Гость
Статьи
анафранил

анафранил

Врач выписал в качестве антидепрессанта анафранил. В качестве побочного эффекта упоминается увеличение массы тела. Кто принимал данный препарат, подскажите, насколько это соответствует …

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ирина
#101

Здравствуйте.Прошу дать тел.врача.Спасибо.

Пантера Лана
#102
андрей

добрый день хочу спросить при приеме анафранила понижалось ли у каво давление я просто очень переживаю по поводу давления был кризис потом началась депресия назначили анафранил по 3 таблетки в сутки 3 дня все отлично было но птом стало падать давление кто нибудь сталкивался сэтим отпишите

Пантера Лана
#103

Здравствуйте, Андрей. Да, во время приёма анафранила у меня тоже падало давление. Темнело в глазах, тошнило - ужас! Плюс ко всему, после нескольких лет приёма участился пульс до 120 уд /мин в покое. Всё прошло, как только я прекратила приём анафранила.

Гость
#104

в каком городе врач Петруков Сергей находится?

Мария
#105

Привет всем! Я перешла на анафранил с амитриптилина.Хочу вам сказать что это небо и земля! Больше нет сухости слизистых оболочек,вялости и тремора в руках и ногах,апатиии и запоров. Я довольна.

Лоли
#106
Ирина

Пожалуйста помогите разобраться!!! Мой парень пил 6 лет ципралекс и гидазепам, В последние годы уже не помогал, а в последнее пол года состояние ухудшилось. Пошел в больницу, лежит там уже две недели. Сразу сняли все таблетки. Через неделю назначили 150 мг анафронила, 3 таблетки флюанксол а и пол таблетки миасер на ночь. Состояние ухудшилось, голова как не своя, ноги ватные, Голоса не чувствует и еще много всего. Подняли дозу анафроніл чуть не сдох. Умолял забрать анафранил, думали побочные от него. Забрали, на один день стало легче, а потом еще хуже. Врач сложная, ничего не обясняет, только орет. мы запутались, то ли это отмена такая от ципралекса, то ли лечение не подходит. уже не знаю что делать

Ирина ,от таких врачей надо бежать без оглядки.Они только хуже делают.Психотерапевт врач души .И не имеет права так себя вести .Так же и лечить будет.Уходите от неё!!!

Лоли
#107

Я пила анафранил ,но не могла от него( простите ),кончить,при интимной жизни.Это очень плохо мною переносилось ,поэтому бросила.Но при окр, па ,фобиях ,дереализации, деперсанолизации- он лучший и нет ему равных.просто дозировку надо правильно выбрать и схему.а это может сделать только опытный врач коих сейчас ничтожно мало

светлана
#108
Гость

пила анафранил 2 месяца - лучше стало практически сразу, но после стресса также резко все вернулось обратно. у кого-нибудь были подобные "сбои" в лечении? очень волнует вопрос вернется ли обратно "хорошее состояние" или же снова нужно подбирать что-то другое.+ напишите кому еще какие препараты назначали при ОКР, ПА, фобиях????

светлана
#109

анафранил нужно принимать 3 месяца первый месяц по 1 т 3 раза в день второй месяц по 1 т 2 раза в день третий месяц по 1 т один раз в день только тогда будет результат четыре года прохожу этот курс назначали в клинике неврозов

Мила
#110
светлана

анафранил нужно принимать 3 месяца первый месяц по 1 т 3 раза в день второй месяц по 1 т 2 раза в день третий месяц по 1 т один раз в день только тогда будет результат четыре года прохожу этот курс назначали в клинике неврозов

Мила
#111

Так же назначили Анафранил в клинике неврозов, очень довольна пью раз в год по три месяца, до этого год пила Паксил,не могла слезть, в клинике помогли и перевели на Анафранил, никаких побочных нет, только сухость первую неделю.

Вадим
#112
Пантера Лана

Категорически не рекомендую длительный приём анафранила!Сначала у меня всё было хорошо:и настроение отличное,и тревога прошла.Я даже неплохо похудела в первые полгода приёма.А вот потом началось!!!МЕНЯ ПРОСТО НЕУДЕРЖИМО ТЯНУЛО К ХОЛОДИЛЬНИКУ!!!Ела по полведёрка майонеза с хлебом в день,съедала по 8 эклеров за раз-иначе просто не могла,тянуло- хоть караул кричи!!!Итог:за 4 года я прибавила в весе 60(!) кг!!!Сейчас бросила анафранил,перешла на флуоксетин.За полгода путём невероятных усилий сбросила 30 кг.Но мой вес всё равно великоват:86кг при росте165см.Люди,не верьте врачам,которые говорят,что от анафранила не толстеют.А пульс себе 120 уд/мин в покое хотите?Это тоже от длительного приёма анафранила.Вывод:анафранил-замечательный препарат,но при длительном приёме может давать такие побочные эффекты.Плюс у каждого всё проявляется по-своему.Смотря у кого какой организм.

Я 7 ЛЕТ НА АНАФРАНИЛЕ, ВЕС ДРЖИТЬСЯ!!!!НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ

Натали
#113
Лида

и еще вопросик, может кто подскажет, если есть угроза пить анафранил долго, а хочеться ребенка... как быть?

Я сейчас беременная, до 34 недель пила анафранил в поддерживающей дозировке 1/2 от 25 мг. Отменила, сейчас 35-36 недель, состояние ухудшилось, но до родов боюсь пить из-за ребенка, чтобы не было у него синдрома отмены когда он родится.

Игорь
#114

Трифтазин - нейролептик, из группы пиперазиновых производных фенотиазина. Оказывает выраженное антипсихотическое и противорвотное действие, обладает a-адренолитическим и слабым антихолинергическим и седативным эффектами. Нейролептическое действие сочетается с умеренным стимулирующим эффектом (в малых дозах). Трифтазин оказывает выраженное и продолжительное воздействие на продуктивную психотическую симптоматику (галлюцинации, бред). Вызывает экстрапирамидные нарушения.
Больше о показаниях и противопоказаниях: http://www.academ-clinic.ru/drugs/triftazin

Денис
#115

Очень хороший препарат. Избавил от тяжелой депрессии, па, окр, и болевой синдроме. Но вот побочек много

нина
#116

препарат неплохой.Действует не сразу. Сначала было очень плохо,потом пошло моральное улучшение. Но побочки: запор,бессоница. Кто с этим сталкивался?
перешла на азафен . Пью 2 недели.,эффекта нет

Аноним
#117

Прописали Анафр вместо Азафена, тк тот от депрессии помогал не полностью. Выпила четвертинку этого Анафранила и через полчаса налицо все побочки. Тошота, рвота, диарея, слабость, сильное головокружение и шум в ушах, сердцебиение. Побочка как при приеме СИОЗ. Выбросила это ужасное лекарство, лучше продолжать пить Азафен в большей дозировка, чем испытывать такое

ирина
#118
Гость

Прошло 4 недели 2дня летаю на крыльях .хочиться жить любить.Большое спасибо господу богу и моему лечущему врачу не обманул заставляя просто терпеть и верить а поменял я их около7 человек за 2 года па и фобий.
зовут врача Петруков Сергей бывший военный врач .Обещал что они больше не вернутся во всяком случае у примерно 300 человек рецидивов небыло.

ирина
#119

Прошу дать номер врача

Виктория
#120

Тоже выписали в качестве АД. Я вчера выпила одну таблетку, после ужина, правда до этого ничего не ела почти, несколько дней. Утро началось с галлюцинаций и мысли о суециде! Сердце вырывалось из груди. Я не знала что делать. Мужу на работу, а мне с двумя маленькими детьми сидеть. Отдала таблетки мужу, чтобы выкинул. Я думала уже психушку себе вызывать, до такой степени было страшно. Молилась Богу, чтобы всё прошло, была надежда что по истечении 12 часов, должно полегче стать. Мочила тряпку ледяной водой, прикладывала к сердцу, холода даже не чувствовала, тряпка быстро становилась теплой. Только это и спасло, немного поспала, потом дети разбудили. Сейчас состояние очень слабое. Я пожалела обо всем на свете. Одна таблетка, могла перечеркнуть всю жизнь. А мне приписали пить утро обед вечер. Это жесть. Мы больше себя накручиваем, чем у нас проблемы на самом деле.

Гость
#121
w

4тый гость, расскажите пожалуйста , почему в психушку угодили и что представляет из себя российская психушка? вы по своей воле туда легли?

Гость
#122
Автор

А с каким диагнозом, в психушку-то? У меня депрессия после сложной полостной операции, вторая впереди.

Гость

прошло еще 2 недели сплю везде острые предметы раздрожают меньше все равно очень тяжело

юра

перехожу на 150 .пошла7 неделя не могу сказать что все хорошо.фобии долбают меньше но все ещё есть врач говорит что я должен перекючиться как выключатель .но пока нифига но вобщем истерик нет и результат вроди нечего жить можно бывают рецидивы но бывает и очень хорошо .побочек вообще почти нет

пилюлька
#123

побочка от ад может быть от пищи и бадов содержащих триптофан или нет нужной паузы между приемом ад другой группы об этом должен предупреждать лечащий врач но в 99% они этого неделают

пилюлька
#124

у меня нейропатия срамного нерва сижу на габике 1800-2100 плюс финик (финлепсин) 600-800 в день помогает на 70% если не приседать и больше 2 кг не поднимать работа стоячая с мозгами таблы гасят постоянно кофе чай женьшень +элеутерококк хочу попробовать анафранил долго выбирала его между другими теперь делаю паузу день назад поела сыр боюсь сс так был уже печальный опыт

Yuliya
#125

Врач выписал анафранил от окр. На ночь выпила 25 мг, к утру пульс 150, начался криз, скорая предполагает сбой сердечного ритма в моменте, экг не сделали сразу. Думала умру, плохо было не передать.

Поэтому будьте осторожны с этим препаратом, последствия могут быть печальными

люба
#126
Yuliya

Врач выписал анафранил от окр. На ночь выпила 25 мг, к утру пульс 150, начался криз, скорая предполагает сбой сердечного ритма в моменте, экг не сделали сразу. Думала умру, плохо было не передать.
Поэтому будьте осторожны с этим препаратом, последствия могут быть печальными

Ева
#127
Виктория

Тоже выписали в качестве АД. Я вчера выпила одну таблетку, после ужина, правда до этого ничего не ела почти, несколько дней. Утро началось с галлюцинаций и мысли о суециде! Сердце вырывалось из груди. Я не знала что делать. Мужу на работу, а мне с двумя маленькими детьми сидеть. Отдала таблетки мужу, чтобы выкинул. Я думала уже психушку себе вызывать, до такой степени было страшно. Молилась Богу, чтобы всё прошло, была надежда что по истечении 12 часов, должно полегче стать. Мочила тряпку ледяной водой, прикладывала к сердцу, холода даже не чувствовала, тряпка быстро становилась теплой. Только это и спасло, немного поспала, потом дети разбудили. Сейчас состояние очень слабое. Я пожалела обо всем на свете. Одна таблетка, могла перечеркнуть всю жизнь. А мне приписали пить утро обед вечер. Это жесть. Мы больше себя накручиваем, чем у нас проблемы на самом деле.

Валентина
#128

Муж пьет анафранил, пошла побочка в интимной сфере, скажите, после отмены препарата, вернётся всё, как было? Или теперь это навсегда?

Гость
#129
Валентина

Муж пьет анафранил, пошла побочка в интимной сфере, скажите, после отмены препарата, вернётся всё, как было? Или теперь это навсегда?

Да! После отмены все вернется.

Гость
#130

За 10 месяцев приема набрала 25 кг правда это вернулся мой вес

Мила
#131
Гость

пила анафранил 2 месяца - лучше стало практически сразу, но после стресса также резко все вернулось обратно. у кого-нибудь были подобные "сбои" в лечении? очень волнует вопрос вернется ли обратно "хорошее состояние" или же снова нужно подбирать что-то другое.

+ напишите кому еще какие препараты назначали при ОКР, ПА, фобиях????

Золофт, для меня самый лучший препарат, но он тяжеловат в начале, так что надо прикрывать его две недели транками, он держит ремиссию! Но Весна осень у нас у всех обострение, как не крути! Люди, я уже забыла, что такое ПА , а тут недавно накрыло, старалась сама выйти, бесполезно, как ребёнок боишься каждой дрожи по телу, сегодня кое как выпила Анафранил , лежу трясусь, боюсь полочек, скажите , будут они? Выпила 10 мг, просто когда 3-е суток колбасит, такой страх и дипресуха, что боишься лишних побочек! Ппц ребята, какие мы сильные духом с этим диагнозом! С Детства мучаюсь , раз в 3 года накрывает, но стараюсь сама все терпеть! А потом довожу себя до изоляции(( нет короче надо привыкнуть, что это навсегда, что есть свет в конце туннеля, но только через антики, кто то вообще на инсулине сидит по жизни , так что нам ещё повезло, надо просто принять эту болячку! И знать что все проходит, набраться терпения, я понимаю , что качество жизни *** в этот период, но мы сильнее этой бяки! И все выдержим!

Гость
#132
Павел

Пил анафранил 1,5 года, снял все симптомы в течении 2х месяцев. Вернулся к полноценной жизни. Слез с него тоже довольно легко. Пил по 25мг в сутки. Спустя 2 года все возвращается, те же самые симптомы. Неужели придется пить его теперь на протяжении всей жизни?

prosto dla vas poltora doga eto malo , nujno bilo eshe godik propit

Гость
#133
юра

Кому надо могу дать телифон Сергея из СПБ .Посмотрим что будет дальше

но сейчас мне супер 4 недели мучений того стоили.

Четыре недели чего? Чем лечились? Дайте номер

Гость
#134
Гость

prosto dla vas poltora doga eto malo , nujno bilo eshe godik propit

у анафранила минимальная доза-50 мг. Пил сын два года по 50-75 мг от ОКР и депресии . В результате- потливость, тремор, набрал вес-17 кг, пульс-100. Странно, что от ОКР врач из НЦПЗ Москвы назначил анафранил, а не один из СИОЗС-пароксетин, циталопрам, сертралин. Сейчас ищем другого врача -но такая проблема найти грамотного-не хотят учиться, все по старинке назначают, даже инструкцию не читают и Википедию, не говоря про научные статьи и пособия...

Ольга
#135
Мария

Привет всем! Я перешла на анафранил с амитриптилина.Хочу вам сказать что это небо и земля! Больше нет сухости слизистых оболочек,вялости и тремора в руках и ногах,апатиии и запоров. Я довольна.

А как на счет потливости...?

Ольга
#136
Вадим

Я 7 ЛЕТ НА АНАФРАНИЛЕ, ВЕС ДРЖИТЬСЯ!!!!НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ

А потливости у вас от анафранила нет?

Мамамсына
#137
Ольга

А потливости у вас от анафранила нет?

сильная потливость, но от СИОЗС-тоже потливость

Дарья
#138

У меня наоборот вес стал резко снижаться, но я и есть стала меньше. Хотя за сутки терять в среднем сюграмм 500 мало приятного, учитывая что у меня был вес 53кг. Прекратила прием через неделю, не могу сказать, что он мне помог, больше помогла внутренняя работа над собой и увольнение.

Гость
#139
Настя

пила анафраил около месяца вместе с алпразоламом и амиксидом. эффекта никакого. более менее держал в руках но не больше. решила резко бросить и начался ад. резко становилось плохо, был очень сильный синдром отмены. тошнило, болела голова и бросало в жар.

А как вы хотели резко бросать то..этого делать нельзя,и эффект от него минимум через месяц,минимум пол гола нужно пить

Гость
#140
Гость

Мне анафранил очень помог. Была депрессия 3 года.

А можете рассказать через сколько ремисия началась?

Гость
#141
Гость

перед анафранилом, назначали разные препараты, но положительный эффект появился только на нем. точнее он был только 2 месяца, а потом резко понизился. не знаю как долго теперь ждать, что он восстановится или опять переходить на что-то другое.



если у кого-то еще был опыт с анафранилом, то поделитесь пожалуйста.

Дообрый день☀ На анафраниле уже несколько лет, но во взаимодействии с пароксетином. Сам по себе Анафранил по моим ощущениям не очень-то помогает, а вот в сочетании эффект определенно есть, обычно на 2-3 неделю

Гость
#142
Натали

Я сейчас беременная, до 34 недель пила анафранил в поддерживающей дозировке 1/2 от 25 мг. Отменила, сейчас 35-36 недель, состояние ухудшилось, но до родов боюсь пить из-за ребенка, чтобы не было у него синдрома отмены когда он родится.

Здравствуйте.как ваш малыш?я на 1/4 анафранила.хочу ребёнка,врач не разрешает.вы с первой недели беременности принимали Анафранил?

Гость
#143
Гость

Дообрый день☀ На анафраниле уже несколько лет, но во взаимодействии с пароксетином. Сам по себе Анафранил по моим ощущениям не очень-то помогает, а вот в сочетании эффект определенно есть, обычно на 2-3 неделю

Пароксетин усиливает действие Анафранила (вплоть до 4-х кратного). Возможно, вам подходит и монотерапия Анафранилом, но в большей дозе

Гость
#144
Гость

перед анафранилом, назначали разные препараты, но положительный эффект появился только на нем. точнее он был только 2 месяца, а потом резко понизился. не знаю как долго теперь ждать, что он восстановится или опять переходить на что-то другое.



если у кого-то еще был опыт с анафранилом, то поделитесь пожалуйста.

Очень тяжело потом от него уходить. Кошмарит хуже чем сама болезнь

Гость
#145
вита

я спросила про то,кто вам назначил ан,потому что,это препарат давольно тяжелый для" новичков",обычно врач сначала старается назначать препараты СИОЗС, а потом,если не помогает назначают трициклики

Ой,а мне он нравится! Без полочек и сплю идеально!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#146

Найдите психиатра Клевцова Д.А.
У него есть сайт.
Очень рекомендую!