Гость
Статьи
Шум в ушах совсем …

Шум в ушах совсем замучил(

У меня уже где-то года 2 в ушах постоянный шум. Когда именно он появился я даже не знаю, как-то постепенно. Так то, конечно, терпимо, но когда в помещении тихо, он мне очень мешает. заснуть тоже …

Автор
295 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Элис
#201
Гость

блин, у меня тоже шум в ушах! прчём при посторонних звуках я его не слышу, но как только настпает тишина, всё, начинается!!

Все правильно,в полной тишине бывает и то не всегда,а иногда не выспишься из за этого бывает. Иногда и звон бывает.Есть такой закон природы:::посидеть 100человекам в комнате в полн.тишине И У ВСЕХ ПОЯВИТСЯ ШУМ

Гость
#202
Гость

Привет ребята.У меня шум появился после 6–ти часов роботы с перфоратором и болгаркой уже пол года как никакие таблетки витамины и курсы уколов непомогают уже даже и незнаю как быть.Болезнь ужасная уволился с любимой роботы ночю просто ужас дипресняк полный иногда до самого утра уснуть немогу(( неповню когда в последний рас улыбался или радовался(( Может ктото подсказать может операцыя есть какаето или чтото такое готов большые деньги союерать както.я хз как он люди пишую по 10 лет с етим жывут я даже и незнаю смогу ли столько а мне 25 лет всего .Подскажыте плиз может кто згает толковых врачей или чтото может кто толковой посоветовать? Спасибо зарагие..!!

Сходи к неврологу пусть выпишет амитриптилин

Гость
#203
Гость

Время 0:21 27февр2019 год.шум уже в обоих ушах,правое уже диагнос тугоухость 1степени.стало шуметь левое,боюсь потерять и в этом ухе слух,назначил невролог уколы миксидол,парацетам 10колол эфект ноль,посоветовали циробралезин колоть через день незнаю поможет или нет.Тоже боюсь за этот шум в голове.

Все аналогично,кроме уколов ,назначено Фезам(1 капсула в день )и так же сермион ,в такой же дозировке.Шумит меньше,стал спать хорошо,прошла головная оль и стал разбирать речь!(а то ведь оглох совсем)Курс не менее 3 месяцев.

Гость
#204
Актриса

Это могут быть серные пробки. Шум похож на звук дождя. Сходите к отолорингологу, пусть посмотрит и аккуратно промоет. И нельзя чистить уши ватными палочками.

Да все вепео

Дизайнер
#205
Гость

Да у меня три года шумит и последний месяц чувствую что по немногу наверно схожу с ума , переспрашиваю постоянно, телик громко включаю , нервный какой-то , а мне всего 28 , есть подозрения мои конечно что сопли в голову попали , но все говорят - бред. Как вы кисту нашли ? Где была ? Я когда моргаю правым глазом шум увеличивается , зеваю - вообще глухой . Вообщем беда - помогите кто может . Может кто в Киеве от похожего избавился , рад буду познакомиться

Привет я буду в киеве давай вместе обследоваться

Гость
#206
Люси

P.s.На счёт врачей.Вот вам наглядный пример.Лор и невролог.Лор отмахнулся,хотя мог ещё при первом осмотре найти причину,ну или хотя бы прописать лекарства,что бы исключить что-либо.Что и сделала невролог.И тем не менее поставила диагноз(правда он не связан с шумом),но остеохондроз у меня есть и его лечить тоже надо.И ещё,не занимайтесь самолечением!То что я написал,только для справочных целей,что бы вы обратили внимание,может,вдруг,у вас тоже самое(похожее).Ведь шум может вызывать и нос,и остеохондроз,и почки,давление и т.д.Просто ищите хорошего,ответственного врача.
Выздоравливайте!!! Вам помогло????

а причем тут почки? они как-то связаны?

Гость
#207
Роман

Все кто здесь писал годы назад , как у вас с шумом в ушах ? Вылечили как то или мучаетесь ? Сам страдаю уже 5 лет , ничего не помогает ...

Помогает крещенская святая вода.

Гость
#208
Елена

проверьте зубы у меня тоже шумело в ушах. тоже бегала по врачам пока не попала на прием к стамотологу оказалась огромная киста на зубе.

Скажите, пожалуйста, после удаления кисты, шум пропал?

Гость
#209
Гость

Да у меня три года шумит и последний месяц чувствую что по немногу наверно схожу с ума , переспрашиваю постоянно, телик громко включаю , нервный какой-то , а мне всего 28 , есть подозрения мои конечно что сопли в голову попали , но все говорят - бред. Как вы кисту нашли ? Где была ? Я когда моргаю правым глазом шум увеличивается , зеваю - вообще глухой . Вообщем беда - помогите кто может . Может кто в Киеве от похожего избавился , рад буду познакомиться

У Вас, я читала на форумах, Нейровитан в комплексе с препаратами пили и шум у девочек уходил

Гость
#210
Муся

Здравствуйте уважаемые пользователи я прошла эту жуткую не приятную болезнь сколько было хождения по поликлиникам столько потрачено денег напрасно и ничего и только когда попала в Китай г.Далянь в военный госпиталь и там мне сделал профессор игла нож и шум и свист ушол я так им благодарна я обрела новую жизнь когда ты засыпаеш без того гула если хотите со мной связаться т.8-916-206-85-12 Нина Викторовна.Мне очень жаль этих людей которые страдают этим.

Здравствуйте!помогите мне пожалуйста ,тинитус ужасно замучил,чем Ви лечились?в Одноклассники зайти не могу...

Гость
#211
Гость

Шум прошел после двух недель лечегия

Как лечились?

Гость
#212

у меня такая же ситуация,послали к нервопатологу

Гость
#213
Катерина

Там было написано: " Возьмите виноградный уксус 100 г. Добавьте воды 100 г. Вылейте в высокий чайник. Когда закипит и из носика чайника пойдет пар, осторожно поднесите ухо к этому пару".
21 августа муж из города привез уксус только яблочный, виноградного не нашел. Я немедленно вылила 200 г уксуса в эмалированный кофейник... Закипело... Наклонилась своим правым гудящим ухом... Почувствовала кислый пар... Чуть -чуть подержала. 22 августа гудение в ухе закончилось. До сих пор нет, слава Богу!

Надо пробовать,у меня около 5лет шум,звон в ушах,каждый год сильнее и сильнее спасибо

Гость
#214
Гость

Если звенит в ушах, это чаще всего к неврологу, а если как море шумит все громче и громче. Это описторхи. Почитайте на досуге. Они везде лезут и в уши и в глаза и в голову. Сама мучалась с аллергией 15 лет. Голова постоянно болела, ставили ВСД. Шум в ушах ночью был постоянный.
Еле как нашла хорошего паразитолога. Лечусь мес 3. Прошли головные боли, шум в ушах почти прошел (видать не все ещё вышли. Они выходят около полгода).

Здравствуйте и где вы лечились от шума в ушах скажите пожалуйста

Гость
#215
Дмитрий А

Насколько я понял. Тиннитус реально вылечить в большинстве случаев. Сложно найти от чего он появляется. В основном все идут к Невропатологам / неврологам которые сразу назначают сосудистую терапию (безсполезную зачастую).. А идти нужно к Ортодонту и Мануальщику. Часто проблемы в шейном и грудном вызваны проблемами с прикусом о которых больные и не догадываются.
Удачи друзья!

Дыхание по бутейко. 2 сек Вдох, через нос 4 сек задержка, 4 сек выдох через рот.

Гость
#216
Гость

Шум прошел после двух недель лечегия

Что, за лечение . Напишите пожалуйста мне

Гость
#217
Гостя27

Всем привет у меня шум в головы то в ушах сама понять не могу. Ходила к ЛОР врачу он сказал что ничего у меня в ушах нет там все в порядке пошла к одному невролог поставили диагноз ВСД назначили лекарства нефиг Не помогли пошла ко второму врачу сказали что остеохондроз. Была на УЗИ сосудов шеи и. Сказали что глипоплазия левой хребтовой артерий, но от этого не может быть шум ... Плюс один раз была невыносимо Печина со стороны сердца и видавало в левую руку плюс теперь иногда чувствую Печина в голове и такое ощущение как бы то сжимало голову .. Прошла кучу анализов и они ничего не показывают я этот шумтерплю уже 5 месяцев ... Теперь хочу сходить на КТ, что оно покажет .. Посоветуйте что делать ..я думаю может ето у меня какая то опухоль мысли ужасные просто, постоянно об етом думаю

ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА НУЖНО СДЕЛАТЬ ТОМОГРАММУ. МНЕ ПОМОГАЮТ УПРАЖНЕНИЯ ПО ШИШОНИНУ, ПИТЬ БОЛЬШЕ ВОДЫ, А ПРБЛЕМУ В ПОЗВОНОЧНИКЕ НАДО НАЙТИ И УСТРАНИТЬ ИЛИ УЛУЧШИТЬ. ПОСЛЕ НАЧАЛА УПРАЖНЕНИЙ УЛУЧШЕНИЕ ПОШЛО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ

Гость
#218
Гостя27

Всем привет у меня шум в головы то в ушах сама понять не могу. Ходила к ЛОР врачу он сказал что ничего у меня в ушах нет там все в порядке пошла к одному невролог поставили диагноз ВСД назначили лекарства нефиг Не помогли пошла ко второму врачу сказали что остеохондроз. Была на УЗИ сосудов шеи и. Сказали что глипоплазия левой хребтовой артерий, но от этого не может быть шум ... Плюс один раз была невыносимо Печина со стороны сердца и видавало в левую руку плюс теперь иногда чувствую Печина в голове и такое ощущение как бы то сжимало голову .. Прошла кучу анализов и они ничего не показывают я этот шумтерплю уже 5 месяцев ... Теперь хочу сходить на КТ, что оно покажет .. Посоветуйте что делать ..я думаю может ето у меня какая то опухоль мысли ужасные просто, постоянно об етом думаю

Здравствуйте вы решили проблему, тоже мучаюсь

Гость
#219
Гость

Здравствуйте вы решили проблему, тоже мучаюсь

Всем привет, значит симптомы следующие:на первом месте шум в ушах, звон, писк, ультро звук затем мушки в глазах, шаткость в походке, ташнота и рвота. Все эти симптомы у меня начались по малу в 22 года потом раз и проходили сами сабой и не беспакоили много лет потом раз и опять все вернулось и уже не покедает с октября 2021.Лежал в больнице скачки давления были, шум увеличевался жкт нарушилось за 2 нидели скинул 8 кг. Все онализы мира взяли нашли только гастрит, гемоглобин 154,а мне херово и все. Панические отаки дикие страх смерти, капельницы таблетки до задници. Психанул поехал сделал мрт, нашли в левой весочной доли кистозно глиозное образования, я неврологу она сказала это *** не очем говарит это погибшие нейроны отвечающие за нервную систему в место них организм заполняет глиозом и через время остаётся рубец, то есть это естественный процесс, я уже не знаю что делать да ещё и слабость мышечная

Гость
#220
Гость

У меня этот шум больше 25лет постоянно работал болгаикой

Лечу шум в ушах Бетасерк-48 мг+Билобил -120 мг+Сермион -30мг по два раза в день. И питание-куркума, имбирь, корица, мед, лимон, льняное масло, семя льна, гр.орех, родиола розовая, сок свеклы. Результат начал появляться на 45 день приема. Шумит меньше, слух стал четче. Сегодня 59 день приема. Принимать не менее 3 месяцев. Билобил-постоянно. Колол изначально ницерголин.

Гость
#222
Гость

Все аналогично,кроме уколов ,назначено Фезам(1 капсула в день )и так же сермион ,в такой же дозировке.Шумит меньше,стал спать хорошо,прошла головная оль и стал разбирать речь!(а то ведь оглох совсем)Курс не менее 3 месяцев.

Да, Сермион+Бетасерк, + Билобил.

Гость
#223

Добрый день,2 года мучилась с шумом в ушах,обошла многих врачей,оказалось челюсть,из за того что жевала на одну сторону перекосило лицо,стала жевать на обе стороны все прошло,надо только протезирование зубы

#224
Муся

Здравствуйте уважаемые пользователи я прошла эту жуткую не приятную болезнь сколько было хождения по поликлиникам столько потрачено денег напрасно и ничего и только когда попала в Китай г.Далянь в военный госпиталь и там мне сделал профессор игла нож и шум и свист ушол я так им благодарна я обрела новую жизнь когда ты засыпаеш без того гула если хотите со мной связаться т.8-916-206-85-12 Нина Викторовна.Мне очень жаль этих людей которые страдают этим.

Здравствуйте. В Москве тоже есть такой доктор китаец . Золотые руки. Мастер по всем точкам . Лечит все проблемы. К нему с грыжей ездила с свистом в ухе нет ещё. Надо съездить . Этот Китаец тоже работает с иглоножом. Терпимо не так больно . Как комарик .

катюша
#225
Катерина

Там было написано: " Возьмите виноградный уксус 100 г. Добавьте воды 100 г. Вылейте в высокий чайник. Когда закипит и из носика чайника пойдет пар, осторожно поднесите ухо к этому пару".
21 августа муж из города привез уксус только яблочный, виноградного не нашел. Я немедленно вылила 200 г уксуса в эмалированный кофейник... Закипело... Наклонилась своим правым гудящим ухом... Почувствовала кислый пар... Чуть -чуть подержала. 22 августа гудение в ухе закончилось. До сих пор нет, слава Богу!

кто нибудь пробывал?

Гость
#226

Тоже 4 года ультразвук в ухе в левом, всегда без остановки , а если думаешь о нем и паришься то он ещё сильнее, началось все так: включил музыку и в ушах что то лопнуло, и начало звенеть в обоих ушах, потом где-то через год в одном прошло почти само по себе, а в одном осталось и досех пор звенит даже сейчас, не лечил думаю пустая трата денег и времени.

Гость
#227

Здравствуйте, у меня шум в левом ухе, некий звон или писк, его особенно хорошо слышно, если заткнуть пальцем ухо, но иногда мне кажется, что шум в самой голове. Была у лора, лелала аудиограмма там все впорядке. А началось все 3 недели назад, я гипотоник и у меня резко поднялось давление и появился шум в голове, боролась с давлением, давление вроде выравнелось, в шум так и не прошел, подскажите, что делать? Сейчас пью таблетки вестинорм и нейронорм

Гость
#228

Бетасерк+сермион+билобил. Принимаю 5 месяц, шум почти прошёл, слышать стал ясно. Ницерголин уколы, дорого все.

Гость
#229
катюша

кто нибудь пробывал?

Пробовал. Ерунда.

Гость
#230

Здравствуйте! Я тоже мучаюсь 5 лет ( и везде быда ни кто помочь не может к сожалению (((

Гость
#231
Emma

Здравствуйте. В Москве тоже есть такой доктор китаец . Золотые руки. Мастер по всем точкам . Лечит все проблемы. К нему с грыжей ездила с свистом в ухе нет ещё. Надо съездить . Этот Китаец тоже работает с иглоножом. Терпимо не так больно . Как комарик .

Здравствуйте. Можно координаты китайца в Москве. Очень замучал шум в ушах.

Гость
#232
Emma

Здравствуйте. В Москве тоже есть такой доктор китаец . Золотые руки. Мастер по всем точкам . Лечит все проблемы. К нему с грыжей ездила с свистом в ухе нет ещё. Надо съездить . Этот Китаец тоже работает с иглоножом. Терпимо не так больно . Как комарик .

Можно координаты китайца. Уже не могу с шумом в ушах

Гость
#233
Максим

Скажите, только мне алкоголь помогает ? Гудит по ночам уже 2 года, но стоит принять даже небольшое количество спиртного, гул полностью проходит. Правда до следующей ночи...

Я сомневаюсь чтоб алкоголь помогал

Гость
#234
Александр

Ищите ВРАЧА.

Нет таких врачей.Это в нейронах мозга.Не травите себя таблетками.8 лет гудит, ничего не помогает.Меньше на шуме сосредотачиваться.Но легко говорить.Гудит падла и не хочет выписываться.Не жизнь,а кошмар.Держитесь.Не кормите бесполезные клиники!!!

Гость
#235
Гость

Всем привет, значит симптомы следующие:на первом месте шум в ушах, звон, писк, ультро звук затем мушки в глазах, шаткость в походке, ташнота и рвота. Все эти симптомы у меня начались по малу в 22 года потом раз и проходили сами сабой и не беспакоили много лет потом раз и опять все вернулось и уже не покедает с октября 2021.Лежал в больнице скачки давления были, шум увеличевался жкт нарушилось за 2 нидели скинул 8 кг. Все онализы мира взяли нашли только гастрит, гемоглобин 154,а мне херово и все. Панические отаки дикие страх смерти, капельницы таблетки до задници. Психанул поехал сделал мрт, нашли в левой весочной доли кистозно глиозное образования, я неврологу она сказала это *** не очем говарит это погибшие нейроны отвечающие за нервную систему в место них организм заполняет глиозом и через время остаётся рубец, то есть это естественный процесс, я уже не знаю что делать да ещё и слабость мышечная

А вы проверяли на витамин б12? При его недостатке похожие симптомы

Гость
#236
Oksana

живу в Германии, 4 года помогало лечение, а теперь нет (

а какое лечение помогло вам ?

Гость
#237
Emma

Здравствуйте. В Москве тоже есть такой доктор китаец . Золотые руки. Мастер по всем точкам . Лечит все проблемы. К нему с грыжей ездила с свистом в ухе нет ещё. Надо съездить . Этот Китаец тоже работает с иглоножом. Терпимо не так больно . Как комарик .

Напишите мне в вотцап, где найти этого китайца. Поеду к нему. 89258620155. Светлана.

Гость
#238

Всем привет тоже не с того ни ссего появился шум в ухе. В правом. Когда принимал душ то вода именно из правого уха выходила очень долго. Левое ухо щакрывал шцма не было . Правое ухо закрывал шум. И слышал я его даже и на улице. Иногда и писк иногда и казалось что во всей голове шумит. Но большую часть шум был именно из правого уха. Пошел к Лору сначала левое ухо отличное а в правом нашел серную пробку. На шум я ему пожаловался он сказал что шуметь типа не должно. Это больше Неврология. Но когда он извлек у меня пробку серную из уха большую то шум сразу пропал.

Гость
#239

Хотя кроме шума я особо ни каких проблем с ухом не ощущал. Оно не болело ни чего

Гость
#240
Emma

Здравствуйте. В Москве тоже есть такой доктор китаец . Золотые руки. Мастер по всем точкам . Лечит все проблемы. К нему с грыжей ездила с свистом в ухе нет ещё. Надо съездить . Этот Китаец тоже работает с иглоножом. Терпимо не так больно . Как комарик .

Здравствуйте, а есть его контакты?

Гость
#241
Гость

А у меня шумит ,гудит 30лет и кружится весь мир ,и перестало слышать правое ухо лет 20назад ,а левое ели слышит , тоже буду в розыск подавать , если это все улетучится ,внезапно 😂🤣🤔 А ,что делать ,привычка (((🤔Если серьезно ,врагу не пожелаю ((

Здравствуйте,у меня так же, нашли лечение?(((

Гость
#242

Живу с шумом уже десять лет. Обостряется на смену погоды, перед снегопадами либо ливнями. Перепробовала многое. Билась во все двери. Поняла только одно-нужно расчитывать только на себя и не опускать руки. Шум можно уменьшить, чтобы не беспокоил. Мой рецепт-гимнастика по Шишонину, массаж шейного отдела позвоночника. Три курса в год Гинко Билоба и Нейроуридина(это биодобавка в котором хороший комплекс витаминаВ 12).Два курса в год весна-осень-капельниц с цитофлавином и в/в мексидолом. Ежедневно Кардиомагнил для разжижения крови. Еще открыла для себя Дарсонваль. Отлично снимает боль и скованность в шее и сосудах. Купила на Вайлдберриз. Хочу попробовать гирудотерапию. Всем здоровья, не опускайте руки и живите на позитиве. Это тоже очень важно!

Гость
#243
Катерина

Там было написано: " Возьмите виноградный уксус 100 г. Добавьте воды 100 г. Вылейте в высокий чайник. Когда закипит и из носика чайника пойдет пар, осторожно поднесите ухо к этому пару".
21 августа муж из города привез уксус только яблочный, виноградного не нашел. Я немедленно вылила 200 г уксуса в эмалированный кофейник... Закипело... Наклонилась своим правым гудящим ухом... Почувствовала кислый пар... Чуть -чуть подержала. 22 августа гудение в ухе закончилось. До сих пор нет, слава Богу!

Здравствуйте, Я сделал всё тоже самое, только шум остался.

Гость
#244
Гость

Шумит уже 4 года

Доброго времени суток всем! У меня шум в правом ухе появился давно. Думала сосудистые нарушения. Но после аудиограммы узнала , что правое ухо не слышет. Но меня врач утешил, что эту функцию может взять на себя правое ухо.Только ухо имеет такое функцию))

Гость
#245
Гость

Здравствуйте. Можно координаты китайца в Москве. Очень замучал шум в ушах.

А как отличить шум в ушах и в голове. Я ощущаю шум в голове. Слышу как пульсирует кровь в затылке. Каких то писков в ухе не слышу . Я думаю причина всему шейный остеохондроз. В ноябре ходила на ручной массаж, проводили также массаж лица. 3 месяца не знала проблем. Опять появился шум, да такой, будто лес шумит.

Гость
#246
Гость

Всем привет, значит симптомы следующие:на первом месте шум в ушах, звон, писк, ультро звук затем мушки в глазах, шаткость в походке, ташнота и рвота. Все эти симптомы у меня начались по малу в 22 года потом раз и проходили сами сабой и не беспакоили много лет потом раз и опять все вернулось и уже не покедает с октября 2021.Лежал в больнице скачки давления были, шум увеличевался жкт нарушилось за 2 нидели скинул 8 кг. Все онализы мира взяли нашли только гастрит, гемоглобин 154,а мне херово и все. Панические отаки дикие страх смерти, капельницы таблетки до задници. Психанул поехал сделал мрт, нашли в левой весочной доли кистозно глиозное образования, я неврологу она сказала это *** не очем говарит это погибшие нейроны отвечающие за нервную систему в место них организм заполняет глиозом и через время остаётся рубец, то есть это естественный процесс, я уже не знаю что делать да ещё и слабость мышечная

А к нейрохирургу на консультацию если?

#247
Гость

Лечу шум в ушах Бетасерк-48 мг+Билобил -120 мг+Сермион -30мг по два раза в день. И питание-куркума, имбирь, корица, мед, лимон, льняное масло, семя льна, гр.орех, родиола розовая, сок свеклы. Результат начал появляться на 45 день приема. Шумит меньше, слух стал четче. Сегодня 59 день приема. Принимать не менее 3 месяцев. Билобил-постоянно. Колол изначально ницерголин.

А сок свеклы по сколько пили??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#248
Гость

Всем привет, значит симптомы следующие:на первом месте шум в ушах, звон, писк, ультро звук затем мушки в глазах, шаткость в походке, ташнота и рвота. Все эти симптомы у меня начались по малу в 22 года потом раз и проходили сами сабой и не беспакоили много лет потом раз и опять все вернулось и уже не покедает с октября 2021.Лежал в больнице скачки давления были, шум увеличевался жкт нарушилось за 2 нидели скинул 8 кг. Все онализы мира взяли нашли только гастрит, гемоглобин 154,а мне херово и все. Панические отаки дикие страх смерти, капельницы таблетки до задници. Психанул поехал сделал мрт, нашли в левой весочной доли кистозно глиозное образования, я неврологу она сказала это *** не очем говарит это погибшие нейроны отвечающие за нервную систему в место них организм заполняет глиозом и через время остаётся рубец, то есть это естественный процесс, я уже не знаю что делать да ещё и слабость мышечная

Похоже на болезнь Меньера, у меня было так же.

Гость
#249
Emma

Здравствуйте. В Москве тоже есть такой доктор китаец . Золотые руки. Мастер по всем точкам . Лечит все проблемы. К нему с грыжей ездила с свистом в ухе нет ещё. Надо съездить . Этот Китаец тоже работает с иглоножом. Терпимо не так больно . Как комарик .

Отправьте мне номер пожалуйста по номеру 89283450009

Гость
#250

Привет, ребята кто из Киева, кто-то нашел нормального Лора и невропатолога, можете скинуть контакты?