Гость
Статьи
Помогите! нервный тик …

Помогите! нервный тик - глаз дергается..

уже недели 2 периодически такая вот ерунда. дико надоело. скажите, что делать?? посоветовать мне никто ничего не может, к врачу я не могу попасть (днем работа, вечером учеба, я не могу пропустить ни то, ни другое, а в выходной поликлиника не работает). может успокоительное какое нибудь попить? спасибо всем заранее.

автор
23 ответа
Последний — Перейти
manga
#1

валерианка вам в помощь

Miss
#2

О, знакомая ситуация! У меня тоже от бешеного ритма и большой нагрузки глаз периодически дергался, месяца через 2-3 прошел, когда и нагрузка упала..

Аня
#3

10 капель валерьянки+10 капель пустырника.(при появлении тика) Запить водой. Глицин 1т.-3р.в день, месяц.

полководец
#4

3 и станешь тормозной в прямом смысле этого слова))) завариваешь душицу, пьешь на ночь стакан, нагрузку снимать надо. и что-нибудь теплое на голову. например шарфом замотать, не удивляйтесь, у вас восполяется троичный нерв. он не только от нервов, но и от холода восполяется))))))

Гость
#5

я фенибут пила прошло, не знаю дают ли его сейчас в аптеке без рецепта

Гость
#6

валерьянка, желтые таблеточки такие.

Цып
#7

Мне помогло 2 раза иглоукалывания ( у хорошей специалистки). Клянусь)) Хотя с проблемами жкт ходила 20 раз в общей сложности.

Ленка
#8

недостает тебе магния. Погугли

Гость
#9

Это может быть и не тик, а инфекция

Егоза
#10

Аня 3 правильно посоветовала: тока я так делаю - 10 капель валерьянки, 10 капель пустырника, 10 капель боярышника, разбавить небольшим количеством воды и пить НА НОЧЬ, чтобы тормозом не быть. У меня мышца на ноге дергалась на нервной почве, через несколько дней прошло

миранда24
#11

мне афабозол помог,это успокоительное,не вызывает сонливости,надо курс пропить (где-то месяц),но я точно знала что это из-за нервов,как кто разозлит - сразу дергаться начинал!

Гость
#12

настойка пиона - вещь

Валентина
#13
автор

уже недели 2 периодически такая вот ерунда. дико надоело. скажите, что делать?? посоветовать мне никто ничего не может, к врачу я не могу попасть (днем работа, вечером учеба, я не могу пропустить ни то, ни другое, а в выходной поликлиника не работает). может успокоительное какое нибудь попить? спасибо всем заранее.

Валентина
#14

Автор, сочувствую вам и хочу помочь, валериана это хорошо, но не увлекайтесь, только на ночь 1 раз и еще я вам советую задать вопросы доктору Татьяне Курановой через интернет и получть рекомендации, вот ссылка http://newstarmlm.com?partners=17

Гость
#15

Холодный компресс является эффективным способом борьбы с подергиванием мышц лица и век.

Этот способ борьбы с тиком не только очень эффективен, но и очень приятен.

Для проведения этой процедуры вам потребуется лечь на спину и расслабиться. После этого, следует положить кусочки ткани, предварительно смоченные в холодной воде, на подергивающиеся мышцы.

В таком положении необходимо полежать в течение десяти-пятнадцати минут, периодически заменяя уже нагревшийся компресс прохладным.

Для того чтобы эффект от процедуры был получен быстрее, необходимо проводить данные процедуры два-четыре раза в день, до тех пор, пока вы полностью не избавитесь от этого недуга.

Гость
#16

принимайте антидепрессант

мими
#17
Гость

принимайте антидепрессант

Рисанна
#18

если это воспаление троичного нерва какие могут быть холодные примочки?

Гость
#19
Валентина

Автор, сочувствую вам и хочу помочь, валериана это хорошо, но не увлекайтесь, только на ночь 1 раз и еще я вам советую задать вопросы доктору Татьяне Курановой через интернет и получть рекомендации, вот ссылка http://newstarmlm.com?partners=17

Гость
#20
автор

уже недели 2 периодически такая вот ерунда. дико надоело. скажите, что делать?? посоветовать мне никто ничего не может, к врачу я не могу попасть (днем работа, вечером учеба, я не могу пропустить ни то, ни другое, а в выходной поликлиника не работает). может успокоительное какое нибудь попить? спасибо всем заранее.

Юрий
#21

Нервный тик излечим!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно! http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/nervnyy-tik

Игорь
#22

Основной причиной тика является заболевание нервной системы. Кроме этого, тик может быть вызван простым перенапряжением, бессонницей либо усталостью. Стрессы, черепно-мозговые травмы, конъюнктивит, атеросклероз и повреждение лицевого нерва тоже являются частыми причинами его возникновения. Иногда тик возникает вследствие недостатка магния и кальция. Тик глаза может зацепить не только область глаз, но и мышцы всего лица.
http://www.academ-clinic.ru/lechenie-nervnogo-tika-glaza.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#23

Привет всем. У меня года 2 назад была такая ситуация. Вся перенервничала что не проходит. Но ровно через 3 недели само все прошло

Форум: Здоровье
Всего: 191 549 тем
Новые темы за 3 дня: 209 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 659 тем