Гость
Статьи
До сих пор трясет от …

До сих пор трясет от воспоминаний от увиденного...

Были ли у вас моменты в жизни, когда вы стали участником или свидетелем чего-то, от воспоминания о чем вас до сих пор трясет или вызывает подобные эмоции? Может, вы пережили катастрофу, стихийное бедствие, стали свидетелем преступления или чего-то необъяснимого, что вы боитесь рассказать кому-то, не опасаясь, что вас сочтут сумасшедшим? Если это кому-то поможет избавиться от груза пережитого, предлагаю высказаться здесь.

Anonymous
318 ответов
Последний — Перейти
грешница
#1

Слава Богу, такого не было.

Кролик
#2

Меня до сих пор трясет от увиденного фото Франчески

грешница
#3

Слава Богу, такого не было.

изюм и курага
#4

я одним воскресным солнечным утром шла на остановку,услышала визг тормозов, обернулась и увидела как какая то бабушка летит буквально через машину, у него ботинок слетает и падает на дорогу...ужасное зрелище...ужасно ещё и то, что район безлюдный-машин нет, люди утром в воскресенье спят в основном, невесть откуда этот человек вылез...ещё и пешеходный переход в 50 метрах...можно было до него дойти. Вобщем теперь уже прошло года полтора а я когда перехожу дорогу именно эту-сто раз по сторонам смотрю и эту картину вспоминаю. Сорри что написала и если кто прочитал-испортила настроение-не я тему создавала.

изюм и курага
#5

блиннн...я не в тему написала...тут же только писать просят то, за что сумашедшим сочти могут....а я просто про увиденное и шок. Простите.

АВТОР
#6

Изюм и курага, нет, все по теме. Кому-то может, захочется выговориться, что когда-то увидели и пережили, приветствуются все истории!

Анфиска
#7

Для меня самый страшный ШОК,это БЕСЛАН!Просто не могу представить,всех этих бедных детей-заложников и их родственников,которые три дня стояли под стенами этой школы,знали, что их дети умирают от жажды и НИЧЕГО не могли сделать.Это ужасный ужас,который невозможно пережить!

АВТОР
#8

Кролик, а Франчкеска - эта не та участница, которая постоянно хамит на ветках, что ее периодически забанивают? И что там такого ужасного на фото? Можно ли ссылочку, что ли?

АВТОР
#9

От себя скажу, что стала свидетелем одного явления, во время которого большого страха, как ни странно, не было, ужас меня обуял потом... А главное не могу никому об этом рассказать, боюсь, не поверят...В общем, я видела ожившего утопленника, или его призрак, как угодно... Как вспомню, до сих пор трясет.

Anonymous
#10

автор, а ну рассказывай...

грешница
#11

автор, расскажите, это может быть вполне объяснимо. главное, захотеть поверить не в потустороннее, а в обыденное. как известо, утопленники НЕ оживают. ждем рассказа.

Anonymous
#12

Были с мужем на рынке в столице одной из бывших республик бывшего Союза. Раннее утро, продавцы раскладывают товар, дворник подметает между рядами. Мы пораньше пошли, чтобы не жарко было. И вдруг у нас на глазах дворник достает из урны мертвого новорожденного! Такой хороший ребеночек! Уже сиреневого цвета. Я плакала, простите, если шокировала, вас, девчонки. Это было очень давно. Но я все помню. Ну как так можно? Носить 9 месяцев, родить и выкинуть в мусор?! Вот такое потрясение.

грешница
#13

я такое видела в детстве.. тогда шока не было.. говорят, дети легче переносят смерть, потому что сами недавно из ниоткуда пришли. Оттуда, куда уходят умершие. то есть имеется "опыт небытия".. ну вот, малышней часто бегали по скверам, там же часто появлялась нищенка -городская сумасшедшая. мы с ней болтали много раз.. и она несла сверток.. когда мы спросили, что там, она сказала, что умерший младенец, возле роддома в мусорке нашла.. и несет его хоронить. вот так вот блин..(

Anonymous
#14

для меня был шок когда увидела в инете видео геноцида в армении , один из эпизодов :в виде длинного забора на палки были надеты головы людей и такой забор был оооочень длинным, у меня тогда слезы текли пока смотрела, ужас за ночь вырезали 1.5 млн армян... (сама я русская)

Anonymous
#15

12, что-то похожее было. в общаге туалет был один на этаже. так вот, с определенного времени там появилась необъяснимая вонь, ужасная просто, вроде туалет мыли уборщики, но вонь эта... потом нашли маленький выкидышный зародыш, уже похожий на человечка, гниющий за трубами.... все сбежались смотреть, но "мамаша" так и не была установлена

АВТОР
#16

10, страшно вспоминать, но все же.. Двух недель еще не прошло. Это было на даче у подруги. Там речка, мы собрались с подругой и ее парнем втроем искупаться. Для них вода оказалась еще холодная, а мне в самый раз. Я не морж, но искупаться в холодной воде могу. Подруга с парнем сели на берегу в кустах, довольно далеко, а я пошла к воде. Берег в том месте был поросший кустами и там сразу не мелко. Я стояла по щиколотку в воде, привыкая к холоду, как вдруг из воды мне показалось человеческое тело. Оно было лицом вниз и в каком-то тряпье и лежало как будто бы под водой, то есть не наружу. Какого-то странного синюшно-розового цвета. Какие-то доли секунды...видение исчезло, а я словно очнулась от гипноза. Конечно, в воду я не полезла. Побрела обратно, где сидели на берегу подруга с ее парнем. Увидела, что они там целуются, села поодаль, и тут меня начало трясти.. Прошло какое-то время, они меня позвали, но я не стала им рассказывать. Свою подругу и парня ее я знаю, они бы мне просто не поверили. Посмеялись бы, еще бы и знакомым всем рассказали, что "наша Маша" видела утопленника.. Надеюсь, хоть здесь меня не обсмеют...

Anonymous
#17

14 жесть

грешница
#18

так что же тут мистического? может там он и был!

Anonymous
#19

значит это был труп...может всплыл или фиг понять как

Anonymous
#20

я тое думала что утопленник встал и вышел из воды, тогда бы это и было бы невероятное...а так он делал то что и полагалось леал синишний в воде, никого не трогал....

АВТОР
#21

Самое главное забыла написать. В воде утопленник лежал в свободной позе, то есть лица я его не видела. Руки вдоль тела, прижатые к луловищу. Но в какой-то момент мне показалось, что он оживает, это не объяснить, как. У него от тела как-то странно начала отделяться рука, это трудно объяснить, как будто он хочет перевернуться на спину. Хоть мне было и не страшно в тот момент, мне совсем не хотелось видеть его лицо. Но он шевелил этой рукой в воде, словно хотел перевернуться. Это не был неподвижный труп, одним словом, хотя и лежал лицом вниз. Может, не совсем внятно объяснила, как смогла. А сейчас думаю: лицо у него, должно быть, страшное..брр.

грешница
#22

автор, честно ответьте на два вопроса: 1)вы были "подшофе"? 2)вас раньше пугали утопленники? В смысле - была ли у вас вообще такая фобия. Вот я например, пауков боюсь. и они мне везде мерещатся!!

Люся
#23

У меня в жизни было много страшных историй, когда действовала по-принцмпу выживания, щас кому расскажу за голову хватаются, а меня не впечатлило, некогда думать было...надо было действовать. А вот истории близких друзей и родственников переживаю больше. Может дело в восприятии? Когда становишься свидетелем чего-либо - тяжело, а когда сам - борьба за выживание???

грешница
#24

20: точно,)))))))

Кролик
#25

Автор, ссылки нет, не сохраняла. По теме: меня очень впечатляют все эти видео с насилиями, в частности, над животными. Как шкуру сдирали с живых енотов, помните? Тут еще наткнулась на фото - кошка лежит распятая на столе, привязанная, с открытыми глазами, живот разрезан, внутренности на полу валяются. Мне плохо стало, ну зачем такие твари живут на свете? Своими бы руками убила, где справедливость в этой жизни? Я вот иногда думаю, женщина ванашивает ребенка, ждет его, рожает в муках, а из него такая вот *** вырастает, которая над беззащитными издевается

грешница
#26

автор: речка, "сразу не мелко" - значит подводные течения.. если предположить, что это и был утопленник - то его руку могло пошевелить течение или проплывающая снизу коряга.

АВТОР
#27

14, а в каком году это было?

грешница
#28

Люся: да, скорее всего. Мне вот приходилось врукопашную бороться с преступником, вооруженным пистолетом. Вспоминая, испытываю лишь облегчение, что справилась, а другие - близкие просто дикую панику и ужас.

Anonymous
#29

А я до сих пор в шоке от увиденного мною в 1995 году, мы с подругой ехали поездом Евпатория-Москва с отдыха. И на каждом полустаночке поезд стоял минуты 2-3, но там местные продавали дешево персики, сливы, но у меня был бзик отстать от поезда, поэтому я не выходила никогда,можно кстати было купить из окна прохода, точнее из форточки, вот мы с подружкой стояли в проходе и наблюдали за торговлей, на каждой остановке одна женщина выбегала и покупала ведрами фрукты(наверно для варенья) и вот опять она выбежала, начала торговаться, схватила 2 ведра абрикосов и начала сдачу считать(все происходило под нашим окном. И вдруг поезд тронулся, а она все стоит и считает,поезд уже набирает обороты, а муж ее в начале нашего вагона в тамбуре и кричит ей давай-давай и тетка(это была ее главная ошибка начинает бежать за своим тамбуром, а ей надо было вскакивать в тот который ближе, пока поезд не разогнался. И вот она бежит, а она была такая очень полная,главное ведра не бросает и тут по ходу у нее оказывается тамбур другого вагона, нам уже видно не очень, т.к. мы то уехали вперед, а ее муж и проводник уже пробежали из начала в конец и пытаются ее подхватить... Но, она с этими ведрами цепляется за поручень и видимо срывается... и поезд ее затягивает под колеса... и кровь как брызнет и мы даже почувствовали как на что-то натолкнулись, ну вообщем тут все заорали,кто дернул стоп кран, вообщем ужас... все начали выпрыгивать посмотреть, а мы забились в купе и сидели, пока там все вытаскивали и выясняли что к чему.А ехала она с мужем и детьми... вот и спрашивается зачем ей сдалось это варенье...

Шмонька волосатая
#30

Ну спасибо автор, такие истории на ночь рассказывать, придется спать с включенным светом. А я завтра на море собиралась....

АВТОР
#31

Грешница, честно были трезвые. Подшофе из нас был только парень подруги. Мы с ней уже потом ближе к вечеру напились на даче. Утоплеников никогда не боялась. В общем, я их только в кино раньше видела. Подводные течения ладно, но может ли утонувший человек ни одной частью тела не лежать на поверхности поды? он был как бы ПОД водой. Странно, в общем. Потом видение исчезло. Куда он уплыл бы так быстро? Так-то вот..

Anonymous
#32

25, баа, над издевательствами животных вообще могу реветь...ублюдкиииии

грешница
#33

не знаю.. может затянуло.. а я вспомнила сейчас - мне друг рассказывал, как ему дорогу перебежало ночью нечто очень худое огромного роста - метра 3. с неимоверно длинными конечностями и они были вогнуты в обратную сторону, как у кузнечика.. оно перескочило трассу в два прыжка, и двигалось это его тело, как на шарнирах, даже не знаю как описать, в общем такое все по отдельности двигалось будто бы.. мне это запомнилось, и я как то подруге это рассказала, а она в шоке и говорит: я такого же ТОЖЕ видела еще лет 7 назад. ночью очень поздно. Она с подругами тогда жили в общаге, почти на краю города. и выйдя покурить увидели такого же по описанию нечто.. вот теперь я и думаю может это какая то раса есть, а мы и не знаем? или какие нибудь мутанты? чего только блин нет на земле!

Шмонька волосатая
#34

Мляяяяяяяяяяя...ну перестаньте плиз! Я же спать не смогу, мне кажется кто-то под столом сидит и сейчас схватит за ногу ...ааааааа

грешница
#35

хвать!! за Шмоньку )))))))))

Шмонька волосатая
#36

ААААААааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!1

АВТОР
#37

33, грешница, какая жуть!!!! мой утопленник рядом не стоял со всем этим..

Anonymous
#38

Шмонька, ты как там? Я оборжалась, когда Грешница схватилась за шмоньку!!!!! Это наверно защитная реакция на прочитанные ужасы?

АВТОР
#39

Мне кажется, если бы я такого "кузнечика" увидела бы, прямо там бы слегла с разрывом сердца.

Anonymous
#40

Не могу остановиться, девки, что делать? У меня истерика

Шмонька волосатая
#41

38,Почти умирла, я полужевой пакойнег Ууу-ууууууууу-ууууууу

грешница
#42

40: надавай себе по щекам )

Пушистая Дырка
#43

Шмонька, а почему ты Шмонька? Я наверно тоже себе ник придумаю - Пушистая Дырка, к примеру. Пойдет?

Пушистая Дырка
#44

Грешница, я молочка холодного глотнула с печеньем. Отошло!

Пушистая Дырка
#45

Кролик тут? Мне ее пост про Франю приглянулся!

грешница
#46

что у вас там отошло? страшно подумать

Кролик
#47

Да, я тут. Еще, девочки, по малолетству и недостатку мозгов довелось попробовать тарен. Хотите, расскажу?

Anonymous
#48

Это что - тарен? Тарань я знаю.

грешница
#49

а сальвию юзал? а вообще, чувак, кажется не туда писанул ))))))

Скарлетт
#50

грешница, я кстати тоже во всякие там мутации или снежных людишек больше верю, чем в восставших мертвецов )) а насчёт этого "кузнечика" - жесть! я бы не пережила точно! нервы слабые

Предыдущая тема