Гость
Статьи
Соседи замучили

Соседи замучили

Ситуация следующая: сосед сдает 2-к квартиру. Больше года живут мужчина, лет 45, и девушка 20-25 лет и их собака бассет . Живут никак не считаясь с соседями, (не убираются в коридоре совсем, только хамски отвечают если обратишься.) Приходит к ним народ, и шумят до 3-4-х утра. Месяц назад к ним еще одна семья переехала с 2-мя собаками. Эти собаки крупные, молодые. Все 3 собаки бегают, скачут, дерутся между собой. Если хозяев дома нет, лают часами или воют. На ламинате топот очень сильно слышен. Да и дом новый, стены, что занавески ситцевые. У нас однокомнатная кв- деться некуда. Уже месяц спим на кухне на полу. Комната граничит с их залом. Сначала просили культурно быть потише- ноль внимания. Не выдерживала ругалась тоже нет толка. Вызывали милицию -не приходят. (г.Люберцы) Говорят, на такие вызовы не ходят, у них много дел поважнее - кражи , убийства. Обращалась в управляющую компанию, приходил участковый. После него 3-4 дня было тихо, сейчас опять то же самое. Звонила хозяину, обещал им позвонить, поговорить. Результата не было. Уже и тел откл.. Где могут работать нет версии тк всю ночь туда-сюда с собаками курсируют, в тамбуре толпа орет, стоит жуткий гам, шум, визги, лай. В результате я еле засыпаю под утро со снотворными и с берушами в ушах, иду на работу сонная.. ..никакая. Сплю по 3-4 часа. Не знаем как быть. На какие рычаги давить. Иногда здесь на вумане дают ценные светы. Девушки, у кого какие идеи, напишите, пожалуйста.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
02
#1

Значит сообщите в налоговую о сдаче квартиры соседом. Вдруг забыл заплатить?..Если выкрутится, то поднимет жильцам оплату, а те, может быть сваялят. Хотя странно это все...если мы вызываем, когда на улице громко музыка играет летом - менты приезжают всегда и всех разгоняют, живу в Отрадном. Есть одна хитрость, звонить надо не в местное отделение, а 02, там переговоры пишутся и они обязаны потом отчитаться. При разговоре можете красок добавить каких - нибудь, а не просто шумят(я про ночные их посиделки)

Пыхта
#2

Дайте понять хозяевам квартиры, что в налоговой узнают, что квартира сдается, а налоги не платятся (уверена, что это так и есть). другой вариант: у вас мужчин в подъезде нет, чтобы поговорить по душам? В милицию сообщите, что там продают наркотики или снимают детскую порнографию.

Пыхта
#3

пока писала, 1 уже написал тоже самое

Anonymous
#4

Я недавно вызывала наряд специально для соседей сверху. Приехали как миленькие. Правда, разбудили сначала меня, но так вежливо спросили про проблему, пожелали спокойной ночи)))) хотя уже 4 утра было

Пыхта
#5

к 2 - крики такие, как будто кого-то убивают

02
#6

Пыхта, это значит что так и надо делать как мы с Вами написали. Нефиг беспредел спускать. Я всегда такая тихая скромная была. Никогда никого не вызывала. Пришел муж и научил меня как надо за себя уметь постоять:))

Anonymous
#7

1 и 2 - дельные советы. Я как-то тоже вызывала милицию - сосед музыку врубил в 3 ночи. Приехали быстро. Звонила в местное отделение милиции. и еще, пусть милиция проверит, есть ли у ваших соседей регистрация.

Anonymous
#8

У меня сверху тоже съемная квартира, соседи меняются постоянно, причем там же однокомнатнаяя, так в нее въезжают только молодеж и устраивают гулянку каждый выходной, а теперь и на неделе начали. Так я не стесняясь, если после 23 ч. шум, сразу в милицию звоню, или наряд приезжает или участковый на след. день приходит. А сейчас в налоговую собираюсь, к ним надо прийти и написать заявление, что соседи сдают квартиру. Не стесняйтесь, боритесь!

Пыхта
#9

8, правильно, надо себя так поставить, чтоб хозяева квартиру боялись абы кому сдавать. 02, я тоже скромная была до поры до времени, но жизнь заставляет.

Автор
#10

У меня есть муж, но такой... лучше будет терпеть, чем пойдет "на конфликт" как он говорит.___Вот опять позвонила "02" перевели на местный отдел.. Говорят:" мы то что можем делать, да они и не откроют нам" Вот такая милиция.___Кто занет, если после праздников позвонить в налоговую,что сказать? Может правду, что, мол, надоели Ведь и так поймут, просто так не будут "сдавть"

Пыхта
#11

10, ничего не поняла

Автор
#12

8, да наверное идти и написать заявление, звонки это пустой звук.

Автор
#13

Чего непонятно?___ "Кто знает" (опечатка)___ Кто знает, что сказать, если позвонить в налоговую. А муж, сильно интеллигентныйи))) не очень-то смелый. ____ Мне непонятно, чего вам непонятно :)))

Бусинка
#14

Автор, вы лучше сначала хозяина постращайте, что заявите в налоговую. Это ведь ему налоги платить, а не жильцам, им то по фиг! Может, от такого расклада испужается да усмирит их. А насчет милиции - вам надо с соседей собрать как можно больше подписей, что их тоже шум беспокоит, и отнести в милицию, тогда будут обязаны возбудить дело об административном правонарушении и разобраться. Если же просто звонить 02 и жаловаться - единственное, они могут приехать и погрозить пальчиком. Но нет гарантии, что после их отъезда, соседи шуметь заново не начнут, тем более, если такое хамло! У нас наподобие ситуация была, в квартире снизу родители уезжали летом на дачу, сынок сразу собирал друзей на пьянку, орали караоке в открытое окно в 4 утра, курили коноплю в подъезде. Я вызывала милицию, приезжали, этот козел делал морду тяпкой "сорри, типа". А как менты уехали, давай петь по новой. Короче, потом с соседями заявление написали, его родителей оштрафовали тыс. на пять, вроде.

Бусинка
#15

А вот у меня ситуация, не знаю, че делать. Недавно кто-то сверху наблевал на карниз окна, даже стекло было загажено. Я пока отмыла, саму чуть не вырвало. Потом какая-то скотина тоже сверху выкидывает за окно кошачий туалет. Я стою, курю на кухне в окошко, а эта дрянь мне прям в лицо. Не успела посмотреть, с какого этажа. То пылесос вытряхивают из окна, и вся пыль в квартиру залетает. Вот блин, как этих свиней вычислить?!

Anonymous
#16

Бугага. автор прикольно, веселуха у вас :))))

Anonymous
#17

Автор, письменное заявление (подробно как здесь, напишите, что обращаетесь повторно) участковому под роспись (на копии, дата принятия обязательна). Не поможет в течение месяца - письменную жалобу его начальнику (также зарегистрируйте). Не будет толку - в суд на владельца нехорошей квартиры (кроме налоговой можно этим вначале припугнуть) .Возьмите справочку у врача (недосып опасен для здоровья) -можете претендовать на возмещение морального ущерба. Можно еще в СМИ обратиться.

Anonymous
#18

Вызывайте ментов, пока не приедут. Они обязаны приезжать даже на такие вызовы. В крайнем случае можно приукрасить что-нибудь. Вот на меня соседи снизу вызвали, я больше музыку после одинадцати не включаю, а то менты сказали, типа после второго вызова соседи в суд напишут заявление. Я терь к другим в гости хожу отрываться)))

Дикая-Дикая.....
#19

Бусинка, а у вас очень много этажей над вами? Неужели никак нильзя вычислить? Вот читаешь про милых соседей и понимаешь, "как хорошо иметь домик в деревне" (при этом желательно со всеми удобствами и подальше от соседних домов)

как я вас понимаю...
#20

у нас соседи тоже куражились. Магнитофон, какие-то пьяные гости, постоянный ор под окнами (домофон у них был сломан, вот гости с улицы и орали), драки. А у нас ребенок маленький был. Поговорили с ними сами, никакого эффекта. Поговорили с остальными соседями, все вместе сходили к участковому, написали заявление. Участкового сразу предупредили, что настроены более чем решительно, и пойдем выше если никаких мер не будет принято, потому как дошли до ручки. Короче товарищам выписали административное правонарушение, участковый с ними серьезно поговорил, теперь периодические всплески активности бывают, но мы сразу в милицию звоним, и снова тишина. Так что я б обяательно написала заявление в милицию, сходила вместе с соседями лично. В случае особой стойкости местного отделения, написала бы заявление в вышестоящее отделение, обязательно звонок хозяевам с предупреждением о налоговой и милиции, если не подействует, письмо в налоговую, письмо в миграционную службу, что проживают без регистрации непонятно кто. Письма все заказные с уведомлением, на такие они не ответить не могут.

Автор
#21

18, вот умница :))))___________ Всем спасибо за советы. сегодня спала 1 час !!!!!!! Еле добралась с работы домой.Сижу боюсь лягу спать- опять начнется.. Сегодня ночью, полвторого ночи вывели собаку(они почему то их по очереди выводят) и так до 2,30... Собак 3. ПОтом опять через 2 часа...всех по очереди уд обратно... шум лай.. топот...я уже сидела нервничала плакала ( муж ушел к матери жить я не хочу к ней)...___Мы уже писали заявление в милицию не приняли тралаля-мол давайте устно... они говорят это не бог есть какая беда вот если они дрались или клого вокно выбрасывали........Это вМоскве милиция приходит у нас -нет.

Автор
#22

Опять наверное напишу и отнесу все -таки заявление. И еще я нашла "правила содержания собак" там все очень строго. Есть пункт "зозяин обязан принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях"

Дикая-дикая.....
#23

Знаю, что это сволочизм, но действенно. Соседи сверху доставали шумом... топот, грохот до часу, а то и до двух и дальше . А мне на работу рано вставать.. И вежливые просьбы прекратить - не помогали. Так встала я как-то с утра пораньше, а соседи пташки поздние.. И просто из гадства стала через каждые каждые 5 минут по батарее стучать. (кроме них никому это не помешало, сразу говорю) вот после этого их проняло, успокоиились. Так что... иногда полезно бить врага его же оружием.

Легионерка
#24

Ох, Автор, бедненькая, жаль Вас, натерпелись Вы уже... У нас тоже соседи не сахар. Нижние. Поют караоке допоздна, шумят ужасно, слышимость как через картонную загородку. Однажды мы специально завели будильник на 2 ночи, встали с мужем и стали со всей одури бить молотками по полу. Правильно Дикая 23 советует, надо тем же концом по тому же месту бить. Ну и ментов тоже, конечно, не помешает привлечь сюда. В общем, держитесь, Автор, терпения Вам побольше, пишите, какие сдвиги.

Мария
#25

а унас на первом этаже живут алкаши гадят в пакеты( т к туалет сломан у них видимо) и бросают за окно! один из них уже не ходит что то с ногами допился но самое страшное это- вонь она по всему подъезду УПРАВ КОМП РАЗВОДИТ РУКАМИ и МИЛИЦИЯ ТОЖЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема