Гость
Статьи
По утрам болит голова

По утрам болит голова

Сплю много, но не высыпаюсь (около 8 часов). С утра встаю уже уставшая, но это потом проходит в течении дня. Общая слабость, болит голова, не очень сильно, как будто есть небольшая температура. Уже недели 2 так. Что делать, не знаю.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Юля Орлова
#1

такая ж фигня...Может усталось, ну или там давление какое...

подруга
#2

может не проветирваете, форточка закрыта + включен обогреватель?

Автор
#3

какое не проветриваю...на работу бегом, в метро, на работе нормальная атмосфера, все проветривается. Первые 3 часа на работе сижу как дубина. Голова вообще работать не хочет, потом потихоньку отпускает)

Гость
#4

Сделайте пару раз клизму.

суууучка
#5

закусывать надо...

#6

Ну так температуру померяйте, может, вы болеете?

#7

а Вы курите?

Осeнняя
#8

у мeня тaкaя жe eрундa и я курю, ужe дaвно подозрeвaю, что это связaно

Осeнняя
#9

ложусь рaно, сплю 8-9 чaсов, a просыпaюсь в тaaaком отврaтном состоянии, головa мутнaя, общaя слaбость, тяжeсть в глaзaх

Автор
#10

да, я курю.

Автор
#11

Осенняя, вот примерно то же самое. Кофе пью - не помогает. Все равно башка тяжелая, работоспособность понижена.

#12
Автор

да, я курю.

бросьте. есть люди, чей организм вообще это не воспринимает и подает сигналы, а потом так тихо-тихо приходит рак

Асашай
#13

хм, а у меня такое я заметила только на осенний период, типо мигрени что то (

Автор
#14

не, у меня не мигрень точно. Я бы даже не сказала, что голова прямо уж болит. Так, слегка. Но уже просто надоедает. Кстати, от чая проходит.

я
#15

Автор, у меня чатсо так..у вас может пониженное давление, сладкий чай-кофе помогают..утром есть обязателньо..Ночью спать с октрытой форточкой

подруга
#16
Автор

какое не проветриваю...на работу бегом, в метро, на работе нормальная атмосфера, все проветривается. Первые 3 часа на работе сижу как дубина. Голова вообще работать не хочет, потом потихоньку отпускает)

я не про работу, а про то, в каком помещении вы спите.

Ura
#17

у меня такое было! просыпалась с головной болью. Оказался гайморит, о котором я и не подозревала! К ухо-горло-носу.

Батшеба
#18

Низкое давление

Гость
#19

у меня так же, последние несколько дней сильно похолодало, думаю что-то с сосудами, перепад резкий

гость
#20

и у меня так же. я подозреваю, что пережимает где то сосуды шейными позвонками. спасаюсь массажем и пью элеутерококк в драже

Даша Науменко
#21

Та же проблема.Массажи не помогают,а пью трави.

SV
#22

Не знаю,может поможет кому-то.

У меня всегда был неопределённый график-то не высыпаюсь,то сплю по 10 часов. Каждый раз после такого вот длинного сна сильно болела голова (где-то раз в 4 дня). Я и сейчас не могу это с чем-то связать,НО-

Недавно взял абонимент в Wellness (тренажерный зал,бассейн,сауны). Хожу туда где-то месяц. Головные боли меня больше не беспокоят!

наталья!
#23

голова болит стучит в висках!! и по утрам а если утром встала нормально все то днем обязательно начинает болеть вторую неделю мучиюсь!

Поля
#24
наталья!

голова болит стучит в висках!! и по утрам а если утром встала нормально все то днем обязательно начинает болеть вторую неделю мучиюсь!

вегето-сосудистое может? обратитесь к неврологу. и займитесь спортом, гимнастикой, разминайте шею и спину, сходите на массаж. стучит от того, что сосуды шалят. надо укреплять свой организм, нагружать его потихоньку.

Кристина
#25

У меня такое было, тоже температура (37,4-37,6) и головные боли. Пошла ко врачу, мне поставили Синдром хронической усталости. Посоветовали попить Вазобрал. Отличный препарат, для улучшения кровообращения головного мозга, его даже для профилактики хорошо принимать. Через пару недель почуствовала себя значительно лучше.

Вика
#26

Мне кажется, синдром хронической усталости сейчас переживают многие. У меня у самой график 6/1 12 часов в день и иногда сверхурочно оставаться приходится, а плюс еще дорога до дома и до работы. И так работают многие, отсюда и СХУ. Я тоже принимаю Вазобрал, уже 3 курс, помогает действительно на 5+, и голова болеть меньше стала.

Наталья
#27
Кристина

У меня такое было, тоже температура (37,4-37,6) и головные боли. Пошла ко врачу, мне поставили Синдром хронической усталости. Посоветовали попить Вазобрал. Отличный препарат, для улучшения кровообращения головного мозга, его даже для профилактики хорошо принимать. Через пару недель почуствовала себя значительно лучше.

У меня тоже такое было 3 года назад, 3 месяца диагноз поставить не могли, все в норме а температура держится и головные боли почти каждый день, потом все таки за свой счет сделала МРТ, диагноз нарушение кровообращение головного мозга. Тоже посоветовали Вазобрал и уже через 2 недели температура вернулась в норму и головные боли стали проходить. Теперь принимаю его 2 раза в год для профилактики, а то все таки нарушение в мозгу может привести к более серьезным последствиям.

Валерия
#28

Вообще Вазобрал очень хорошее лекарство, мне тоже его невролог выписывал при головных болях, они у меня были по утрам, в течении нескольких месяцев. Помогает конечно не сразу, но недели через 2-3 головные боли прошли совсем. Но в любом случае нужно пройти обследование у специалиста, чтобы установить точный диагноз.

Леся
#29

Вообще-то с головой лучше не шутить и обратиться к специалисту, потому, что в любом случае нужно пройти обследование и поставить диагноз. А про вышеупомянутый Вазобрал могу сказать, что препарат очень хороший, я его для профилактики мигрени принимаю. Для меня он единственный, который спасает от этих ужасных приступов, только принимать его нужно полными курсами, а не от случая к случаю, вот тогда эффект действительно потрясающий, даже приступы мигрени проходят уже после первого курса. А так конечно, попробуйте чаще бывать на свежем воздухе, спите в проветренном помещении и не менее 8 часов, займитесь спортом, желательно плаванием, ну и конечно правильное питание.

Юля
#30

Мне тоже Вазобрал нравится, даже не знала, что он от мигрени помогает, нужно будет сестре посоветовать, она вечно с ней мучается. Я его принимала во время сессии, точнее начинала принимать за месяц до нее. Результат очень нравится, память действительно становится лучше, голова прям проясняется, у нас в группе вообще многие его принимают. Хороший препарат.

галина
#33
Автор

не, у меня не мигрень точно. Я бы даже не сказала, что голова прямо уж болит. Так, слегка. Но уже просто надоедает. Кстати, от чая проходит.

галина
#34
галина

болит голова по утрам, встанешь, посидишь -проходит. Помогает также зеленый чай. Когда долго не проходит -пью таблетки. У меня мигрень.

Лена
#35

Если сон за 7-8 часов не высыпаетесь, проверьте щитовидку. У меня когда не хватало гормонов щитовидки..имено так и было..ложишься в 24, встаешь в 10 утра, будто всю ночь пахала.

Лена
#36

По поводу головы...спазм сосудов..
Где то невроз схватили..он не сразу проявляется

Светлана
#37

Вазобрал явно рекламируют

Гость
#38

У меня точно так же. Это хроническая ВСД плюс анемия.

Гость
#39

И не надо паниковать и ставить себе диагнозы типа рака. Рак очень редкая болезнь.

Ванку
#40

Бабака

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ивана
#41

У меня такое часто бывает, особенно если очень долго сплю. Думала может организму витаминов не хватает и решила попринимать билобил. И это было ошибкой(( вместо улучшения проявились побочки (сыпь, тошнота). Так что лучше обратитесь к врачу