Гость
Статьи
Почему жизнь такая не …

Почему жизнь такая не справедливая

Какая же жизнь все таки не справедливая! Почему одним достается все и сразу без каких либо усилий, а другим - одни только испытания всю жизнь?
Мне много кто говорил, что испытания достаются только сильным людям, но все таки почему происходит такая несправедливость? Зачем и за что эти испытания которые так сильно бьют по человеческой жизни?

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Станьте реалистом-атеистом и вы поймете, что наш мир полон жестокости к живому, но в этом есть красота, в несправедливости есть красота и ценность.

Гость
#2

Для жизни, которая не всегда соответствует вашим представлениям и роста души.

Гость
#3
Гость

Станьте реалистом-атеистом и вы поймете, что наш мир полон жестокости к живому, но в этом есть красота, в несправедливости есть красота и ценность.

Глупость. Вас изнасилует и убьет маньяк - это красивая жестокость?

Настя
#4

А по моему мнение чем проще и легче ты к жизни относишься тем меньше испытаний и не справедливости не расстраивайтесь впереди все только хорошее просто пока время не настало

Гость
#5
Гость

Глупость. Вас изнасилует и убьет маньяк - это красивая жестокость?

это реальность под названием животное хомо сапиенс, разве вы не любите людей?

#6

Относиться проще к испытаниям моей жизни никак не могу. Жизнь меня уже очень сильно наказала...Порой мне кажется что я расплачиваюсь за все грехи моих предков...

Гость
#7
Катарина06

Относиться проще к испытаниям моей жизни никак не могу. Жизнь меня уже очень сильно наказала...Порой мне кажется что я расплачиваюсь за все грехи моих предков...

Расплата за грехи предков - специально придуманная "утка", чтобы люди беспрекословно воспринимали все беды и унижения, не высказывая сопротивления.

Гость
#8
Гость

это реальность под названием животное хомо сапиенс, разве вы не любите людей?

Нет.

Гость
#9

Смиритесь, автор. И ловите кайф от того, что вы преодолеваете все препятствия и живете дальше.

Гость
#10

Катарина, наверное видение справедливости сверху, немного отличается от нашего, вашего видения справедливости.
И потом за счет отрицательных, болезненных переживаний человек часто меняется внутренне, и эти внутренние изменения ему помогают в будущем.

Настя
#11
Катарина06

Относиться проще к испытаниям моей жизни никак не могу. Жизнь меня уже очень сильно наказала...Порой мне кажется что я расплачиваюсь за все грехи моих предков...

У каждого человека есть испытания у меня вот тоже испытание для меня очень тяжелое но я не сдаюсь и верю что я справлюсь и по жизни не скажу что мне легко главное не терять веру в себя

Гость
#12

Справедливости в мире не существует! Уж давно пора это понять и жить в том мире который есть)

Гость
#13
Гость

Нет.

ну вот они вас тоже не любят, насилуют и убивают

Гость
#14

У темы неправильное название. Должно называться - Нытьё завистливой и ленивой бабенки №614930

Гость
#15

Может потому что в ней нет никакого смысла.

#16
Гость

У темы неправильное название. Должно называться - Нытьё завистливой и ленивой бабенки №614930

Ахаха) ну да вам виднее

Стр@нный
#17
Гость

Справедливости в мире не существует! Уж давно пора это понять и жить в том мире который есть)

плохо жить в мире без справедливости, надеюсь что она все-таки есть, но ее не так просто увидеть

ЛолаСан
#18

а я верю, что ниодно злодияние не остается безнаказаным, я верю, что все платят!!!

Стр@нный
#19
ЛолаСан

я верю, что все платят!!!

причем скупой-дважды, жадный-трижды, а л ох- всегда!

Стр@нный
#20
Гость

Глупость. Вас изнасилует и убьет маньяк - это красивая жестокость?

красивой она становится, когда это произошло не с тобой.

ЛолаСан
#21
Стр@нный

я верю, что все платят!!!

причем скупой-дважды, жадный-трижды, а л ох- всегда!

хитрый и умный тоже!!!! даже может быть большой ценой!

Стр@нный
#22
ЛолаСан

причем скупой-дважды, жадный-трижды, а л ох- всегда!

хитрый и умный тоже!!!! даже может быть большой ценой!
Может быть в этом и есть справедливость? как ни крутись а все равно придется заплатить?

Гость
#23

Ну да, жизнь несправедливая. И что, это повод ныть? Умейте наслаждаться!

Софи
#24

не ной *****!

Софи
#25

не ной *****!

Сижу, пью кофе
#26

Нет никакой несправедливости. И справедливости, впрочем, тоже. Бытие-бесконечная цепочка нейтральных событий. Негативную или позитивную окраску им придает сам человек своими эмоциями и чувствами. Никто ни за что не наказан, не в ответе, жизни абсолютно все равно, хорошо вам или плохо. Все происходящее - лишь стечение обстоятельств с учетом времени и места, здесь и сейчас.

вау
#27
Катарина06

Какая же жизнь все таки не справедливая! Почему одним достается все и сразу без каких либо усилий, а другим - одни только испытания всю жизнь?
Мне много кто говорил, что испытания достаются только сильным людям, но все таки почему происходит такая несправедливость? Зачем и за что эти испытания которые так сильно бьют по человеческой жизни?

Все справедливо, каждый получает то, чего достоин.

Фиалла
#28

Верить в справедливость опасно и нехорошо. Потому что если кто-то страдает, то ты будешь равнодушно на это смотреть или думать, что он это заслужил и так ему и надо.
На вере в справедливость строится фашизм.

12345
#29

не завидуйте

Долли Мериуэзер
#30
Фиалла

Верить в справедливость опасно и нехорошо. Потому что если кто-то страдает, то ты будешь равнодушно на это смотреть или думать, что он это заслужил и так ему и надо.
На вере в справедливость строится фашизм.

Да ну, и юриспруденция что же фашизм? Ведь нормы права "в соответствии с мерой равенства и справедливости регулируют общественные отношения"?

Облако в юбке
#31
Катарина06

Относиться проще к испытаниям моей жизни никак не могу. Жизнь меня уже очень сильно наказала...Порой мне кажется что я расплачиваюсь за все грехи моих предков...

А что с вами стряслось-то?

Мужчина
#32

Ну не знаю... По моему - жизнь совершенно справедлива.

Гость
#33

Автор, а откуда вы знаете, что те, кому по вашим словам "все легко дается" не имеет проблемы другого плана, о коих вы знать не знаете? Жизнь длинная и никто не знает, что еще предстоит вам и им. И потом какого плана выпали испытания на вашу голову, что уже сделали глубокомысленные выводы о том, что жизнь несправедлива? Сколько раз вас лично жизнь била (да так, чтоб лицом в грязь и со всего размаху) и сколько раз вы вылезали из глубокой ж... в которую она вас загоняла?

Гость
#34

А кто сказал что жизнь обязана быть справедливой? Это человеческое понятие, не более того.

Элли
#35

Никому ничего легко не дается. Если у чела что-то есть, значит он это заслужил...и не обязательно в этой жизни

#36
Облако в юбке

А что с вами стряслось-то?

В начале травма носа(нужно делать пластику)потом у меня нашли диабет. Почему у меня это заболевание никто не знает.Была абсолютно здорова и тут вот что....И это только одно здоровье, а об остальном я вообще молчу...

Гость
#38

По-моему, атеистам проще. Рассчитываешь только на себя. Тогда и не надеешься напрасно, тогда и обвинять некого.
Раньше я была верующей, но потом отошла от всего этого, потому что, действительно, справедливости нет. Разочаровалась я в вере.
Не будем сейчас рассматривать ни войны, ни преступления. А рассмотрим болезни.
Сколько в мире людей неизлечимо больных? Сколько детей с ДЦП и прочими тяжкими болезнями? Что ждёт их в их жизни?
В то же время сколько тех, кто в буквальном смысле жирует на преступно нажитые деньги, да ещё и кичится этим.
Где же тут справедливость?
Самое главное, что и священники тоже не смогли ответить на вот этот вопрос.

Злая
#40

Я конечно прошу меня простить, но это бред про несправедливость жизни и бла-бла-бла. Все испытания, которые сильным достаются туда же. Потому что все, что нам достается прямой результат нашей глупости. В 99% из 100% если бы мы включали вовремя мозги, отключая все другие органы как сердце, и то, что ниже его, желудок там и еще пониже - и не было бы массы испытаний. Не было бы. Просто люди, которые нам кажутся подозрительными повылетали бы из наших жизней без лишних трепыханий, и массу вещей мы бы не сделали.. Поэтому сила, карма, и вся остальная фигня тут вообще не причем. Глупость там и лечение от нее, вот таким способом. Тем кому с первого раза не хватило продолжают делать глупости и соответственно усиливаются и последствия. Вот и все. А так жизнь справедлива до безобразия, за все свои ошибки мы платим по полной.. Халявы нет и не будет.

Гость
#41

Согласна. Нет в жизни справедливости

Рыжая Такса
#42
*****

Тем кому с первого раза не хватило продолжают делать глупости и соответственно усиливаются и последствия. Вот и все. А так жизнь справедлива до безобразия, за все свои ошибки мы платим по полной.. Халявы нет и не будет.

+100
Все беды от глупости).

ЛолаСан
#43
*****

Я конечно прошу меня простить, но это бред про несправедливость жизни и бла-бла-бла. Все испытания, которые сильным достаются туда же. Потому что все, что нам достается прямой результат нашей глупости. В 99% из 100% если бы мы включали вовремя мозги, отключая все другие органы как сердце, и то, что ниже его, желудок там и еще пониже - и не было бы массы испытаний. Не было бы. Просто люди, которые нам кажутся подозрительными повылетали бы из наших жизней без лишних трепыханий, и массу вещей мы бы не сделали.. Поэтому сила, карма, и вся остальная фигня тут вообще не причем. Глупость там и лечение от нее, вот таким способом. Тем кому с первого раза не хватило продолжают делать глупости и соответственно усиливаются и последствия. Вот и все. А так жизнь справедлива до безобразия, за все свои ошибки мы платим по полной.. Халявы нет и не будет.

ну да и по глупости люди теряют самых близких, остаются одинешеньки в этом мире! не буду говорить есть масса примеров когда трудности и беды возникают не из-за послушания своего сердца!

Злая
#44
ЛолаСан

ну да и по глупости люди теряют самых близких, остаются одинешеньки в этом мире! не буду говорить есть масса примеров когда трудности и беды возникают не из-за послушания своего сердца!

Потеря близкого, это жизнь близкого и часто личный выбор близкого. Мы не способны повлиять ни на чью жизнь, кроме своей. Это не наша тема.

Облако в юбке
#45
Катарина06

В начале травма носа(нужно делать пластику)потом у меня нашли диабет. Почему у меня это заболевание никто не знает.Была абсолютно здорова и тут вот что....И это только одно здоровье, а об остальном я вообще молчу...

У Халле Берри диабет бОльшую часть жизни. Она превратила его в стимул для здорового образа жизни. Пластику носа она тоже себе делала. Живет-цветет-и пахнет, не раскисает.

Гость
#46
Катарина06

В начале травма носа(нужно делать пластику)потом у меня нашли диабет. Почему у меня это заболевание никто не знает.Была абсолютно здорова и тут вот что....И это только одно здоровье, а об остальном я вообще молчу...

Пока ничего ужасного я не увидела. Пластика носа распространенная и наработанная операция. Диабет бывает двух типов, у вас который? Может всё же назовете то "остальное" о котором вообще молчите?

Облако в юбке
#47
Гость

Пока ничего ужасного я не увидела. Пластика носа распространенная и наработанная операция. Диабет бывает двух типов, у вас который? Может всё же назовете то "остальное" о котором вообще молчите?

Вот тоже не поняла. Абсолютно рядовые события. Или автор темы правда считает, что есть такие люди, у которых вообще нет никаких проблем со здоровьем? Глупости. Руки-ноги-пальцы очень многие ломают, диабет и какие-нибудь сердечно-сосудистые тоже едва ли не у всех развиваются. Или остеохандроз. Или мигрени. Или очень плохие зубы. Или проблемы с кожей. Никакой особой "несправедливости" автору не досталось.

Гость
#48

Жизнь - штука не особо длинная, можно потерпеть и с проблемами со здоровьем. Но справедливости хочется больше.

Гость
#49

Жизнь ОЧЕНЬ справедлива.
Несправедливой она кажется только человеку, потому что память о прошлых жизнях закрыта.
И когда он получает заслуженной им , то, естественно, не понимает ничего.
Жизнь не может быть несправедливой, потому что она энергетически сбалансирована , и ты всегда получишь результат своих действий-либо хороший, либо плохой...

Гость
#50
*****

Я конечно прошу меня простить, но это бред про несправедливость жизни и бла-бла-бла. Все испытания, которые сильным достаются туда же. Потому что все, что нам достается прямой результат нашей глупости. В 99% из 100% если бы мы включали вовремя мозги, отключая все другие органы как сердце, и то, что ниже его, желудок там и еще пониже - и не было бы массы испытаний. Не было бы. Просто люди, которые нам кажутся подозрительными повылетали бы из наших жизней без лишних трепыханий, и массу вещей мы бы не сделали.. Поэтому сила, карма, и вся остальная фигня тут вообще не причем. Глупость там и лечение от нее, вот таким способом. Тем кому с первого раза не хватило продолжают делать глупости и соответственно усиливаются и последствия. Вот и все. А так жизнь справедлива до безобразия, за все свои ошибки мы платим по полной.. Халявы нет и не будет.

Согласна. Жизнь справедлива, но не только до безобразия, а и во время безобразия и уж тем паче после безобразия ;)) Только я не согласна с тезисом о том, что человек может выключить эмоции, сердце, логику и еще что то там...да и зачем? Человек - это Бог, который забыл, что он Бог, но Богом он быть не перестал, просто он смертный Бог. Все в нашей жизни результат наших мыслей, нашего выбора и кармы рода. Можно упираться рогом и ждать у моря погоды, но можно просто принять это и жить дальше более спокойно. Никому просто так кирпич на голову не падает - или сам позвал или заслужил. Так что...что не убивает, делает нас сильнее.