Гость
Статьи
Боль в горле

Боль в горле

Подскажите, чем можно вылечить горло? Я обычно лечилась леденцами, но к ним ведь есть привыкание, и мне они уже практически не помогают. А горло-то болит ( Причем миндалины покрасневшие совсем немного, а налета нет вообще. Не пойму, с чего у меня вообще горло болит

25 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

У меня тоже горло болит( Да и вообще простудился где-то.Горячий чай с малиной пейте, мне помогает.

С приветом
#2

Йокс

Юлия
#3

Ну одного чая-то мало, Рыжинка, мне еще Имудон помогает (таблеточки такие для рассасывания с приятным вкусом) - заодно и иммунитет укрепляется))

Пшикалки всевозможные вообще не признаю, полоскайте еще горло, мне, кстати, чай не с малиной нравится, а с липой. Ну это уж на вкус :)

Гость
#4

Попшикайте в рот Гексорал-спреем. Действует как местная анестезия.

Ольга
#5

Да бестолку все эти спреи - о чём вы говорите... Ну чущь же! Какая анестезия? Лечения-то никакого.

Я тоже за имудон. Во всяком случае так хоть местный иммунитет укрепляется.

Анфиса
#6

Ольга, и чем так "ваш" Имудон примечателен? Не какие-нибудь очередные бестолковые леденцы? Я просто в последнее время немало вижу о нем информации и стала думать - вот народ умный, уже просёк что к чему, а я до сих пор в олухах... Растолкуете?

#7

Поддерживаю ! Была та же проблема, что и у Вас, постоянно горло ныло. Я Имудон принимаю с прошлой осени, и, хочу Вам сказать, эта осень - первая за лет так 7 без простуды.

#8

Да ну вроде бы и так уже все растолковали) Повышает иммунитет, не вызывает привыкания. Ну вообщем, кто из моих знакомых принимал, негативных отзывов не слышу.

Аня
#9

Вряд ли имудон может помочь...

#10

Аня, нужно курс лечения полностью пройти - 20 дней по-моему, а не так чтоб раз попробовала, вроде помогло и нормально, перестала принимать. Я раньше тоже мучалась с горлом, знакомая посоветовала попробовать Имудон, вот с тех пор и не жалуюсь, хотя раньше тоже различные леденцы сосала, но желаемого эффекта они мне не давали.

#11

А мне Имудон тоже очень даже помог. Я поначалу тоже скептически относилась к таблеточкам от горла, по старинке аэрозолями и сиропчиками лечилась, но попробовав пришла к выводу что ошибалась. Теперь принимаю только его когда с горлом проблемы

#12

Я тоже за Имудон.

Раньше пользовалась Граммидином всегда. По началу помогал хорошо. Но потом эффекта ноль. Видимо привыкла к нему. А имудон сосу уж сколько, эффект хороший. И что важно после курса я забывают про горло месяца на три. Хотя с ним я мучаюсь круглогодично.

Альбина
#13

Неплохой препарат этот имудон

#14
Аня

Вряд ли имудон может помочь...

с чего вы так решили? У меня многие знакомые, в том числе и я, им лечились и лечутся и вполне препаратом довольны. Так что писать такое не пробовав как то не серьезно я считаю

#15

Я аннотацию к Имудону читала - действует против вирусов, грибков и бактерий, от чего горлышко наше и болит. А если не бороться с ними - то горло будет болеть постоянно. Кстати, этот препарат действует против всех сразу, вот и результат положительный. А, например, антибиотики действуют против чего то одного, не говоря о разных там леденцах.

Лёля
#16

Чем имудон лучше спреев, например?

#17
Лёля

Чем имудон лучше спреев, например?

Ну у меня от спреев тошнота, а Имудон очень приятный на вкус. Также спреи мне практически не помогают, а этот припарат помогает довольно таки быстро (2-3 дня). Для меня этого достаточно

Evgenia
#18
Лёля

Чем имудон лучше спреев, например?

Имудон в отличии от спреев помогает при болях в горле вызванных вирусами, грибком или бактериями, укрепляет местный иммунитет, да и на вкус таблеточки приятные. Так что я отказалась от спреев и лечусь только этим препаратом

Virtuozzka
#19

Я как и многие не довольна действиями спреев, боль смягчают на непродолжительное время, а больше толку от них нет. А Имудон не только боль в горле смягчает но и способствует скорейшему выздоровлению. Так что я тоже за Имудон

Лора
#20

А я пользуюсь только проверенными методами лечения, могу точно сказать, что хорошее простое лекарство, это Септолете, удобно принимать и по срокам достаточно быстро устраняет проблему с болью в горле.

Лялялька
#21

Принимала Септолетте, на несколько дней боль в голе ушла, потом опять появилась, не сказать, чтобы острая, но неприятно при глотании. Купила Имудон, попробую. На форуме врачей идет спор об этом препарате, никто толком не уверен в его пользе , многие ссылаются на эффект плацебо, но мои знакомые говорят эффект заметен.

Яна
#22

У меня часто горло болит, всегда так долго проходит.

Евгения
#23
Яна

У меня часто горло болит, всегда так долго проходит.

А я никогда не жду пока само пройдёт, мало ли, вдруг осложнения будут, если не лечить, да и вообще боль терпеть не хочется. Я пользуюсь биопароксом, это природный антибиотик, хорошо помогает и действует местно, не проходит через весь организм и не причиняет никакого вреда. Обычно очень быстро боль проходит, а если при самых первых признаках больного горла начать его пшикать, то вообще махом всё пройдёт.

Ульяна
#24

Лично я люблю лечение чтоб было не только эффективное, но и естественное, поэтому при дискомфорте в горле выбираю таблетки лизобакт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#25

Начало болеть горло, в аптеке провизор посоветовал попробовать Фруттилар имбирь+лимон, думала обычные сосульки, а оказалось, что это жевательные пастилки. Приятный вкус и боль отпустила после первой пастилки, а ушла после трёх дней, самое примечательное, что боль не вернулась, с болью и шли и другие симптомы простуды.

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 719 тем