Гость
Статьи
Почему после родов …

Почему после родов бывает такой большой живот?

Недавно была в магазине. В соседней примерочной быыла девушка с мужем. У нее был большой живот. Я точно не разбираюсь, но сказала бы что примерно 5 месяц беременности. Т.е. не сильно большой, но уже такой с которым надо носить беременную одежду. Консультант ей порекомендовал что-то там примерить с комментарием "Вам и после родов подойдет, когда живота не будет", а девушка говорит "Вообще-то я уже родила"Я офигела. Такой явный живот как будто в нем что-то лежит, надутый. Можно было бы подумать, что девушка только из роддома, но очень уж бодро она выглядела для недавней роженицы. Я думаю больше недели точно прошло.От чего так бывает? Я у мамы спросила, она говорит что жействительно живот большой сразу как родишь, но не надутый, а просто толстый растянутый, а потом понемногу уменьшается и к выписке в одежде уже выглядит пропорционально.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Причем сама девшка была очень стройная. Я бы даже сказала модельной внешности. Высокая и худая.

U
#2
Автор

Я у мамы спросила, она говорит что жействительно живот большой сразу как родишь, но не надутый, а просто толстый растянутый, а потом понемногу уменьшается и к выписке в одежде уже выглядит пропорционально.

Бред. У меня за 2 дня еще в роддоме сдулся живот, как и не бывало. Правда, мне 21 год был. А большой живот после родов-это жир. У моих подруг так было. Одна год худела, а другая так и ходит всю жизнь с этим пузом.

Кукла Па
#3
Автор

Недавно была в магазине. В соседней примерочной быыла девушка с мужем. У нее был большой живот. Я точно не разбираюсь, но сказала бы что примерно 5 месяц беременности. Т.е. не сильно большой, но уже такой с которым надо носить беременную одежду. Консультант ей порекомендовал что-то там примерить с комментарием "Вам и после родов подойдет, когда живота не будет", а девушка говорит "Вообще-то я уже родила"Я офигела. Такой явный живот как будто в нем что-то лежит, надутый. Можно было бы подумать, что девушка только из роддома, но очень уж бодро она выглядела для недавней роженицы. Я думаю больше недели точно прошло.От чего так бывает? Я у мамы спросила, она говорит что жействительно живот большой сразу как родишь, но не надутый, а просто толстый растянутый, а потом понемногу уменьшается и к выписке в одежде уже выглядит пропорционально.

У меня был впалый живот.Я много не ела и не пила тем более.И зарядку можно поделать после родов.Ничего не останется.

муся. одна из многих.
#4

Я много не ела и не пила тем более.И зарядку можно поделать после родов.Ничего не останется.

а ребёнка чем кормили? о фигуре думали, не до него было?

Гость
#5

помню, еще в 2003 году у нас коллега родила, было ей около 30 лет, стройная была, мы ее особо не видели после родов, а через 4 или 5 месяцев она появилась на одной вечеринке, так живот у нее был огромный, как будто все еще беременна, при том, что все остальное ок...

Автор
#6
U

А большой живот после родов-это жир. У моих подруг так было. Одна год худела, а другая так и ходит всю жизнь с этим пузом.

А почему у нее жир был только в животе? Остальное тело было очень худое

#7
Автор

Причем сама девшка была очень стройная. Я бы даже сказала модельной внешности. Высокая и худая.

не у всех,я два раза родила,а все думают,что я даже не замужем

Гость
#8
Автор

Причем сама девшка была очень стройная. Я бы даже сказала модельной внешности. Высокая и худая.

кожа растянута, а мышцы живота еше ослаблены. У каждого индивидуально

#9

у мамы МЧ до сих пор огроменный живот. хотя не высока и все остальное худое,даже попьих ушей нет. а живот - мес 7-8й....

#10

надо ДО беременности пресс качать, мыщцы в тонусе держать.

если мыщцы слабые, то с определенных сроков беременности носите бандаж. потом сразу после родов тоже надо бандаж носить, специальный послеродовый. чем быстрее наденете тем больше эффект.

большой живот - это слабые мыщцы, еще бывает расхождение мыщц. это лечиться только хирургически.

Принцесса
#11
Ведьмочка

надо ДО беременности пресс качать, мыщцы в тонусе держать.

если мыщцы слабые, то с определенных сроков беременности носите бандаж. потом сразу после родов тоже надо бандаж носить, специальный послеродовый. чем быстрее наденете тем больше эффект.

большой живот - это слабые мыщцы, еще бывает расхождение мыщц. это лечиться только хирургически.

Хорош советы давать. Надо, надо...

Принцесса
#12

Если Вы так удивлены, то Вам лучше не рожать из чисто эстетических соображений. Меня тоже пугает, что беременность и роды не только портят внешний вид, но и делают хуже здоровье женщины!

кариглазка
#13

а мне бер-ть на пользу пошла,я только после родов почувствовала себя женщиной!!! и фигура мне сейчас нравится больше,осталась стройной как и была,только женственней стала.После родов живот убрался на 4-ый день,через год кожа подтянулась на место+спорт и всё ок.От тонуса всё зависит,ну и от того кто сколько кушает))))))

#14
Принцесса

Ведьмочканадо ДО беременности пресс качать, мыщцы в тонусе держать.

если мыщцы слабые, то с определенных сроков беременности носите бандаж. потом сразу после родов тоже надо бандаж носить, специальный послеродовый. чем быстрее наденете тем больше эффект.

большой живот - это слабые мыщцы, еще бывает расхождение мыщц. это лечиться только хирургически.

Хорош советы давать. Надо, надо...

хошь живот подтянутый, тады НАДО

Принцесса
#15
кариглазка

а мне бер-ть на пользу пошла,я только после родов почувствовала себя женщиной!!! и фигура мне сейчас нравится больше,осталась стройной как и была,только женственней стала.После родов живот убрался на 4-ый день,через год кожа подтянулась на место+спорт и всё ок.От тонуса всё зависит,ну и от того кто сколько кушает))))))

Боюсь представить, кем Вы чувствовали себя до беременности. Хорошо, что таких дур мало. И рожают, чтобы почувствовать что-то более стоящее и важное.

MyName
#16

Ваще, мне врач говорил, который мою беременность вел, что живот растет 9 месяцев и полностью восстанавливается тоже 9 месяцев после родов. У меня был достаточно мягкий и круглый живот первые несколько недель....а потом начались осложнения и я стала на один размер меньше, чем была до беременности.....

Автор
#17
Принцесса

Если Вы так удивлены, то Вам лучше не рожать из чисто эстетических соображений. Меня тоже пугает, что беременность и роды не только портят внешний вид, но и делают хуже здоровье женщины!

Ну я не настолько дорожу своей фигурой чтобы изза живота отказываться рожать. Тем более у нас в семье ни у кого особых последствий нет. Поправились немного все, но там растяжек особых или ещё чего ни у мамы ни у бабушки нет. Так же выглядят как и другие женщины в их возрасте. У меня нет культа тела. Просто интересно стало что это такое с девушкой

Не кисель
#18

А я могу похвастаться, недавно я родила второго ребенка и живот у меня остался плоским (ну или почти плоским). Я очень довольна своей кожей, фигурой. Хочется сказать ей спасибо.

#19

а что плохого, что человек заботится о своей фигуре поле родов? что если родила ребенка, то на себя забить?

я лично очень даже о своей фигуре и вообще внешнем виде забочусь.

кариглазка
#20

принцесса,а вы так и ждали чтоб кому-нибудь нагрубить,хорошо что таких дур мало!!! вот когда родите и поймёте о чём я говорю,и заметьте,ведь никто из рожавших на мой пост даже не отреагировал,потому что знают о чём я.

кариглазка
#21
MyName

Ваще, мне врач говорил, который мою беременность вел, что живот растет 9 месяцев и полностью восстанавливается тоже 9 месяцев после родов. У меня был достаточно мягкий и круглый живот первые несколько недель....а потом начались осложнения и я стала на один размер меньше, чем была до беременности.....

согласна,я тоже слышала что 9 месяцев он "уходит",но многое ещё зависит от питания и от физ.нагрузок,а кому-то везёт,конституция позволяет,они и после родов с фигурой как у подростков)))

кариглазка
#22
Ведьмочка

а что плохого, что человек заботится о своей фигуре поле родов? что если родила ребенка, то на себя забить?

я лично очень даже о своей фигуре и вообще внешнем виде забочусь.

к сожалению,ведьмочка,таких мамочек полно,которые забили после бер-ти на своё тело,внешний вид...грязная голова,отвисший живот,+4 размера больше и не желание собой заняться...

муся. одна из многих.
#23

не надо. бывают такие дети,что поесть некогда, не то что в зеркало посмотреть. подруга по ночам дочь качала, та не спала ни в какую, весь день как чумная, вечером ещё и бегала, чтоб форму вернуть. свалилась через месяц. диагноз - нервное истощение. забила на себя, успокоилась. форму вернула через два года, постепенно. и муж никуда не делся, пережил,что она с животом была и поправившаяся.

кариглазка
#24

я не спорю,у меня у самой ребёнок был неспокойный,родители не помогали,малыш 2 года не спал,ночью на руках,днём по часу,перестала готовить,только потому,что было некогда,но тем ни менее ,главное желание вернуть себя в форму и я не говорю что это надо сделать сразу как только из род дома выходишь,просто есть такие мамаши которые во всём ищат оправдание своей не ухоженности,знаю таких...а 2 года это не срок ставить на себе крест,как раз наоборот,через 2 года организм восстанавливается и появляется желание выглядеть на все 100%,а есть те и которые через 5 лет выглядят как клуши...

#25

Я в роддоме лежала в патологии и видела там разные животы. В общем, у кого-то просто круглый живот, а у кого-то внизу прям как будто жирный кусок болтается. Короче, я не знаю, как описать... очень непривлекательное зрелище. Наверное, этот жир и остается потом на месте беременного живота.

Ну а у меня было кесарево, я сразу начала носить послеоперационный бандаж, соответственно - живот был затянут. Сам по себе живот просто как бы болтается пустой первые дни, а потом подбирается) Через два месяца я сняла бандаж и животик был ну совсем маленький, скорее, просто дрябловатый. Потом и это прошло. Но у меня был пресс до беременности.

Гость
#26

зависит от тонуса мыщц, это не жир. У меня мышцы были ослабленные, и хотя носила бандаж и во время бременности, и даже после, и пользовалась маслами от растяжек, все равно после родов живот был огромным!Тоже думала чо это жир, что можно убрать тренировками. Ничего подобного. После года ежедневных упражнений на пресс убралось только 4 см (а надо было убрать минимум 15!). Сама была худющая, кости торчали, и такой живот. Убирала операцией, другого выхода не было. Чтобы живота не было после родов надо быть не просто занимающейся спортом девушкой (я до родов регулярно занималась, и фитнес, и бассейн), а иметь реально хорошую спортивную форму и крепкий пресс как у спортсменок. Ну или генетику. о которой все так много рассказывают. Но в жизни я видела только одну девушку, у которой не было проблемы живота, она как раз была инструктором по фитнесу

Гость
#27
Ведьмочка

надо ДО беременности пресс качать, мыщцы в тонусе держать.

если мыщцы слабые, то с определенных сроков беременности носите бандаж. потом сразу после родов тоже надо бандаж носить, специальный послеродовый. чем быстрее наденете тем больше эффект.



большой живот - это слабые мыщцы, еще бывает расхождение мыщц. это лечиться только хирургически.

Я всю жизнь качаю пресс, очень худая, бандаж носила во время и после. Но история автора, как про меня. Живот ушел через год после родов.

Принцесса
#28
кариглазка

принцесса,а вы так и ждали чтоб кому-нибудь нагрубить,хорошо что таких дур мало!!! вот когда родите и поймёте о чём я говорю,и заметьте,ведь никто из рожавших на мой пост даже не отреагировал,потому что знают о чём я.

Я никому не хотела нагрубить. И рожать я не хочу, если только кесарево сечение. Культа тела, как заявила автор у меня тоже нет... Просто люблю себя.

Татьяна
#29

Я никому не хотела нагрубить. И рожать я не хочу, если только кесарево сечение. Культа тела, как заявила автор у меня тоже нет... Просто люблю себя. А Вы думаете кесарево сечение это "круто"!?? После кесарева сечения живот востанавливается хуже ,на своем опыте знаю!

Татьяна
#30
Принцесса

Я никому не хотела нагрубить. И рожать я не хочу, если только кесарево сечение. Культа тела, как заявила автор у меня тоже нет... Просто люблю себя.

Ваш текстРожайте сами если нет никаких отклонений!

Lucky
#31

Я очень худая, вегетарианка, питаюсь почти овощами и фруктами в основном. Каждый день качаю пресс по 40 минут, занимаюсь танцами, а все равно животик есть(((((((( Не знаю почему так, смотришь ребра торчат и жир на животе((( не большой конечно у меня животик, но все равно при моей конституции он мог быть плоским.

Гость
#32

У меня тоже во время беременности был огромный живот,потому что ребенок родился 4700 и рост 58 см.Когда родила многие думали,что я в положение еще,потому что живот убавился конечно и намного,но все равно можно было подумать,что у меня 4-5 мес беременности.Убрала через 1,5 года только при помощи бодифлекса.

татка
#33
U

Бред. У меня за 2 дня еще в роддоме сдулся живот, как и не бывало. Правда, мне 21 год был. А большой живот после родов-это жир. У моих подруг так было. Одна год худела, а другая так и ходит всю жизнь с этим пузом.

Ваш текст Совсем не бред, я родила второго ребенка, сама я не скажу что полная, я такой всегда мечтала быть, ножги, икры, грудь все как я мечтала, а вот живот как будто я на 6 месяце, хотя младшему 4.5 месяца

мальвина
#34

не читала комменты, Но я тоже худая (42 -44кг), а вот живот был( (талия 60, а объем живота около 76см), вобщем не надо гнать на тех, кто считает, что после беременности только "нажраный" (простите) живот может быть. В моём случае был диастаз, расхождение прямых мышц живота, во время беременности было многоводие, живот был большой. За счёт этого живот не твердый (как если бы он был с жиром), а мягкий, есть и кожа лишняя. Я мучилась около 3-х лет, бодифлекс, силовые тренировки, правильно питание, никакой еды после 6. А он не уходил((( тут только к пластическому хирургу. Так что мамочки, кого смущает живот (полных в расчёт не беру!!!), проведите проверку: лягте на спину либо приподнимитесь на лопатки и пальцем пощупайте у пупка вверх и вниз есть ли углубление; либо лягте на спину вытяните ноги и поднимите их немного от пола, если живот встал ВАЛИКОМ, то у вас так же диастаз. Для верности идите к хирургу, а потом придётся обращаться к пластике. Да и ни в коем случае нельзя качать пресс, так сказать делать классические упражнения на пресс, только на косые мышцы силовая и тренировки типа йоги (бодифлекс отлично), НО!!! диастаз уберется только у пластического хирурга. (в области операция стоит около 50 000-150 000 руб, в Москве 150 000-350 000.)

веник
#35
Кукла Па

У меня был впалый живот.Я много не ела и не пила тем более.И зарядку можно поделать после родов.Ничего не останется.

е б у ч а я у б л ю д и н а , вода то тут при чём? тебя распирает от воды??? бест олочь

Анна
#36
веник

е б у ч а я у б л ю д и н а , вода то тут при чём? тебя распирает от воды??? бест олочь

написано хоть и грубо, но по делу... да при чём вода?! как раз таки кто мало пьёт у того и целлюлит есть и жир

Курикова
#37

[quote="мальвина"] Я мучилась около 3-х лет, бодифлекс, силовые тренировки, правильно питание, никакой еды после 6.

достойно уважения

Елена
#39
U

Бред. У меня за 2 дня еще в роддоме сдулся живот, как и не бывало. Правда, мне 21 год был. А большой живот после родов-это жир. У моих подруг так было. Одна год худела, а другая так и ходит всю жизнь с этим пузом.

татка

Ваш текст Совсем не бред, я родила второго ребенка, сама я не скажу что полная, я такой всегда мечтала быть, ножги, икры, грудь все как я мечтала, а вот живот как будто я на 6 месяце, хотя младшему 4.5 месяца

Гость
#40
U

Бред. У меня за 2 дня еще в роддоме сдулся живот, как и не бывало. Правда, мне 21 год был. А большой живот после родов-это жир. У моих подруг так было. Одна год худела, а другая так и ходит всю жизнь с этим пузом.

Есть такая вещь, называется диастаз, это расхождение мышц брюшного пресса по белой линии живота. Дело может быть далеко не в жире, а в том, что мышцы просто не в состоянии держать внутренние органы, отчего живот таким и выглядит. Именно твердый живот, словно девушка беременна.

Гость
#41
Принцесса

Боюсь представить, кем Вы чувствовали себя до беременности. Хорошо, что таких дур мало. И рожают, чтобы почувствовать что-то более стоящее и важное.

А вы всегда такая злая и негативная?На все отвечаете негативом...лучше не рожать и т.д....да женщине просто интересно стало,да и на фигуру свою не наплевать ей....что в этом плохого?Это ведь не дает вам право так оскорблять человека,говоря такие вещи...если ей стало интересно и не все равно,что с ней станет после родов,это не значит,что она как любая женщина,не хочет детей!Будьте чуточку добрее,уверена,что внутри вас скрывается очень хороший и добросердечный человек!

Гость
#42
U

Бред. У меня за 2 дня еще в роддоме сдулся живот, как и не бывало. Правда, мне 21 год был. А большой живот после родов-это жир. У моих подруг так было. Одна год худела, а другая так и ходит всю жизнь с этим пузом.

мне тоже 21 и я стройного телосложения,а живот остался после родов так как плод был крупный и матка сильно растянута,врачи сказали все востановиться через месяц ,полтора.

Алиса
#43

Если честно тоже не понятно было мне это. Родила и утром пошла на осмотр, стояли девчонки под кабинетом в очереди, и я была шокирована размерами их животов после родов, мне казалось, что они и не родили вовсе. Сама по себе я не худенькая, 75 кг рожать пошла, но живот после родов был как после плотного обеда, а через 3 дня к моменту выписки, стал практически таким же как до беременности.

Ольга
#43
Алиса

Если честно тоже не понятно было мне это. Родила и утром пошла на осмотр, стояли девчонки под кабинетом в очереди, и я была шокирована размерами их животов после родов, мне казалось, что они и не родили вовсе. Сама по себе я не худенькая, 75 кг рожать пошла, но живот после родов был как после плотного обеда, а через 3 дня к моменту выписки, стал практически таким же как до беременности.

У полных живот не видно. У худых видно очень рано. И здесь также.

Гость
#45
U

Бред. У меня за 2 дня еще в роддоме сдулся живот, как и не бывало. Правда, мне 21 год был. А большой живот после родов-это жир. У моих подруг так было. Одна год худела, а другая так и ходит всю жизнь с этим пузом.

Юный возраст не является преимуществом в восстановлении от беременности, и не уменьшает изнашиваемость организма. Это совковый миф. Чем младше, чем выше фертильности всего лишь. К примеру посмотрите на наших "клуш" рожающих в 20,и иностранок в 40.

Гость
#46

Спорт вымя твоё восстановил? Кормилиц у? Вывернутый пупок? Геморрой убрал? Диастаз? Круглое пузо посередине с тощими боками. Растянутую кожу чехол, как у самойловой?

Гость
#47
Lucky

Я очень худая, вегетарианка, питаюсь почти овощами и фруктами в основном. Каждый день качаю пресс по 40 минут, занимаюсь танцами, а все равно животик есть(((((((( Не знаю почему так, смотришь ребра торчат и жир на животе((( не большой конечно у меня животик, но все равно при моей конституции он мог быть плоским.

Это деформация от беременности, ни каким фитнесом её не уберешь, наоборот можно усугубить диастаз ом. Бывает ещё от природы такая форма, тоже только операция

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Анна

написано хоть и грубо, но по делу... да при чём вода?! как раз таки кто мало пьёт у того и целлюлит есть и жир

Лохушки, это анти научный миф.

Гость
#49
Курикова

Я мучилась около 3-х лет, бодифлекс, силовые тренировки, правильно питание, никакой еды после 6.

достойно уважения

Слабрумие и отвага. Достойно уважение было бы суррогатное материнство. Или пластика хотя бы.

Гость
#50
Гость

мне тоже 21 и я стройного телосложения,а живот остался после родов так как плод был крупный и матка сильно растянута,врачи сказали все востановиться через месяц ,полтора.

Что же вы так рано пороситесь все?

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 451 тема