Гость
Статьи
Утром красные глаза и …

Утром красные глаза и заложенный нос:((( Не могут найти причину!

Глаза покрывались корочками:((( сильно чесался нос, чихание... Пошла к офтальмологу.
Прописали ципролет, офтальмоферон, левомицитин, тетрациклиновую мазь закладывать. эффекта ноль. Снова пошла, прописали еще что-то, снова тетрациклин на ночь, софрадекс в глаза и нос. пока капаю более менее, сейчас снова прошла курс и все вернулось! Сдала анализ из конъюктивы на хламидии-все впорядке!
Снова сильно приступами чешется нос, краснеют глаза, чихаю иногда приступами.
Мучаюсь уже 2 месяца! Куда обратиться, кто мне поможет?

Алиса
26 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А антигистаминные от аллергии, что-нибудь пробовали пить?? Реакция есть?

Гость
#2

Возможно, аллергия - на постельное белье, на стиральный порошок, на одеяло, на подушки (особенно, если перьевые), возможно, пыльный ковер висит на стене и вы ночью дышите пылью.

Вика
#3

Аллергия у вас. Может белье постельное новым порошком постирали или подушка перьевая или еще что-то. Попейте что-то типа супрастина-диазолина-эриуса.

Ташка
#4

Аллергия,идите к аллергологу

Алиса
#5

странно! а почему я аж 4 раза была у 2-х афтольмологов и меня НИРАЗУ! не направили к алергологу???

Гость
#6

плохие врачи. у меня такие же симптомы были, сразу сказали сдать кровь, там нашли какое-то значение повышенное, что и отражает наличие аллергии. лечусь от аллергии теперь.

Гость
#7

если такое именно по утрам, то возможно это из-за старой подушки, особенно если она перьевая. Купите новую подушку и по возможности одеяло и новое постельное белье (либо старое прокипятите). В старых подушках и одеялах скапливаются клещи, особенно если в течение многого количества лет их не сушили, не прокаливали на солнце и не проветривали. От этих клещей и аллергия

Гость
#8

У меня был насморк по ночам. И глаза иногда красные. Долго мучалась, пока не купила синтетические подушки и одеяло. Все прошло, тфу-тфу-тфу. Аллергия оказалось была.

Кошка
#9

обратитесь к аллергологу, если подушка перьевая-пуховая-смените, чаще меняйте наволочки

Карамельная радость
#10

Аллергия.

Саша Белый
#11

У меня до сих пор такое!

вообщем начинается все в начале августа когда растения начинают цвести красные глаза чешится в носу насморк чихаю!

Попробуйте вот такие припараты: супрастин, зодак и кларидол!!

АГБ.
#12

Видимо решение вашего состояния в малом кол. СО2 в лёгких и крови.Ночью оно падает.Так как мы начинаем глубоко дышать.Над этим нет контроля-ведь спим.Организм начинает бороться с этим и выставляет барьеры.Насморк-один из них.Поймёте как повысить всё плохое пройдёт.Здоровья ВАМ ВСЕМ.

Гость
#13
Алиса

Глаза покрывались корочками:((( сильно чесался нос, чихание... Пошла к офтальмологу. Прописали ципролет, офтальмоферон, левомицитин, тетрациклиновую мазь закладывать. эффекта ноль. Снова пошла, прописали еще что-то, снова тетрациклин на ночь, софрадекс в глаза и нос. пока капаю более менее, сейчас снова прошла курс и все вернулось! Сдала анализ из конъюктивы на хламидии-все впорядке! Снова сильно приступами чешется нос, краснеют глаза, чихаю иногда приступами. Мучаюсь уже 2 месяца! Куда обратиться, кто мне поможет?

Гость
#14

аллергия 100%

Михаил
#15

Была проблема красных глаз.... обратился к офтальмологу.... прописали ципролет, офтальмоферон и тетрациклиновую мазь... не помогло.... так же всю жизнь мучает заложенность носа.... причем попеременная то левая то правая.... вообще в течении полугода перепробовал все средства ничего не помогало... а помогло промывание носа солью и йодом. Промывал с помощью синий бутылки от аквамариса очень удобная штука. Пропорции такие... на синюю емкость одну чайную ложку мелкой соли + 3-4 капли йода. Сначала тоже так промывал... но не помогало... суть в следующем промывать нужно так чтобы из другой ноздри свободно выходил раствор в случае если раствор плохо выходит просто необходимо после промывки делать визические упражнения до пота. Я занимался турником... после 10-15 подтягиваний высмаркиваться намного проще. Потом опять промыл и опять физ упражнения например качание пресса. также до усталости и появления небольшого жара так чтобы тело разогрелось. Опять высмаркиваешься. 3 дня и глаза прошли. Сейчас просто делаю промывания носа с физ упражнениями утром и вечером. но уже раствор делаю слабее. Вообщем проблема не всегда в глазах.... это может быть и печень и кишечник и нос....

Екатерина
#16
Алиса

Глаза покрывались корочками:((( сильно чесался нос, чихание... Пошла к офтальмологу. Прописали ципролет, офтальмоферон, левомицитин, тетрациклиновую мазь закладывать. эффекта ноль. Снова пошла, прописали еще что-то, снова тетрациклин на ночь, софрадекс в глаза и нос. пока капаю более менее, сейчас снова прошла курс и все вернулось! Сдала анализ из конъюктивы на хламидии-все впорядке! Снова сильно приступами чешется нос, краснеют глаза, чихаю иногда приступами. Мучаюсь уже 2 месяца! Куда обратиться, кто мне поможет?

Екатерина
#17

Аллергия, было тоже самое... нужно сделать пробы.

Гость
#18

Тоже так мучилась и мучаюсь до сих пор! К аллергологу не направляли,прописали превалин,опатанол и этим ограничились.

Женя
#19

А вы что то из против аллергенного не пробовали пить?. Но я бы вам лучше бы посоветовала, почистить организм от аллергенов с помощью Полисорба. Отличная вещь, я сама регулярно чищу, и чувствую себя отлично.

вася
#20

я чихаю от пыльного одеяла и подушки.блин вообще не могу носоглотку дерет аж шиш ка встает

Гость
#21
АГБ.

Видимо решение вашего состояния в малом кол. СО2 в лёгких и крови.Ночью оно падает.Так как мы начинаем глубоко дышать.Над этим нет контроля-ведь спим.Организм начинает бороться с этим и выставляет барьеры.Насморк-один из них.Поймёте как повысить всё плохое пройдёт.Здоровья ВАМ ВСЕМ.

Спасибо Вам добрый человек, за то, что Вы здесь это написали!
Причина часто кроется именно в этом!
Учитесь правильно дышать, есть много методик.
Глубокие вдохи и особенно выдохи, приводят к гипервентиляции легких, это ведет к многим заболеваниям и как следствие, к неприятным симптомам. Если ринит, не аллергический и не вызван инфекцией, то мало какие врачи в поликлиники смогут правильно поставить вам диагноз, изучайте себя сами.

Настя
#22

Похоже на аллергию, надо бы у врача узнать и если что аллерген исключать из жизни. У меня глаза из-за аллергии глаза краснеют, да и вообще чувствительные они у меня, после долгой работы за компьютером тоже краснота появляется. Мне хорошо помогают капли Монтевизин, они красноту глаз убирают ну очень хорошо, я советую и Вам капли эти приобрести.

Светлана
#23

У меня и от усталости бывают глаза красные, а если ещё и сухость глаз случается, то вообще ужас, что твориться. Врач говорит, что это терпеть нельзя-для глаз не хорошо. Поэтому я каплями в таких ситуациях пользуюсь, мне помогают капли Артелак, они разные бывают, два вида-всплеск и баланс. Баланс я капаю, когда уже очень неприятные ощущения, а всплеск при небольшом дискомфорте помогает. После капель глазам намного лучше становится и краснота проходит.

Вера
#24

Может ещё и возраст виноват может быть, просто возрастные изменение же и глаз касаются, у меня вот покраснения стали случаться, ну и качество зрения падать стало. Мне помогли витамины для глаз Окувайт лютеин форте, эти витамины содержат лютеин и зеаксантин - невырабатывающиеся организмом и являющиеся незаменимыми для поддержания здоровья глаз. У меня глаза реально стали лучше себя чувствовать.

Елена
#25

Выше тут писали уж про Монтевизин,я тоже каплями этими пользуюсь, если у меня глаза краснеют. Они помогают, если краснота вызвана аллергией или усталостью. Меня радует цена, очень невысокая, а качество при этом прекрасное, капли выпускаются в Европе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#26

Правильно Вера пишет про возраст, всё же после сорока уже нужно поддерживать здоровье глаз. Я тоже пила Окувайт лютеин форте. по себе заметила, что глазам стало лучше и красноты нет. Да и из подъезда выхожу на улицу и в глазам картинка не плывёт от яркого света.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем