Гость
Статьи
Реальная жизнь, или …

Реальная жизнь, или как смириться, что ты - бездарность?

Не хочу ныть и жаловаться, но все же горько понимать, что ты абсолютная бездарность. Ни интеллекта, ни хорошей памяти, ни внешности, ни особого таланта, ни харизмы, НИЧЕГО. Даже как-то злость берет))
Всю жизнь корплю над учебниками, развиваю тело, но ничего не получается... как застыла на одном уровне и дальше не идет. Даже среднего уровня не могу достичь. Как смириться, что все бесполезно? Просто жить, как живется и не париться, что в тебе нет ничего особенного.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в миллиардах людей нет ничего особенного, но они оплот для развития особенного))
да и дело даже не в этом, радуйтесь, что вы вообще человек

Идем со мной
#2

Родите и воспитаете гения значит, если не вы, значит дети ваших детей. В общем, все не зря, это точно.

#3

Просто нет ни одного человека, в котором бы не было того, что может понравится другому, другим. Обязательно в вашем характере есть зацепочка, которая сведет с ума мужчину. Удачи.

Гость
#4

Доброта и любовь к ближнему это лучше чем злиться на себя и весь мир)

Гость
#5
Evgeny59

Просто нет ни одного человека, в котором бы не было того, что может понравится другому, другим. Обязательно в вашем характере есть зацепочка, которая сведет с ума мужчину. Удачи.

интересно только какого

Гость
#6

Автор, а поконкретней?

#7
Гость

интересно только какого

Ну, гость, это уже ваши проблемы. Или вам обязательно нужно на чужих советах в рай прокатиться? А надежнее как-то своими ножками, метод проб и ошибок ещё никто не отменил, с реальным пониманием возможного и расчета, и немножко удачи тоже.

Гость
#8
Evgeny59

Ну, гость, это уже ваши проблемы. Или вам обязательно нужно на чужих советах в рай прокатиться? А надежнее как-то своими ножками, метод проб и ошибок ещё никто не отменил, с реальным пониманием возможного и расчета, и немножко удачи тоже.

да мне все равно

Кактус
#9

Автор ,ты не бездарь а человек с еще не открытыми талантами. Так что продолжай учиться - и пробуй время от времени что-нибудь новое. В конце концов получится!

Гость
#10

Как про меня написали, я тоже полный бездарь

#11

Автор, Вы уже не бездарь. Уметь смотреть правде в лицо - уже большой талант, особенно в современном обществе, где каждый второй мнит себя "творческой личностью".
Самокритичность, самоирония и труд свои плоды дадут.

Гость
#12

У меня точно такие же мысли, прекрасно понимаю автора, это не нытье, просто какая-то обида на себя. Я после окончания университета думала, что сделаю супер карьеру и в личной жизни все супер будет. А спустя годы понимаешь, что ничего выдающегося и интересного сделать просто не можешь. Остается только смириться с этим и жить дальше.

Долли Мериуэзер
#13

"Всю жизнь корплю над учебниками, развиваю тело, но ничего не получается...". А оно вам надо? Может вам чертежи составлять нужно или детей воспитывать. Отдохните и хорошо подумайте, а что вы сами хотите. Верно сказали, что сейчас куча "гениев", что я прям лично иногда прихожу в крайнее замешательство: и фотографы они, и певицы, и дизайнеры в своих Мухосрансках. Беда только, что работать и приносить пользу обществу никто не хочет (ну это я уже удалилась в нравственные дебри). Суть сего небольшого словесного поносца такова: главное, чтобы вам было хорошо и удобно, а не то какого уровня нужно достичь.

Гость
#14

Я до 27 тоже думала что бездарная и талантами бог обидел. А потом оказалось что очень неплохо танцую фламенко( пошла заниматься за компанию с подругой просто от нечего делать) Конкурсы, выступления, хорошие отзывы. Преподаватель даже сокрушается мол на 10 лет раньше бы пришла до проф сцены бы могла дойти, а сейчас просто любитель.
Муж подарил хороший фотоаппарат+ увлеклась фотшопом. Есть успехи, даже платные заказы на танцевальные фотосессии. .Есть фотографы гораздо лучше чем я, но не все танцующие и не все понимают как надо снимать танец.Причем оказалось достаточно прибыльно Муж даже подталкивает своей профессией сделать. Типа лучше получать чуть меньше, но заниматься чем интересно чем через силу в бухгалтерии бумажки перебирать.
Так что правильно Вам тут выше написали- прости ищите свое, пробуйте.
Или автор ведет речь о достижениях мирового уровня?

Гость
#15

Может, вы просто себя не нашли. Думаете, только гениям так везет?

Гость
#16
Автор

Не хочу ныть и жаловаться, но все же горько понимать, что ты абсолютная бездарность. Ни интеллекта, ни хорошей памяти, ни внешности, ни особого таланта, ни харизмы, НИЧЕГО. Даже как-то злость берет))
Всю жизнь корплю над учебниками, развиваю тело, но ничего не получается... как застыла на одном уровне и дальше не идет. Даже среднего уровня не могу достичь. Как смириться, что все бесполезно? Просто жить, как живется и не париться, что в тебе нет ничего особенного.

Изучайте что нужно вам а не для того чтоб произвести впечетление на окружающих,и сдвинетесь.

Гость-Скептик
#17
Кактус

Автор ,ты не бездарь а человек с еще не открытыми талантами. Так что продолжай учиться - и пробуй время от времени что-нибудь новое. В конце концов получится!

Вот именно! "В любой душе есть семя совершенства"...

Гость
#18

Он ниxрена не понимал в технике, поэтому считал себя человеком и искусства...

}{ельга
#19

Ну, если человек реально и осознанно решил, что он - бездарность...

В таком случае Вам нужно начать много общаться с теми, кого считаете одаренными людьми, и помогать всячески им. Таким образом сможете хоть и косвенно, но прикоснуться к творчеству и науке, мастерству. И может быть даже откройте в себе какие-нибудь скрытые от Вас возможности и таланты. Зависть хороша только когда она мотивирует. А если она мучает - это нужно лечить. Не обязательно бегать по психологам, -патологам, -иатрам, -терапевтам или искать сайты и чаты такой тематики. Займитесь фитнес-йогой (может даже и не упрощенной, а хатха-йогой). Вам понравится и будет польза от этого.

Помощь одаренным творческим личностям и нуждающимся научным исследователям, а также фитнес-йога - в этом, имхо, Ваш выход.

Рыжая Такса
#20

Разбогатеть - это решает 90% проблем.

Кактус
#21
Гость

Он ниxрена не понимал в технике, поэтому считал себя человеком и искусства...

Ну почему - я знаю немало людей искусства. очень даже успешных в своей области. Не всем же быть технарями....

Гость
#22

В каждом человеке что-то интересное и есть. У меня 2 знакомых, ну обычные женщины, как и я. Одна человек праздник, харизма прям через край. Вторая может так колко сказать фразу, что все будут лежать. Я действительно считаю это талантом. Может и в вас что-то такое да и есть))

Гость
#23

Автор, кто Вам такую чушь внушил?

гусыня
#24

я вот тоже не реализировалась как личность...у меня талант опаздывать - вот он и мешает мне...а еще один талант - я сходу вижу талант у других - только мне от это никакого проку........

Гость
#27

я до сих пор ищу "своё", сколько курсов, направлений перебрала, и оттого ещё острее чувствую, что это "тыканье" в разные истории только отняло моё время и деньги, да и опыта не дало. т.к. развития не было. Автор, всё наладится, нужна смелость, вот что нужно, только она же по щелчку пальцев не приходит. Вот, действительно, смотрю иногда- человек какую-то х.ерню лепит, простите, но смелости же хватает про себя говорить, что он талантливый, и верят же. Вот откуда такие качества берутся? Я тоже так хочу)))

Екатерина
#28

Друзья! Такая же проблема... Приходится вечно метаться от одного к другому. Я люблю петь и писать стихи... ещё меня очень привлекает наука. Иногда кажется, что сам Наполеон позавидовал бы моим планам! Но что-то не получается. Вот и думаю: то ли талантов нет, то ли энергии и времени на осуществление своих замыслов, то ли время моё ещё не пришло...

Тупая стерва
#29
Гость

в миллиардах людей нет ничего особенного, но они оплот для развития особенного))
да и дело даже не в этом, радуйтесь, что вы вообще человек

Ну да ты понимаешь что обычный человек, что ты ничего не умеешь делать, это ещё более напрягает. А чему радоваться если у тебя нет смысла жизни, стремления к чему либо

Гость
#28

Бездарный человек - это человек, у которого мозг устроен по двум принципам: 1)Физиологическим: Еда, размножение, доминантность. 2)Социальным: "надо", "должен", например: Должен получить образование и так далее. У одарённых людей присутствует ещё один принцип, определяемая некой структурой в мозге, которая больше чем все остальные, в ней может быть несколько десятков миллионов нейронов. Эта конструкционная особенность мозга и решает бездарь ты или нет. Например она может отвечать за математические способности или за рисование ну и так далее. Скажем, на один миллион человек талантов среди них будет лишь 5 человек, а то и меньше, может вообще только один быть и скорее всего так и будет.
Определить такого человека внешне можно по его роду деятельности: чем он занимается, что ему больше нравится. Для таланта совершенно естественно заниматься тем, к чему у него способности. Таким образом вы можете самостоятельно определить, не точно конечно, но приблизительно свои наклонности, а значит и способности к тому или иному виду деятельности. А талант вы или нет? Знать я не могу. Однако, где вы не дотягиваете до уровня среднего? И что это за уровень такой? Или вы считаете, что все у нас видные математики или учёные, а вы такой несчастный бездарь?

Гость
#28
Рыжая Такса

Разбогатеть - это решает 90% проблем.

как бл

Гость
#28

Просто смирись. Есть такая поговорка: успех в какой-либо области = 5% таланта, 95% пота и труда. Но в том то и дело, что эти 5% начальная точка и без нее остальные 95% будут непостижимы. Талант, интеллектуальные способности, харизма и т.д зависят в большинстве своем лишь от генов. Сколько бы вы не трудились, не корпели над учебой вы никогда не превзойдете человека одаренного, который сможет достичь того же результата, что и вы за гораздо меньшее время и лучше поняв материал. В итоге после долгого изнурения вы не то что не сможете достичь уровня одаренного человека, но и можете заработать какое-либо психическое расстройство по типу эмоционального выгорания, стандартных неврозов или еще хуже психической анестезии. Так что просто смиритесь и особо не задумывайтесь об этом. Делайте то, что вам нравится, а не приносит разочарование.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: