Гость
Статьи
Молоко вредно или …

Молоко вредно или полезно ?

Те кто думаю что полезно, как вы можете объяснить что все млекопитающие кормят своих детенышей Своим молоком только до определенного возраста. Почему люди считают что им полезно молоко других животных и во взрослом уже возрасте ?

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас странные вопросы, автор...Ваши вопросы нужно адрессовать научно-исследовастельским работникам, которые занимаются этим. Люди пили и всегда буду пить молоко, думаю я. Потому что молоко :1) вкусно, 2) полезно, в нем содержится калий, 3) из молока делается сыр, ёгурт, творог-без этих продыктов сложно представить себе разион людей, 4) некоторые пьют кофе с молоком/сливками, едят каши на молоке, а не на воде.Многие пробиотические напитки тоже имеют молочную основу Животные ничего из молока не производят...

Poza
#2

Кошки тоже пьют молоко в _возрасте_ и не заморачиваются что он им может не полезно.

Гость
#3

Утверждать, что молоко- должно только употреблятся в детском возрасте-это глупо

Эн
#4
Гость

У вас странные вопросы, автор...Ваши вопросы нужно адрессовать научно-исследовастельским работникам, которые занимаются этим. Люди пили и всегда буду пить молоко, думаю я. Потому что молоко :1) вкусно, 2) полезно, в нем содержится калий, 3) из молока делается сыр, ёгурт, творог-без этих продыктов сложно представить себе разион людей, 4) некоторые пьют кофе с молоком/сливками, едят каши на молоке, а не на воде.Многие пробиотические напитки тоже имеют молочную основу Животные ничего из молока не производят...

В молоке содержится кальций, а не калий.

Гость
#5

4-спасибо, что поправили-я калий и кальций всегда путаю :)

Айгюль
#6

Вот заморочки! Я просто пью ( потому что нравится ). Как и до скольких животные кормят своих детёнышей, мне всё равно.

автор
#7

не странные, я думала кто-то сможет ответить по существу а не типа мне все равно это вкусно, а кошки и чипсы могут есть, бедные одомашненные животные.

гость
#8

в мрлоке содерж казеин-белок,необх для формирования рогов и копыт.

во взрослом организме он провоцирует образование СЛИЗИ. У взрослых этот белок уже не переваривается. так что никакого особого толку от него нет, а кальций можно получить и из других продуктов.

Тётка
#9

Далеко не все взрослые люди могут переваривать молоко. В т.ч и я. Кстати, в период кормления грудью я молоко прекрасно переваривала, но уже через несколько месяцев после его окончания у меня после молока быо расстройство желудка.

Так что лучше кисломолочные напитки. Они легче перевариваются и дольше хранятся. Я даже йогуртницу купила, чтобы готовить йогурты такие, которые нужны мне.

Я тут на форуме читала, что в Штатах это национальный напиток. Ну и в американских фильмах вижу, как они за завтраком используют канистру молока - пьют из стаканов, и так раскованно сухие завтраки заливают. Но я не люблю - ни сухие завтраки, ни молоко.

#10

в мрлоке содерж казеин-белок,необх для формирования рогов и копыт.

во взрослом организме он провоцирует образование СЛИЗИ. У взрослых этот белок уже не переваривается. так что никакого особого толку от него нет, а кальций можно получить и из других продуктjd/

Что за слизь из молока??

гость
#11

Главный вред от коровьего молока, в меньшей степени от козьего, это формирование слизи. В коровьем молоке огромное количество казеина - протеина - в три раза больше, чем в грудном человеческом. Это естественно - ведь им нужно выкормить теленка. Человеческий оранизм не может переработать такое количество казеина и излишки откладываются в форме слизи. От этого появляются дыхательные проблемы, хронический насморк, и плохо усваивается еда в кишечнике. Некоторые известные сыроеды употребляют маленькое количество сырого свежего козьего сыра.

гость
#12

Казеина и слизи нет в кисломолочных. В том же йогурте к примеру (если йогурт не магазинный, а натуральный). При сквашивании все это теряется. Это даже на вкус ощутимо. Поэтому кисломолочные предпочтительны для питания маленьких детей. Усваиваются лучше помимо прочих полезностей.

#13

люблю молоко, особенно с кофе...

узнала про слизь, задумалась..

Трампарам
#14

4,5 На самом деле молоко содержит и калий и кальций, при этом в цельном молоке калия почти на треть больше чем кальция.

Трампарам
#15

Тетка, у меня расстройство желудка от яблок - яблоки тоже не полезны.

Автор, почитай то, что про молоко пишут врачи, или сходите в институт питания и вам там расскажут. А не досужие вымыслы горе-диетологов на популярных сайтах где обсуждается как правильно есть чтобы похужеть за день на 20 кг.

Трампарам
#16

Ну так и овощи люди не едят во младенчестве, но потом начинают. Да и человеческое молоко от остальных отличается. Если у вас нет непереносимости или какой-то болячки, при которой вам нельзя употреблять молоко, то вредным оно быть не может.

Другое дело, что смысл рассуждать есть только о настоящем молоке, а не той порошковой гадости, которую очень часто продают.

Ника
#17

в природе ни одно животное не пьет молоко после грудного возраста. кошкам так же вредно давать молоко, потому что у абсолютно любого млекопитающего с возрастом утрачивается фермент отвечающий за усвоение молока. дети пьют молоко с пользой, а взрослым оно бесполезно, так же как сказали девочки выше, повторюсь. молоко вырабатывает большое количество слизи, которая потом из нас выходит. тот же насморк, бронхиты, проблемы по женски. насморк мы "залечиваем" каплями, тем самым загоняя слизь глубоко в легкие, а оттуда и идут все осложнения.

з.ы. молочное не пью\не ем.

з.ы.ы. знаю случай, ребенок с грудного возраста строгий вегетарианец, здоровый мальчик в возрасте 6 лет. в детском саду случайно съел кусочек мяса, у него сразу же поднялась температура, началась рвота. вызвали врача и он объяснил, что у малыша нет ферментов для переваривания животной пищи, что это нормальная реакция организма, исключил отравление. это лишний раз доказывает что человек не плотоядное животное. мы с детства приучиваем детей кушать мясо, даем молоко коровы вместо человеческого, поэтому фермент не утрачивается в течении жизни.

Гость
#18

автор, успокойся. та белая вода, что продается под названием МОЛОКО - вреда не принесет, как и пользы.

Трампарам
#19
Ника

дети пьют молоко с пользой, а взрослым оно бесполезно, так же как сказали девочки выше, повторюсь. молоко вырабатывает большое количество слизи, которая потом из нас выходит. тот же насморк, бронхиты, проблемы по женски. насморк мы "залечиваем" каплями, тем самым загоняя слизь глубоко в легкие, а оттуда и идут все осложнения.

Странно, а народ в институте питания ниче такого о молоке не говорит. или это выдержки из статей о том, что нового открыли недавно британские врачи?

Жить вообще вредно в общем и в частных случаях.

Ника
#20

если о всех тонкостях будут говорить на каждом шагу, то люди просто перестанут покупать ту или иную продукцию, что не выгодно ни государству ни производителю.

Ника
#21

да жить вообще вредно, особенно в городских условиях. вот я лично питаюсь только овощами и фруктами. вроде все говорят что полезно, а в овощах дофига вредных нитратов и гмо, овощи растут на хим. удобрениях, а перед погрузкой их опрыскивают тонким слоем воска чтобы блестели. могу поспорить, не каждый об этом знал. но что поделать, у меня нет например средств уехать в деревню и построить там дом и посадить огород :)

Гость
#22

Не люблю молоко. Жру творог, йогурт и кефир пю.

гость
#23
Трампарам

Странно, а народ в институте питания ниче такого о молоке не говорит. или это выдержки из статей о том, что нового открыли недавно британские врачи?

Жить вообще вредно в общем

и в частных случаях.

"институ питания" :))) вы биологию в школе прогуливали?

Гость
#24

23 Гость, http://www.ion.ru/ - вот эти точно не прогуливали

Схапендус
#25

Думаю, что слизьв носу не имеет никакого отношения к молоку. Если в носу не будет слизи, то он не сможет самоочищаться и бороться с вирусами.

Айболитка
#26

Автор, нашли где спрашивать. Пусть едят молочное, вам же конкурентов меньше в этой жизни будет.

Гость
#27

Молоко в чистом виде просто не перевариваю, даже не нравится смотреть, как кто-то его пьет. А вот молочные продукты обожаю: творог, сыр, сметану с удовольствием. Вот такой парадокс. И в кофе добавляю сливки.

Гость
#28

11-12 совершенно все правильно пишет. И это не открытие, это давно известно. Во многих европейских странах уже молоко не пьют таких количествах как ранее.

Гость
#29

посмотрите фильм "Молоко". Объяснено все доступно.

санзик
#30

помогите пожалуйста,не могу найти высказывания разных людей (ученых) о молоке,заранее спасибо

12345
#31

Слизь... пиздуйте в школу, дети

Гость
#32
Ника

да жить вообще вредно, особенно в городских условиях. вот я лично питаюсь только овощами и фруктами. вроде все говорят что полезно, а в овощах дофига вредных нитратов и гмо, овощи растут на хим. удобрениях, а перед погрузкой их опрыскивают тонким слоем воска чтобы блестели. могу поспорить, не каждый об этом знал. но что поделать, у меня нет например средств уехать в деревню и построить там дом и посадить огород :)

Вегетарианство как таковое есть нарушение обмена веществ человеческого организма. Наш организм так устроен, что каждый день ему просто необходимо приблизительно 50 грамм сливочного масла, столько же сыра и мяса. Почему - посмотрите в и-нете. А что до молока, так я его за день могу литра два выпить. И пока жив)))

ALEX
#33

Кто то писал,ч то кошкам вредно молоко, и вспомнил как мама рассказывала про их кошку.

Во время войны, в деревне прошла информация, что будет авианалёт, так как в расположении стояла военная часть. Люди срочным образом собрали, что есть ценное и ушли в лес. Искать домашних животных не было времени. Спасти бы себя и детей.

Псле бомбёжки мама с бабушкой вернулись к полностью сгоревшей хате. Пришлось рыть землянку, так как без мужчин построить минимальный домик не было возможеости. Так и жиди в землянке. Теперь о кошке ... У бабушки с мамой была кошка, отменная труженица, звали её Кошечка. При бомбёжке решили, что она погибла. Но вот однажды, бабушка собирая хворост в лесу заметила кошу. Она не была уверена, что это их Кошечка. Но инстективно позвала - Кошечка! То животное в три прыжка бросилась на бабушку и вцепилась когтями в одежду. Это была действительео Кошечка. И тогда бабука увидела, что у кошки полностью белые глаза, сплошное бельмо на обеих глазах. И только по звуку она смогла вцепиться в хозяйку. Теперь о молоке. В начале войны ещё была корова и её берегли как амое дорогое в жизни. Бабушка, сказала - Кошечку ни чем не кормить, и давать только молоко. В результате глаза у кошки востоновились.

Я не знаю от куда у наших предков есть опыт, но многое удивляет, как примеру одна бабуля отмыла внуку залезшему в таксофон и полностью вымазавшегося в химический краситель ораньжего цвета (средство защиты от взломщиков, не отмывается ни чем долгое время) А бабуля нейтролизовала краситель обычной молочной сывороткой.

Молоко - даже если у вас не будет еды, не даст вам умереть.

Juliy
#34

На вредных производствах раньше всегда давали молоко. Думаю пользы больше чем вреда, вот http://svoystyle.blogspot.com/2010/11/blog-post_20.html

ааааа
#35
гость

Казеина и слизи нет в кисломолочных. В том же йогурте к примеру (если йогурт не магазинный, а натуральный). При сквашивании все это теряется. Это даже на вкус ощутимо. Поэтому кисломолочные предпочтительны для питания маленьких детей. Усваиваются лучше помимо прочих полезностей.

. делаешь выводы и утверждения по своим ощущениям, вот люди ,сами не знают а умничают.

ааааа
#36

куда б л я "теряется все это" ??? ну ты и д ура

димон
#37

да вы гоните, молоко всегда полезно.

я вот всю жизнь пил молоко.

стоило мне отказаться от него, как я начал болеть.

терь снова пью, и норм себя чувствую!

там все витамины и микроэлементы.

это пища, мать её!

terekhova
#38

Я люблю молоко. Ни за что не поверю, что оно вредно. Пью его литрами. Стараюсь пить обогащенное... в котором витамин д, кстати, он на 30 процентов усваиваемость кальция увеличивает...Вот, например, стакан биобалансовского молока, сидя осенним вечером, заедая его ложечкой клубничного варенья, ммм... удовольствие!!!

Марина
#39

Вы Малышеву недавно слышали по ТВ??? Вот про врем молока речь шлда, так вот результаты исследований за последние 10 лет дают основания делать выводы о последствиях употребления молока - это сердечные заболевания - инфаркт, инсульт, атеросклероз, а также рак предстательной железы у мужчин, всё из-за говяжьего жира в составе молока и гормонов, которыми коров кормят для удоев. Ведь в природе они только пол года молоко дают, а на фермах - внсь год, вот их стимулируют... Лучше бы заменить этот продукт, а витамины и кальций ведь много ещё из чего можно получить.

#40

Не смотрела, но давно уже молочное не употребляю. Во первых у меня на кисломолочное аллергия. Во вторых давно уже об описанном вами задумалась) Год назад долгое время пробыла в Тайланде, там молоко вообще днем с огнем не сыскать) Питалась рыбкой, овощами... и ничего... только вес скинула, и чувствовать себя лучше стала.

Катя
#41

39. Марина | - смотрела эту передачу с Малышевой по ТВ...честно говоря удивило ее высказывание, что лучше отказаться от молока или же молоко заменить 0 % или кокосовым молоком...хотя совсем недавно была передача по этому же каналу, про молочные продукты, где говорилось, что 0% , 1 и 1,5% молочные продукты вредны...

Катя
#42

33. ALEX | - грустная у вас история про Кошечку!

Алия
#43

Присоединюсь к группе тех, кто считает молоко вредным) самое главное, что на себе ощутила, мне теперь и передачи не нужны. Одно время пила много, начались проблемы с пищеварением, видимо плохо переваривалось. Ну и должен отпугивать хотя бы тот факт, что в коровьем молоке содержатся гормоны эстрадиола и зеранола и при пастеризации они не разрушаются.

Юлечка
#44

Не пью и не советую. Не зря я медфак заканчивала, информации изучено предостаточно о влиянии молока. (негативном) Ну не приспособлен человеческий организм усвоить молоко другого животного. А потом удивляемся, откуда колики и гастриты.

Миша
#45

У меня как-то всегда из-за молока проблемы были - как попью, так знай живот начнёт издавать звуки характерные. И боли бывали. Причём от производителя и не зависело - любое молоко магазинное так влияло. Сейчас отказался полностью.

#46

Миша, малышам как раз молоко не рекомендуют пить... т.к. большая нагрузка на печень, желудок, почки. У взрослых от молока другие проблемы... например бляшки, которые проваоцируют инфаркт и инсульт. Такие вот факты, давно доказанные. Я уже как лет 5 молочную продукцию в принципе не употребляю, и чувствую себя вполне нормально)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#47

Я уж не знаю как надо себя не любить чтобы пить эту бяку. После пастеризации остаются в нём совсем не нужные бактерии и мы по своей глупости только поддерживаем недобросовестных производителей.

Рита
#48

Лучше чистую воду пить. И другие более лёгкие напитки. Тот же чай зелёный. А молоко - уж как еда получается с жирностью. Только нагрузка дополнительная создаётся на и без того уязвимую перед современным питанием пищеварительную систему.

Гость
#49

Молоко всегда добавляю в кофе и ничего вредооного в этом не вижу. Никаких бурлений в себе не ощущаю.

Гость
#50

вредного *