Гость
Статьи
Брекеты, вопрос к тем …

Брекеты, вопрос к тем кто носил

Собралась ставить брекеты, большой проблемы нет, снизу кривоваты, при разговоре почти не заметно. из-за этого мама и многие знакомые отговаривают, говорят оно того не стоит, столько мучений с ними. Но я идеалистка и хочу идеально ровные зубы. Кто носил, действительно ли так много с ними проблем? И какие лучше сапфиры или керамика? Спасибо за ответы, если таковые будут =)

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гы
#1

Лучше - внутренние "инкогнито".

Реально если кривые "чуть-чуть", то не стоит. Может Инвизилайн поможет.

Гость
#2

Ну с внутренними я читала дикция очень страдает. Инвизилайн вобще было бы идеальным вариантом, но у нас в городе ещё нет таких новшеств =(

Марина
#3

оно того не стоит, во первых, носить брекеты это не супер удовольствие, когда их подтягивают, дня4 невозможно есть, вся челюсть болит. Во вторых,после кадого приема надо чистить зубы, все завстревает, нельзя жевать жевачки, есть твердые продукты итд, в третьих, кариес обеспечен. А в четвертых это не из дешевых удовольствий. Думаю, вам стоит хорошо подумать,надо ли носить брекеты если вы хотите только косметический поправить дефект.

Марина
#4

да, насчет керамики, очень капризная штука, у меня были керамические, пару раз приходилось менять, то от горячего лопнулся брекет, то ложкой как то нечайно ударилась.

Гость
#5

На счет денег, это вобще меня волнует меньше всего =)

Марина, а вы сколько носили и сильно ли заметна керамика на зубах в жизни?

Эллен
#6

автор-ношу сапфиры полтора года,сколько еще носить-неизвестно.

сапфиры на зубах почти не видны--но становятся видны разные приблуды,которые к ним цепляют--резинки,цепочки и тп.Этого добра добавляется все больше и больше-сейчас у меня уже там целый конструктор и видно очень.тем более,что цепочку мне надели ярко-красную (почему-то бесцветные хуже тянут,говорит ортодонт..)

Короче говоря,сами решайте,что тут советовать

Гость
#7

да я вот как раз эти всякие резинки и побаиваюсь! Как с ними вобще говорить можно, когда от заднего зуба на НЧ прицеплена резинка к 3 или 4 на ВЧ???

Эллен, может у вашего ортодонта просто не оказалось в наличии бесцветных? =)

Просто читаю сейчас форумы брекетоносцев (жуть! звучит как броненосцы), они все очень позитивно настроены и фотографии с результатами суперские! Эххх.. Ну что делать-тооооооооооооооо???

Гость
#8

Да вы че, народ.

Мне поставили металлические, все норм, хожу уже полтора года. Все просто отлично!!! Конечно .когда подтягивают болит немного, но это у каждого по разному. Жевачку, ириску и проч. я ем, ничего не отвалилось.

Автор, все будет хорошо, удачи, вы ен пожалеете, если поставите брекеты, результат будет на лицо. Удачи.

Некакашка
#9

я ношу самые простые брекеты, отношение людей ко мне не изменилось = меня всё так же хотят). ем всё что захочу - кариеса нет, потому что при каждом посещении ортодонт делает профессиональную чистку зубов. и ещё так смешно с девушек с откровенно страшными зубами, которые качают головой и выдают: ой, нет, брекеты это так ужасно, я бы не смогла!)))

Джулия
#10

Некакашка, меня тоже хотят. Иногда пуще прежнего)

Но,Автор, если у вас чуть-чуть что-то искривлено внизу не стоит носить брекеты. Я ношу сапфировые уже почти год. Мне дико надоело. Прямо сейчас оторвала бы всё плоскогубцами)Постоянно расцарапанные изнутри губы, всякие штуки во рту, нарушение дикции, потому что у меня две огромные железные хреновины на нёбе и под языком. Аааа, поскорее бы все это закончилось. Кстати, зубы не слишком кривущие были. Жить можно, но я тоже стремлюсь к идеалу) Удачи!

Эллен
#11

7, я ношу резинки от 6-к на нижней челюсти к 2-кам на верхней)))видно при разговоре,при улыбке-всегда ВИДНО,как будто макароны какие-то торчат изо рта.Носить надо не снимая,только на чистку зубов снимать и менять раз в сутки.Ношу уже 5-й месяц..

Насчет бесцыетный резинок--есть у него все,просто по какой-то причине не цепляет мне--или красные или розовые,хотя я взрослый человек,мне 29 лет,говорю ему что хотелось бы незаметное что-то,у меня работа и тп.

Но у меня нет причин ему не доверять,он один из лучших врачей Питера,поэтому пришлось смириться...

Гость
#12

Я носила обычные металлические. Резинки, хоть и говорили, что надо носить постоянно, я только на ночь надевала - не хотелось в школе по полной позориться. Результат хороший получился, как ни странно ))) Сейчас мне 25, шрамы от всяких винтиков и проволочек с внутренней стороны щёк до сих пор языком нащупать могу, вероятно, на всю жизнь остались. Уж сколько я с этими брекетами намучилась, врагу не пожелаешь ((( И после подтягивания больно, и не поесть нормально в обществе, смотрится отвратительно, мешает, царапает, периодически что-то выходит из строя и приходится к врачу внепланово ехать, а пока через день-другой доберёшься - терпеть дискомфорт от неравномерно распределённой нагрузки на зубы и нервничать. О мальчиках и личной жизни я вообще забыла на те 2 года, что носила эту гадость =((( На отношение подруг никак не повлияло.

Некакашка
#13

)))какие то вы страсти пишите! к брекетам привыкла на пятый день, сейчас вообще не замечаю их. ничего не режет и не натирает. и я с брекетами вышла замуж,хотя может меня просто пожалели).

12
#14

13 - Ну, может, с 1998 года технологии несколько усовершенствовались или у вас вариант подороже был )))

12
#15

Больше всего натирали штучки, на которых проволока держится на кольцах на дальних зубах, и ещё спереди на клыках какие-то штырьки. Ну и проволока, которой брекеты крепятся к дуге постоянно отгибалась и царапалась.

бывшая
#16

я носила деймоны. 3 года. адски надоело. под конец разругалась с врачом, так все достало. результат нравится. а так все было, и болело, и терло, и ломалось. но на отношении мужчин не скаазалось никак, и продолжали любить. и новые влюблялись, и сексу это никак не мешало. зубы были не сильно кривые: передние чуть-чуть выпирали, прикус не совесм правильный, нижние почти в норме. не жалею, что относила.

Марина
#17

никто не спорит результат есть, но для меня это было ужасное время, я с нетерпением ждала когда снимут, а когда сняли как то особой радости не было, кариес подарили мне эти брекеты, хоть я и чистила зубы регулярно, всякие ополаскиватели итд., при чем один зуб, который портил все!из-за него были эти все ужасы, но результатом в целом довольна, но ожидала намного больше.

фыва
#18

мне было 22 года, когда я поставила себе брекеты. Надо сказать, что поставила по совету врача металлические, в внешней (не лингвальные) стороны. Такие дешевле, прочнее, эффект наступает быстрее. Для меня этого было достаточно, чтобы их поставить.

На тот момент работала в банке юристом, всем заранее растрезвонила, что поставлю. Потом в первый день пришла, всем чуть ли не насильно показывала, чтоб интерес угас и не стесняться. Все быстро посмотрели, поспрашивали и забили. Проходила год, довольна (проблема была не большая, 2 зуба кривоваты были). Теперь ношу ретейнер (проволка с внутренней стороны), не замечаю, не ощущаю. Идите, не бойтесь.

Единственное - в первые 2 дня после постановки сильно ныла челюсть, до слез. Пила несколько раз обезболиивающее. Но не болнее месячных, я вам скажу. А потом вообще незаметно.

Гы
#19

Дикция от внутренних "инкогнито" страдает первую неделю. Никто вообще брекеты не замечает! Внешне ничего не видно, а зубы "сами выправляются". Неудобство что нужно чистить, конечно, есть. Но у меня с собой в специальном пенале щётка, ёршик и паста. К тому же, признаюсь честно, если иду в ресторан то не чищу ничего после еды. Лень и негламурно ))) Ничего, уже половина лечения прошла. С ужасом думаю о предстоящих резинках....

Гы
#20
Марина

никто не спорит результат есть, но для меня это было ужасное время, я с нетерпением ждала когда снимут, а когда сняли как то особой радости не было, кариес подарили мне эти брекеты, хоть я и чистила зубы регулярно, всякие ополаскиватели итд., при чем один зуб, который портил все!из-за него были эти все ужасы, но результатом в целом довольна, но ожидала намного больше.

Кариес был под брекетами что ли?

#21

Тоже не пойму где кариес образовался?

Гость
#22

после снятия брекетов,года чкрез3-4 все встает на свои места...как стоатолог говорю

Гость
#23

*стоматолог

12
#24

22 - хр*новый вы стоматолог, судя по всему, из бесплатной поликлиники с врачами хамами, куда нормальные люди давно не ходят.

Гы
#25

Не всаёт ничего, не выдумывайте. Во-первых ретейнеры носят ещё от 3 лет и до бесконечности, во-вторых посморите на людей, кто носил брекеты давно - у всех зубы прямые.

Эллен
#26

10-это стоматолог,у котого кривой забор во рту и которому стремно(дорого) носить брекеты.

легче всего придумать оправдание и ничего не делать)

Фаби
#27

Девочки, те, кто живет в Москве, а сколько у вас стоит прием, когда врач подкручивает брекеты?

Гость
#28

я ношу брекеты всего 2 месяца, уже привыкла, научилась все аккуратненько кушать)) уже немного видны изменения. стоматолог супер, исправлял зубки сестре, поэтому доверяю и ничего не боюсь) если есть желание, нужно ставить=)

*Лунатик*
#29

Что я могу сказать,ВАМ АВТОР!!!

Мне всего 15,месяц как ношу брекеты,у меня обычные!!!Очень долго настаривалась,думал: как я буду с мальчиками общаться,как подружки,смеятться будут!!!!а сейчас с увереностю могу вам ,сказать,ставте,не пожалеете!!!!!

Сначала (3 дня) мне хотелось вырвать челюсть,ужасно болело!!Я так жалела,плакала,депресия была,натерала щёки,но через три дня,я прывыкла,болеть перестало,я успокоилась....

У меня очень кривые зубы,я никогда не могла улыбаться на всю.... что бы сделать фото,или вообще искренее улыбнутся своим знакомым!!!Я думала ,что когда я поставлю брекеты,у меня ничего не будет,я не буду гулять...но...как я ошибалась,у меня сейчас есть мальчик,мы целуемся,и я абсолютно ничего не чувствую,думаю,если было б что не так,он не целовал бы меня так часто!!!!я очень рада ,что я поставила брекеты,но правда если честно то стрёмно на щёт того ,что рассказывают на форумах,что типа кариес,зубы могут стать на место, замочки отлетают..хоть и я уверена в своём стоматологе,но всё же....

И ещё хочу вам сказать,брекеты удовольствие не с дишёвеньких, не каждый может себе это позволить,и сейчас в свои 15 я очень благодарна своим родителям,за то что зделали мне действительно подарок,(ещё и на 8 марта!=))Я очень их люблю!!спасибо им огромное!!!!я просто вижу конечниё результ и всё!!!Красивая улыбка-моя мечта!!!!!!!!Я стремлюсь к этому и не уважаю тех людей которые сами мают кучу недостатков,а с брекетов ржут!!!Пусть смотрят на себя!!зато потом у всех челюсть по отпадает от результата вашего!:))))

Когда я не улыбаюсь не сильно -брекеты у меня не заметны,но когда мне реально хочеться посмеяться-мне плевать,мои друзья понимают ,я смеюсь на всю!!!!

Диляра
#30

Обязательно ставить на обе челюсти кто-нибудь может подсказать? У меня нижняя ровная, поставила вчера верхнюю, умираю сегодня весь день от боли!!!!!!!!

Та
#31

если большой проблемы с зубами нет, то лучше конечно не ставить брекеты!

Вета
#32

У меня Инвизилайн - первую неделю ношу. С дикцией большие проблемы. Буква С свистит, шепелявость ужасная :))))))) надеюсь, привыкну. Если не привыкну, все равно буду носить. У меня они, если все по плану, всего на 5 мес.

Вета
#33

Отписываюсь снова :) Уже больше половины относила. Шепелявость прошла после 2й недели. Сейчас нижние зубки почти ровные - верхние сложнее, но тоже видно изменения. Жду.

Екатерина
#34

Автор, если вы еще не поставили ничего, я тоже могу вам кое-что посоветовать, и совсем даже не брекеты, а пластинку. У меня похожая ситуация, не правильный прикус + зубы на нижней челюсти сдвинулись очень плотно друг к другу, врачи называют такую челюсть буквой V. Пошла к орту с такой проблемой, он поставил мне на нижнюю челюсть пластинку, ее кстати почти не видно, когда улыбаешься, особенно понравилось то, что ее можно снимать когда кушаешь, ничто нигде не застревает и такая пластинка исправляет именно саму кость, т.е. распирает зубы изнутри (я сама ее раз в неделю подкручиваю). Правда, у меня теперь др. проблема, верхняя челюсть не совпадает по прикусу с нижней, и теперь мне орт (сегодня :)) поставил брекеты на верхнюю челюсть (с замочком), пока очень даже нравиться, нисколько не больно, почти.

Ирина
#35

Носила, ставили в "Beauty Smile" на павелецкой. Соотношение цена-качество на ура. У них там по-моему акции какие-то вечные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35

Добрый вечер дорогие форумчане! Дочери ставила год назад керамику в стоматологии Дента на Палехской 21 - очень хорошие врачи, материал и оборудование. Врачи все опытные и можно сходить просто проконсультироваться с врачом бесплатно, что подскажет стоматолог именно в вашем случае!