Гость
Статьи
Боль в желудке от …

Боль в желудке от стресса

Проблема вот в чем, недавно стала замечать, что от малейшего волнения, переживаний у меня начинает болеть желудок, сопровождается тошнотой сильной, слабостью, и простите, слабость кишечника. У меня гастродуоденит, летом проверяла было обострение (как раз на нервной почве)... кое как вышла с этого состояния, могла только лежать, мама кормила с ложечки, похудела на 10 кг. Уволилась с работы и постепенно стало легче. Терапевту говорила, что из-за переживаний у меня случается такая беда, а она в ответ к психиатору надо, и это так сказано было с усмешкой... Я и не поняла то ли она правду говорит, то ли прикалывается... Врач так то она хорошая, но у нее видать пунктик, раз молодая, значить болеть не можешь такими болячками. Посоветуйте, может успокоительное какое пить. Может у кого то такая же проблема. Или к какому врачу то обращаться?

Автор темы
83 ответа
Последний — Перейти
#1

Тоже от нервов болит желудок! (

minifreid
#2

Автор, сочувствую, я в 16 лет в больнице лежала с язвой 12-перстной. Причем диагностировали именно стрессовое происхождение. Видать, сильно боялась экзаменов. Меня тоже тошнило при стрессе и болело все. И еще по ночам сильно есть хотелось. Но мне повезло с врачами, очень внимательны были все. У психиатра я не лечилась, просто гастроэнтеролог. Курсы лекарств, физио и, естественно, диета.

Гость
#3

к психологу,психотерапевту,они вас научат решать свои проблемы а не за успокоительными прятаться, плюс упражнения на релаксацию

Автор темы
#4

когда я мелкой была... я 2 раза в год в больнице лежала, там и массажи, и магнитотерапии, и куча всего полезного, помогало, потом как то долго не болел, а тут универ заканчивала, стресс на стрессе... перед свадьбой своей так не переживала, а тут резко плохо стало.

А психолога и психотерапевта тоже нормального найти нужно, а то будут антидеприсантами кормить, а я этого точно не хочу.

Но вот вопрос, как справиться с болью быстро. Ношпа мне не всегда помогает.

#5

Автор, такая у вас особенность организма, ничего не поделаешь. У меня на нервной почве тоже может живот схватить, а еще у меня напрочь пропадает аппетит и не появляется пока я не успокаиваюсь. Тошнит, есть не могу вообще, худею на нервной почве ужасно просто. И ничего не могу с этим сделать, такой организм. Попробуйте персен или новопассит попить.

Бусинка
#6

Знаете, говорят: "сидит на изжоге"? Меня раньше тоже от нервов сгибало пополам... Проблема точно психологическая, сходите к доктору, не надо стесняться. Я себя переборола, сходила и не жалею. Кончились нервы и боль прошла.

Ну и диета не помешает... жирное, острое, жареное не ешьте пока что, хуже от этого не будет.

Любовь
#7

Найдите хорошего гастроэнтеролога, ну и конечно же, спокойный образ жизни, а то на нервной почве можете подхватить еще каких-нибудь болячек. Настойку пиона попейте, она растительного происхождения, еще можно пустырник форте. А главное, смотрите на мир по другому, здоровье ваше и ваших близких - вот что важно!

Автор темы
#8

спокойный образ жизни... Я до того дошла, что мне страшно ехать в общественном транспорте на дальние расстояния, максимум 5 остановок и все.

Попробую к гастроэнтерологу сходить.

Ирина
#9

Ваша врач права.... Вполне желудок может болеть "от нервов"... Только вчера слушала запись конференции, об этом тоже говорилось... А у знакомого на фоне стресса - пропадная язва в два дня развилась...

#10

Крылатое выражение "все болезни от нервов" имеет под собой вполне реальную твердую почву.

При сегодняшнем темпе жизни, требующем максимальной выкладки, с питанием на скорую руку и психологическим напряжением, очень важно уделять внимание восстановлению организма.

К тому же, если имеется генетическая предрасположенность, то такой образ жизни очень быстро может привести к заболеваниям ЖКТ.

Очень важно как можно раньше начать лечение, так как запущенная болезнь может довольно быстро привести к необратимым последствиям.

Во-первых, необходимо посетить гасроэнтеролога, который после обследования назначит Вам курс лечения и диету, которую Вам крайне необходимо будет соблюдать.

Во-вторых, при гастродуодените необходимо ежегодно делать гастроскопию с целью наблюдения картины заболевания.

Ну и конечно, как можно меньше переживаний и стресса. Принимайте отвары успокоительных сборов и вообще, приучайте себя к стрессоустойчивости. Аутотренинг, медитация, йога, спорт - всё пойдет на пользу.

Елена
#11

Мой муж лежит в больнице у него пропадная язва желудка, потерял много крови при внутреннем кровотечении!Сейчас уже два дня как его перевели из реанимации.Подскажите пожалуйста,что ему можно сейчас есть?

Елена
#12
Елена

Мой муж лежит в больнице у него пропадная язва желудка, потерял много крови при внутреннем кровотечении!Сейчас уже два дня как его перевели из реанимации.Подскажите пожалуйста,что ему можно сейчас есть?

Елена
#13

Мой муж лежит в больнице у него пропадная язва желудка, потерял много крови при внутреннем кровотечении!Сейчас уже два дня как его перевели из реанимации.Подскажите пожалуйста,что ему можно сейчас есть?

Store
#14

Елена, диету и время возобновления приема пищи назначает лечащий врач по итогам наблюдения!

Гость
#15
Елена

Подскажите пожалуйста,что ему можно сейчас есть?

Я думала, что если люди в больнице лежат, то их там кормят... тем более в реанимации, ему наверно что-то вливают... А так, согласна с Store лечащий врач все вам расскажет... спросите его.

Мира)
#16

Девочки,помогите!Сегодня ночью проснулась от резкой боли в желудке.Что делать-незнаю.Пошла выпить воду накухню,да не дошла.Я упала по ути от ужасной боли.Дома была одна-что делать-не знала.Сегодн тоже самое было.Не нош-па,не саекта-ничего не помогает.ем нормально.Мой парень говорит,что я беременна,но этого не может быть.Что это может быть?Приехал врач-сказал.что к утру пройдёт.И ничего не проходит.

Гость
#17

если боль не прекращается, вызовите скорую. Трудно так сказать...может съели чего, отравление и т.д.

nata
#18

К сожалению часто врачи не могут поставить правильный диагноз или понять происхождение боли или заболевания. Если кого-то интересует какой-то конкретный его случай, могу проконсультировать по vertel02@yandex.ru

#19

Раньше я страдала от постоянной резкой боли в желудке. Иногда было сложно ходить. Есть было практически невозможно, да и не хотелось. Еле-еле заставляла себя пить ряженку. Так продолжалось сутки-двое, а потом становилось легче. Мира, на ранних стадиях беременности возможны обострения гастрита и язвы. Вполне вероятно, что у вас, как и у меня, гастрит. От себя могу посоветовать препарат бактистатин, он не только лечит, но и за несколько дней убирает все симптомы, да и сам по себе безвреден. Если его пить регулярно, то можно вообще забыть о всех проблемах. Надеюсь, вам поможет. Удачи!

Ирина
#20

Здравствуйте, хочу сказать что у меня после беременности и родов такая же проблема. Я не могу кушать нормально (иногда после еды меня просто отворачивает от любимого блюда и так давит в эпигастрии что не могу выровнять спину сижу так пока не станет легче или колю спазмолитик), похудала на 13 кг (была 63 при росте173 , а сейчас 49) у меня кружится голова и я иногда кажется теряю сознание, а когда переживаю стресс или испытываю радость то я чувствую напряжение в желудке, тогда я пью что то антистрессовое(барбовал , валокардин горячим сладким чаем). А для профилактики я даже пью гидазепам когда чувствую что мне становиться не хорошо(тошнота то проходит то резко появляется , спазм, апатия, слабость , вузбудимость от любого раздражителя даже если кто то просто говорит на неинтересную мне тему). Я обращалась к многим врачам и сдавала массу анализов и проходила много разных обследований(даже томографию головного мозгаь. Моя гастроэнтеролог конечно спокойно все мне объяснила что нужно делать чтоб этого не случилось и что делать если уж это произошло. Так что не волнуйтесь возьмите себя в руки и не обращайте внимания на фигню помните что понервничав прежде всего вы пострадаете а не ваш раздражитель который я уверена уже давно забыл этот конфликт, а вы остались с болью которая ламает вам не только ваши планы на вечер , но и всю жизнь. Удачи пишите всегда буду рада ответить и помочь.

) . Моя гастроэнтеролог конечно спокойно все мне объяснила что нужно делать чтоб этого не случилось и что делать если уж это произошло. Так что не волнуйтесь возьмите себя в руки и не обращайте внимания на фигню помните что понервничав прежде всего вы пострадаете а не ваш раздражитель который я уверена уже давно забыл этот конфликт, а вы остались с болью которая ламает вам не только ваши планы на вечер , но и всю жизнь. Удачи пишите всегда буду рада ответить и помочь.

Sima
#21

У меня та же ситуация, два года назад перенесла стресс. Глушила его или финлепсином или водкой. Но не помогало. Мозги не отключались. Постепенно начал болеть желудок, потом кишечник. Чуть что - сжимало в солнечном сплетении. Не переношу шума, крика, ругань, детский плач. Но смотрю внуков. И вот сдаю анализы - врачи говорят что для возраста все в норме. Похудела почти на 20 кг. лечилась - никаких подвижек. Временно затихает на пару дней и снова повторяется. Гастроэнтеролог сказала - очень начитана и это ваша беда, и что нужен психотерапевт. А где такого найти? Хорошо зашла на эту страницу. Немного успокоилась. А то сегодня вообще в панике была.

Гость
#22

я когда сдаю экзамены очень нерничаю, и начинаю объедаться, а потом мучаюсь от того, что даже встать не могу..., не знаю что мне и делать, как избавится от обжорства...

Дина
#23

здравствуйте, у моей мамы тоже по её словам на нервной почве болит желудок, в основном почти каждый день и в основном начинает заболевать вечером, я говорю маме, провериться нужно, а она ни в какую, мне так её жалко и я так её люблю, очень хочу ей помочь, но не знаю как и чем

Гость
#24
Дина

здравствуйте, у моей мамы тоже по её словам на нервной почве болит желудок, в основном почти каждый день и в основном начинает заболевать вечером, я говорю маме, провериться нужно, а она ни в какую, мне так её жалко и я так её люблю, очень хочу ей помочь, но не знаю как и чем

очень нехорошие и тревожные симптомы.

настаивайте ,чтобы мама к врачу шла ,причем не на узи и рентген ,а на ФГС.

ЛАРИСА
#25

Люди, подскажитепрям перед Новым Годом 2012, похоронила маму, сильно ее либила и сильно переживала в феврале стала сильная изжога, отрыжка, боль под "ложечкой" обратилась в больницу диагноз эрозия пищевода, рефлюкс гастрит,хеликобактер, пролежала 15 дней лечили хорошо - антибиотики,омез д,париет, капельныцы вроде прошло, а сейчас опять желудок замучил, может все от нервов или хеликобактер выличить нельзя так всю жизнь и будеш загибатся, бактистатин пила,АСД тоже не помогает ничего!!!!!!!!

Лена
#26

Лариса, я вам сочувствую, потеря близкого это большой стресс для любого человека. Я вам хочу сказать, что моя мама всю жизнь страдает от сильных болей в желудке после того как перенервничает. Она вообще очень эмоциональный человек. И не только желудок страдает, а и щитовидная железа тоже. Сейчас у мамы 2 группа инвалидности, и всё от нервов. У меня после рождения ребёнка тоже началась та же история- заметила, как ребёнок заболеет так и я за ней следом с желудком. и теперь это уже закономерно, как только стресс - неделю загнутая хожу и температура поднимается и тошнота и худею сразу. Кусок в горло не лезет, ком стоит, ничего не хочется. Так что, нервы наши лучше беречь. Попробуйте отвлечься, займитесь чем-то, что-бы не было времени думать о грустном, пропейте успокоительные, и не нервничайте "на голодный желудок" . Время лечит, и я думаю, как только вы отпустите своё горе, так и болезни ваши уйдут.

Лена
#27

А ещё почитайте статью http://zheludok.ru/polezno/141-na-fone-stressa-zheludochnye-​fermenty-i-gastrin.html

Лина
#28

У меня тоже на нервной почве, в связи с регулярными стрессами на работе и проблемами в личной жизни, периодически наступают приступы гастрита.. Болит желудок, тошнит и ничего есть не могу! Это всё от стресса.. Самое главное, - это успокоиться, отвлечься.. Я, если честно, завидую людям, которые критику воспрнимают с высоко поднятым средним пальцем.. А я всё близко к сердцу принимаю...

Марина
#29

Действительно все от нервов. С мужем стоит понервничать, так желудок узлом завязывает.

Клюквина
#30

У меня точно такая же проблема, на нервной почве начинает болеть желудок, и судя по сообщениям, таких людей много, мне посоветовал врач омепразол и фенибут, только зайдите на сайт этих препаратов и прочитайте противопоказания, а так вещь замечательная, еще сюда же пустырник.

мария
#31

]Здравствуйте, хочу сказать что у меня после беременности и родов такая же проблема. Я не могу кушать нормально (иногда после еды меня просто отворачивает от любимого блюда и так давит в эпигастрии что не могу выровнять спину сижу так пока не станет легче или колю спазмолитик), похудала на 13 кг (была 63 при росте173 , а сейчас 49) у меня кружится голова и я иногда кажется теряю сознание, а когда переживаю стресс или испытываю радость то я чувствую напряжение в желудке, тогда я пью что то антистрессовое(барбовал , валокардин горячим сладким чаем). А для профилактики я даже пью гидазепам когда чувствую что мне становиться не хорошо(тошнота то проходит то резко появляется , спазм, апатия, слабость , вузбудимость от любого раздражителя даже если кто то просто говорит на неинтересную мне тему). Я обращалась к многим врачам и сдавала массу анализов и проходила много разных обследований(даже томографию головного мозгаь. Моя гастроэнтеролог конечно спокойно все мне объяснила что нужно делать чтоб этого не случилось и что делать если уж это произошло. Так что не волнуйтесь возьмите себя в руки и не обращайте внимания на фигню помните что понервничав прежде всего вы пострадаете а не ваш раздражитель который я уверена уже давно забыл этот конфликт, а вы остались с болью которая ламает вам не только ваши планы на вечер , но и всю жизнь. Удачи пишите всегда буду рада ответить и помочь.

) . Моя гастроэнтеролог конечно спокойно все мне объяснила что нужно делать чтоб этого не случилось и что делать если уж это произошло. Так что не волнуйтесь возьмите себя в руки и не обращайте внимания на фигню помните что понервничав прежде всего вы пострадаете а не ваш раздражитель который я уверена уже давно забыл этот конфликт, а вы остались с болью которая ламает вам не только ваши планы на вечер , но и всю жизнь. Удачи пишите всегда буду рада ответить и помочь.

Добрый вечер, у меня такая же проблема..и как с ней бороться?

Светлана
#32

Приветствую всех.Я всегда тяжело реагировала на стрессы и даже незначительные для других нервные ситуации.Но послие мучительной болезни и смерти матери ( досматривала ее я) меня скручивает так, что дышать невозможно, не говлря -на ногах стоять.уже почти два года прошло, чуть реж стали приступы.после обследования (неполного, без зонда -не получилось) -причин для таких болей не выявлено.психо выписал Клоназепам -единственное спасение для меня.когла боль запущена (сутки, вторые -клоназепам помогает не в сию минут)...наверное, пишу для того, чтобы очередной "мученник ",найдя в поиске подобную проблему, понял -насколько он не один.с телефона оч.неудобно писать, сорри

Светлана
#33

Решила с компа добавить: хотелось бы пообщаться в личке с людьми ,имеющими похожие явления - 17ig@mail.ru

Настя
#34

Мучаюсь с болями в желудке второй год. На ФГДС ставят гастрит, на УЗИ все нормально. Врачи прописывали кучу лекарств, но толку не было. Лежала в больнице, но все лечение было бесполезно. Врачи все утверждали в один голос, гастрит у каждого второго и так болеть не может. И решили, что болит от нервов. Пила успокоительные, было временное облегчение, потом снова все повторялось. и так второй год. У кого-нибудь было похожее? Посоветуйте что делать? Не знаю куда обращаться. И у целительниц была говорят надо лечить нервную систему. Что же мне теперь так и мучиться с этой напастью.? Мне 27 лет, а я так уже устала болеть...

Nastya
#35
Настя

Мучаюсь с болями в желудке второй год. На ФГДС ставят гастрит, на УЗИ все нормально. Врачи прописывали кучу лекарств, но толку не было. Лежала в больнице, но все лечение было бесполезно. Врачи все утверждали в один голос, гастрит у каждого второго и так болеть не может. И решили, что болит от нервов. Пила успокоительные, было временное облегчение, потом снова все повторялось. и так второй год. У кого-нибудь было похожее? Посоветуйте что делать? Не знаю куда обращаться. И у целительниц была говорят надо лечить нервную систему. Что же мне теперь так и мучиться с этой напастью.? Мне 27 лет, а я так уже устала болеть...

попробуйте обратиться к Николаю Баннову вот его сайт http://www.affirmator.com/new-stomach или напишите ему на ящик administrator@affirmator.com Может удасться решить Ваши проблемы...

IRA
#36
Настя

Мучаюсь с болями в желудке второй год. На ФГДС ставят гастрит, на УЗИ все нормально. Врачи прописывали кучу лекарств, но толку не было. Лежала в больнице, но все лечение было бесполезно. Врачи все утверждали в один голос, гастрит у каждого второго и так болеть не может. И решили, что болит от нервов. Пила успокоительные, было временное облегчение, потом снова все повторялось. и так второй год. У кого-нибудь было похожее? Посоветуйте что делать? Не знаю куда обращаться. И у целительниц была говорят надо лечить нервную систему. Что же мне теперь так и мучиться с этой напастью.? Мне 27 лет, а я так уже устала болеть...

IRA
#37
IRA

Здраствуйте у меня таже проблема с 2009 года мучаюсь от невроза очень тяжелое заболевание.А тепер болит желудок уже где то 9 месяцев прошла обследование УЗИ все в норме анализы все в норме только не глотала зонд не могу ... Лечилась принимала альмагель мезим де нол мотилиум не помогло но-шпа не снимает боль мне 28 лет....

Екатерина
#38

"Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас. Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим, ибо иго Мое благо и бремя Мое легко". Так говорит Иисус Христос в Евангелии от Матфея. Наша жизнь полна не только стрессов, но и самых настоящих трагедий, справиться с которыми сами мы зачастую просто не в состоянии. Обратитесь к Господу, дорогие мои, Он никогда не подведет вас. Уповайте на эти слова, а также: "Мир Мой оставляю вам...", "И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши во Христе Иисусе, Господе нашем". Всем здоровья и благословений!

Вика
#39
Автор темы

спокойный образ жизни... Я до того дошла, что мне страшно ехать в общественном транспорте на дальние расстояния, максимум 5 остановок и все.
Попробую к гастроэнтерологу сходить.

Вика
#40

А у вас не нервоз случайнл (ВСД) у меня все с желудка начилось а потом и ПА были.

yul
#41
Екатерина

"Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас. Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим, ибо иго Мое благо и бремя Мое легко". Так говорит Иисус Христос в Евангелии от Матфея. Наша жизнь полна не только стрессов, но и самых настоящих трагедий, справиться с которыми сами мы зачастую просто не в состоянии. Обратитесь к Господу, дорогие мои, Он никогда не подведет вас. Уповайте на эти слова, а также: "Мир Мой оставляю вам...", "И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши во Христе Иисусе, Господе нашем". Всем здоровья и благословений!

Что за бред вы пишите! Религия это не панацея! Я сама верующая, но это не мешает мне болеть неврозом!

По поводу лечения, всем здесь присутствующим мой совет - идти к психотнерапевту! Только он поможет разобраться в накопившихся внутренних проблемах! Я уже много лет более всд и вот три года как с болями в ж. , спазмами, па и то и тп,.. И только сейчас я поняла неоценимую помощь психотерапевта

Я год пила ады и транки, а когда оставила стало ещё хуже. Так что табл.здесь не помогут!

Гость
#42

Здравствуйте! Люди добрые, отзовитесь!!!!!!!!!! Умоляю!!!! У меня дочь , ей 18 лет. Вот уже второй год страдает болями в низу живота, сильнейшим вздутием... Ложились в столичные больницы ( г. Минска).... Обследовали все органы-все в порядке сказали все , буквально все врачи.... Все склонились на ....т.е. обратиться к психотерапевту... Были... Да и нервничать незачем... поступила куда мечтала, общежитие есть, в семье все хорошо...А боли в низу живота не прекращаются...Придерживается пищей на пору и все такое... Как только покушает, сразу бежит в туалет. Ходит в туалет 3 раза на день...Вся пища просто вылетает, не оставив пользы организму. Да и смотреть, мне как маме без слез невозможно...Худющая, тает на глазах мой ребеночек.. Весит 45 кг при росте 170см. Люди добрые, помогите, у нас просто уже нет сил. Сдавали тестов тьму на разные кишечные инфекции..... все в порядке, кроме теста на хеликобактер...ответ оказался положительным... 2 недели мы с большими надеждами убивали эти микробы... Опять все тоже самое... мучительные боли не прекращаются... Плачет моя девочка каждый день... Уже не знаем где искать спасения...Не знаем как задержать пищу в кишечнике хоть на небольшое время...помогите.! помогите...помогите! Не останьтесь равнодушными к нашей проблеме... Умоляю... спасите мою девочку... Спасибо, что прочли мое письмо.....

Гость
#43
Вика

А у вас не нервоз случайнл (ВСД) у меня все с желудка начилось а потом и ПА были.

Вика

Автор темыспокойный образ жизни... Я до того дошла, что мне страшно ехать в общественном транспорте на дальние расстояния, максимум 5 остановок и все.

Попробую к гастроэнтерологу сходить.

Гость
#44
Автор темы

Проблема вот в чем, недавно стала замечать, что от малейшего волнения, переживаний у меня начинает болеть желудок, сопровождается тошнотой сильной, слабостью, и простите, слабость кишечника. У меня гастродуоденит, летом проверяла было обострение (как раз на нервной почве)... кое как вышла с этого состояния, могла только лежать, мама кормила с ложечки, похудела на 10 кг. Уволилась с работы и постепенно стало легче. Терапевту говорила, что из-за переживаний у меня случается такая беда, а она в ответ к психиатору надо, и это так сказано было с усмешкой... Я и не поняла то ли она правду говорит, то ли прикалывается... Врач так то она хорошая, но у нее видать пунктик, раз молодая, значить болеть не можешь такими болячками. Посоветуйте, может успокоительное какое пить. Может у кого то такая же проблема. Или к какому врачу то обращаться?

ольга
#45

У меня тоже проблемы с этим .

ольга
#46

где лежали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ольга
#47

вика тоже самое



Попробую к гастроэнтерологу сходить.[/quote]

Гость
#48

Здравствуйте! Люди добрые, отзовитесь!!!!!!!!!! Умоляю!!!! У меня дочь , ей 18 лет. Вот уже второй год страдает болями в низу живота, сильнейшим вздутием... Ложились в столичные больницы ( г. Минска).... Обследовали все органы-все в порядке сказали все , буквально все врачи.... Все склонились на ....т.е. обратиться к психотерапевту... Были... Да и нервничать незачем... поступила куда мечтала, общежитие есть, в семье все хорошо...А боли в низу живота не прекращаются...Придерживается пищей на пору и все такое... Как только покушает, сразу бежит в туалет. Ходит в туалет 3 раза на день...Вся пища просто вылетает, не оставив пользы организму. Да и смотреть, мне как маме без слез невозможно...Худющая, тает на глазах мой ребеночек.. Весит 45 кг при росте 170см. Люди добрые, помогите, у нас просто уже нет сил. Сдавали тестов тьму на разные кишечные инфекции..... все в порядке, кроме теста на хеликобактер...ответ оказался положительным... 2 недели мы с большими надеждами убивали эти микробы... Опять все тоже самое... мучительные боли не прекращаются... Плачет моя девочка каждый день... Уже не знаем где искать спасения...Не знаем как задержать пищу в кишечнике хоть на небольшое время...помогите.! помогите...помогите! Не останьтесь равнодушными к нашей проблеме... Умоляю... спасите мою девочку... Спасибо, что прочли мое письмо...

У меня расстройство желудка было постоянное когда еще не знала о панкреатите.Проверьте поджелудочную.И дисбактериоз может давать такие симптомы.

Гость
#49

Форумчане, как вы справились с болями!!! Откликнитесь те кто писали тут,уже время прошло, вам полегчало? Lenalena71@yandex.ru - пишите сюда

Наталья
#50

Подскажите пожалуйста. Когда-то давно был гастрит, еще в детстве,ротом забыла о нем. Вчера поругалась с мужем, а в 2 часа ночи проснулась с жуткими болями в верхней части живота. Похожи на боли при гастрите, язве...не огла уснуть до утра, что принять, не знала. потом прняла "Фамотодин", немного боль стихла. Днем на работе уже к вечеру опять стала появляться. Я понимаю,что надо к врачу.Но все же что это???МОгло ли это быть спровоцировано нервами? Или это не дай бог - язва...

Предыдущая тема