Гость
Статьи
Как выглядит живот …

Как выглядит живот после родов?

Сейчас у меня 40 недель. Живот не особо большой, бывают и больше. Растяжек и коричневой полоски нет. До беременности была с тонкой талией и сала на животе почти не было. Он потом назад втянется или может быть сморщеная кожа? У одних после родов и не скажешь что рожали, а у других кожи много лишней становится. От чего это зависит?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если нет растяжек то будет как и до 100%

Баба Ира
#2

Можно ещё на маму свою посмотреть (сестру, бабушек) - неплохой источник информации о "животе, полноте, как выглядеть буду лет через...и т.д."

Гость
#3

Хуже чем до...)))а во время беременности мазалась кремами,живот,грудь,попу...после родов нормально,думала хуже будет,но я не разжиралась во время б.

Гость
#4

У меня норм.но пупок какой то уродливый стал(((

Гость
#5
Гость

если нет растяжек то будет как и до 100%

будет как и до, если заниматься телом будет. если положить *****.., будет плохо

Гость
#6

Первые полтора-два дня у меня был похож на сдутый шарик, такая мягкая пустая кожа, ужас просто. Потом стал выглядеть "нормально" - просто ровный живот без рельефа. Но когда ложилась на бок, он как бы немного провисал. Талия почти сразу стала как до беременности, потом более тонкой, так как я похудела сильно. В год ребёнка пошла на пилатес, сделала кубики довольно быстро, с тех пор всё хорошо. Растяжек и пигментации на животе тоже не было, перед родами вес был 57 кг.

лира
#7

также как и было - тонкая талия, плоский живот, ничего не весит. а на попе и груди во время беременности образовались растяжки (20 кг я набрала) - так и остались. не напрягают меня. мне главное вес и формы. а за кожей просто ухаживаю

такая
#8

у меня остался небольшой живот. но это те самыелишние 7 кг что я наела. и осталась пигментированная полоска. если с животом я знаю как быть и как убрать, то с этой плоской не знаю что делать

Гость
#9

У подруги осталась лишняя кожа, хотя она очень худенькая сама и спортсменка всегда была. Не понять от чего это зависит - тут никто не предскажет. Роды все равно портят тело, чего там говорить.

Гость
#10

нужно корсет носить после родов специальный

Гость
#11

Все зависит от вашего возраста. У молодых прекрасно все восстанавливается, у тех кому около 30 необходимы занятия и массаж. Но тоже не катастрофа. А вот у тех, кому 35+ поможет только сильнейшая сила воли и то не всегда.
Кстати, любые корсеты или утягивающее бельё только усугубляют ситуацию. Атрофируются мышцы окончательно и все будет висеть.

Гость
#12

Растяжек у меня нет и не было. Из роддома выходила в добеременных джинсах, но живот, как на 3 месяце и дряблый. Дряблость довольно быстро ушла после начала тренировок

.гость
#13

после двух родов вернулся в обычное состояние. Растяжек нет. Это все генетически. у некотрых растяжки бывают с первых месяцев.

ягода-колючка
#14

11, Что же Вы нас 35+ так уж закапываете:) Автор, даже в 35+, а последнего ребенка я рожала с 35-40, а подруга моя в 42...Но вот почему -то все в порядке с животами, даже после вторых родов и вес меньше , чем до первой даже беременности. Дело в генетике. Безо всякого зала тело было очень даже хорошим, подтянутым (бегала летом) , немного бассейна и все:) Легких и беспроблемных Вам родов. Здоровья Вам и Вашей будущей/му крохе!!! Рожайте в любом возрасте, главное ЖЕЛАННЫХ детей!!!!

Гость
#15

Я через дня 2 надела бандаж и мазала подтягивающим кремом, потом пдкачала, живот быстро стал как и был.

Гость
#16

Живот после родов не изменился вообще, втянут, как и раньше, но и живот при беременности был не большой, хотя ребёнок родился 3кг.300

гость
#17

У меня во время беременности был маленький живот,после родов(было кесерево) через несколько дней уже как до беременности плоский стал,врачи когда швы снимали,говорили что как будто и беременная не была.Но я во время беременности 9 кг только прибавила,была 47 кг при росте 170 см,перед родами весила 56 кг.У сестры так же,мало прибавила,был маленький живот,фигура не изменилась.Фигура наверное меняется у тех,кто сильно прибавляет и у кого живот очень большой.

Гость
#18

Хр_еново у большинства

Гость
#19

У меня живот был небольшой, растяжек не было. Мешком ничего не висит. Немного вижу, что кожа не подтянута, но это мне лень упражнения делать, а так был бы живот как у не беременной.

Гость
#20

Первые дни - мерзость, а не живот, все бултыхается при ходьбе.
Потом потихоньку начинает подтягиваться. Через 2 мес я начала делать упражнения на пресс. Раньше с легкостью без подготовки сотню подъемов сделать могла. Сейчас десять - с очень большим трудом - растянулись мышцы.
Но я и набрала много - своих 10 лишних кг, плюс на ребенка и все что причитается - 10....

Гость
#21
Гость

У меня живот был небольшой, растяжек не было. Мешком ничего не висит. Немного вижу, что кожа не подтянута, но это мне лень упражнения делать, а так был бы живот как у не беременной.

Упражнения не влияют на подтянутость кожи.

Гость
#22

Живот был как в фильмах ужасов месяца 4 после родов. Уродство редкое. Потом постепенно начал втягиваться и кожа выравниваться. Я была на диете и занималась в зале 4 раза в неделю, начала через полтора месяца после родов. После беременности перераспредилилось место откладывания жировых отложений. Раньше живот был первым, кто исчезал при диете. Теперь вокруг пупка немного жирка, на какой бы я диете не сидела и сколько бы в зале не проводила времени. Мечта сделать липосакцию, но операция не из приятных, не всегда хорошо выходит, страшно вообщем. Кожа немного не такая как раньше, но не критично. Рожала в 34.

Лена
#23

А у меня девочки, живот был такой отвисший и жуткий, что казалось это вообще чужеродное тело... Ходила на восстановительную терапию, но реально помогла вот эта программа: http://dynamicstyle.ru/wppage/poslerodovoe-vosstanovlenie

Гость
#24

по размеру живот вернулся в свою форму, как и до родов, но стал дрябловат наощупь.
и пупок еще стал какой-то огромный и рыхлый

Мари
#25

Блин, так страшно детей заводить, ведь из-за них мы порой гробим свои фигуры, и никогда не знаешь, хорошо все пройдет или будеim как шарпей((( Может, лучше суррогатную мать найти?..

Гость
#26
Мари

Блин, так страшно детей заводить, ведь из-за них мы порой гробим свои фигуры, и никогда не знаешь, хорошо все пройдет или будеim как шарпей((( Может, лучше суррогатную мать найти?..

Знаете, фигура по сравнению с убийственной болью от схваток, с кошмарным состоянием беременности, с отсутствием нормального сна потом несколько лет - просто фигня. Фигуру можно сделать всегда, если не лениться, и если не рожать в 40, а вот нервы и здоровье не вернёшь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Фигура не главное в жизни...главное это дети 😈

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: