Гость
Статьи
Утром подолгу не могу …

Утром подолгу не могу заставить себя встать. Кому удалось научиться себя преодолевать? Поделитесь "рецептами"! :)

Так хочется вставать пораньше, чтобы переделать кучу каких-нибудь приятных или полезных дел с утра! Ложусь около 23, быстро засыпаю. Проснуться могу и в пол-шестого, но встать не могу себя заставить иногда аж до 8... Будильник на 6 завожу. В принципе, спать-то уже не хочу, когда просыпаюсь сама или по будильнику... Но и вставать не хочу... Получается, что тупо теряется час-полтора-два драгоценного времени по утрам... Ну вот как себя сподвигнуть на быстрое вставание?? ....Поделитесь рецептами, у кого была такая проблема и вы справились!!! (Буду очень благодарна!

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Кочерыжка
#1

Можно только именем революции

#2
Гость

Но и вставать не хочу... Получается, что тупо теряется час-полтора-два

Тупо теряется час-два..тупо теряется вся твоя жизнь..ты не работаешь что ли?

Гость
#4

Автор, как известно, сон - пофазовое явление, чередование глубокогих и поверхностных фаз. Просыпаться легче, когда идет поверхностная фаза, у меня получается, что часов в пять утра. В поверхностную фазу просыпаться легко. Но мне, как говориться, корову не доить, на фиг оно мне надо домашних пугать в пять утра своим бодрствованием : ))) А вот с шести до восьми, когда полагается вставать, наоборот, очень тяжело разлепить глаза.

Гость
#5

извиняюсь за опечатки

Я
#8

Руппппппппп

#9

Я тоже не могу встать...Три будильника и телефон трезвонят,в итоге встаю,но нервная))))

Сонька
#10

Вы то хоть в 8 мт встаёте,а я могу и до 12ти проваляться ,а иногда вообще до 3х дня или 6ти вечера! И чем больше пытаюсь себя заставить тем дольше буду валяться!!!!!

Гость
#11

Я бы написала свой рецепт, да тема, скорее всего - разводка. Где автор?

Гостья
#12
Гость

Я бы написала свой рецепт, да тема, скорее всего - разводка. Где автор?

Я не автор, но рецепт послушала бы.

welved
#13

напишите и мне тоже , а то задолбалась переводить по утрам будильник - на пять минут , на три , на семь ...в один прекрасный момент -забываю перевести - и всё! трындец! проспала(((

melting ice
#14

Да, поделитесь, пожалуйста! Очень актуальная проблема...Вообще не могу заставить себя проснуться утром. Сейчас не работаю, вроде и не надо никуда, но и спать до часу-двух тоже не дело. А уж когда на работу надо встать часов в семь, зимой...вообще трагедия.(((

Джулиана
#15

тупо не высыпаетесь просто. женщине надо 9-10 часов спать, а не 7.

я так по 12 часов сплю, идеальный для меня режим )

я как кошка

Arija
#16

Как я вас понимаю. Я хоть и в 9 часов вечера лягу все равно раньше 10 часов утра не проснусь, а то и позже. И дело не в том что лень или что еще... Просто как заколдовали... сквозь сон понимаю что вставать нужно, а какая-то сила даже веки не дает разомкнуть. А сейчас вообще бессоница, ну никак уснуть не могу, а утром тем более не встану.

Гость
#17

Я автор. Думаю, что все же высыпаюсь... Если мне лечь около 21-22, то проснусь я раньше, чем если лягу в 23. То есть много часов на сон мне вроде не нужно... Нужно понять, чем взбодриться :) И это не секс, меня он расслабляет :). На работу я успеваю, мне к 9, за полчаса добираюсь. Но столько можно было бы почитать, поделать, и пр. если вставать пораньше.. Эх...

Гость
#18

Автор, может быть, у вас депрессия? Или просто апатия...

Гость 11
#19

Девочки! Это рецепт дает в свой книге "Лекарство от лени" известный психолог Владмир Леви. Поставьте возле своей кровати термос с водой с яблочным уксусом.

Делаете так. На 1 стакан теплой кипяченой воды 1 ст л яблочного уксуса (только натурального! читайте состав на бутылке)Я использую фирмы Абрико, вот этот

http://www.abrico.info/product.php?gr=2

Покупаю его в Квартале.

Можно добавить 1 ч.л. меда. Чтобы не так кисло было.

И выпиваете натощак за 30 мин до еды 1 стакан этой воды.

Вот не думаю, что после этого вам захочется и дальше валяться в постели!)) Попробуйте! очень тонизирует! Я так уже год делаю, очень довольна!

Выпиваю и в душ, обязательно контрастный (заканчивать теплой водой, чтобы не замерзнуть) , в конце интенсивное растирание полотенцем! Очень бодрит!

Я последние годы тоже очень страдала, что по утрам как сонная муха была, пока не узнала, что утром нельзя это свое состояние пускать на самотек! Надо сознательно бодриться!! Чем теперь и занимаюсь и очень довольна!)

Надеюсь, что вы попробуете и вам тоже понравится!

ку
#20

Рухперт....ты ЧУДО)))

#21

контрастный душ и все пучком))) Но тоже незадача - надо до душа то еще дойти((((

Гость 11
#22
Коко

контрастный душ и все пучком))) Но тоже незадача - надо до душа то еще дойти((((

Вот выпьете водички моей и не только дойдете, но и добежите даже.

#23
Гость 11

Вот выпьете водички моей и не только дойдете, но и добежите даже.

Ох, нет, ваш совет мне точно не подойдет - термос не вписывается в интерьер моей спальни)))) И чес слово, я, наверное, себя пенсионеркой (такой в стиле ЗОЖ) себя почувствую, ежели с утра такими хЫтрыми манипуляциями буду заниматься:)

Гость
#24

да расслабтесь вы!спится и спите!сон - очень полезно,все равно все дела не переделаете.

Гость
#25

да расслабтесь вы!спится и спите!сон - очень полезно,все равно все дела не переделаете.

Гость
#26

поделюсь своим способом- ставлю будильник на телефоне(его отключить не так уж и просто) и ложу телефон подальше от кровати,в другом конце комнаты.вот полежишь под ужасный вой пару минут и точно встанешь

Гость
#27

короче, чем больше себе позволяешь поваляться и понежиться в кроватке после сна, тем больше вариантов или уснуть снова или проваляться. Надо заставить вылезти себя из кровати. Потом привыкашь и уже это не так сложно. вот в последнее время я опять спать долго стала, это плохо, надо себя воспитывать опять, а то все просплю.

Гость 11
#28
Коко

Гость 11Вот выпьете водички моей и не только дойдете, но и добежите даже.

Ох, нет, ваш совет мне точно не подойдет - термос не вписывается в интерьер моей спальни)))) И чес слово, я, наверное, себя пенсионеркой (такой в стиле ЗОЖ) себя почувствую, ежели с утра такими хЫтрыми манипуляциями буду заниматься:)

Ну лазайте тогда по своей квартире, как сонная муха!)) Мне-то что?))

Гость
#29

Гость 11, спасибо за совет. Наверное, нужно попробовать... А для чего термос? Чтобы теплым оставалось? Так за ночь остынет, если теплую воду в него налить..

Гость
#30

Гость 11, не совсем понятен ваш рецепт, поясните, пож-та. В чем смысл? Он слабит что-ли, этот напиток? Почему после него не захочется лежать? И потом, чтобы налить уксус и выпить, надо глаза разлепить, руку протянуть. А на это просто нет сил рано утром. К тому же, уксус не всем можно. У меня кислотность повышена, вообще нельзя. Как же быть в таком случае?

Гость 11
#31

Термос для того, чтобы вода была теплая. Просто так пить приятнее. И вообще-то в хорошем термосе вода за ночь не должна остывать. Он же для этого и предназначен!

Если кислотность повышена, то, думаю, Вам этот рецепт не подойдет, к сожалению. Или посоветуйтесь с врачом. Просто я не уверена насчет Вашего случая.

Вот нашла цитату из Леви ( ятам немножко приврала насчет 30 минут):

"Недоокисление крови ≈ один из общих знаменателей всяческой дохлости и болячек.

Столовая ложка натурального яблочного уксуса на стакан теплого кипятка с чайной ложкой меда натощак с утра, и через пятнадцать минут вы уже в другом качестве бодрости ≈ испытайте!..

А с вечера за час-полчаса до сна очень хорош лимон, выжатый в такую же теплую кипяченую водичку, тоже можно с медом. Очистка крови, очистка клеток и капилляров, очистка мозга.

К тому добавьте любые более или менее кислые фрукты и ягоды, клюкву особенно и рябину, все цитрусовые и особо грейпфрут, яблоки ≈ чем больше, тем лучше, особливо кисловатенькие сорта...

Чем кислей кровь, тем слаще жизнь!"

Полностью можно почитать здесь. Очень полезное чтиво, кстати!

http://lib.rus.ec/b/150101/read#t6

А насчет глаза разлепить, уж извините! Губозакатывательную машинку знаю, а вот насчет векоподъемника - это Вы лучше к Вию обратитесь с этим!)))

Гость
#32

Попробовала пока без меда. Кисловато, но терпимо.. Особого эффекта не заметила... Сегодня в пол-пятого проснулась, до пол-восьмого провалялась... так не хотелось вылезать из-под красивого одеяла, из темной уютной спальни... Воду и уксус не заготовила с вечера, так что воспользоваться советом не смогла... Буду пробовать еще.

madhead
#33

У меня есть рецепт: когда-то мне приходилось вставать на работу очень рано( в 5.30 утра),при том что я сова и для меня ранний подъем очень тяжел. Но у меня была цель-я очень хотела машину, и каждый раз утром,вставая на работу,я напоминала себе,с какой целью я в такую рань встаю,и для чего мне приходится зарабатывать эти деньги-это помогало! Мысль грела))

p.s. Долгожденную машину все-таки приобрела))

Надеюсь и вас какая-нибудь четкая установка будет стимулировать! намного эффективнее вставать рано на работу с определенной установкой,а не только потому что деньги нужны всем.

Гость
#34

совет madhead показался самым интересным,когда цель есть то это отлично.лень нужно гнать

Лариса
#35

а я работаю на себя, графика четкого нет, оставляю телефон в дальнем углу комнаты, утром просыпаюсь, матерюсь, иду и выключаю, по пути к нему и обратно ничего абсолютно не помню, зачем, куда, что за дела назначены на утро, возвращаюсь даже не под одеало, а до краешка кровати и проваливаюсь в глубокий сон, даже если у меня дело на миллион, я сплю пока кто нибудь из родителей не придет проверять в живых ли я ваще. Столько всего страдает из - за этого, метод с яблочным уксусом попробую...

Гостья
#36

У меня вообще проблема!не то что будильника не слышу,так вообще раньше 12 не просыпаюсь!на работу к 10. Уже и примеры ставила на будильнике и по комнате бегала чтоб он выключился(эт функция такая) и друзей просила чтоб звонили по утрам,бестолку. Всё как в гипнозе. По жизни не лентяйка,но вот фиг знает почему так... Помогите срочно! А то меня скоро уволят...(

Гость
#37
Гостья

У меня вообще проблема!не то что будильника не слышу,так вообще раньше 12 не просыпаюсь!на работу к 10. Уже и примеры ставила на будильнике и по комнате бегала чтоб он выключился(эт функция такая) и друзей просила чтоб звонили по утрам,бестолку. Всё как в гипнозе. По жизни не лентяйка,но вот фиг знает почему так... Помогите срочно! А то меня скоро уволят...(

Я, мужчина, но проблема такая же как у вас , дамы. Надо пить глицин (регулятор обмена веществ,нормализует сон). Всю инфу о нем ищите в поисковиках.

Наталья
#38

Я тоже никак нормально встать не могу.Может это зимняя спячка....

настя
#39
Коко

контрастный душ и все пучком))) Но тоже незадача - надо до душа то еще дойти((((

во во)))

Глупый гость
#40

Блин! Я идиот... Читаю советы про то как проснуться без проблем в 2 часа ночи. Генильно..

Гость
#41
Глупый гость

Блин! Я идиот... Читаю советы про то как проснуться без проблем в 2 часа ночи. Генильно..

А я в 4 :)))

(╯3╰)
#42
Гостья

Я не автор, но рецепт послушала бы.

Ну для начала надо ложиться спать в 9 и привыкнуть к этому тогда вствставать будет легче и потом вы должны понять что если вы не встаете то тежело будет ложиться спать

Гость
#42
Шапка

Тупо теряется час-два..тупо теряется вся твоя жизнь..ты не работаешь что ли?

А женщина не может быть домохозяйкой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Шапка

Тупо теряется час-два..тупо теряется вся твоя жизнь..ты не работаешь что ли?

А работа это не теряется ога

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы