотя, есть же наверное, предел, когда до человека наконец-то доходит, что с ним происходит?

#61
Не ангел

А, ещё вспомнилось, у нас в НН есть "музей пыток и казней". Там выставлено такое устройство, которое использовали на Руси, чтоб отучать мужиков от пьянства. Пьяницу сажали в бочку с вином, устроенную так, что ему там в принципе было удобно сидеть, было на что опереться, но вылезти из неё он не мог и руками шевелить не мог. Вина наливали по шейку и он в нем сидел. Сначала, конечно, мужик балдел от счастья. Но его там оставляли на неделю, а то и 2-3. Есть и пить ничего больше не давали. В туалет он ходил туда же. В результате к концу срока он уже смотреть на эту брагу не мог, а "спецы" определяли, когда он на самом деле уже до кондиции дошёл и его можно отпускать. По словам экскурсовода больше 2 раз в бочке никто не оказывался - все "вылечивались"

Здесь есть юристы? Кто мне скажет, сколько лет мне дадут за похищение сего реквизита? :)

Не ангел
#62
Ай

Не ангел, а вот наш начал - насколько я разобралась - из-за того, что задавили родители. у него был очень мягкий характер, и спиртное было формой протеста. еще один случай - парень начал пить от застенчивости. не мог на трезвую голову общаться.. еще знакомая девочка - спилась, потому что пила мать, и проще было пить, чем выпутываться из такой жизни.. опять же решительности не хватало порвать, уйти и т.д бывший одноклассник - ну там куча проблем - любовь, неудачная женитьба, безработица.. часто замечаю, что виноваты бывают женщины. либо мать, либо жена. к сожалению... вашу цитату, кстати, скопировала - завтра попробую разобраться

вообще самое печальное, что на самом деле у каждого был периолд, когда можно было повернуть в другую сторону.

А по поводу цитаты - лучше прямо возьмите книжку Эрик Берн "Игры, в которые играют люди" (и его же "Люди, которые играют в игры") - у него там кроме этой ещё множество других игр описаны - и очень много точных моментов. Начало сложноватое, правда, но его (если честно, если не углубляться) можно через строчку читать :)

Не ангел
#63

61, мне кажется такую фигнюшку можно своими силами сделать))) Приезжайте к нам, сходите в музей, осмотрите устройство - там мальчики-экскурсоводы-спецы, всё покажут, расскажут, а может и чертёж дадут))

Ай
#64
Bissectrice

Хотя, есть же наверное, предел, когда до человека наконец-то доходит, что с ним происходит?

может, это у меня негативные примеры, но я знакома с тремя такими людьми, которые "дошли":

один пережил клиническую смерть,

второму отрезали руку,

у третьего мать умерла от алкоголизма (правда он все равно пьет время от времени).

а еще на работе один товарищ восемь лет не пил - зашили на чеченской войне, пока был в госпитале с ранением (в беспамятстве). правда сейчас опять пьет..

Ай
#65
Bissectrice

Здесь есть юристы? Кто мне скажет, сколько лет мне дадут за похищение сего реквизита? :)

вам за похищение и удержание алкоголика дадут, бочка это ерунда))

#66
Не ангел

61, мне кажется такую фигнюшку можно своими силами сделать))) Приезжайте к нам, сходите в музей, осмотрите устройство - там мальчики-экскурсоводы-спецы, всё покажут, расскажут, а может и чертёж дадут))

У нас на работе был человечек - кажется, бывший инженер. Усе зафиксируем, сфоткаем, выклянчим чертежи... Инженер поможет слепить... Потом пустим в массы - пусть люди лечатся! :)

Ай
#67

Не ангел, спасибо, обязательно посмотрю.

#68
Ай

может, это у меня негативные примеры, но я знакома с тремя такими людьми, которые "дошли":

один пережил клиническую смерть,

второму отрезали руку,

у третьего мать умерла от алкоголизма (правда он все равно пьет время от времени).

а еще на работе один товарищ восемь лет не пил - зашили на чеченской войне, пока был в госпитале с ранением (в беспамятстве). правда сейчас опять пьет..

Ой, вот это жесть :( Все равно, как не крути выходит, что бросит только тогда, когда уже в беду попадет нехилую.

#69
Ай

вам за похищение и удержание алкоголика дадут, бочка это ерунда))

Значит, придется раскошелиться на лицензию! :)

Ай
#70

еще пример вспомнила - парень, лет 28, начинал пить, вот как у Автора, но в один прекрасный момент его парализовало. отнялись ноги. ненадолго, буквально меньше часа, но он впечатлился и завязал на раз.. не знаем, что это такое было, он сам по себе очень нервный..

Не ангел
#71

у меня свекр перестал пить фактически совсем, когда чуть не перевернул мтотцикл с коляской в пьяном виде, в котором сидели 2 его сына (один - мой будущий муж).

Ай
#72

еще один пример вспомнила - парень, 28 лет,

тоже пил как у Автора, то есть не алкоголик, но катился...

его в какой-то момент парализовало - отнялись ноги - ненадолго, может час.. но он впечатлился так, что бросил. что это было с ним на самом деле - не знаем, он по жизни очень нервный, может оно и не связано, но ему хватило...

Ай
#73

ой не видела свой пост, сорри, пришлось перепечатывать)

#74

Расскажу, как мама моя с этой напастью боролась. Не знаю уж, правильно действовала, или нет, но сработало. Папаша по молодости любил выпить. Выпить - это мягко сказано. Один бесконечный запой. Матушка всегда к этому относилась жестко. Нет денег на опохмел - крутись как хочешь. Винишь всех окружающих в своих бедах - бросай пить. Не хочешь - крутись, как хочешь. Как-то раз, когда попробовал драться - получил по голове сковородой. Больно? Крутись как хочешь! Мать поставила ультиматум после моего рождения: или решаешь свою проблему, или я ухожу. Отец пробовал вешать на уши лапшу, были истерики, крики, обещания. Уверения в любви... А ответ на все один - любишь - иди к наркологу, не хочешь - живи один и крутись, как хочешь! И ведь ушла бы! Папаша решил не испытывать судьбу. Живут до сих пор вместе, живут хорошо, хотя случались рецидивы - куда ж без этого. Выходит, это и был для отца его предел. кстати, уже будучи взрослой, глядя, как дядя спивается? вокруг него вьется, я спросила мать: как же она так себя вот жестко держала, не жалко ли было мужа? На что матушка, в свойственной ей манере ответила: "Жалко. Да ведь дашь слабину -он, С*ка на шею сядет и сопьется окончательно. Сам потонет, и семью на дно потянет!"

ЧелЛов
#75

Если пьет, то это уже неизлечимо, единственный метод который подействует 100% - это закодировать, но эта мера, как понимаете, временная.

Гость
#76

Автор, сходите на NOTDRINK.RU!!! Там пообщайтесь по теме. Там люди опытные и очень хорошие!

Социолог
#77

Надо искать причину. Я уверен, любого можно излечить, если знать где копать.

Автор
#78

Что касается армии то армию он отслужил так как служат спорсмены, по поводу разъезной работы то она у него разъездная игры, сборы так что это не поможет, он наоборот с ребятами в поездках выпивает, денег на выпивку у него достаточно тк зарабатывает он сам но все деньги не отнимешь же. Пока такого что он был в запое неделю не было, он может пить неделю но это происходит так например, что он вечером идет в клуб, ресторан пьет, утром встает трезвеет, вечером опять гулять идет, это когда у него перерыв в тренировках, но бывает и такое что он может выпить накануне игры что просто не позволительно арганизм не может долго выносить алкоголь плюс физические нагрузки, но он говорит У меня организм здоровый,ничего не слушает.

Гость
#79

От занятий спортом алкоголь выходит из организма. Мне кажется, ваш не сопьется. Вы преувеличиваете. А отец у него есть?

#80

Конечно, только в армию, подальше от дружков.

Элис
#81

Тема нужная, только есть ли универсальный совет в этом случае? У меня тоже сын катится в алкоголизм. 25 лет ему. Беда в том, что выпьет и не может остановиться. Один раз уже в наркологию попал, капали ему. Испугался вроде, отцу обещал, что больше ни-ни. Какое там! И жена ушла с ребенком, не захотела с ним жить.Все какие-то компашки находятся по интересам. И денег много нет, и здоровье хромает, а все туда. Не знаю, что и делать с ним.

елка
#82

Автот,а тренир куда смотрит? поговорите с ним..

Элис
#83

Автор, в нашем с вами случае спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Вот если бы здесь проблема бывших жен и мужей обсуждалась, а еще лучше любовниц,советов было бы -завались. Ну что поделаешь, нечего сказать.

дворник
#84
Элис

Автор, в нашем с вами случае спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Вот если бы здесь проблема бывших жен и мужей обсуждалась, а еще лучше любовниц,советов было бы -завались. Ну что поделаешь, нечего сказать.

зацзем же так...,все отнеслись к Автору с пониманием и состраданием.А случай такой,всё от человека зависит,пить или не пить,всё в его руках...

Циничная дрянь
#85

Единственное что можно делать - дать пинка под зад из дома и не помогать ни в каких случаях. У меня бабушка вот этим долбанным спасением на водах уже тридцать лет занимается, все отца моего спасает, толку ноль.. зато он знает - есть мама, которая вытащит из любого г.. Я сама была блин "спасателем" пока спасалка не кончилась - показала где выход из моего дома и предупредила, что мне алкаши в доме не нужны ни в коем случае, а заодно еще моя драгоценная свекровушка показала своему сыночку где дверь.. голова в момент заработала, как к бабушке отходил.. без всяких лекарств, врачей, кодировок моментально завязал, когда понял, пить не бросит - никому даже маме нужен не будет.. Шесть лет без алкоголя и как-то даже не страдает.. А жалели бы мы его с его маменькой, ну и был бы у нее сын алкаш, а у меня муж..

#86
Циничная дрянь

Единственное что можно делать - дать пинка под зад из дома и не помогать ни в каких случаях. У меня бабушка вот этим долбанным спасением на водах уже тридцать лет занимается, все отца моего спасает, толку ноль.. зато он знает - есть мама, которая вытащит из любого г.. Я сама была блин "спасателем" пока спасалка не кончилась - показала где выход из моего дома и предупредила, что мне алкаши в доме не нужны ни в коем случае, а заодно еще моя драгоценная свекровушка показала своему сыночку где дверь.. голова в момент заработала, как к бабушке отходил.. без всяких лекарств, врачей, кодировок моментально завязал, когда понял, пить не бросит - никому даже маме нужен не будет.. Шесть лет без алкоголя и как-то даже не страдает.. А жалели бы мы его с его маменькой, ну и был бы у нее сын алкаш, а у меня муж..

Кстати, весьма дельный совет. А пока слюнки вытирают мальчику, толку не будет - а на фига, если и так хорошо устроился? А вообще, может парня на работу устроить? И польза будет, и начальство за появление в пьяном виде нагоняй устроит - мало не покажется.

Хрр...
#87

Автор, парню 20 лет, пусть живет отдельно. Я помню, сама в таком возрасте начала прикладываться к бутылке, до ужаса хотелось жить отдельно, но не было возможности. Через короткое время вопрос решился, но то время не забуду никогда. Я поняла, почему люди спиваются, особенно мужчины. Хочется жить своей жизнью, попробовать все, в том числе и недозволенное, а при родителях это невозможно по сути. Алгоколь это такая форма протеста. Отделяйте сына, до скольки же лет ему с вами жить.

Ева
#88

НИИ им. Сербского, там хорошо решают проблему алкоголима и нет развода на деньги, так как НИИ государственный.

Ева
#89

алкоголима - алкоголизма

Гость
#90
Ай

20, а тут и не угадаешь. quote]

черт его знает, я тоже немало пила в студенчестве, ничуть меня это не тронуло, прошло само собой вместе с образом жизни. курсе на третьем. и никогда меня не тянуло - ни когда пила, ни потом. но двое у нас спились...

Большую роль играет предрасположенность к алкоголю, которая передается по наследству.

Инфам
#91

Все ответы не удалось прочитать, некогда. Но попробуйте добавлять в еду по 1 чайной ложке сухого порошка листьев Любистка. Должно помочь.

polugal
#92

секс и пьянство это оказывается абсолютно разные вещи....

Гость
#93

подобное..армия не помогает((((((((месяц после неё держался человеком.. а потом привычная обстановка..обвыкся..у самой-ТУПИК полный

valiko59
#94

у меня горе!Красивый,молодой(30)пьет запойно...Я мама ,очень его люблю,сил нет,что делать?Кроме него трое детей,все желают ему добра, все его любят!Кодировали по его желанию 4 раза,не помогает.Пьет.Стал очень агрессивен,иногда очень его боюсь,хотя я его мама.Помогите,люди добрые!

kigemo
#95

Добрые вы... Никто не помог. И почему вы думаете, что вы самые умные?

Гость
#96

Да, алкоголь это беда многих, у меня сын тоже подсел на пиво, ему 27 и в армии был. С пива напивается даже страшно, делается злой и ни а каком лечении говорить не хочет. И машина есть, как предлагают купить пьющему, садиться в пьяном виде за руль , а я переживаю с каждым днем все больше, Тоже ума не приложу, что с ним делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

mkg
#97

Как профессиональный алкаш - поддерживаю. Надо гнать в шею. Иначе сильно расслабляет.

Гость
#98
Автор

Пьет всё, водку, пиво, коньяк. Пиво может пить в неограниченом количестве на 2-4 бутылках не остановиться как минимум 10. Сначало начиналось с посиделок с друзьями а когда выпить не с кем идет один пить

Гость
#99

просто помогите денег нет простите

#100

Я и мои близкие периодически обращаемся к Ирине +79313170187 очень точно все говорит и помогает в решении проблемы, думаю и вам поможет