Гость
Статьи
Что-то завелось в …

Что-то завелось в постели

Я вся как-будто искусана комарами, у мужа вообще все волдыри слились в один и опухли - выпил зодак, опухоль прошла, осталось покраснение. Не знаем на что думать, только если на постель - эти "укусы" появляются после сна. Одеяла у нас синтепоновые и ватные, а вот подушки пухоперьевые - на них грешу. Может там кто-то завёлся?
Может у кого-то подобное было? Как справились?

Автор темы
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Клопы? Посмотрите матрас, особенно в уголках.

Гость
#2

У меня точно так было года 3 назад,ни комаров,ни клопов,так и не поняли что это..

Гость
#3

Мы как-то снимали комнату и там происходила та же фигня. Быстро, вообщем, мы оттуда свалили. Клопы могут прибежать через розетку, если соседи их травят. Живут они обычно как раз в кровати. У меня недавно соседка интересовалась, не прибежали ли к нам. Я в ужасе была от услышанного. К счастью, никто не прибегал.

Гость
#4
Гость

У меня точно так было года 3 назад,ни комаров,ни клопов,так и не поняли что это..

Клопов может быть не видно. Мы их так и не нашли. А мужа моего вообще не кусали, только меня и гостей )))

Гость
#5

у меня тоже такое было, я даже ходила к дерматологу, сказала, либо аллергия на что-то, либо укусы клопов (но их самих видно на постели и еще кровавые следы), так что это отметается

причем это только у меня, а у мужа и ребенка нет..

короче, мне назначили телфаст 180, еще пить глюконат кальция и беллатаминал (типа успокаивает нервные окончания и вообще успокаивает), мазать тридермом 1 раз в день

ну и белье постельное и нательное продезинфицировать..

на случай паразитов

я постель и пледы постирала при 90 градусах

короче, от чего-то у меня прошло, ттт

Гость
#6

автор, у вас тараканов нет?

Гость
#7

клопы однозначно

Наф Наф
#8

Поменяйте матрас.

Гость
#9

блохи еще кусают, но обычно ноги, чаще летом, даже на 11 этаже у меня были.

Soffi
#10

Клопы кусают обычно дорожками, если у вас подряд 3-5 укусов то это точно клопы. Вы их можете и не увидеть они могут спокойно через ушко иголки проползать, те что тока родились. Посмотрите на простынь, если видите капли крови то они сто пудово.

Soffi
#11

И еще...избавиться от них ооочеееень сложно, так что удачи! Они гермафродиты, один остался готовтесь к новой атаке на следующую ночь.

Ландыш
#12

Возможно это блохи

гость*
#13

матрас поменяйте и всю постель в ооочень горячей воде постирайте,желательно даже подушки

Белая роза
#14

Верите сегодня проснулись с этой же проблемой, под нами живут люди непонятные, то ли алкаши, то ли нарики, так что ужас,постоянно от чего то спасаемся...По признакам похоже более всего на гадских клопов,укусы вздулись и адски чешутся?!

Автор темы
#15

Спасибо за ответы. Думаю, что это платяные вши (нашла подобную ветку). Купила РЕЙД, попробую диван опрыскать. Откуда только что берётся? В жизни никакой гадости не было!!!

Автор темы
#16

Укусы не дорожками - просто, как комариные. Вчера пропылесосила диван, поменяла все подушки и одеяла - сегодня новых укусов не появлялось.

Анна
#17

КЛОПЫ 100%

Гость
#18

автор, от вшей укусов не бывает, от них чесотка...

Гость
#19

Клопы. Рейд - правильно, только не ограничивайтесь однократной обработкой. Взрослые особи погибнут, а из отложенных яиц вылупятся новые. Поэтому опрыскивайте каждый день на протяжении месяца, чтобы вновь вылупившиеся погибали, не успевая оставить потомство.

Гость
#20

Каждый день - это круто)) Я в этот раз сутки проветривала, спала в родительской комнате. Думала, что вперёд клопов, или кто там поселился, ласты от вони склею!

Автор темы
#21

20 - я

Гость
#22

Автор, поищите средство без запаха, такие сейчас есть. У меня такая проблема возникла прошлой осенью, за месяц вывела. Да, это была борьба, но если методично их травить, все получится.

Не помню, какой именно спрей был без запаха - возможно, "Дихлофос". Этого названия бояться не надо, настоящего дихлофоса там нет; средство, так же как и все остальные современные инсектициды, на основе пиретроидов - это синтетические аналоги вещества, содержащегося в далматской ромашке (ею издавна выводили домашних паразитов).

Чинара
#23

у меня такая же проблема.не могу понять что меня кусает. укусы очень чешутся и выглядят как волдырь с покраснением вокруг.если это клопы то почему я их не вижу?

Борян
#24

ХЭЛП !!! МЕНЯ ТОЖЕ КТО-ТО ЖРЕТ ПО НОЧАМ.

У МЕНЯ УКУСЫ КАК БУДТО ВОЛЧЬИ...

НЕУЖЕЛИ БЫВАЮТ НАСЕКОМЫЕ РАЗМЕРОМ С ОБОРОТНЕЙ ?????????????

ПОДСКАЖИТЕ СРЕДСТВО ОТ ПОДОБНЫХ НАСЕКОМЫХ...

Гость
#25

Неизвестно, что вас кусает. Это могут быть совсем не безопасные насекомые. Многие синантропные насекомые могут быть переносчиками болезней. У нас тоже был подобный случай. Мужа покусало какое – то насекомое. Место укуса опухло и гноилось. В квартире появилось множество непонятных насекомых. Мы за ребенка испугались и вызвали дезстанцию. Провели дезинсекцию по уничтожению насекомых. www.ecomir.ru

Ольга
#26

Меньше гадайте, что завелось. Если конкретные проблемы, укусы, нужно меры принимать. Есть совсем не безобидные насекомые. Могут причинить такие неприятности, что мама не горюй. Пишу, так как имела тоже проблемы по этому поводу. Не хочется даже вспоминать. Насекомых необходимо уничтожить. Проведите дезинсекцию. Хорошая фирма - www.dez-vesta.ru. Можете воспользоваться их услугами.Дезинсекцию проводят хорошо, и не дорого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

автор, у вас тараканов нет?

Может быть тот тараканов ?