Гость
Статьи
Подделка ZEPTER

Подделка ZEPTER

мне подарили 2 кастрюли фирмы Zepter. залезла в интренет и поняла, что это подделка. крышка синяя, а не жёлтая, надписи на дне другие и т.д. вот теперь думаю, что с ними делать...вроде кастрюли как кастрюли. а на официальных сайтах во всю пишут, мол берегите своё здоровье, не покупайте подделки. может кто сталкивался?....

Lapka
42 ответа
Последний — Перейти
Без Башни
#1

Да я вас умоляю))) Это же обычные металлические кастрюльки из нержавейки, что цептер, что не цептер.))) Вся Италия жрет из металлических кастрюлек и живут дольше нас. Цена таких кастрюль в среднем 20 евро. Что там в этом цептере? Сплав - стандартная нержавейка, покрытия никакого нет, а градусник в крышке вообще непонятно зачем. Если только уроки физики с химией повторять про температуру закипания.

розамунда буэндиа
#2
Без Башни

Да я вас умоляю))) Это же обычные металлические кастрюльки из нержавейки, что цептер, что не цептер.))) Вся Италия жрет из металлических кастрюлек и живут дольше нас. Цена таких кастрюль в среднем 20 евро. Что там в этом цептере? Сплав - стандартная нержавейка, покрытия никакого нет, а градусник в крышке вообще непонятно зачем. Если только уроки физики с химией повторять про температуру закипания.

ну не скажите... вы сами-то цептером пользовались. нет? так и не говорите, не в обиду сказано.

а по теме: какие еще синие или желтые крышечки??? вы уверены, что мы об одном цептере говорим?

кастрюли цептер очень тяжелые, даже маленькая "Маркиза" тяжелая очень. дно очень мощное, крышка не легкая и терморегулятором с полями для готовки

розамунда буэндиа
#3

и еще офф-топ: Без башни,градусник для того, чтобы еда сама готовилась-это в двух словах, а так, там целая система

розамунда буэндиа
#4

автор, а даритель - близкий чел или так? а то просто это не дешевые подарки, можно еще таким образом от фэйка отличить

Без Башни
#5
розамунда буэндиа

и еще офф-топ: Без башни,градусник для того, чтобы еда сама готовилась-это в двух словах, а так, там целая система

Еда и без градусника сама приготовится? Или нет? Дно тяжелое, конечно, хорошо, но платить только за это бессмысленно. Больше там нет ничего, чего я не знаю? Потому что "сохраниение минералов и витаминов" - полный бред с точки зрения и химии и технологии. "Минералы", то бишь минеральные вещества (а не коллекция булыжников) и так улетучиться не могут. Они остаются в продукте даже после его полног сгорания. А витамины разрушаются при определенной температуре, которая неизбежна, если вы все-таки хотите сварить пищу, а не употребить ее сырую. Металл же является нержавейкой, и название его, это маркировка сплава, а не чудо-вещество.

Без Башни
#6

Кстати, цвет крышки еще не факт. Мне знакомая сумку брэндовую подарила. Я ее сначала не нашла на сайте, а потом поняла, что искала не там, а надо было в моделях "люкс". Так что, проверьте автор еще раз.

розамунда буэндиа
#7

в том то и дело, что там пища не варится, а томится

Гость
#8

везет вам,я бы тоже хотела бы цептер,или хотя бы подделку

Lapka
#9

спасибо всем! буду в них готовить. вот копот сварила, вроде ничего))

Lapka
#10

компот)

воск
#11

неужели в наш век, когда 100 раз писали на форумах что все эти вещи сетевого маркетинга туфта полная и как минимум переоцененная в 3 раза находятся люди, которые это покупают! да идите купите прекрасную посуду тефаль за 20 евро и варите себе на здоровье. ничего не прилипает, а преимущества толстого дна я до сих пор понять не могу. может тока плов варить, но я его варю раз в пятилетку, так нафига переплачивать7

цептер
#12

про подделки цептер - http://www.zepter-moscow.ru/info.php?r=news&idn=8

Гость
#13

Prima Germany - подделка Zepter!

В Армении обнаружина незаконная низкокачественная подделка продукции ЦЕПТЕР. Они маркируются логотипом Prima Germany Zepter при этом используется логотип ZEPTER.

http://www.posud.ru/shownew.php?id=2

lj,hj;tkfntkm
#14

Проверку посуды Zepter под товарным знаком Haus Muller Zepter на соответствие гигиеническим нормам проводило региональное управление Роспотребнадзора по Якутии. И кухонная посуда из коррозионной стали показала плохие результаты при проверке московским Центром гигиены и эпидемиологии. Превышение допустимых количеств миграции химических веществ в этой посуде по марганцу достигает 292,5 раза вместо возможных 5,6; по никелю - 2,1 раза вместо 1,7; а по железу - 287,5 раза, тогда как по санитарным нормам допускается лишь показатель в 5,6 раза. При контакте с 4%-ным раствором уксусной кислоты внутренняя поверхность образцов посуды темнеет. В связи с этим Роспотребнадзор начал выявлять все места, где продается посуда этой марки. В Zepter заявляют, что выявленная в Якутии продукция не имеет отношения к оригинальной продукции Zepter и является подделкой. Компания уже возбудила уголовное дело и начала проверку подлинности своей продукции в других регионах.

Роспотребнадзор уже запретил продажу посуды марки Haus Muller Zepter из-за возможного вреда здоровью человека в Якутии, на Дальнем Востоке и в Курганской области. Представитель Роспотребнадзора в Москве сообщил "Финансовым Известиям", что еще неизвестно, будет ли запрещена продажа посуды Zepter по всей России. "Пока проверки идут не во всех регионах, а лишь в тех, где Zepter знает, что это подделка", - сказала изданию Любовь Воропаева.

toshka
#15

А у меня на дне кастрюли написано Zepter Intercontinental - это тоже подделка????

Ольга
#16

Проверки главного борца за здоровье населения Геннадия Онищенко дошли до кухарок. На этой неделе Роспотребнадзор начал изымать из продажи на Дальнем Востоке посуду Haus Muller Zepter. Содержание химических веществ в ней в сотни раз превышает норму, выяснило ведомство г-на Онищенко. Российское представительство Zepter заявляет, что проверке подвергся поддельный товар, не имеющий отношения к их продукции. Швейцарцы уже обратились в правоохранительные органы, сообщает РБК daily.

Проверку посуды Zepter под товарным знаком Haus Muller Zepter на соответствие гигиеническим нормам проводило региональное управление Роспотребнадзора по Якутии. ?Кухонная посуда из коррозионной стали показала плохие результаты при проверке московским Центром гигиены и эпидемиологии?, ? говорится в письме Роспотребнадзора.

Согласно письму превышение допустимых количеств миграции химических веществ в этой посуде по марганцу достигает 292,5 раза вместо возможных 5,6, по никелю ? 2,1 раза вместо 1,7, а по железу ? 287,5 раза, тогда как по санитарным нормам допускается лишь показатель в 5,6 раза. Помимо этого при контакте с 4-процентым раствором уксусной кислоты внутренняя поверхность образцов посуды потемнела.

Гость
#17
Гость

везет вам,я бы тоже хотела бы цептер,или хотя бы подделку

molokovka.ru
#18
Гость

Просто закажите, чтобы Вам сделали гравировку Zepter на Вашей домашней посуде, и будет Вам прекрасная подделка! ;))))))

Анна
#19
Lapka

мне подарили 2 кастрюли фирмы Zepter. залезла в интренет и поняла, что это подделка. крышка синяя, а не жёлтая, надписи на дне другие и т.д. вот теперь думаю, что с ними делать...вроде кастрюли как кастрюли. а на официальных сайтах во всю пишут, мол берегите своё здоровье, не покупайте подделки. может кто сталкивался?....

Крышки у посуды Цептер не синие и не желтые - они стальные
Каталог Цептер http://www.zepter-moscow.ru/catalog.php
Подделки Цептер http://board.zepter-moscow.ru/viewtopic.php?p=4061#4061

Георгий
#20

Попались с женой тоже на таких "продавщиков" посуды цептер в г. Воронеж возле Сити-парк «ГРАД» на автостоянки у магазина леруа-мерлен, подъехал на бежевом джипе как потом оказалось с кыргызскими номерами, начал говорить что он не местный едет с выставки цептер, ему надо срочоно продать посуду так как ему через границу ее не провезти, большие налоги за провоз, и прочу муть нес, открыл багажник и говорит осталось два набора посуды и два набора столовых приборов, на приборах везде стояли клейма к кейсе приборов на 12 персон (ложка,вилка, чайная ложка, нож), ну и набор посуды из 9 приборов кастрюли маленькие большие и тд и *****, все показал везде все цивильно упаковано отдельно в каждый пакетик с логотипами цептер и противоударную пленку, столовые приборы так же упакованы каждый по отдельности по пакетикам, на логотипах не интернешнл или др подозрительных надписей помимо цепторовсиких лого не было, начал предлогать сначало за 25 т.р. за набор посуды и приборы. промывал мозги нам то что у него много жрет джип и нужно на еду и ***** и тд , сбросил до 10 т.р., я подсчитав что даже обычная китайская кастрюля стоит примерно от 600 до 800 руб, а тут набор еще и с приборами, крч купился на 10 т.р. приехав домой наконец-то до меня доперло что это подделка, ну в интернете подобной не нашел, она отличается от оригинала только ручками, они на заклепках и полностью металлические а снизу что-то вроде пластмассы, и крышку в нее не вставишь как в оригинале. отличается чуть лого но не опытному пользователю конечно не отличить с первого раза такую посуду от оригинала, в итоге сижу теперь и думаю че с этой посудой делать, пластмасса ядерно пахнет которая использована при отделки ручек и держателя на крышке, как бы эту посуду проверить на вредность??? выкидывать жалко. А тем кто живет в Воронеже будьте бдительней!

Гость
#21

Сегодня, 19.05.2015 В москве на такую же историю про непровоз набора цептер через границу и т.д. по тексту сл. в сл. Жителя Воронежа только с вариацией"венгры с выставки" попался мой 82летний отец купив наборчик,цену стыдно сказать, выше воронежского варианта.где экспертизу сделать, хоть не вредным оказалось бы. Вот так, народ, все хоть раз в жизни развод попадается каждый. 2500 долл. Уплыли

Анна
#22

[quote="Гость" message_id="51555852"]Сегодня, 19.05.2015 В москве на такую же историю про непровоз набора цептер через границу и т.д. по тексту сл. в сл. Жителя Воронежа только с вариацией"венгры с выставки" попался мой 82летний отец купив наборчик,цену стыдно сказать, выше воронежского варианта.где экспертизу сделать, хоть не вредным оказалось бы. Вот так, народ, все хоть раз в жизни развод попадается каждый. 2500 долл. Уплыли[/quot


Пишу их Казахстана, г. Усть-Каменогорск. Только-только, разговаривала с бабулечкой своей (78 лет, живет в 2-х км от нас). Говорит, иду с рынка с сумками, а во дворе мужчина таджик ли кыргыз ли, короче точно так же про границу, про налоги, как его нагрели на таможне, ехать назад не на что, бла-бла-бла, купите-купите, как только говорит не упрашивал, что только не говорил, чуть не плачет. Набор столовых приборов на 12 персон, в чемоданчике. Она говорит: "Не на что миленок, нет у меня денег". Стартовая цена была 60000 тенге., потом 40000 тенге, потом 30000 тенге. Потом ее качнуло, он говорит давайте я вам помогу сумки-то донести, ну и помог, и жалится-жалится. Она мне рассказывает, что набор у него больно красивый, стало ей его жалко, предложила она ему 20000 тенге, что всё окончательно, больше нет, он согласился и продал ей набор. Ну она в восторге, сколько не говори пожилому человеку, не впускай в дом никого чужих, не покупай ничего что предлагают на улице, в подъезде, все не урок, и по-своему делают. То ей пылесосом почистили ковер супер-пуперским, то во дворе на лавке массажером спину лечили всем бабулям, но там кто-кого развел еще разобраться нужно, бабуля из тех кто за словом в карман не полезет, с юмором, еще не рады что связались, сколько "торгашей" этих всяких развелось, жуть.

Эркин
#23

До Ташкента тоже дошло, меня сегодня на 300 баксов нагрели. Правда за эти деньги я взял 2 комплекта кастрюль😏 Ладно, завтра проведем гигиенические анализы, надеюсь показатели будут не такие печальные как в Якутии...

Ирис
#24

Прочла всё и пожалуй самое главное, что следует из вышесказанного это вопрос, можно сказать, крик души: как проверить кастрюли на токсичность. Кто-нибудь знает?

Инна
#25

Муж попался на эту же удочку ,,венгров,, я собираюсь отнести на экспертизу состава металла на локомотиворемонтный завод в лабораторию, а потом сравнить по показателям в интернете.

Ирис
#26

Инна, о результатах напишите. Уж слишком много пострадавших, всем интересно.

София
#27

Посуда Zepter - очень качественная, пища в ней не портится даже если простоит 5 дней, после использования в посуде не остается запаха.
В посуде нет никаких пор, ничего не отходит и не окисляется. Пользуюсь этой посудой уже 8 лет и никаких изменений, какая была при покупке, такой и осталась.
Сегодня хотела купить набор для дочери в подарок, сама покупала у официальных дистрибьюторов - дорого, но оно того стоит.
А тут наткнулась в фейсбуке у нас в городе продает кто -то этот набор, решила обратиться. Но цена оказалась в 15 раз дешевле :))) Я заподозрила неладное и наткнулась на этот сайт о подтелках. Почитала ваши отзывы и еще раз поняла, что не нужно покупать такую посуду с улицы. Здоровье дороже. Пусть дорогая посуда, но здоровье не за какие деньги не купишь.
Всем у кого нет такой посуды, советую если выбираете себе кастрюли , то не жалейте, покупайте, как можно качественные марки, чтобы пища в посуде не окислялась, чтобы цвет кастрюля не теряла и порами не покрывалась, не ржавела. Всем желаю в Новом Году здоровья и возможности кушать из настоящего Zepter.

Анастаися
#28

Г-осподи ты Боже мой. у нас этот цептер пылится, кому надо? продам не дорого! п-роверяте, что хотите делайте,лишь бы заберите. я не ценитель данной марки, тяжело мыть, место дофига заним--ает и дизайн... лучше за такую сумму куплю бакарат/, шоколадка в подарок! :) 8-926-209-6-209

Alisher
#29
Эркин

До Ташкента тоже дошло, меня сегодня на 300 баксов нагрели. Правда за эти деньги я взял 2 комплекта кастрюль😏 Ладно, завтра проведем гигиенические анализы, надеюсь показатели будут не такие печальные как в Якутии...

Эркин , не подскажете, какие результаты экспертизы посуды ? Можно ею пользоваться или опасно?

Тахир
#30

Эркин , не подскажете, какие результаты экспертизы посуды ? Можно ею пользоваться или опасно?

заза
#31

Попалась и моя жена. Звонит радостная , какоий то иностранец приехал и продет чисто немецский набор кастрюль очень дешево, там они 1000 евро стоят еще набор ножей и вилок. Я отказал мол хватит нам кастрюль недавно же покупали.
Она приежает с чемоданчиком наборов довольная дает карту с написю Zepter. Я в интернет. Оказалсь что вероятнее всего жена купила подделку. Стоит ли использовать?

Сергей
#32

Я из Казахстана Петропавловск. Сегодня купил набор цептер 11 предметов сковородка ,3 кастрюли ,что то вроде ковшика, сотейник ,подставки, для фри штука, две мешалки и ещё две какие то штуки.на стоянке возле т/ц . Болгарин расказал историю , опаздывает на самолёт , на таможне всё равно забирут отдаю по дешевле. Начал торг с 150000 тенге=450$ отдал за 100$ +10000 тенге получилось 130$. В подарок ещё дал ложки вилки ножи на 6 персон. За такие денги хоть китайское не жалко всё равно собирались покупать лиж бы не вредно , как проверить кто знает . Напишите.

Гость
#33

Здравствуйте, мы с мужем тоже сегодня попались на эту удочку в городе Омск.купили набор посуды 19 предметов и набор ножей за 7500 руб. Сейчас залезла в интернет и расстроилась ( добрые люди, кто-нибудь делал экспертизу на содержание вредных соединений в этих кастрюльку?

Гость
#34

не переживайте в ней можна готовить и употреблять приготовленую пищу без каких либо опасений то что в якутий было 5 лет назад такого уже нет сама купила и проверила у знакомых г.краснодар

Мадина
#35
Сергей

Я из Казахстана Петропавловск. Сегодня купил набор цептер 11 предметов сковородка ,3 кастрюли ,что то вроде ковшика, сотейник ,подставки, для фри штука, две мешалки и ещё две какие то штуки.на стоянке возле т/ц . Болгарин расказал историю , опаздывает на самолёт , на таможне всё равно забирут отдаю по дешевле. Начал торг с 150000 тенге=450$ отдал за 100$ +10000 тенге получилось 130$. В подарок ещё дал ложки вилки ножи на 6 персон. За такие денги хоть китайское не жалко всё равно собирались покупать лиж бы не вредно , как проверить кто знает . Напишите.

Мадина
#36

Мы тоже на него начались.Как ваша посуда?

Дежурко Елизавета
#37
Гость

Гость

везет вам,я бы тоже хотела бы цептер,или хотя бы подделку

Я продаю НАСТОЯЩУЮ кастрюлю WOK zepter. Звоните +375291598944

Ирина
#38

Пользуюсь zepter уже 15 лет. ( кастрюля, крышка-
Скороварка и сковорода, оригинал) кто пишет негатив - просто в ней не готовил. Или не правильно готовил: масло в раскалённую сковородку лил и т.д. Переехала в другую страну вместе с ними😊 Газа тут нет, термо дно и скороварка - экономит затраты на электричество в разы!!! Холодец за 1час!!Термоконтролёр позволяет контролировать процес приготовления без открывания крышки- удобно очень. Вчера подарили мне набор, подделку:)))) обычные кастрюли, в магазинах подобных полно, не вреднее аллюминевой, в которой моя бабушка готовила всю жизнь и жива до сих пор (86лет сейчас) 🤣🤣🤣

Регина
#39

Решили обновить дома кастрюли купить набором , поездили по магазинам посуда в наборах по 2-3 шт цена 5-8тысяч руб. , 5 кострюль около 12 тыс. И все это голимый китай. И вот наткнулись в кольце на отдел посуды зашли конечно посуда от профессиональной до бюджетной и увидели набор Цептер 17 предметов- понятно что подделка , и цена смешная приемлемая для такого набора 7 тыс. , если сравнивать с посуда центр где качество 3 х кострюль по сравнением с этими отдыхает и цена выше на такой же китай , Почему много грязи вокруг посуды цептер просто дешевый китайский товар с али экспресс когда только начали появляться соц сете народ ещё был глупый и покупали у распространителей за безумные деньги , а за приемлемую цена даже не чего хороший набор нечего не темнеет не отваливается хорошее китайское качество по крайнее мере мне попалась даже сказала бы что китай фабричный. А плохие отзывы сразу есть из неё боятся а с другой сунь хунт едят и не чего))))))))))))Просто мир не без ЛОХОВ за 50тыс покупать голый китай лошары)))!!!!! С али экспресс за копейки скупали и лохам за бешеные бабки продавали!!!!!!!ВОт и все все просто , а вред даже сковорода с антипригарным покрытием несёт !!!! Могу сказать цептер подделка также все парит варит и жарит мне нравится !

Гость
#40
Эркин

До Ташкента тоже дошло, меня сегодня на 300 баксов нагрели. Правда за эти деньги я взял 2 комплекта кастрюль😏 Ладно, завтра проведем гигиенические анализы, надеюсь показатели будут не такие печальные как в Якутии...

А как вы будуте анализы проводить?. Мне на день рожд подарили набор, тоже хочу проверить

Гость
#41

Моя мама сегодня тоже купила набор от Цептер Германия за 50 000 тг, приехал какой-то турок во двор и маме впихнул, сначала маме говорил за 240 тысяч отдам последняя, потом сколько есть у вас денег спросил, ну и мама сказала 50 тыс, ну он ладно забирайте, мне всё равно нужно уезжать через 2 дня, типа виза заканчивается у него, потом мама за 10 тысяч ножи ещё взяла, придя домой радостная, я посуду купила)) Пока молчу, что это подделка...растроится...
У нас дома итак есть посуды набор кострюль Тефаль, но что-то странным показалось Цептер весь комплект и так дёшево, начала гуглить и наткнулась на вас, ну что делать готовить в ней теперь? Страшно за здоровье и главное здоровье детей. Ответьте плиииз, кто сделал анализ или получил заключение от лабораторий. Заранее благодарна.

Гость
#41
Анастаися

Г-осподи ты Боже мой. у нас этот цептер пылится, кому надо? продам не дорого! п-роверяте, что хотите делайте,лишь бы заберите. я не ценитель данной марки, тяжело мыть, место дофига заним--ает и дизайн... лучше за такую сумму куплю бакарат/, шоколадка в подарок! :) 8-926-209-6-209

Добрый день . Скажите вы не продали посуду цептер ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

Моя мама сегодня тоже купила набор от Цептер Германия за 50 000 тг, приехал какой-то турок во двор и маме впихнул, сначала маме говорил за 240 тысяч отдам последняя, потом сколько есть у вас денег спросил, ну и мама сказала 50 тыс, ну он ладно забирайте, мне всё равно нужно уезжать через 2 дня, типа виза заканчивается у него, потом мама за 10 тысяч ножи ещё взяла, придя домой радостная, я посуду купила)) Пока молчу, что это подделка...растроится...
У нас дома итак есть посуды набор кострюль Тефаль, но что-то странным показалось Цептер весь комплект и так дёшево, начала гуглить и наткнулась на вас, ну что делать готовить в ней теперь? Страшно за здоровье и главное здоровье детей. Ответьте плиииз, кто сделал анализ или получил заключение от лабораторий. Заранее благодарна.

Ну что, готовили? Все норм?