Гость
Статьи
как бороться с прыщами …

как бороться с прыщами на спине????

Вопрос в теме

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Появление прыщей на различных участках тела действительно может быть как бы проекцией неполадок с внутренними органами:

постоянное высыпание красных угрей на висках сигналит о проблемах с печенью и желчным пузырем.

На лбу - о проблемах с желудком.

На щеках - о неполадках с кишечником, нарушенной перистальтике и, как следствие, накоплении токсинов.

На подбородке и нижней челюсти - о нарушенной выработке половых гормонов, воспалениях и инфекциях мочеполовой системы.

Кстати, локализуются прыщи, как правило, на противоположной стороне от больного органа. Например, если у женщины есть воспаление левого яичника, прыщи зацветут буйным цветом на правой стороне подбородка.

Крупные красные прыщи на лопатках и спине могут быть сигналом проблем с позвоночником, если идут вдоль позвоночного столба, и признаком невралгии, если располагаются вдоль ребер.

Высыпания на руках в области мышц трицепс говорит о нарушенном обмене веществ и неполадках в кишечнике и желудке.

Иногда появление прыщей может вызвать употребление сильнодействующих лекарств, что говорит о накоплении в организме продуктов их распада.

Гость
#2

Сдайте кровь на гормоны, по результатам смотрите.

Гость
#3

мажьте эфирныммасло чайного дерева за 2 помазки пройдёт

гость
#4

мне реально помагает регулярное мытье с жесткой мочалкой и солярий

Кука
#5

Долгое время страдала этой проблемой. Прошло, когда перешла на вегетарианство. Правда иногда выскакивает один-другой перед мс или если чего-то жирного много поем, но это пустяк, раньше была вся рябая в прыщах и пятнах от них, а сейчас наконец-то не боюсь маечки на бретельках на лето покупать и открытые сарафаны))

Гость
#6
Гость

мажьте эфирныммасло чайного дерева за 2 помазки пройдёт

Уточните пожалуйста, как именно мазать? просто эфирное масло на ватку и потом на кожу? Или как-то разбавлять?

Гость
#7

витамины Перфектил

мне реально помогли!!! все лицо раньше цвело ... за 2 месяца приема витамин все ушло!

гость
#8
Кука

Долгое время страдала этой проблемой. Прошло, когда перешла на вегетарианство. Правда иногда выскакивает один-другой перед мс или если чего-то жирного много поем, но это пустяк, раньше была вся рябая в прыщах и пятнах от них, а сейчас наконец-то не боюсь маечки на бретельках на лето покупать и открытые сарафаны))

+ 100 ! Аналогично!

Вован
#9

У меня такая фигня с прыщами .Уже 30 лет , а прыщи как в 16 лет : на спине и на шее и на затылке .Я связываю прыщи с инфекцией в гландах - тонзиллит . Удалили гланды , стали колоть антибиотик - прыщи потихоньку проходят .

автор
#10
Вован

У меня такая фигня с прыщами .Уже 30 лет , а прыщи как в 16 лет : на спине и на шее и на затылке .Я связываю прыщи с инфекцией в гландах - тонзиллит . Удалили гланды , стали колоть антибиотик - прыщи потихоньку проходят .

а у меня тоже тонзиллит... Подумываю уже удалить гланды. Может и правда причина в этом!

хз
#11

идти сдавать кровь на гормоны, на воспаление, щитовидку, узи яичников, гинеколог, эндокринолог..

а вот потом уже можно о чем то говорить

Zoom
#12

прекратила жрать сливочное масло и сыр не в себя, начала ежедневно есть супы, где всё только отварное, никаких обжареных овощей, и всё прошло дней за 35-40.

гость
#13

Соглашусь,что диета решает многие проблемы. Стала есть только фрукты,овоши и молочные продукты-забыла о существовании прыщей.

Вован
#14
автор

Вован

У меня такая фигня с прыщами .Уже 30 лет , а прыщи как в 16 лет : на спине и на шее и на затылке .Я связываю прыщи с инфекцией в гландах - тонзиллит . Удалили гланды , стали колоть антибиотик - прыщи потихоньку проходят .

а у меня тоже тонзиллит... Подумываю уже удалить гланды. Может и правда причина в этом!

В гландах инфекция , которая разносится по всему организму , как результат - прыщи . На этом форуме есть специальная ветка про удаление гланд , почитай обязательно , много интересной и полезной информации !

Олька
#15

помог базирон, мазала спину

Santara
#16

Хорошо помогает купание в соленой воде - море или озеро, лечение грязями и солнечные ванны. Проверено

Стервь
#17
Santara

Хорошо помогает купание в соленой воде - море или озеро, лечение грязями и солнечные ванны. Проверено

+ 100

2 недели ежедневных ванн с 1 пачкой соли 1 помол или курсом 5 через день по 5 пачек.Вода должна быть негорячая,продолжительность не более 15 минут.Хорошо чистит кожу и тонизирует организм.

МГН
#18

А я вот избавилась от прыщей на спине с помощью меда!)))Точнее массажа с медом. До этого я и дегтярным мылом терла, загорала чуть ли не до теплового удара - ничего не помогало. Ну и в конце концов от безызходности решили сделать массаж с медом. Конечно это немного больно, особенно в первый раз, но зато прыщи исчезли уже после пятого массажа))))))))

yps)
#19

Вообщем , с прыщами мучаюсь лет так 5

Сначала пробовала маски тоники лосьоны скрабы гели

это на самом деле туфта

потом решила сходить к дерматологу

мне выписали такие лекарства как лакто-фильтрум (очищает организм)

пивные дрожжи..

сетафил и диффирин(принимать одновременно...сначала сетафил потом диффирин)

линекс(таблетки)

результат улучшается так же витамины попробуйте пить

но я не долечивалась...сейчас решаюсь сходить на лазерное удаление говорят помогает хоть и дорого но все же...удачи

Аля
#20

мне помогает спрей от прыщей Мэри Кэй,салициловая кислота!

Еще конечно море и солнце!

А кто бадягой пользовался, вы как использовали?

ксю
#21

я пользовалась бадагой,есть специальная косметическая...нансила небольшим слоем помоему минут на 15 и смывала теплой водой..немного помогало но не айс(

Гость
#22

Ветом- мазь, есть и таблетки, отличное средство

Кристина
#23

мне 21,прыщи на спине появились осенью после крема для загара в солярии,никогда не было,даже в подростковом периоде ни одного,осенью бросила курить,потом перестала вообще употреблять алкоголь,перешла на вегетарианство,режим,все равно не проходят..Что делать помогите..

Наталья
#24

Добрый день. никогда не было проблем с кожей на спине, разве что после курсов массажа.. очень жирным кремом делают.. погсле этого у меня на спине прыщей"море",как мелких, так и крупных..это держится месяцев 6ть. протираю спину борным спиртом или салицыловым.. не проходит. подскажите как можно избавится от них, ? .. или уж в крайнем случае на какую процедуру косметологическую записаться, если других альтернатив нет.спасибо

Кряква
#25

если на спине прыщи появляются - дело плохо, лучше ко врачу обратиться, может быть серьёзное нарушение работы сальных желез. у меня сначала на спине мелкие прыщики были обычные, потом начали появляться подкожные, болезненные очень, долго не сходящие.. пришлось роаккутаном лечить, слава богу, через полгода прошло всё, полгода - это курс роа обычный. спина ведь штука такая, неудобная, но с другой стороны. меньше шанс начать выдавливать и хуже делать ) поэтому лучше со спинкой к дерматологу...

князь
#26

самое лучшее и простое средство- пить много воды, литра 2 в сутки.

Николай
#27

я принимаю Амоксиклав помогает уже через пару дней, здесь http://yellwall.com/rest/amoksiklav-sandoz можно описание посмотреть. Пользуюсь уже год и доволен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лиза
#28

Соды с солью, с водой мешаете и ватным диском наносите,через неделю увидете результат))