Гость
Статьи
Вкусная и полезная …

Вкусная и полезная вода - где ее взять?

Надоело пить вредные напитки, такие как соки из упаковки, газировку, чаи-кофеи. От них портятся зубы - желтеют, нарушается желудочная среда, к тому же содержат много сахара.Чем заменить эти напитки? Водой. А где взять нормальную воду?? Акваминерали и бонаквы - подделки... уже не для кого не новость... Кипятить воду и носить с собой? Не всегда получается... Воду какой фирмы заслуживает Вашего уважения? Пьете ли Вы минеральную воду, купленную в аптеках, типа Ессентуков?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Киска
#1

ставить хороший фильтр дома для воды-это раз,жать соки самой-это два.100 лет не пью покупные соки!

алмазик
#2

Архыз - настоящая горная ледниковая вода-100%.

Гость
#3

лучшая вода "Грызлопетрик"

Бес
#4
алмазик

Архыз - настоящая горная ледниковая вода-100%.

Откуда такая информация? Что 100%?

Провинциалка
#5
Киска

ставить хороший фильтр дома для воды-это раз,жать соки самой-это два.100 лет не пью покупные соки!

+1000!

Провинциалка
#6
Бес

алмазик

Архыз - настоящая горная ледниковая вода-100%.

Откуда такая информация? Что 100%?

Откуда, откуда РЕКЛАМА блин)))

Автор
#7

моя тема не реклама!!! Я не уверенна что архыз от бонаквы сильно отличается.. Фильтр дома стоит, но просто так из него пить воду опасаюсь - кипячу.

Гость
#8

в деревню и из колодца

Sana
#9

мы пьем родниковую

#10

Я предпочитаю талую воду. Вообще из крана воду не пью. Покупаю качественную бутилированную и довольна. Она даже на вкус приятная. Стала пить пить воду, просто чистую воду. Раньше кипятила воду из под крана - вкус все равно был не важный, отдавало хлоркой.

ИМХО
#11

а что хорошего в кипяченой воде??? окислы железа???

ИМХО
#12
Mandarinchikk

Раньше кипятила воду из под крана - вкус все равно был не важный, отдавало хлоркой.

Ваш текст

вот, хлором как раз и не могло отдавать, как Вы говорить, хлор невероятно летуч и даже при просто отстаивании улетучивается, а при кипячении его вообще не остается, а запах как раз и дают соединения железа, плюс если вода перекипает или кипит дважды или еще чайник с накипью и её не отмывают - то пользы все меньше и меньше, а вреда все больше и больше...

а вот талая вода - это да - супер, вот только мороки ого-го сколько.

ну, автора то мучает вопрос, где изначально взять "хорошую" воду?

#13
ИМХО

а что хорошего в кипяченой воде??? окислы железа???

Да тоже ничего хорошего, но мне кажется, что кипяченая безопаснее для здоровья все таки.

#14
ИМХО

Ваш текст



вот, хлором как раз и не могло отдавать, как Вы говорить, хлор невероятно летуч и даже при просто отстаивании улетучивается, а при кипячении его вообще не остается, а запах как раз и дают соединения железа, плюс если вода перекипает или кипит дважды или еще чайник с накипью и её не отмывают - то пользы все меньше и меньше, а вреда все больше и больше...



а вот талая вода - это да - супер, вот только мороки ого-го сколько.

ну, автора то мучает вопрос, где изначально взять "хорошую" воду?

Все еще хуже чем я думала. Мне и в голову не приходило, что еще и окислы железа при кипячении появляются. Ну может и не хлоркой отдает но вкус довольно специфический несильно приятный.

Светлана Игоревна
#15

Сейчас есть возможность пить и талую воду, и фильтрованную. Уже год, как мы пьем бутиллированную, талую воду Горная вершина. Даже на дом Аквалидер нам доставляет. Чай особенно хорош из такой воды.

#16
Светлана Игоревна

Сейчас есть возможность пить и талую воду, и фильтрованную. Уже год, как мы пьем бутиллированную, талую воду Горная вершина. Даже на дом Аквалидер нам доставляет. Чай особенно хорош из такой воды.

Талая вода говорят еще и полезная очень. А чай из хорошей воды - вообще отдельный разговор. Настоящее удовольствие. А скажите, дорого вам доставка обходится?

Good_lady
#17

Наша семья второй год пьет только бутилированную воду. Вода вкусная и чистая. Тоже берем в Аквалидер, т.е. они нам привозят - бесплатно, считаю это удобным и выгодным.

#18
Good_lady

Наша семья второй год пьет только бутилированную воду. Вода вкусная и чистая. Тоже берем в Аквалидер, т.е. они нам привозят - бесплатно, считаю это удобным и выгодным.

Ничего себе еще и доставка бесплатная? А сколько воды надо заказать, чтобы домой бесплатно привезли?

Светлана Игоревна
#19
Mandarinchikk

Ничего себе еще и доставка бесплатная? А сколько воды надо заказать, чтобы домой бесплатно привезли?

Одну. Впрочем можно узнать все у них - http://www.aqualeader.ru/clean-water.html

#20
Светлана Игоревна

Одну. Впрочем можно узнать все у них - http://www.aqualeader.ru/clean-water.html

Загляну, посмотрю. Хорошо, что доставка по городу есть. Надо обязательно воспользоваться. Хоть буду пить хорошую воду и не париться.

#21
Автор

моя тема не реклама!!! Я не уверенна что архыз от бонаквы сильно отличается.. Фильтр дома стоит, но просто так из него пить воду опасаюсь - кипячу.

архыз как по мне отличается. он правда на вкус другой. еще шишкин лес неплох. но бонаквы и тд - прямо ощущается вкус обычной водопроводной воды...(((

#22
Киска

ставить хороший фильтр дома для воды-это раз,жать соки самой-это два.100 лет не пью покупные соки!

а какой он, хороший то? поди найди такой))

Multivien
#23
ИМХО

а что хорошего в кипяченой воде??? окислы железа???

Пресвятые угодники, какие окислы?

#24
Annuendo

а какой он, хороший то? поди найди такой))

А чем вам тот же отечественный производитель не по душе, например?

#25
Lammy

А чем вам тот же отечественный производитель не по душе, например?

Аквафор? Барьер? я не знаю больше

#26

Барьер. Аквафор хреново фильтрует - будто и не прошла вода фильтрацию.

#27
Lammy

Барьер. Аквафор хреново фильтрует - будто и не прошла вода фильтрацию.

+++ у меня тоже Аквафор не отфильтровал ни капли.

Шапокляк
#28

Пью Ессентуки или фильтрую. Стоит в данный момент Барьер, кувшин. Устраивает вполне, можно и с собой налить воды.

#29
Annuendo

Аквафор? Барьер? я не знаю больше

а вы всех и назвали) я Барьер предпочитаю лично, недавно с кассет-кувшинов перешла на проточный фильтр.

Шапокляк
#30
Ламбик

а вы всех и назвали) я Барьер предпочитаю лично, недавно с кассет-кувшинов перешла на проточный фильтр.

Проточный фильтр Барьера? Это какой?:)

#31
Шапокляк

Проточный фильтр Барьера? Это какой?:)

это трехступенчатая система очистки:) они вообще разные бывают, у меня лично стоял профи complex, совсем неплох, чистил отлично.

Шапокляк
#32
Ламбик

это трехступенчатая система очистки:) они вообще разные бывают, у меня лично стоял профи complex, совсем неплох, чистил отлично.

а зачем разные делать?) надо ж чтоб фильтровал) надо сделать сразу хороший и только его и выпускать:) зачем нам плохо фильтрую щие?) хотя я еще не замечала чтоб у барьера были плохие фильтры))

#33
Шапокляк

а зачем разные делать?) надо ж чтоб фильтровал) надо сделать сразу хороший и только его и выпускать:) зачем нам плохо фильтрую щие?) хотя я еще не замечала чтоб у барьера были плохие фильтры))

так все зависит от качества вашей воды изначально. тот же профи комплекс просто не нужен, если вода у вас мягкая и без особых примесей - сойдет и классический фильтр.

#34
Шапокляк

а зачем разные делать?) надо ж чтоб фильтровал) надо сделать сразу хороший и только его и выпускать:) зачем нам плохо фильтрую щие?) хотя я еще не замечала чтоб у барьера были плохие фильтры))

ко всему прочему, у Барьера сделана подборка, думаю, не просто так. зачем лишние материалы, если у вас в воде, например, нет железа? а если есть - то нужны уже другие фильтры))

Мнение
#35

Взять ее негде. Только фильтры могут еще хоть как-то помочь. Самые разумные по соотношению цены и качества - Барьер. Чуть меньше по опыту радовал гейзер.

#36
Мнение

Взять ее негде. Только фильтры могут еще хоть как-то помочь. Самые разумные по соотношению цены и качества - Барьер. Чуть меньше по опыту радовал гейзер.

я про гейзер вообще впервые слышу. про него что-то пишут, но, вроде, мало. я люблю "водные" всякие темы и новости, работала раньше просто в кое-какой фирме, которая как раз проф. очистительными системами занималась. Барьер по-прежнему главный конкурент)

Мнение
#37

Гейзер неплох, но Барьер все равно чище фильтрует. Что-то они там намешивают в своих фильтрах, не пойму что:) магия:))

Гость
#38
Mandarinchikk

Загляну, посмотрю. Хорошо, что доставка по городу есть. Надо обязательно воспользоваться. Хоть буду пить хорошую воду и не париться.

да харош рекламировать. ну смешно же

#39

Лично я предпочитаю обогащенную воду Лонгавита, для спорта самое то! И курсами пить очень полезно)

Аня
#40

Сырую воду не пью, у нас она плохая, мы поставили обратный осмос - http://filter.ua/shop/filters/filtry_obratnogo_osmosa/ вода после него даже лучше чем бутылочная в магазине.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Всё о воде, как дурят и что будет если пить из под крана.
https://vk.com/serebro.rodnik19661504

Форум: Здоровье
Всего: 190 056 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 217 тем
Следующая тема