Гость
Статьи
Отстутствие половой …

Отстутствие половой жизни как то влияет на женское здоровье?

Со своим парнем рассталась давно, около 2 лет.
Не сказала бы что какие - то существенные изменения в организме, но кое-что беспокоит.
Например, раньше никогда не было высыпаний на спине. И на лице тоже. Понимаю, что нужно к врачу, но мне, дурочке, стыдно за то, что стыдно рассказывать о отсутствии половой жизни. Уже раз было, сказали что обманываю и посмеялись. как то так :(
Очень прошу не задавать вопросов по теме причин проблемы.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Не влияет никак - у подруги "драма" в личной жизни случилась 2 года назад - так вот сейчас она свежа и хороша как никогда)

А Вы,Автор, питание пересмотрите.

Гость
#2

Для появления прыщей может быть множество причин, отсутствие половой жизни здесь далеко не на первом месте.

#3

не думаю что не сильно повлияет

#4

Скорее всего причина в другом

Ёжа
#5

Высыпания на спине с отсутствием половой жизни не связаны. и когда говорят, что надо начать половую жизнь, тогда прыщи пройдут, путают причину и следствие: не прыщи проходят из-за секса, а проходят чаще всего к тому же возрасту, одновременно, когда большинство начинает им заниматься. То есть и прыщи чаще всего проходят годам к 20ти, и сексом начинают чаще всего заниматься в этом возрасте.

Ёжа
#6

А прыщи вызвани чем-то другим. Может, неправильным питание, стрессом, может,из-за неподходящей новой косметики.

Гость
#7

Влияет. Положительно. Отсутствие ЗППП и абортов очень благотворно влияют на женское здоровье. А прыщи на спине - поменьше ешьте всякой дряни.

Гость
#8

Прыщи не только от еды, но и от гормонального фона.

Автор, а что стыдного в отсутствии половой жизни? Не майтесь дурью, идите к эндокринологу. Не все женщины у нас нынче замужем.

Asti_Martini
#9

А вы синтетику не носить не пробовали? От прыщей на спине помогает.

Гость
#10

Прыщи могут быть аллергией, например.

Сама без личной жизни уже 2 года. Жива. :)

И, кстати, вполне может быть гормональный фон. Так что советую сходить к врачу. Я, например, когда говорю врачу, что сейчас без личной жизни, то надо мной никто не смеётся и пальцем не показывает.

Гость
#11

Только я бы посоветовала к гинекологу, сдать гормоны. А потом к эндокринологу. Но ещё лучше сразу к гинекологу-эндокринологу.

Неизвестная
#12

И у замужних бывает новый год чаще,чем половая жизнь. Так что не переживайте

#13

2 года это не срок, но если и дальше так будете без половой жизни, то могут происходить изменения, особенно в имунной системе организма.

:-P
#14

Что-то я такого не слышала:-о Вон монашенки без секса живут до старости :-Р

Zlata
#15
Гость

Влияет. Положительно. Отсутствие ЗППП и абортов очень благотворно влияют на женское здоровье. А прыщи на спине - поменьше ешьте всякой дряни.

Не влияет,если у женщины в достаточном количестве вырабатываются мужские гормоны,такие женщины действительно могут обходиться без секса.Если же у женщины переизбыток женск. гормонов,а мужских вырабатывается мало и она их "недополучает" из-за отсутствия интимной жизни,то могут быть проблемы и посерьезней прыщей(напр. избыток женск.гормонов способствует развитию опухолей).

Гость
#16
:-P

Что-то я такого не слышала:-о Вон монашенки без секса живут до старости :-Р

Да, плохо, что не слышали!

Крошка енот
#17

а мне кажется влияет. мне кажется на гормоны. тоже был большой перерыв в сексе, а сейчас появился постоянный партнер и грудь побольше стала и фигура в целом, волосатости на теле меньше и вообще глаз горит

Крошка енот
#18

прыщи кстати поэтому хочунчиками называют иногда

#19

Думаю занятия спортом и посещение сауны поможет решить эту проблему, ну и конечно же мужчина..))

Гость
#20

В 99% случаев, проблемы на лице - проблемы с ЖКТ. И дерматологи обычно, направляют еще к гастроэнтерологу. Может у вас стресс от расставания был. А стрессы очень на желудок влияют, не понятно почему. Так что диета правильная + наружные средства, + нервная система (травки или легкие колеса с витаминчиками) и все пройдет. Но это не быстрый процесс.

Гость
#21

Я что-то слышала, что отсутствие половой жизни приводит к застою крови в органах малого таза

Гость
#22

а зачем тогда нужен секс? Ведь многие бьются головой об стену с целью доказать, что секс положительно влияет на организм.

Значит, если нет секса, то не будет доставать чего-то?

#23

а зачем тогда нужен секс? Ведь многие бьются головой об стену с целью доказать, что секс положительно влияет на организм. Значит, если нет секса, то не будет доставать чего-то?

Эти вопросы, что шутка?

Мышь линялая
#24

Польза от секса бывает только тогда, когда сперма попадает в половые органы женские. И полезна она только тогда, когда здорова, без всяких там инфекций.

Застой крови? Кто вам мешает больше двигаться, заниматься спортом и, простите, заниматься мастурбацией?

#25

Мастурбацией тоже должна быть в ограниченных колличествах, иначе к плачевным результатам приведет!

Гость
#26
yelenoka

Мастурбацией тоже должна быть в ограниченных колличествах, иначе к плачевным результатам приведет!

к каким?

Мышь линялая
#27
Гость

к каким?

Мне тоже интересно.

ЧелЛов
#28

Конечно влияет на организм женщин отрицательно.

И плохое кровообращение там, и гормоны там разные и т.п.

А вот мужикам пофигу, если бы не хотелось то и не надо было бы вообще.

Лялька
#29
yelenoka

Мастурбацией тоже должна быть в ограниченных колличествах, иначе к плачевным результатам приведет!

К каким-таким результатам?Или Вы это от фонаря ляпнули?)

#30

Просто потом в сексе с мужчиной, будет проблематично испытать оргаз...

#31

Причем как мужчинам, так и женщинам

#32

Автор, ты мочалкой спину посильнее три.

Гость
#33
Мышь линялая

Польза от секса бывает только тогда, когда сперма попадает в половые органы женские. И полезна она только тогда, когда здорова, без всяких там инфекций.

Застой крови? Кто вам мешает больше двигаться, заниматься спортом и, простите, заниматься мастурбацией?

вот именно! все правда.

а чистую здоровую сперму трудно найти...после 40 у всех простатит - сперма с гноем, кровью, микробами...Тьфу! А до сорока - они носители простейших. Элементарных знаний по сохранению своего здоровья не имеют.

Паша
#34

Мышь линялая

Польза от секса бывает только тогда, когда сперма попадает в половые органы женские. И полезна она только тогда, когда здорова, без всяких там инфекций.


Застой крови? Кто вам мешает больше двигаться, заниматься спортом и, простите, заниматься мастурбацией?




вот именно! все правда.


а чистую здоровую сперму трудно найти...после 40 у всех простатит - сперма с гноем, кровью, микробами...Тьфу! А до сорока - они носители простейших. Элементарных знаний по сохранению своего здоровья не имеют.

какой ужас)

#35

А я думаю, что влияет.

Гость
#36

Ничего не влияет. Я уже 7 лет без секса, и что? Только расцвела еще больше.

юлия
#37

отсутствие секса в большей степени влияет на психологическую сторону человека чем на физическую. когда девушка долгое время без секса,она начинает что то себе придумывать даже не осозновая этого,напрмер:ужас,у меня так давно не было секса,злая как собака,или вот блин глазки не горят,настроение отстой да еще и организм начал борахлить....девочки все это ерунда,занимайтесь спортом и улыбайтесь,будьте немного добрее и жизнь изменится в лучшую сторону,не припутывая сюда секс. а если все отговорки кончились,надоел придумывать всякие проблемы с отсутствием секса- идите и займитесь этим самым настоящим,давно забытым делом,новые ощущения еще ни кому не мешали,тем более вы же свободны,и не кому ничего не должны,да и организму польза;)

-----
#38

По-моему появляется остеохондроз, вялость с возрастом.

Гость
#39

Логически думайте. Если секс полезен, то без предохранения вы будете беременеть каждые 1-2 года. Такие роды изматывают организм, что доказали прошлые века и наши домашние животные. Если вы предохраняетесь, здесь три пути. Секс с гормонами. Это вообще для природы изврат, т. к. глушит яичники и дает в будущем массу неприятных сюрпризов. Секс со спиралью. Спираль - инородное постоянное тело - откуда врастания, воспаления и проч. Секс с резинкой. Вот самое безвредное. Если нет аллергии на смазку латекса. Но полезным тоже вряд ли назовешь. Вот и смотрите. Получается - полезнее всего поза "березка" ноги наверх, если очень хочется или онанизм.

Гость
#40
Гость

Логически думайте. Если секс полезен, то без предохранения вы будете беременеть каждые 1-2 года. Такие роды изматывают организм, что доказали прошлые века и наши домашние животные. Если вы предохраняетесь, здесь три пути. Секс с гормонами. Это вообще для природы изврат, т. к. глушит яичники и дает в будущем массу неприятных сюрпризов. Секс со спиралью. Спираль - инородное постоянное тело - откуда врастания, воспаления и проч. Секс с резинкой. Вот самое безвредное. Если нет аллергии на смазку латекса. Но полезным тоже вряд ли назовешь. Вот и смотрите. Получается - полезнее всего поза "березка" ноги наверх, если очень хочется или онанизм.

Что за поза?

Гость
#41

Это точно. Привыкаешь к одиночеству и своим рукам(((

белочка
#42
Крошка енот

а мне кажется влияет. мне кажется на гормоны. тоже был большой перерыв в сексе, а сейчас появился постоянный партнер и грудь побольше стала и фигура в целом, волосатости на теле меньше и вообще глаз горит

Я о том же, у меня лицо чище стало, грудь больше, пресс появился, так что это не байки, а реальный факт, просто не у всех, а женщинам без секса вообще долго нельзя может развиться рак шейки матки и будут очень не приятные запахи тухлятины из вагины.

белочка
#43
белочка

Я о том же, у меня лицо чище стало, грудь больше, пресс появился, так что это не байки, а реальный факт, просто не у всех, а женщинам без секса вообще долго нельзя может развиться рак шейки матки и будут очень не приятные запахи тухлятины из вагины.

пишите если что в комменты

Гость
#44

а правда,что от того,что сперма не попадает в организм женщины,растут усы и борода??????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#45

Отсутствие секса на протяжение 2 лет и более могло привести к нарушениям психологического здоровья, что в свою очередь могло вызвать нарушение физического здоровья, в том числе и нарушение гормонального фона и нарушение обменных процессов в организме. От чего могли начаться высыпания.

Следующая тема