Гость
Статьи
Цефтриаксон - реву от …

Цефтриаксон - реву от боли(((

Очень добрый день! Хочу поплакаться вам и услышать ваши отзывы/мнения... У меня ангина, которуя сначала я лечила амоксиклавом, а сейчас прописали цефтриаксон на физ. растворе! вчера был первый укол, …

Ангина
1 808 ответов
Последний — Перейти
Страница 35
Гость
#1701

На ледокоине болеть будет меньше,но есть синяки после инъекции!(

Гость
#1702
Ирина

Ваш текст

Извините, но это ложь, цевтриаксон - порошок, колоть в чистом виде вам его не могли, вы могли его только нююхать в чистом виде)))

В чистом виде-имеется ввиду только водой разбавленный. Только что себя так уколола.это жесть. Без ледокаина больше ни ни

Гость
#1703
Ангина

Мне врач вообще про лидокаин толком ничего не сказала, сразу давай акцент на физ. раствор делать! Она молодая, интерн, вот и толку не знает((((

я осмелилась и сделала вчера вечером и сегодня уже на чистом 1% лидокаине. Укол как укол! Единственное, что нога до колена слегка немеет и попа ЖУТКО просто болит, ходить больно! Зато в процессе укола лежу молча и не реву!

Так что, спасибо Вам за советы, я им последовала, ну, и чуть-чуть инструкции)))

Читайте инструкцию! Там в разделе «внутримышечная инъекция» написано что ледокаин использовать нельзя.
Самое смешное что я сам попросил это лекарство, по совету сестры. 🤬
Больно! Два укола в день! Как выдержать 😭

Гость
#1704
Гость

Его и надо с новокаином или ледокаином.

Нет, НЕ надо. Читайте инструкцию!

Гостья
#1705

Да вот щас тоже лежу реву:)

Гостья
#1706
Гость

сразу видно, народ не рожал..

уколы какие-то..

Че, ебнутая? Человеку больно а вы с родами стравливниваете

Гость
#1707

Мне тоже очень больно, при том что мне всего 13 лет, кололи не мало всего, но сейчас колят Цефтриаксон-10 дней но мне разводят два ледокоина и без физ. раствора, боли гораздо меньше

Гость
#1708
Дмитрий

колол цефтриаксон неоднократно,никаких болей и онемений неощущал,даже если вводят быстро!Разводил лидокоином 2 ампулы на 1гр.цефтриаксона!!!

мне тоже так делают, но когда лидокаина 1 ампула и физ. раствор, то это очень больно

Тамара
#1709
Наташа

Прошла семидневный курс цефтриаксона+вода для инъекций+лидокаин, вообще без проблем.[/quote

Колю по той же схеме, не сказать что совсем не больно, больно, но терпимо (недоношеные роды были в миллион раз больнее), пробовала с одним лидокаином, получилось больнее, главное иглу глубже колоть. Будьте здоровы!

Цефтриаксон развожу водой для инъекции и лидокаином. Больно, но терпимо. И вводить ооочень медленно надо. Перенесла 10 уколов и даже нет шишек.

Гость
#1710

Мне колят просто с водой, больно очень, нога отнимается. Первые два укола вообще жесть полная.
Сегодня пятый укол, учусь терпеть боль! Минут через 30 отпускает совсем.

Гость
#1711
Гость

А тест на аллергию до уколов проводили? в вашем случае такое обязательно....

Похоже на аллергию

Гость
#1712
Наташа

Прошла семидневный курс цефтриаксона+вода для инъекций+лидокаин, вообще без проблем.[/quote

Колю по той же схеме, не сказать что совсем не больно, больно, но терпимо (недоношеные роды были в миллион раз больнее), пробовала с одним лидокаином, получилось больнее, главное иглу глубже колоть. Будьте здоровы!

Чистым лидокаином (2%- 2 ампулы по 2 мл) не рекомендуется разводить антибиотики, можно спровоцировать аритмию или судороги. Только если 1%-ым, но его в аптеках не бывает обычно.

Гость
#1713

На ледокаине не больно

Гость
#1714

А ты по мимо физ разтвора ледокоин не пробовала добавить

Гость
#1715
Гость

А ты по мимо физ разтвора ледокоин не пробовала добавить

Лет 20 было лежал с ангиной закончился ледакоин в лом было идти говорю коли допизделся уколола !!! Глупый идиот

Гость
#1716

Добрый день, его нужно правильно разводить тогда будет не больно, я сама недавно узнала от умного доктора. Значит делать нужно так. Сначало воду для инфекций влить в бутылочку цефтриаксона, хорошо все взбалтать. Потом набрать в шприц эту смесь а с верху набрать Лидокаин 1.5 кубика. И все будет без боли. Т. К сначало вводиться Лидокаин он обезбаливает а потом только лекарство. Желаю всем здоровья и лечения без боли🤗

Гость
#1717

Да я колола укол сыну и себя тоже развела лидокоин, даже не чувствовала боли, а первый укол с новокоином, точно как вы у сына была истерика от боли, побежала в Аптеку купила лидокаин

Гость
#1718

Здравствуйте да на ледокоине не так больно,развожу на 1 мл ледокоина 3,5 физраствора на 1г. цефтриаксона

Гость
#1719
Гость

сегодня кололи ребенку 6 лет с ледокаином, даже не пикнул, потом немного попа поныла и все...

Ребенку нельзя вводить внутремышечно ледокаин. Делают только с новокаином!

Гость
#1720

Здравствуйте , всем колю никому не больно , а вот дочери делаю , ревет , т.к п.... а накаченная , может и у вас так 😊

Гость
#1721
Надя

Ваш текст это точно)) Колим дочке с новокаином, 7 лет девчонке, терпит, зайка, даже не плачет!!

Зачем ребенку терпеть добавьте ледокаин а не новокаин.Врачь сказала с ледокаином эффективность антибиотика на 30% -меньше.

Гость
#1722

Нужно разводить так: Цефтриаксон + вода для инъекций 1 мл + лидокаин 1 мл, хорошо взболтатать и после набрать шприц 5 мл и медленно вводить в мышцу.

Гость
#1723
Ирина

Ваш текст

Извините, но это ложь, цевтриаксон - порошок, колоть в чистом виде вам его не могли, вы могли его только нююхать в чистом виде)))

🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#1724

При разведении Цефтриаксон с ледокаином и физ.раствором, погрейте ампулу под горячей водой, чтобы немного нагреть раствор. Так легче будет вводить и боли буд
ет меньше.

Гость
#1725

Я его делаю только с лидокаином,он вместе идёт. Но бывает что нет, тогда отдельно покупаю лидокаин. Не дорогой он.

Гость
#1726

Сейчас мне колят

Гость
#1727

Здравствуйте я колол его дома не было ледокоила и развели новокаин ,боль ужасная ногу волок до кравати.

Гость
#1728
sienfugos

Да, болезненная штука. после второго укола стал хромать. А их всего 14. Приходится тряпочку в зубах зажимать, хоть и колят с новокаином.

Надо попробовать с ледокоином он лучше обезбаливает

Гость
#1729
Татьяна

добрый день! Как же я вас понимаю! Колю цефтриаксон+новокаин 4й день, боль ужасная, аж до слез, после уколов не могу сесть, образуются огромные синяки и шишки, купила в аптеке магния сульфат, сделала на ночь компресс, болючие шишки и синяки немного рассосались, всем советую!!! еще появилась сильная тошнота, к утру особенно, и головокружение. колю одновременно с витаминами Б6 и Б12 чередуя, солкосерил на ночь, темаген, и пью в таблетках, трихопол, все это запиваю нистатином. Чтобы не посадить желудок, а диагноз безобидный казалось бы, воспаление правого яичник:( всем удачи!

Синяки,а тем более шишки образуются при быстром введении лекарства,колю и детям,и взрослым,и ни одного синячка,а тем более желваков нет.Редко когда крохотный синячек появится! Инъекции сами по себе больные,поэтому болеть будет и никуда от этого не денешься. Лекарство нужно вводить медленно.Если уже шишки появились,делайте на ночь йодистую сетку и намазывайте гепариновой мазью,чтобы рассасывались☝️.Здоровья вам🙏

Гость
#1730

Да , с ледокоином получше

Гость
#1731
Гость

Ой, как я тебя понимаю, тоже делали мне этот укольчик. Ощущения незабываемые! Да, надо делать с новокаином, пропорции не знаю, или, его еще, по-моему, можно в вену.

На вену тоже больно я б сказал очень

Гость
#1732
Олег

колю его 2ой день у меня ангина , Врач назначил 2 раза в день тольно на физ растворе без ледокоина , говорит так быстрее действует я вам скажу что нереально больно очень , но это не самый мольной укол , посмотрите на людей й которым колют морфий как они терпят так что не кисните ... если заболел так лечись удачи всем!!!

Колю дочке от гнойной ангины..но с лидокаином 2амп по 2 мг...(4мг) и в таком виде не болезненно. Попробуйте пжл...но его вводить помедленнее и потом растирать место укола. А после укола обычный целофанрвый пакет , что бы избежать шишек.

Гость
#1733

Лидокаин и вода для иньекций, медленно вводить и никакой боли

Гость
#1734

Доброго времени суток! Мне тоже кололи цефтриаксон, когда болела ковидом, неприятно, конечно, но терпимо. Ну так, лучше проколоться, чем болеть!:)))

Гость
#1735

Мышца, в которую производится укол, должна быть полностью расслаблена!

Гость
#1736
Гость

Мне колят просто с водой, больно очень, нога отнимается. Первые два укола вообще жесть полная.
Сегодня пятый укол, учусь терпеть боль! Минут через 30 отпускает совсем.

Точно также и у меня. По скольку ледокаин убивает часть лекарства. Приходится терпеть, но это правда жёстко очень.

Гость
#1737
Гость

Мне тоже сегодня предстоит ......боюсь!!!!

Стараюсь колоть себе сама. Медсёстры спешат. А вводить надо медленно и глубоко. Когда ставлю себе сама, слежу, чтобы не оставалось осадка и пузырьков. Может ещё и по такой причине болеть. Мелкие пузырьки воздуха не должны попадать в кровь. Лидокаин, вода для инъекций, цефтриаксон, шприцы на 5 кубиков. Там игла длинная. Может эта информация кому-то будет полезна.

Гость
#1738
Василий

В инструкции к препарату написано не применять с другими антибиотиками не совместим.А Вы ещё и трихопол употребляете.

А меня в больнице вместе с ним заставляли пить метронидазол…

Вот так врачи

Гость
#1739

Мне «повезло» полтора месяца назад попасть в больницу с воспалением яичников, сначала ставили кучи капельниц, но на лефлобакт проявилась аллергия и меня спасали супрастином, от которого мне потом стало ещё хуже и я думала сдохну. Дексаметазон потом поставили, помогло. В общем, после этой истории мне назначили цефтриаксон внутримышечно, и после второго укола мне хотелось сбежать оттуда. Кололи мне его 14 раз, причём очень быстро вводили и без ледокаина, просто с физраствором. Это конечно просто уколы сатаны. Тяжело выдерживать их, действительно. Ещё и синяки остались огромные, которые вот уже месяц не проходят и болят. Надеюсь, на всю жизнь не останутся…

Гость
#1740
Ирина

чего вы почти все народ пугайте, я из-за прочитанного уже не знала куда себя девать и как вообще его делать! Знач так, ЦЕФТРИАКСОН мешаем с 2мл ледокаина и 2мл раствора для инъекций, и внутремышечно вводить около 2 минут, тобишь медленно! И никаких, я вас уверяю, никаких болей не будет вообще! Я сегодня сделал впервые, все как описала и никаких мучений! Но учтите, если соберетесь вводить внутревенно, то без ледокаина!

Факт. Нога отнимается и спишь 3 часа,а остальное время боль успокаиваешь

Гость
#1741

Смешивайте ледокоин, цефтриаксон и инъекционную воду. Вводите очень медленно, тогда будет не очень больно, вполне себе терпимо.

Гость
#1742
Марина

От первого укола чуть не сдохла. Антибиотик китайский, читала что ни в коем случае, нельзя китайский колоть, но в нашем долбанном Казахстане нет антибиотиков других производителей. От жратвы до таблеток - всё китайское. Что делать - не знаю, кто колол китайским? Как перенесли?

Пиздаболка

Гость
#1743
Гость

2 куба ледокаина + 2 физ раствора + цефтриаксон! не очень приятно, но помагает очень очень!

ДА НЕ СОВЕТУЙТЕ ВЫ ВСЕМ ПОДРЯД ЛИДОКАИН!!!!
сколько прочитала здесь комментариев с рекомендациями этого лидокаина, нельзя его всем подряд колоть. это такой препарат на который может быть аллергия и может даже дойти до анафилактического шока, если человек будет неумелый, что он сделает ???? проверяйте прежде чем колоть все что вам советуют.

Гость
#1744
Денис

У меня тоже произошло не однозначное знакомство с этим препаратом. По глупости простыл, получил одностороннее восполнение легких. В стационаре прописали Цефтриаксон 1 раз в день 10 уколов. Сам я аллергик, о чем громко заявил врачу при поступлении в стационар. Вот положили меня, поставили капельницу с глюкозкой (первые 2 дня ставили, зачем ни кто не сказал). Лежу значит под капельницей, кайфую. Приходит медсестра с 20 мл шприцом с разбавленным в нем Цефтриаксоном в физрастворе и начинает колоть ч/з трубку капельницы. Сам я уколов не боюсь, всегда спокоен как удав, и больниц ни когда не боялся. Одним словом, вводят в меня 20 кубов. И тут я начинаю ощущать что начинаю вырубаться - терять сознание, чувствую резкую нехватку воздуха и начинаю дышать глубоко. В это момент в груди появился резкий ЖАР (как при вводе магнезии). У меня началась паника. Я на автомате чтобы остаться в сознании начал молотить себя в грудь кулаком. Ноги и руки стали ватными, но я остался в сознании. На губе соскочило что то вроде герписа но в 3 раза больше, который рассосался ч/з 15 минут! Медсестра в шоке вызвала врача и мне вкололи какие-то гормоны, я конечно был против, но мне стало намного легче и ч/з пол часа я уже прогуливался возле стационара обдумывая ситуацию. После инцедента ввод Цефтриаксона не отменили. На следующий день вводили так же ч/з капельницу, но я уже ни чего не почувствовал. Далее оставшиеся 8 уколов вводили внутривенно (20 мл шприцом), но очень медленно. На один укол уходило по 3-5 мин. Как только начинало слегка мутнеть сразу останавливались, немного поболтав продолжали. После уколов всегда чувствовал себя хорошо. Но вот после последнего - 10-ого укола меня несколько раз бросало в жар и ноги с руками становились ватными в течении 3 часов после укола. Воспаление легких мне конечно вылечили, но вот что это была за реакция? Может кто-то сталкивался, может поделитесь опытом?

А Вы уверены, что через капельницу вводили такую дозу антибиотика? Больше похоже на хлористый кальций, именно от него такой эффект, тепло расходится по всему телу, трясет, если ничего не ели ( мне в больнице в вену делали, так меня так трясло, как на видео об экзорцизме…)

Гость
#1745

Мой отзыв будет необычен: недавно я столкнулся с этим антибиотиком в "свободной форме", так как в рецепте не было указано, чем именно его разводить (написали "предварительно растворив" и все). Не было указано, чем конкретно. И у меня была свобода выбора: я мог использовать воду, новокаин, лидокаин и т.д. Медсестра принимала любой мой выбор. Я много читал отзывов про этот антибиотик, изучил и эту страницу. И у меня в голову ударили протестные настроения против мнения большинства, поэтому я сразу решил отказаться от лидокаина. Выбор у меня был между новокаином, который обезболивает слабо и просто водой. К тому же, на меня наложились еще и политические мотивы: я начитался много рассуждений разных общественных деятелей о том, что люди часто отказываются от вакцинации от коронавируса из-за трипанофобии (страха уколов). И я захотел доказать обратное (так как я сам не привился и не собирался этого делать), доказать, что многие отказываются от вакцинации по иным причинам, по идейным, политическим, но вовсе не из-за страха уколов. И столкнувшись с назначением данного антибиотика, я специально захотел, чтобы было больно (в этот момент мне захотелось еще и адреналина), у меня появился какой-то спортивный азарт, интерес. Я рассматривал эти уколы не как несчастье, которое внезапно свалилось на голову, а как шанс доказать на себе ложность этой теории мотивов отказа от вакцинации, захотелось получить адреналина и выставить себя против мнения большинства. Начал я с новокаина, а потом, осмелев, перешел на воду для инъекций. Уколы были болезненными, но потерпеть их было не особо сложно. И хотя боль была довольно приличной (да, в ногу тоже отдавало), мне все это было интересно, был азарт. Ведь мне изначально хотелось потерпеть боль от этих уколов. И я спокойно все перенес (как Моргунов в фильме "Кавказская пленница"), но некоторые люди из моего окружения, узнав про мой добровольный отказ от новокаина и лидокаина, посчитали меня даже не совсем нормальным. Вот такой вот необычный отзыв.

Мария
#1746

Хоть ваш комментарий очень старый, цефтриаксон не изменился. Очень болючий, вчера был первый укол. Так же как и вам ставила укол моя мама, она так же как и ваша ставит их всем. Я не могла отвечать маме на вопросы, во время укола, настолько он болючий. А вместо ответов мама слышала лишь слезы, вопли, крики. Это было невообразимая боль, хоть я и в 1 годик и в 4 годика терпела этот антибиотик. А сейчас, либо он больнее, либо ничего не изменилось. После самого укола, я кричала на всех. Якобы не трогайте меня, не трогайте мою 5 точку. Я лежала и не двигалась, будто меня паролизавало. Моя 5 точка, болит до сих пор, а сегодня опять, 2 раза этот укол ставить. Не знаю уже как его терпеть, после такой боли..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1747

Да, сейчас кинулся поискать таких же бедолаг: угол очень болезненный

Гость
#1748
Гость

У меня симптомы на ковид,10 дне не проходит температура и боли в лопатками похоже пневмония на кт не попадёшь,сестра врач назначила цефтриаксон разводил водой для инъекций первый укол пол часа корчился от боли,следующий буду ставить с новокаином,боюсь но надо

Поставил на новокаине 0,5% - боль дикая

Гость
#1749

Привет!Я мужу поставила 14 уколов цефтриаксон,ему хоть бы хны!Теперь я заболела.После трех уколов у меня задница болит,ходить больно.Хотя муж у меня очень хорошо с уколами справляется.Пойду сетку йодовую делать,впереди еще 7уколов!!!!!!!Всем здоровья!!!!!!!!

Гость
#1750

Добрый день,боль меньше. Терпимо. Вот на следующий день место укола болит.