Гость
Статьи
кто сталкивался с …

кто сталкивался с переломом челюсти???

Вновогоднюю ночь влезла в драку мужа защищать,и получила вчелюсть.итог перелом нижней челюсти со смещением,почти выскочил седьмой зуб...потерпела до утра и поехали в больницу скорой помощи,а там врач …

3 347 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Евгений
#51
Гоша

Перелом челюсти это жесть...Получил по зубам и два дня гулял,не думал даже о переломе,а теперь полный рот железяк.Скажите мне кто нибуть,блендер реально помогает,измельчит ли он что нибуть мясное так,что можно через трубочку "есть"?

Конечно измельчит.На своём опыте испытал.

Евгений
#52
Алина

Мне удаляли зуб мудрости 17 июля и сломали нижнюю челюсть((( Из поликлиники отвезли в больницу, вчера выписалась домой. Было ужасно больно, когда сжали челюсти и накладывали шины я просто плакала. Теперь сижу дома, зубы стянуты проволоками и резинками, говорить почти не могу. Питаюсь через трубочку детским питанием, питьевыми йогуртами, жидко развожу пюре. Хорошо хоть боль утихла, а то первые дни почти не спала. Скажите пожалуйста, сколько все-таки нужно носить фиксацию во рту - мне сказали - до конца июля в шинах?

28-30 дней носить эту конструкцию.

Алексей
#53

прошло 3 недели,сделал снимок,в описание сказано тоже самое что и когда я делал самый первый,сколько же ещё ходить??((((

Алексей
#54

Сегодня сняли тяги,но раскрыть рот не могу...что можно кушать??и как правильно разрабатывать челюсть!!!подскажите пожалуйста....

сергей
#55

2-ой перелом нижней челюсти с осколком.удаляли зуб из трещины.в итоге полный рот металла и резины(ем пюре с поштетом,икру кабачковую,ну и всякие там йогурты!!снимать шины через 2 недели,но я уже не могу,так охота снять этот бдсм.

Steve
#56

А я с переломом нижней челюсти справа уже 2 недели отходил в шинах.Вот думаю через неделю снимать,место перелома не беспокоит,спать даже могу на этом боку.Только постоянно есть охото,жидкое надело,пельмени бы поесть :D После снятия еще 8 зуб удалять,не сломается ли челюсть опять в этом месте?Этот зуб как раз на линии перелома

Вадим
#57

Сломали челюсть на 2 августа думал выбили проходил так до 16 потом все таки пошел в больницу потому что появилась опухаль примерно на 2 голову смахивала от хирурга сразу отправили в больницу там пролежал около 10 дней после наложили шину! Хожу уже 8 дней и вроде ничего привык совет такой купите мощный блендер и крошите там все первые дня 3 пока не привыкните пожиже делайте потом когда привыкните можно и погуще! Крошите в нем все сподряд любые супы можно печенье туда добавлять! Я даже котлеты там крошу))) Насчет резинок снимать не в коем случае нельзя может получится смещение так как при шинирование челюсть очень сильно напрягается до такой степени что зубы шатаются!

Гость
#58

у меня месяца7 назад появился зуб мудрости сверху . получил на ринге харошый боковой перелом нижней челюсти прошло 4 дня а кровь ещё есть а скажыти пожалоста это из за зуба мудрости .. и через сколько пройдёт оттёк?

Steve
#59

Фух,сняли седня шины,непривычно даже свой голос было слышать..Ну в целом открывать рот могу,щас вот попробую поесть что нибудь))З.ы.Желаю всем скорейшего выздоровления и больше ничего не ломать)))Ну уж если и пришлось что0то сломать то лучше не челюсть

Steve
#60
Алексей

Сегодня сняли тяги,но раскрыть рот не могу...что можно кушать??и как правильно разрабатывать челюсть!!!подскажите пожалуйста....

Разрабатывать лучше мягкой жевачкой при чем жевать не на стороне перелома.Ну и мягкую пищу можно,только осторожно все

иван
#61

у меня перлом верхней челюсти,шинировали так же.м домашний бульен с растворимым пюре,вкусно!

Гость
#62

пол года прошло после перелома а я до сих пор на эту сторону есть не могу...зубы портяться...и место перелома часто тянет и ноет...

Катя
#63

я 5 дней со сломанной челюстью ходила... в больнице поставили шины, неделю хожу с ними... боль прошла, а отек не проходит, и чувствительности тоже нет...

Марсель
#64

У меня тоже перелом нижней челюсти со смещением... Пять дней ходил со сломанной челюстью, на шестой поставили шины, и удалили осколки. Теперь боль вроде как прошла, но отек пока держится. С местными стоматолагами-алкоголиками поругался. Теперь дело на них в прокуратуре, но вот ездить за 70 километров на смену резинок и на осмотр очень проблемно!

Артём
#65

А у меня был двойной перелом челюсти.... через 6 дней сам снял шины все зажило нормально, конечно в этот период орехи не грыз и ходил все время со сжатыми узбами... Никому такой совет давать не буду ибо у каждого своё здоровье, вредить никому не хочу!

лёха
#66

сломали челюсть уже три дня хожу с шинами , жрать охота прям жуть - молоко кефир надоели . подсажите резинки менять обязательно нужно ?

автор
#67

Да,раз в неделю..ведь они от вашей слюны размегчаються и растягиваються..Да и пища в них остаеться,когда резинки меняют на них столько гадости,ужас..

евгений
#68

поделитесь опытом!!! после снятия шин, с зубами все нормально было? не кривило, не попортились зубы? расскажите пожалуйста как все было после!!!!

#69

Вот у меня прошло 9 месяцев,после снятия шин,зубы начинают портиться...у меня ведь смещение так и осталось...прикус поменялся,и зубы некоторые раскрошились...на сторону перелома до сих пор есть не могу...десна иногда кровоточат...*** полный!!!!

Макс
#70

Блин у меня перелом челюсти со смещением. В общем мне шины наложили, а через две недели выяснили, что криво кости поставили. Ну наверное должно зажить со смещением. Меня больше волнует вопрос, через сколько можно будет шины снять, прошло уже 21 день.

#71

У меня со смещением я ходила месяц и неделю,со смещением так и срослось...наверное больше времени требуеться..

Иван
#72

У меня перелом без смещения. Ночью получил, днём без рентгена шины наложили, т.к прикус нормальный, врач сказал через недельку оставлю 2 резинки на шинах и с собой насыплю несколько. Будешь снимать, кушать и чистить, после опять одевать, очень надеюсь недели за 2 излечиться полностью.... Да и большой кайф с силой челюсть открывать, преодалевая сопротивление резинок...

Александр
#73

Здравствуйте. Из личного опыта. Блендер поможет. Коль нет вперёд за покупкой. Он вам понадобиться на 3-4 недели!!! Станет лучшим другом. С ним можно есть практически всё!!! Варю курицу. отделяю мясо от костей . В белендер её, немного майонеза, растительного масла, черный хлеб, да да кусок чёрного хлеба, 50 грамм бульёна из под той самой курицы. Теперь главное не жалеть электричество (волокна не допустимы) всё должно быть похоже на детскую "неажиданность". Разводим всё это оставшимся бульёном. Подаём горячим. Один момент... Если это вы подаёте своему супругу БУКЕ, помните эта балланда может оказаться у вас на голове , в худшем случае. Вкус своеобразый а вид вызывает отвращение. ПЕРВОЕ. Выход только один, он должен быть оч голодным, но поверьте это так и есть!! ВТОРОЕ. Когда приготовили ингридиенты для смешивания, пригласите его на кухню! Пусть он сам закинет всё это в блендер, разбирание курицы и запах вызовет огромное желание сьесть её, в каком бы виде она не оказалась в последствии. ТРЕТЬЕ. "Выпейте" кружечку "курицы" вместе с ним, два поросёнка всегда едять охотнее. В дальнейшем вы привыкнете к виду вашей временной пищи. Поверьте на одних молочных продуктах далеко не уехать. Так же приучите себя выпивать пару свежих яиц в день. ЧЕТВЁРТОЕ. Не жалейте время на полоскани рта после приёма пищи. можно просто водой с зубной пастой, а также всё возможными зубными элексирами. ПЯТОЕ. Пожалуй самое главное. Ни какого алкоголя! Закусить толком нечем! А рвота может вас погубить. Лично я еле еле, успел "поздирать" резинки, дабы не захлебнуться. Курение так же не приносит привычного наслаждения, из за не возможности зделать полноценную затяжку, САМОЕ ВРЕМЯ БРОСИТЬ. Прервые 3-4 дня в этих "зубных кандалах" самые не выносимые, дальше легче. Отвлекайте себя приятными занятиями кино, музыка, чтение, время пройдёт незаметнее. С уважением Александр "бывалый".

Рита
#74

а я вот новый год с шинами провела, всё так вкусно, а я с кефиром(( ну ничего, зато похудела...уже 25 дней прошло, нужно снимать шины, а мой врач только 9 января на работу выйдет, вот и помучаюсь ещё чуть-чуть. Боюсь снимать если честно(( как зубы после шинирования выглядят?

Steve
#75
Рита

а я вот новый год с шинами провела, всё так вкусно, а я с кефиром(( ну ничего, зато похудела...уже 25 дней прошло, нужно снимать шины, а мой врач только 9 января на работу выйдет, вот и помучаюсь ещё чуть-чуть. Боюсь снимать если честно(( как зубы после шинирования выглядят?

C зубами у меня после снятия все норм было,вот десны все воспалились,но как посоветовали полоскал отваром ромашки и все быстро пришло в норму)Скорейшего Вам выздоровления и не ломайте больше ничего,по себе знаю как это плохо

Гость
#76

Бояться уже смысла нет,когда снимут шины зубы особо и не расмотреть,рот не сразу открываеться...зубы и десна в ужасном состоянии...но все постепенно придет в норму...грязные зубы очень...я их чистила по нескольку раз в день пастой лаколут...

даша
#77

с красотой ничего не будет, идите в больницу зашинируйтесь, кушать будете все жидкое, после блендера очень хорошо все проходит, я даже сыр с чесноком и майонезом делала, печень варите, тоже хорошо! мне помог баралгин-уколы, а в больничке что то др.делали, соблюдайте рекомендации врачей, может быстрее снимут шины, еще спросите можно ли с шинами полоскать рот отваром (кора дуба), это обязательно, т.к. десна к концу 3ей недели будут гудеть, это еще непреятней, поэтому обязательно витами B проколите и вообще витаминчиков побольше! Удачи и терпения!!!! Я, кстати, тоже на нг попала!!!

тоха
#78

Поздровляю тебя сура с переломом я тожеже в эту новогоднюю ночь в драке сломал челюсть в двух местах как я тебя понемаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#79

Слава богу в этот новый год я просидела дома,и он прошол без происшествий!!!!Отъедалась холодцом и с ужасом вспоминала прошлый новый год...Всех вас поздравляю с Рождеством Христовым!!!Всех благ вам!!!Выздоравливайте!!!!

Гость
#80
сура

Вновогоднюю ночь влезла в драку мужа защищать,и получила вчелюсть.итог перелом нижней челюсти со смещением,почти выскочил седьмой зуб...потерпела до утра и поехали в больницу скорой помощи,а там врач пьяный..как он надо мной поиздевался...вобщем зуб вырвали корень осколки тоже откавыряли,и шины наложили.умераю о боли и голода...что будет дальше даже не представляю....завтра опять к врачу,мне аж страшно...кто был в такой ситуации,поделитесь своим способом питания и избавления от боли...таблетки обезболивающие не помогают,за 5 дней выпила 2 стакана кефира и то больно тянуть было через трубочку..

игорь
#81

тоже со сломанной челюстью,в шинах с 4го. полоскаю рот фурацилином с анальгином,разведенными в теплой воде-мне помогает...

Шэ
#82

Не одна ты такая)) Правда я в драку не лез, просто и неожиданно получил, такое вот *** у нас совсем безидейное стало...

Самая боль первые 2 недели, пей обезболивающие и димедрол на ночь, так хоть поспать можно. А потом норм будет, больно конечно, но уже терпимо. У меня 2 месяца уже, сиду вот, пишу и блинчики уже употребляю с печенью) по капелюшечке, но ем блин)

Сашка
#83

Снимимать резинки категорически нельзя,хотя бы 3 недели,т.к может не правильно срастись челюсть в итоге может начаться гниение костей,это вообще самое страшное.Я отходил 3 недели не снимая резинок на 4ую начал снимать и потихоньку кушать.Когда пришел к доктору снимать шины,рассказал ей что снимал резинки,и она рассказала мне про последствия.Вот 3 дня назад сняли шины и я неудачно зевнул,теперь ноет в районе перелом,сегодня пойду на ренген,но очень бойсь как бы она заново не разошлась из-за зевка (

Сластёна
#84

Сейчас читаю эту тему (сама такая же), девушки, скажите, а видно ли людям со стороны, что у вас сломала челюсть? Как это отразилось на вашей красоте?

Рустам
#85

А у меня ухо че то болеть начало со стороны перелома..че это может быть?

Сластёна
#86
Рустам

А у меня ухо че то болеть начало со стороны перелома..че это может быть?

Может, начался воспалительный процесс, лучше сходите к врачу.

Гость
#87

фара индеец,девчёнка красава а ты гусь!

Гость
#88

сам хожу с шинами 23 дня! а надо 31! РЕЦЕПТ--БАНКА СГУЩЕНКИ, ОДИН БАНАН, СОК ПЕРСИКОВЫЙ, МАСЛО СЛИВОЧНОЕ! В МИКСЕРЕ-- И ВСЁ НОРМ. ЧАСОВ НА 5 ХВАТАЕТ!

Денис
#89

сломали челюсть, нижнею, с двух сторон с осколочными смещениями, врач перетяну шины так что зубы больше болят чем челюсть но сказал что так и должно быть, устал жрать супчики, сильно сбрасываю вес, слава Богу что хоть знаю как с болью бороться( Баралгин колю прямо в вену ) Кто знает, как можно сытно пожрать, помогите, сегодня 3-ий день, кишка кишку посылает(((

Денис
#90
Сластёна

Может, начался воспалительный процесс, лучше сходите к врачу.

таже ***(((

Денис
#91

Вот уже 11-й день, ничего не болит, не тревожит, спать могу на стороне перелома уже давно! вот одно правда плохо, сегодня снял резинки чтоб наконец то поесть, скажу честно, ел на такой высадке что даже не получил удовольствия от приема пищи, во первых почти не могу открыть рот, чуток получается, но при этом в районе перелома так стреляет, что есть охота сразу пропадает, так что лучше этого не делайте! Мне лично осталось относить шины 13 дней, я лучше опять на манку перейду чем буду так есть, лучше потерплю, чем наврежу чем то и опять месяц с этим железом ходить буду!

На счет зубов это просто ***((( Шатаются , кривые в налете, но я почистил хоть и очень аккуратно и убедился что налет вовсе не проблема, так что курю теперь без всякого страха!

На счет пива и спиртного, нечего бояться, я на 3 день после антибиотиков напился в дрова))) Забыл о челюсти, приятно провел время!))) Главное чтоб голова на утро не болела(мне повезло))))

Так что жду снятия шин и в поиски новых приключении!

Вопрос к пострадавшим здесь спортсменам(Бокс)!

я занимаюсь , но боюсь теперь в спорт возвращаться чтоб опять не поломали))) Кто знает как перелом влияет на дальнейшую функциональность и когда можно опять получять????

Танюшка
#92

Привет. Сняли мне шины 3 недели назад. Как отразилось на красоте? ну внешне все вроде симметрчно. Ноя вот похудела очень сильно,и щеки просто впали. вот это выглядит страшно( ноя сама по себе бьыла худощавая). Поэтому мои ввалившиеся щеки убийственны. А так все норм,щеки нарастут и будет все ок))).

Танюшка
#93

Меня вот бепокоит :ныть начало место перелома уже третий день.

Юля
#94

А можно на той стороне, где удалены зубы, втягивать пюре? Если уже 6 дней прошло после перелома?

АСКАР
#95

Танюша еще долго будет беспокоить... Поэтому возьмите себя в руки..

Юля- Кушайте как можите... главное хорошо промывать полость рта.. Очень хорошее средство есть называется "WATERPIK". щЕТКА НАВЕРНО ВСЕ ЗАМЕТИЛИ НЕ ПОМАГАЕТ!

АСКАР
#96

Вот на вопрос Дениса тяжело ответить сам боксер)) врачей спрашивал говорят год без спарингов а так можно пока грушу колотить бой с тенью но и то аккуратно! Х..р поянть))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Денис
#97

Ну спасибо АСКАР! удачи и перспектив тебе в боксе)))

Вадим
#98

Люди помогите мне пожалуйста.Мне вообщем наложили шины вот у же как 2-е сутки, у меня от них уже все зубы болят да и желудок скоро к спине прилипнет кефир молочное есть не могу сил моих больше нет что мне делать??? Можно ли снять шины??? Так то у меня перелом без смещения.. Или хотя бы через сколько?

Автор
#99

Можешь не можешь,а 21 день придеться терпеть...Крепись!!!!

Chuvis
#100

А я всё уже завтра выписываюсь ходил с двойным преломом челюсти(слева мащелкового отрастка,и на правой стороне открытый перелом)в больницу пошёл не сразу а через два дня потому что была резкая боль и места переломов сильна опухли вот на больничном уже 50 дней,аппарат носил с 12 марта по 22 апреля сейчас хожу на электрафарез прописали,да с едой напряг особа непоесть ну ничего неподелать привыкаешь,да и кстати аппарат тоже больна снимать как и ставить мне без наркоза снимали до сих пор зубы трещат.А питался в основном как и все при переломе челюсти бульоны,пюре,йогурты и т.д.Всем удачного выздоровления берегите своё здоровье ведь оно не железное!!!