Гость
Статьи
В Российских больницах …

В Российских больницах действительно так?

Прочитала недавно рассказ на ЯП'е про гинекологическую больницу в Воронеже. Всё действительно так? ссылку давать не буду ищите сами. Пожалуйста просутите тему, я сама еду через неделю в Воронеж и уже боюсь

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы Автор интересная такая. вам надо мнение, а искать и собирать информацию должен форум? не слишком ли жирно?

Гость
#2

мда , интересная темка... Че знаю, не скажу.. Напишите, это правда ?

))))))))))))))))

подруга
#3

да вы чтооо

Зубная фея
#4

А как связана ваша поездка в Воронеж с больницй в Воронеж? Или там врачи из больницы рЭжут людей на улицах? Или чо?

Автор
#5

http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic286381.html

вот ссылка))

я боялась что тему с сылкой не пропустят

Автор
#6

меня убил рассказ

Я сама живу в Германии и смотря фоты и читая о обращении к нольным, о самом лечении, о том что налаизы делаются 2 раза в неделю..да вообще всё..это ж ненормально. Это-же караул. Люди как вы живёте, бедные женщины..россиянкам нужно памятники ставить на каждом углу

Гость
#7

Я тоже живу в Германии.После просмотра ссылки была в ужасе!

#8
Автор

http://www.yaplakal.com/forum1/st/0​/topic286381.html



вот ссылка))



я боялась что тему с сылкой не пропустят

У нас в гинекологии так же в роддоме. На вид обычная городская больница советских времен

задолбали, чесслово!!!
#9

автор, слушайте сюда.

я живу в небольшом таком областном центре, не в воронеже, но в теме вопрос про всю россию, потому выскажусь.

пять лет назад с кровотечением попала в больницу скорой медицинской помощи (далее бсмп). да, не версаль, брехать не буду. однако, уж особо сильного возмущения по поводу госпитализации и лечения не имею.

да, ждала врача минут 30. да, белье не накрахмалено, а кровити ужасные. клормят тоже отвратительно. но в шок меня ничего не повергло.

потом имела неосторожность на новгодних празниках, когда россия не функционирует, заболеть циститом. обратилась за помощью в ту же больницу. честно говоря, думала пошлют. нет, вызвали уролога, взяли анализы, назачили лечение. хотя не думаю, что бсмп должно этим заниматься.

год назад рожала. кроме того, что жутко кормят пожаловаться ни на что не могу. врачи внимательные, медсестры добрые, а детские медсестры - это просто чудо.

кстти, в бсмп анализы делают каждый день и круглосуточно, в обычном стационаре - с с понедельника по пятницу.

меньше верьте всяким истеричкам и кликушам. ну а хамство наше - это оно да, не истребить его.

Bacalhau
#10

В России победнее просто, а врачи - такие же, как и везде - в большинстве своём им на пациента наплевать с высокой колокольни. Редко нормальные попадаются.

Ну дадут Вам белоснежные простыни и вкусную еду в израильской/немецкой клинике, ну сделают анализы быстрее, и чего? От этого конечный результат как-то сильно изменится? Только денег больше потратите, а шансов, что вылечат и по-человечески отнесутся, - не намного больше, чем в России.

Я находилась по врачам, живя в разных странах - представляю себе, что это такое. Тоже раньше думала, что у нас - хуже всех. А это совсем не так. Врач, даже если занят и устал, всегда по-человечески поговорит хотя бы. А на Западе с Вами будут как с неким организмом общаться - как будто они машину чинят, а не живого человека лечат.

Песня
#11

Честно говоря не дочитала до конца,но то что осилила было до боли знакомо(( Только я не в России живу, а в Молдавии. Занесла меня нелегкая во время беременности на сохранение. Вот это был культурный шок! Палаты - точь-в-точь как на фото, питание - именно такое. Ну и бутылки на батареях, да((( Больше всего конечно потряс осмотр, простите, на гинекологическом кресле - врач меня осматривает и во время осмотра совершенно беспардонно открывается дверь, в кабинет врывается уборщица и начинает что-то там обсуждать с врачом, какие то больничные дела (я так охренела что ничего из того разговора не помню). Почувствовала себя мебелью.

В роддомах у нас условия хорошие. В детской больнице - такого ужаса в палатах нет, туалеты как в ресторане, но эти вот анализы, которые делают только по будням((((((( По сложившейся традиции у нас все неприятности случаются в субботу, и конечно же бронхоспазм на фоне ОРВИ у ребенка случился в ночь с субботы на воскресенье. Скорая нас отвезла в больницу, где не взяв НИ ОДНОГО анализа моему ребенку назначили антибиотик в уколах. И только в понедельник, после четвертого укола антибиотика взяли анализ крови! До рентгена мы вообще не дошли...У ребенка, на фоне антибиотика начался, простите понос, который местный врач обозвал кишечной инфекцией, и мои объяснения что у моего ребенка всегда такая реакция на антибиотик не помогли. Езжайте в инфекционку и все тут. Еле отбилась, подписала отказ и забрала ребенка домой и только дома я обнаружила что выписали нас с диагнозом "энтерколит"...и отбивалась от звонков санэпидемстанции по 10 раз объясняя что ребенок жив, здоров и о поносе давно уже забыл

Дина
#12

В России всякие больницы есть.Я 9 лет на платной частной медицинской страховке, спасибо мужу... его предприятие оплачивает страховки работникам и членам их семей. За эти 9 лет несколько раз попадала в больницы, ну так это извините больницы, которые и западным не уступят по уровню.Последний раз вон лежала полтора месяца назад в больнице в пригороде Москвы на Рублевке, пятизвездочный отель отдыхает. Огромные одноместные палаты с туалетом, и душем и биде, на стене плазма огромная, кондинционер, в палате и холодильник и чайник и чай и кофе.И радиосвязь и телевизионная с постом, где дежурная сидит, на руку надевают браслет специальный с кнопкой, если вдруг плохо тебе, то просто нажимаешь конпку и через две секунды уже стоят и врачи и медсестры.Кормили по меню и ты сам заказывал и выбирал еду. Так все сделано, что ты даже не знаешь кто рядом с тобой по соседству лежит, все входы в палаты как бы скрыты и изолированны, правда в какой-то момент я даже пожалела о совковых больницах, я там чуть от скуки не померла, не с кем даже словом перемолвиться)))

ЛаРа
#13

Дина, поздравляю - там в ссылке и написано,что медицина в России только для богатых,остальных выскребают без диагноза и потом девки родить не могут. Денежные средства населения, оплаченные в виде налогов, отмываются чиновниками всех мастей.... а добиваем мы советское все, как добьем видимо в джунглях жить будем и там же лечиться...ага, в поле, там и кресла с тазами раем могут показаться и продавленные кровати. Бесплатное здравоохранение нужно обязательно. Не всему населению рф мужья и жены обеспечивают условия как на рублевке... чтоб ее

о-е)))
#14

да что там рассусоливать = *** мы живём. И это правда. Ни кому до нас дела нет и не будет.

Сонька
#15

Меня также очень сильно волнует эта тема, т.к. второй год приходится с отцом по больницам маяться. Он живет в подмосковном городе Егорьевске. В прошлом году в июне у него случился инфаркт. Он лежал в Егорьевской ЦРБ. На второй неделе он начал жаловаться на боль в ноге, не мог нормально ходить. М ы обращались к лечащему врачу с этой проблемой, но он никак не смог это диагностировать, назначений никаких не сделал, других специалистов не приглашал. Кстати, дождаться там специалиста из другого отделения, практически нереально. Даже, учитывая, что врачам приходится естественно платить, чтобы хоть какое-то лечение назначили и не бросили на произвол судьбы. Но это тоже не помогает. Врачи привыкли брать деньги у пациентов, ничего не обещая, а родственники пациентов все равно платят, потому что, если не платить, то вроде как не все сделал для родного человека. В результате после выписки из больницы через неделю у отца случился тромбоз левой ноги и он опять попал в эту больницу. Там делали уколы и капельницы, но ничего хорошего не обещали. Я опять платила деньги врачу, умоляла посоветовать, что делать и куда везти отца, чтобы спасти ногу. Ничего не посоветовали, пришлось самой искать клинику в Москве, где есть сосудистые хирурги. На это ушел день. Единственное, что сделал врач Егорьевской больницы, выделил нам скорую для транспортировки отца в Москву. Но когда мы его привезли в 9 утра в Московсвую клинику, было уже практически поздно. Ногу отняли не сразу, было 2 операции, но все равно потом не смогли спасти, было поздно. К московской клинике претензий нет. Правда опять везде все за деньги, но врачи и медсестры были очень внимательны. Потом уже я узнала, что сосудистый хирург есть в Орехово-Зуевской больнице и об этом знали врачи в Егорьевске, но почему то ничего не сказали, когда я просила подсказать, что делать. И еще, оказывается, в таких случаях, они должны были вызвать по телефону выездную бригаду сосудистых хирургов из МОНИКИ. Но обо всем этом я узнала позже.

Гость
#16

Ну да, все у нас именно так. Если нет денег на добровольную страховку, так и живем. Даже в Москве больницы такие, а туалет в палате - это фантастика, обычно бывает один на все отделение (в коридоре), о санитарном состоянии его лучше помолчать, чтобы не травмировать впечатличельных иностранок. Грустно(((

Гость
#17
задолбали, чесслово!!!

автор, слушайте сюда.

я живу в небольшом таком областном центре, не в воронеже, но в теме вопрос про всю россию, потому выскажусь.

пять лет назад с кровотечением попала в больницу скорой медицинской помощи (далее бсмп). да, не версаль, брехать не буду. однако, уж особо сильного возмущения по поводу госпитализации и лечения не имею.

да, ждала врача минут 30. да, белье не накрахмалено, а кровити ужасные. клормят тоже отвратительно. но в шок меня ничего не повергло.

потом имела неосторожность на новгодних празниках, когда россия не функционирует, заболеть циститом. обратилась за помощью в ту же больницу. честно говоря, думала пошлют. нет, вызвали уролога, взяли анализы, назачили лечение. хотя не думаю, что бсмп должно этим заниматься.

год назад рожала. кроме того, что жутко кормят пожаловаться ни на что не могу. врачи внимательные, медсестры добрые, а детские медсестры - это просто чудо.

кстти, в бсмп анализы делают каждый день и круглосуточно, в обычном стационаре - с с понедельника по пятницу.

меньше верьте всяким истеричкам и кликушам. ну а хамство наше - это оно да, не истребить его.

Этот рассказ написала невменяемая тетка,которая привыкла что раз деньги есть,значит танцуйте перед ней. Моя подруга лежала в областной больницы Брянска,перенесла 3 операции по гинекологии- результат спасенная матка (!) ,отец моей подруги лежал (правда хирургия) в Калужской обл больнице и его выходили,несмотря на то что ... лучше не вспоминать! Согласна,что в больницах нет евро ремонта,но все чисто и стерильно и так везде,иначе бы люди в особенности после хир вмешательства загибались,ведь чистота главный аспект медицины.

Гость
#18
Гость

но все чисто и стерильно и так везде,иначе бы люди в особенности после хир вмешательства загибались,ведь чистота главный аспект медицины.

С выхаживанием проблемы... этим людям повезло. А что после операций якобы из-за чистоты инфекций не бывает... вы ошибаетесь. Даже антибиотики, назначаемые в обязательном порядке, не помогают.

Гинекологи выскабливают по всякому поводу, даже там, где назначением гормонального лечения может обойтись. И интересно, что выскабливают при миоме, а узлы остаются на месте. Диагностическое, так сказать. И 10 дней антибиотиков. И 10 дней в больнице без всяких удобств. А фоты... как было 30 лет назад, так и есть. Ужас и кошмар. Даже укол осложнение на ползадницы даст, если не прислушаетесь к плачу персонала в приемном отделении о низких зарплатах и ужасных условиях работы.

Знакомая расказывала, как оформляла инвалидность сразу обоим родителям.. назначили не ту степень, которой соответствовало их состояние, с меньшей пенсией, разумеется. Аргумент: ну они же раньше не обращались. А результаты обследования, как выяснилось, значения не имеют.

Кто-то тут прозападную медицину... даже не сравнивайте.

Гость
#19
задолбали, чесслово!!!

честно говоря, думала пошлют. нет, вызвали уролога, взяли анализы, назачили лечение. хотя не думаю, что бсмп должно этим заниматься.

Не должны были, а занялись... от нечего делать..)

#20
о-е)))

да что там рассусоливать = *** мы живём. И это правда. Ни кому до нас дела нет и не будет.

Согласна на 200%...хотя очень прискорбно это осознавать

Гость
#21
Bacalhau

Врач, даже если занят и устал, всегда по-человечески поговорит хотя бы. А на Западе с Вами будут как с неким организмом общаться - как будто они машину чинят, а не живого человека лечат.

Это как? Пациента бросит, вами займется?

Для того, чтобы у вас появилась возможность послушать врача, вам сначала надо записаться на прием. 1 раз в неделю лично в кунигу в фойе поликлиники. Потом посидеть в очереди. Даже если время назначено, быстро не попадете. А объяснят, что выделенного на больного времени не хватает. Потом (личный опыт) побегать по аптекам в поисках лекарства, которое, как выяснится, давно не поставляется, а заменить нельзя, нужен новый рецепт. И все это - с милой улыбкой. Чего никак не может быть, например, в израильской медицине.

Гость
#22
Гость

Ну да, все у нас именно так. Если нет денег на добровольную страховку, так и живем. Даже в Москве больницы такие, а туалет в палате - это фантастика, обычно бывает один на все отделение (в коридоре), о санитарном состоянии его лучше помолчать, чтобы не травмировать впечатличельных иностранок. Грустно(((

Иностранки в курсе(( Родное... Не только вам досталось..

Гость
#23

15. Сонька , не посоветовали может потому, что не должны этого делать, если организация другая. В Израиле не советуют конкретного врача, но без помощи оставить не могут, направляют официально, где помогут. А в не срочных случаях любого врача выбираете сами. Но есть полная информация о врачах - каждая больничная касса своим членам книжищу такую высылает с полной инфой, кто-где-когда, а больной сам выбирает. Остается только книгу открыть, найти, позвонить. А для ленивых))) есть телефонная служба. Позвони - запишут да еще из поликлиники перед приемом напомнят.

Гость
#24
Зубная фея

А как связана ваша поездка в Воронеж с больницй в Воронеж? Или там врачи из больницы рЭжут людей на улицах? Или чо?

Фея, не зубоскальте. Каждый раз на поездку оформляю страховку, но все равно не известно, чем может закончиться.

...
#25
Автор

меня убил рассказ Я сама живу в Германии и смотря фоты и читая о обращении к нольным, о самом лечении, о том что налаизы делаются 2 раза в неделю..да вообще всё..это ж ненормально. Это-же караул. Люди как вы живёте, бедные женщины..россиянкам нужно памятники ставить на каждом углу

что вы удивляетесь, обычная больница, поэтому в России в почёте народная медицина.

Гость
#26
...

что вы удивляетесь, обычная больница, поэтому в России в почёте народная медицина.

Теперь народная медицина специализацию расширяет. Уже народные хирурги сами себя лечить стали. Хотелось бы узнать, насколько права главврач Приморского краевого онкодиспансера Людмила Гурина, которая утверждает, что больной с опухолью должен дожидаться своей очереди на госпитализацию. Которая подойдет не известно когда. На медпортале опубликовано, что женщина сама себя оперировала, не дождавшись очереди.

Гость
#27

Один в один было со мной в Липецке лет пят назад...Ни слова преувеличения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Дура ты автор!!! Возвращайся скорее в свой израиль!!!!!

Форум: Здоровье
Всего: 191 795 тем
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы