Гость
Статьи
почему жизнь не …

почему жизнь не справедлива?

Что то накрыло меня очень... Вот в криминальной хронике прочитала что нашли мертвого новорожденного ребеночка в лесу, я была в шоке от такого и через день опять похожая новость только на этот раз в мусорном баке... Сижу и думаю, вот почему так? Я (да и очень многие девушки) мечтают стать матерью а тут деток выбрасывают как мусор... ну неужели трудно оставить в детдоме? Почему жизнь так не справедлива? Почему те, кому это не нужно беременеют и потом избавляются от ребенка, а те, кто ждет малыша никак не могут забеременеть?

Алина
37 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

потому что тупые сволочи они!!! Я не могу их назвать людьми, потому что даже животные будут оберегать свое потомство, а тут... И в детдому сволочи оставляют своих детей, ведь им там не лучше живется!

Правда
#2

смиритесь. нет справедливости на свете

белое кобылко
#3

Почему, почему, - потому что!

белое кобылко
#4

Вероника сразу видно, что вы не зоолог. В определенных условиях животные свое потомство СЪЕДАЮТ. Поэтому в целях селекции требуется, например, хомякочат сразу же забрать у хомячихи. Иначе сожрет тут же. А у пауков еще самка съедает самца после секесу.

белое кобылко
#5

хомяЧат

Вероника
#6
белое кобылко

Вероника сразу видно, что вы не зоолог. В определенных условиях животные свое потомство СЪЕДАЮТ. Поэтому в целях селекции требуется, например, хомякочат сразу же забрать у хомячихи. Иначе сожрет тут же. А у пауков еще самка съедает самца после секесу.

большое спасибо за такую информацию! Но большинство ведь животных заботится! И мы ведь не животные мы можем мыслить, рассуждать и мы должны понимать, что ЭТО УЖАС! или вы защищаете их?

Алина
#7

Вероника, но все же лучше оставить ребенка в детдоме чем убивать его...

Гость
#8

Жизнь логична и практична, а не справедлива, автор. Тот ребенок был изначально видимо не нужен в этом мире. И никто не спрашивает нашего сожаления-сострадания-желаний когда что-то происходит. Поэтому и Библия учит смирению, а мы все бунтуем...

Гость
#9
Вероника

потому что тупые сволочи они!!! Я не могу их назвать людьми, потому что даже животные будут оберегать свое потомство, а тут... И в детдому сволочи оставляют своих детей, ведь им там не лучше живется!

не совсем так, иногда и животные своих детей убивают. Кролики могут сжирать своих младенцев и ещё какие-то животные.

KitKat
#10

Автор, вам так жалко детей, а скольких вы из детдома взяли себе? Скорее 0. Или вам только младенцев жалко, а тех повзрослее - нет? По крайней мере этот ребенок умер и не будет больше мучаться.

Наф Наф
#11

Когда мама была мной беременна,она поругалась с отцом и тот уехал восвояси,и что вы думаете,жена маминого брата предложила родить меня и выкинуть куда нибудь! хорошо что у мамы с головой всё в порядке:-)и она этого не сделала.Ну а как только меня родили,сразу же приехал и отец.МАМА Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!

Алина
#12
KitKat

Автор, вам так жалко детей, а скольких вы из детдома взяли себе? Скорее 0. Или вам только младенцев жалко, а тех повзрослее - нет? По крайней мере этот ребенок умер и не будет больше мучаться.

То есть по вашему это нормально? Если бы ваша мама вас выкинула это не страшно? Вы правы, я не брала детей с детдома и мне всех их жалко, но каким надо быть жестоким человеком чтобы убить свое дитя?

Кеды
#13

Алина, а кто вам обещал, что жизнь - справедливая штука?

Люблю зверей
#14
белое кобылко

Вероника сразу видно, что вы не зоолог. В определенных условиях животные свое потомство СЪЕДАЮТ. Поэтому в целях селекции требуется, например, хомякочат сразу же забрать у хомячихи. Иначе сожрет тут же. А у пауков еще самка съедает самца после секесу.

да.. у меня крыска родила 8 крысят и одному отгрызла голову.. и лежал там трупик без головы.. жуть. я потом хотела его убрать, но не нашла, наверное она доела) а вообще, я думала, они так делают только если детеныш рождается мертвым или нежизнеспособным..

KitKat
#15
Алина

То есть по вашему это нормально? Если бы ваша мама вас выкинула это не страшно? Вы правы, я не брала детей с детдома и мне всех их жалко, но каким надо быть жестоким человеком чтобы убить свое дитя?

Нет не страшно! Я б тогда не мучалась в этой чертовой жизни!

Катюшка
#16

выбрасывет кто? разве нормальные адекватые люди? выбасывают алкашки и багадулки, которые диградировали и мозг пропит полностью...таким мораль не привьешь...таким только трубы перевязывать...

Strange
#17

Автор, а Вы вообще замечали, что то, чемго мы очень хотим и прикладываем к достижению этого все свои силы, думаем только об этом, другие в это время имеет - и не обращают внимания. Попробуйте просто ОТПУСТИТЬ ваше желание, не зацикливаться на нем, поверьте, бывали случаи, когда девочки "забывали" о своем желании иметь ребеночка и в итоге непостижимым образовам беременели.

Линда
#18

я думаю, что жизнь справедлива и гармонична. Просто мы не понимаем всех ее законов и взаимосвязей и истинных причин таких явлений. Я таких людей не оправдываю, хотя они - орудие. А почему беззащитные люди гибнут видимо решается не нашем человеческом уровне.

Ирина
#19

Просто наше представление о том что справедливо и главное нам полезно отличается от этих же понятий мироустроителя. мы тут не вафлики кушать, а работать.

интуиция
#20
Линда

я думаю, что жизнь справедлива и гармонична. Просто мы не понимаем всех ее законов и взаимосвязей и истинных причин таких явлений. Я таких людей не оправдываю, хотя они - орудие. А почему беззащитные люди гибнут видимо решается не нашем человеческом уровне.

карма. мы не знаем замысел Божий.но на все есть причины.

Bumt
#21

Жизнь это бесконечная борьба за выживание, у всего живого.

А на планете ресурсы, жизненное пространство, ограничено. Чем более ограничена, тем ожесточённей борьба за выживание.

Гость
#22
Линда

я думаю, что жизнь справедлива и гармонична. Просто мы не понимаем всех ее законов и взаимосвязей и истинных причин таких явлений. Я таких людей не оправдываю, хотя они - орудие. А почему беззащитные люди гибнут видимо решается не нашем человеческом уровне.

+ 1000000

Гость
#23
Алина

Почему ...

Почему это жизнь не справедлива? Все справедливо и правильно в жизни. Уверен, если покопаться именно в тебе, легко найдется ответ на вопрос, почему у тебя детей нет и в чем именно у тебя ошибка в действиях.

Вот еще ни разу не наблюдал в жизни несправедливости. Вообще.

Гость
#24
Алина

Вероника, но все же лучше оставить ребенка в детдоме чем убивать его...

Почитал комменты ниже и понял :) Алина! Жизнь в детдоме - это ад на земле! То есть ты агитируешь за то, чтобы дети приходили в этой жизни в кромешный ад. Между тобой и между некими садистами-педофилами, истязающими детей нет никакой разницы вообще.

Агитируя Бога, изъявляя желание, чтобы дети страдали в этом мире, адско страдали, ты злишь Его, по сути очень доброго.

Естественно, он ищет точку, где на тебя можно надавить, чтобы откорректировать твое поведение.

И этот вопрос уже твои личные дети.

Может я путанно объяснил, если что непонятно, спрашивай.

Гость
#25

Справедливо ли стороны Бога дать детей мамашке, которая агитирует за жесткое обращение с детьми, считает, что истязание детей - это хорошо и правильно?

Нет, конечно! Бог очень справедлив и постарается, чтобы такая мамашка детей не получила.

Алина
#26

Алина

Вероника, но все же лучше оставить ребенка в детдоме чем убивать его...

Почитал комменты ниже и понял :) Алина! Жизнь в детдоме - это ад на земле! То есть ты агитируешь за то, чтобы дети приходили в этой жизни в кромешный ад. Между тобой и между некими садистами-педофилами, истязающими детей нет никакой разницы вообще.

Агитируя Бога, изъявляя желание, чтобы дети страдали в этом мире, адско страдали, ты злишь Его, по сути очень доброго.

Естественно, он ищет точку, где на тебя можно надавить, чтобы откорректировать твое поведение.

И этот вопрос уже твои личные дети.

Может я путанно объяснил, если что непонятно, спрашивай.

--------------------------------------

по вашему получается что женщины убивающие своих детей поступают правильно и таким образом освобождают их, а такие как я, считающие это ненормальным и ужасным хуже садистов? ваша логика меня поражает. Рассуждать с вами о Боге я не намерена т.к. на эту тему у меня свои убеждения. Но вас мне наверное не понять

Гость
#28
Алина

по вашему получается что женщины убивающие своих детей поступают правильно и таким образом освобождают их, а такие как я, считающие это ненормальным и ужасным хуже садистов? ваша логика меня поражает. Рассуждать с вами о Боге я не намерена т.к. на эту тему у меня свои убеждения. Но вас мне наверное не понять

Конечно! Обрати внимание - все без исключения религии говорят, что на том свете, после смерти, лучше, чем на этом. А погибшие младенцы, те сразу прямо в рай отправляются.

Что сделала мать, убившая своего ребенка? Отправила его в рай, ценой собственной будущей отправки в ад.

Что сделала ты? Отправила детей в ад на земле, ценой собственной же будущей отправки в ад на небе.

Кто из вас двоих сделал больше добра, по сумме?

Аоина
#29

ГОСТЬ, а вы в курсе что убийство это СМЕРТНЫХ ГРЕХ!!!!!!!!!!!!! И на том свете не хватит вечности что бы искупить свой грех за убийство тем более своей плоть!!! У Вас помойму с головой не все в порядке!!!Как можно одобрять впринципе убийство!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Гость
#30
Гость

Алина

по вашему получается что женщины убивающие своих детей поступают правильно и таким образом освобождают их, а такие как я, считающие это ненормальным и ужасным хуже садистов? ваша логика меня поражает. Рассуждать с вами о Боге я не намерена т.к. на эту тему у меня свои убеждения. Но вас мне наверное не понять

Конечно! Обрати внимание - все без исключения религии говорят, что на том свете, после смерти, лучше, чем на этом. А погибшие младенцы, те сразу прямо в рай отправляются. Что сделала мать, убившая своего ребенка? Отправила его в рай, ценой собственной будущей отправки в ад. Что сделала ты? Отправила детей в ад на земле, ценой собственной же будущей отправки в ад на небе. Кто из вас двоих сделал больше добра, по сумме?

Ты бредишь наяву! Все.

Гость
#31
Аоина

ГОСТЬ, а вы в курсе что убийство это СМЕРТНЫХ ГРЕХ!!!!!!!!!!!!! И на том свете не хватит вечности что бы искупить свой грех за убийство тем более своей плоть!!! У Вас помойму с головой не все в порядке!!!Как можно одобрять впринципе убийство!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Да нул юди такие беспринципные двуликие существа, что аж тошно! Вот если кто-то из них серьезно заболеет, то я уверена что никто не будет говорить - да, жизнь справедлива, и это правильно что именно я заболел.

НИ РАЗУ не видела такого человека. Как только человеку становится плохо, то он начинает: - Ну почему я? Почему это случилось со мной? Помоги мне, Всевышний, да исцели меня.

Ведь по той логике (что все продумано зараннее и все справедливо) такой человек должен восторгаться по поводу своего недуга.

Лицемеры, вы где?

Дашулик (:
#32

Женщины,которые бросают своих детей на смерть..они просто несчастные,опустившиеся на самое дно , слабые люди. И материнского инстинкта похоже в них нет. Радуйтесь,что вы другие.Трудно,но все же лучше пропускать мимо своих ушей и глаз подобные новости,и тем более не смотреть такие передачи.Создайте свой мир,свою сказку,полную добра,счастья,радости ,смеха..). А этих несчастных и ущербных женщин пусть Бог рассудит.

гость
#33

Бог всё буквально создал, вот к нему и обращайтесь за справедливостью.

Com.ua.
#34

Из всего балагана полемики обратите внимание на самые ценные советы из поста ╧8 и ╧ 17. Ко всему надо относиться смиренно! На все воля Божья! И всем, кто хочет иметь детей ОТПУСТИТЬ это желание, отпустить на волю Божью и Бог даст не одного, а нескольких детей. Это работает 100% и испытано на миллионах людей, в том числе мной. 5 лет подряд самопроизвольные выкидыши и лишь когда я плюнула сказав себе: ладно, нет и не надо! Я благополучно в будущем выносила и родила двух детей, которые на сегодняшний день уже взрослые и у них уже свои дети.

Гость
#35

жизнь действительно несправедлива. Мне 30, я сделала 4 аборта, так как у меня фертильность зашкаливает, умудрялась залетать сквозь ОК, сквозь презики, сквозь спираль. Детей не люблю и точно не хочу иметь. При этом, предохраняюсь плотно с начала половой жизни. Сейчас уже вынуждена 10 раз подумать, прежде чем заняться с любимым мужем сексом - чаще приходится оральным обходиться, чтобы только не залетать опять. А моя родная сестра (ей 27) всю жизнь мечтает о детях, не может родить (забеременнеть), уже 3 года бегает по всем врачам, никто пока не помог. Обе несчастливы из-за этого.

яяяяяяяяя
#36

потаму что молодые родители сначала думают что им нужен ребёнок а потом выходит что нет

Лилия
#37

Вы знаете

я тоже задаюсь этим вопросом...

если сейчас начать писать про несчастную любовь,про то,что я дура,что всё хр*****

то это займёт наверное 24 часа,а то и больше...

одно знаю,надо терпеть,надо боротся и всё..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#38

потому что ***** ***** они!!! Я не могу их назвать людьми, потому что даже животные будут оберегать свое потомство, а тут... И в детдому ***** оставляют своих детей, ведь им там не лучше живется!

Предыдущая тема