Гость
Статьи
Кто лечился препаратом …

Кто лечился препаратом спрегаль??

У меня чесотка. Лечилась неделю медифоксом, но всё равно всё продолжает чесаться. Читаю в интернете про спрегаль, пишут, что он помогает с первого раза. Откликнитесь кто лечился им!

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А мне вот интересно, в качестве профилактики можно воспользоваться этим препаратом, или сначала нужно у врача побывать, чтобы точно сказали, что чесотка?дело в том, что приезжала в гости к сестре, а ее через несколько дней после визита положили в больницу с чесоткой. у меня после этого пару штук прыщей каких-то на животе выскочило, у меня паника

Гость
#52
Гость

А мне вот интересно, в качестве профилактики можно воспользоваться этим препаратом, или сначала нужно у врача побывать, чтобы точно сказали, что чесотка?дело в том, что приезжала в гости к сестре, а ее через несколько дней после визита положили в больницу с чесоткой. у меня после этого пару штук прыщей каких-то на животе выскочило, у меня паника

не можно а нужно

Гость
#53
Гость

не можно а нужно

=)))спасибо, уже пролечилась, кажись пронесло)

Гость
#54
Чесотка. Не можем избавиться!

спрегалем 3 раза брызгались - не помог!

значит это не чесотка

Мэри М.
#55

Годами лечить чесотку бессмысленно-если все средства попробовали, и не помогает, то надо менять не лекарство, а врача! Спрегаль - отличный препарат. Но дифференцировать чесотку от других кожных болезней не всегда получается. Меня полгода лечили от разных болезней, от всех, кроме чесотки. Похоже, что зря... Спрегаль помог с 1 раза. Врачи - обычные люди, могут ошибаться. Хотя 3 штуки, каждый со своим диагнозом... Грустно, что приходится быть "сам себе доктор"(((

Гость
#56
ирина

Пользовалась бензилбензоатом,серной мазью,спрегалем,кипятила белье,обрабатывала всю квартиру хлоркой-не помогло.уже больше года страдаю этой заразой,потеряла всякую надежду наизлечение,так как дерматолог просто разводит руками-перепробовали все методы.спрегаля ушло 3 баллона,но результата нет.может кто-нибудь посоветует,как спастись от этой напасти-у меня уже просто нет сил с этим бороться!депрессия ужасная-стыдно выйти в люди...

ляля
#57

беременным МОЖНО!!!

на 30 неделе пришла в квд с дерматитом, не помыла руки после визита. Результат- через две недели зачесалась вся!!! квд это рассадник какой то!!!

обработалась сама, мужа обработала, намыла квартиру, сменила постельное, помыла с шампунем кошака. прошло все. просто при обработке не вдыхайте его...

осталась только чесоткофобия. каждого прыщика боюсь как огня. сейчас дитю 2 месяца, заметила какие то высыпания на сгибах пальчиков, купила спрегаль, обработались все. сама страдаю вечным дерматитом, руки чешутся с детства, это сводит меня с ума... все время боюсь, что началась чесотка, а я вовремя не замечу

Александр
#58

После первого применения спрегаля покраснело и покрылось красными пятнышками место прививки поставленной еще в детском садике (незаживающий шрам), на лице воспалились пара угрей. С лица и тела, розовые под ультрафиолетом папулы (угри), еще не пропали. Возможно папулы появились в первую очередь в местах обработки йодом или другим хим. или пармако-средством. На зубах розовые под уф освещением пятна, в этих местах разрушаются зубы. Зудит голова в привычных точках почесывания. Подозреваю что на голове имеются розовые папулы, про облысение не написано, брызгаю на корни волос, т.к. бензилбензоат вылечил только чесотку. Цвет волос не изменился, волосы на месте. После применения спрегаля на лице чувство холодка, ночью привычный умеренный зуд, чуть сильнее обычного поочередно меняющий место. Подозреваю какой нибудь демодекоз.

Гость
#59

Мне Спрегаль очень помог.

Гость
#60

Нам тоже ничего не помогает!!! Все повторяется заново! Сдохнуть хочется!

Гость
#61
Гость

Блин, у нас так же... Я думаю сан эпид станцию домой вызвать, если не поможет, спалю на фиг квартиру с этими тварями вместе!

Саша
#62

Чесаться может не от чесотки после обработки, а как реакция на лекарство - зуд такой и еще хочу сказать, что я мазалась долго серной мазью - про спрегаль ничего не знала - и кожа уже шелушилась, пошла по знакомству к врачу в стационар - он сказал все отменить и прекратить лечение - чесалось еще несколько дней, потом прошло. Спрегаль действует хорошо - смотрите конечно срок годности. Потом еще будет чесаться некоторое время, но не паникуйте. У меня от депрессии чесалось все и лицо даже местами. Как только врач сказал прекратить лечение и не нервничать, так все и прошло, кожа восстановилась. Эти мерзопакостные ***** живут во влажной среде и в тепле. На коврах и прочих предметах не живут они долго - сколько то дней - не помню точно. Протрите просто мокрой тряпочкой компы, телефоны, ручки, пульты и т.д. А ковры не надо обрабатывать - это не грибок, когда возбудители в любой среде живут - этим нужна влага и тепло. Постель надо конечно прокипятить - да и то, через несколько дней сушки на воздухе от возбудителей.и следа не останется. Не впадайте в депрессию - я через это прошла, все время казалось, что снова рецидив, а у них тоже инкубац. период - с самого начала они незаразные, потом под кожей они образуют такие извилистые ходы и начинают вылупливаться - тогда уже да.

Саша
#63

Никакой санстанции не требуется - это уже фобии начинаются - как и у меня было - санстанции этим не занимаются - обрабатывать нужно только одежду и постель, протрите разные ручи там и т.д. см. выше. Но еще раз повторяю - эти зверьки любят тепло и влагу. Постирайте вещи, прогладьте горячим утюгом. Если гладить нельзя, ну не знаю - повесьте на балконе на несколько дней - без теплой и влажной среды зверьки не живут долго. Не страдайте, в конце концов обратитесь к частному дерматологу, если неудобно в поликлиннику - врач все расскажет. Не впадайте в панику, если начнет чесаться после лечения - это нормально - поверьте мне - у меня тоже были эти панические атаки и депрессия. Это поддается лечению. Один момент еще - некоторые из них капсулируются - иногда могут возникнут в каком-то месте - держите спрегаль на этот случай и сбрызните только это место - если в самом начале, то зверьки еще не вылупились и не опасны, ничего не надо обрабатывать.

гость
#64

Всем дд! Как пользоваться спрегалем при педикулезе. Дали в аптеке. В инструкции не указано. И препарат стоит недешево чтобы просто о нем забыть и купить другой.

Андрей
#65

Дорогие друзья, был зуд, чесались ноги ужасно как, ночами не спал, посоветовали Сперагаль, хватило его на два раза, прошла уже неделя, начало чесаться подмышки затылок, и шея под челюстью, а до обработки в этих местах не было не чего, вот думаю снова покупать, или это просто раздражение после него. Подскажите что делать, заранее Спасибо

АЛИ
#66

Начните с бензилбензоната 3 дня помажьте все тело, с 4 дня 33 процентный серная мазь разбавьте с Нафталановой мазью 1 :1юнамажьте уще 4 дня,И так курс лечения все вместе 7 дней, Обработайте дома все пастель-одежду кипятите добавив немного хлора,И ВСЕ ПОМОЖЕТ С ПОМОЩЬЮ ВСЕВЫШНЕГО 100 %

Гость
#67

врач назначил какую-то мазь, она помогла на несколько дней, потом стало еще хуже, не спала ночами. пошла к другому врачу, назначил спрегаль.вечером побрызгалась им. ночью спала как хорек, сыпь сразу подсохла, больше ничего не беспокоило

Гость
#68

Suprigal manga juda yordam berdi bunaqasini kurmaganman

Сергей
#69
benzin

найди дермотолога - кот не разводит руками...

Где? Таких теперь нет.

Оксана
#70

Болела чесоткой практически год назад, лечилась бензилбензоатом, а сейчас срок беременности к меня 29 недель, и опять эта гадость появилась, чешусь вся ужасно, Спрегаль не помогает, 2 месяца пытаюсь вылечиться, подскажите что нибудь что можно беремнным и что б это было эффективно?

LadyLei
#71

Если спрей не помогает, возможно, у вас не чесотка, а аллергия, которую нужно лечить изнутри.

Гость
#72

Вот эта девушка Оксана под разными именами пишет во всех темах, она уже чем только не болела, на ней, наверное, уже живого места нет.

Гость
#73

Из-за того, что после лечения, погибшие клещи и продукты их жизнедеятельности остаются в коже, реакция иммунной системы на них продолжается, поэтому даже в тех случаях, когда лечение от чесотки убивает всех клещей, симптомы чесотки, то есть воспаление, сильный зуд, сохраняются еще по крайней мере в течение 2 недель или больше, а у некоторых людей могут даже усилиться на несколько дней. В связи с этим, сохранение зуда в первые несколько недель после лечения не означает, что человек продолжает болеть чесоткой. Если лечение проведено правильно, состояние кожи улучшится в течение 1-2 недель. Если новые высыпания не появляются, то скорее всего клещей нет.

Юлия
#74

вот тоже не могу никак вылечить эту гадость, вначале лечились бензилбензоатом, два раза. Я решили хватит мучать себе и ребенка, пошла купила спрегаль. обработались на ночь, все в доме обработала АПАР, но не знаю прошло 5 дней, у дочки на спине появились прищи и пару на ягодичке, но я не могу понять толи это чесотка толи дерматит, но у нас остался еще спрегаль, может стоит еще раз обработаться? у дочки прищи не чешутся, а у меня иногда, как вспомню так и чешится. может ли прищи появлятся спустя три дня после нанесения спрегаля?может это нормально?

Лина
#75
Оксана

Болела чесоткой практически год назад, лечилась бензилбензоатом, а сейчас срок беременности к меня 29 недель, и опять эта гадость появилась, чешусь вся ужасно, Спрегаль не помогает, 2 месяца пытаюсь вылечиться, подскажите что нибудь что можно беремнным и что б это было эффективно?

Попробуйте намылиться хозяйственным мылом, и не смывать его с себя. На ночь. Утром смывайте. Так несколько ночей делайте. Постельное бельё обязательно менять. Можно не кипятить, в машинку добавляйте кислородный отбеливатель. Дезинфицировать: на литр воды 2-3 ложки перекиси водорода и 1 стол ложку соды. Этим раствором полы протирать, и всё, чем пользуетесь.

Гость
#76
Гость

У меня чесотка. Лечилась неделю медифоксом, но всё равно всё продолжает чесаться. Читаю в интернете про спрегаль, пишут, что он помогает с первого раза. Откликнитесь кто лечился им!

Если мучаешься год не значит, что у тебя чесотка это испорчена кожа, мойся гелем , увлажняй, принимай от аллергии

руслан
#77

почему до сех пор все чешится аж возле шеи все коркой столо

Анна
#78

Дд. Вчера обработалась спрегалем. Простирала постельное на 95 градусов и погладила. Мебель, матрасы, диван, одеяла, подушки, стулья и ковры обработала апаром. Все что не смогла постирать засунула в п.э мешки и на балкон. Врач назначил через 7 дней еще раз спрегаль нанести. Вопрос - а все остальное также??? вторые сутки не сплю все мою и стираю . Мне также все перестирать и прогладить и обработать? И еще вопрос. Живу с сыном, чешусь давно, была у двух дерматологов - ***** они ставили атопическ дерматит и лечили от него.пошла к аллергологу - вот она то и скащала что часотка. Но сын то не чешется, иногда вместе в кровате с утра валялись да и спать поиходил ко мне. Воач сказала , что если не чешется, то и не заражен. Пацан 13 лет , мне стыдно ему сказать. Вот и думаю надо его было обрабатывать спрегалем или нет.

Мария
#79

Там написано,что после того как вы применили средство,то зуд может оставаться ещё 8-10 дней,если после этих дней,все ещё остался зуд,вы делаете повторно
но если вам все равно не помогает,то можно серной мазью,бензилбензоат,НО
очень хорошо было бы,смотри те:ложитесь в ванную горячую,лежите там можете помыться,но самое главное чтобы она была горячая,клещ погибает при такой температуре,и открываются поры на коже,после ванны идёте и намазываетесь средством,все
удачи!

Татьяна
#80

Беременность 30 нед. Набрызгалась вот спрегалем на свой страх и риск(врач посоветовал). Весь день сегодня стирала, гладила, мыла. Лишь бы помогло и на лялюшку не повлияло.

Екатерина
#81

Всем привет!!! КОМУ НУЖЕН? У меня есть целый нетронутый новый баллончик спрегаля! покупала в аптеке! врач выписал, а оказалась не чесотка, так он не дешевый за 800р. и выкинуть жалко и просто отдать недешево все-таки, могу отдать кому если нужно за 350р. вот мой мэйл info@rusklima.ru я из г.Балашиха

Вячеслав
#82

Есть очень важное замечание о препарате Спрегаль. При строгом соблюдении инструкции препарат абсолютно не работает. Ни с первого ни со второго ни с какого раза. Методом проб и ошибок потратив уйму времени крови денег и здоровья я нашёл всё таки схему как его эффективно применять. Почему выбор пал именно на него? Потому что облегчение(но не лечение) он даёт сразу, практически без запаха и цвета, препарат для людей которые не могут выпасть из своей привычной активной жизни. Итак : в течении четырёх дней каждый! день два!! раза в день распылять препарат на всё тело и голову!!! но не на лицо НЕ ВДЫХАТЬ Не позднее чем через час!!!! помыться с мылом и вытереться. Аккуратно с головой!! Сначала попробуйте в одном месте. Мне этот препарат помог только при такой методике применения

Вячеслав
#83
Гость

Из-за того, что после лечения, погибшие клещи и продукты их жизнедеятельности остаются в коже, реакция иммунной системы на них продолжается, поэтому даже в тех случаях, когда лечение от чесотки убивает всех клещей, симптомы чесотки, то есть воспаление, сильный зуд, сохраняются еще по крайней мере в течение 2 недель или больше, а у некоторых людей могут даже усилиться на несколько дней. В связи с этим, сохранение зуда в первые несколько недель после лечения не означает, что человек продолжает болеть чесоткой. Если лечение проведено правильно, состояние кожи улучшится в течение 1-2 недель. Если новые высыпания не появляются, то скорее всего клещей нет.

Моё мнение(и я его никому не навязываю) не стоит излишне обнадёживаться. Если клеща нет - практически все ощущения исчезают. Разница ощущается сразу. Это особенно заметно при применении препарата Спрегаль. При его применении активность клещей падает сразу и ощущается значительное облегчение, но не стоит обманываться - клещи остались и скоро они проснутся злые и голодные ))))

Вячеслав
#84
Мария

....ложитесь в ванную горячую,лежите там можете помыться,но самое главное чтобы она была горячая,клещ погибает при такой температуре,и открываются поры на коже,после ванны идёте и намазываетесь средством,все
удачи!

Прекрасный народный способ без всяких препаратов - посидеть минут 10 в парилке В горячей ванной клещ не погибает но он теряет силы отваливается от кожи (если на поверхности) и смывается

гость
#85

в нашей семье эта зараза почти ежегодно!!! у меня подруга дерматолог и то объяснить не может почему. как хронически уже(( печаль конечно, но лечится надо. испробовали все!!!!!! все мази, самое эффективное спрегаль!!! единственное с первого раза не всегда помогает. мы делаем так! пятницу обрабатываемся всей семьей, постельное и белье которое можно кипятить стираю на 90 градусах, все остальное обувь и верхнюю одежду кладу в морозильную камеру. в субботу утром моемся. опять меняю белье.я вечером опять обработка.в воскресенье утром моемся. через неделю процедуру повторяю, т.к. личинки вылупляются еще в течении 7 дней. а на них даже спрегаль мало влияет. мебель , двери и все домашнее обрабатываю раствором соду с доместосом развожу в ведре воды.все обрабатываю . чего касаемся часто , это ручки и стулья, мою каждый день на протяжении всей недели. чесаться после может еще в течении недели. кожу сушит сильно. если через две недели не проходит все повторяйте заново!!!! значит где-то плохо обработали(((( лечу эту заразу уже не первый раз . всем здоровья.

Люся
#86

ВСЕ ЭТО РЕКЛАМА СПРЕГАЛЯ!!!!
На самом деле он, как и другие препараты убивает только взрослых клещей. А личинки , те что под кожей, остаются. НО САМОЕ СТРАШНОЕ: СПРЕГАЛЬ НАПРОЧЬ СЖИГАЕТ КОЖУ!!!! ВОТ УЖЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА ПОСЛЕ СПРЕГАЛЯ КОЖА КРАСНАЯ И СУХАЯ ВСЯ ГОРИТ, ВСЕ ЖЖЕТ. И никакие масла не помогают. А ЧЕСОТКА, КАК БЫЛА, ТАК И ОСТАЛАСЬ!!!

Лала
#87

Чесалась , покоя не было, особенно по ночам. Никакие, вонючие мази не помогали, купила Спрегаль, долго думала, дорогой ведь, но деваться некуда. И наконец получила положительный результат, с первого раза Спрегаль помог! Я не ожидала и не верила, но ) , я здорова! Мы покупаем дешёвые мази по несколько тюбиков и чесотка не проходит, одни страдания от неё. Лучше один раз раскашелиться, но зато ....ты человек!!))) Ура! Всем здоровья!)

Лала
#88

Какая реклама???!!! Вам просто не подошёл этот аэрозоль. Спрегаль супер средство!

Лала
#89
Люся

ВСЕ ЭТО РЕКЛАМА СПРЕГАЛЯ!!!!
На самом деле он, как и другие препараты убивает только взрослых клещей. А личинки , те что под кожей, остаются. НО САМОЕ СТРАШНОЕ: СПРЕГАЛЬ НАПРОЧЬ СЖИГАЕТ КОЖУ!!!! ВОТ УЖЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА ПОСЛЕ СПРЕГАЛЯ КОЖА КРАСНАЯ И СУХАЯ ВСЯ ГОРИТ, ВСЕ ЖЖЕТ. И никакие масла не помогают. А ЧЕСОТКА, КАК БЫЛА, ТАК И ОСТАЛАСЬ!!!

Какая реклама???!!! Вам просто не подошёл этот аэрозоль. Спрегаль супер средство!

Гость
#90
Юлия

Я уже второй год не могу вылечить эту заразу, Спрегалем лечилась 2 раза ни фига он не помогает, даже врачи сами говорят что он не помогает.

Гость
#91
Гость

Кошки не переносят эту болезнь

кошки переносят эту болезнь!!!!!

Мария
#92

А как кошку обрабатывать?

Мария
#93

Помогите у нас началась чесотка. Доктор прописали мазь серную. Ребёнку 1.5 месяца. Ребёнку сказали разбавлять 1:1 кремом малышок. Нам мазаться , всю одежду стирать и ходить в одной и той же одежде. Но суть не в этом. Серная мазь не помогает. Позавчера у малыша было пятнышк меньше сего дня стало в разы больше. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста. Как кошку обработать?белье все стираю на 90 градусах. Но правда не глажу.

Ксения
#94
Прокажённый Изгой

Пользовался серной мазью , бензилбензоатом , тридермом , кандидом ничего не помогает . Квартиру морозил до минус 40 градусов всю неделю . Ничего не помогает . Придётся применить самодельный крем из керосина и свиного жира

чесоточный клещ выдерживает т до - 100градусов. И еще может вам дегтя добавить в вашу мазь самодельные,говорят он помогает,сами не пробовали.

гость
#95

Больше 10 лет тому вылечил демодекоз спрегалем за два приёма. Только по совету врача использовал его не как спрей, а смоченным тампоном.

Гость
#96

Скажите кто нибудь, если месяц каждый день обрабатываться спрегалем, не помру? Вылечить не могу несколько лет, препробовала все. Говорят клеща не бывает на лице и голове, а я вам скажу еще как бывает и ногти поражает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#97

При чесотке обязательно мыться дехтярным шампунем и дехтярным мылом постоянно,мне помогло))Я тоже подцепила в больнице,чесалась постоянно,не верила,что вылечусь.))Всем здоровья и вылечиться!!!Но дегтярный шампунь на полочке всегда теперь))Я им вылечилась.

АЙГЕРИМ
#98
Анна

Ваш текст
К сожалению нет!

Можно .... он единственный препарат которое можно применять Беременным

Олена
#99

Що робити якщо тило дуже сильно свербить по ночам? яку мазь купити аптеці.

Малика
#100
ирина

Пользовалась бензилбензоатом,серной мазью,спрегалем,кипятила белье,обрабатывала всю квартиру хлоркой-не помогло.уже больше года страдаю этой заразой,потеряла всякую надежду наизлечение,так как дерматолог просто разводит руками-перепробовали все методы.спрегаля ушло 3 баллона,но результата нет.может кто-нибудь посоветует,как спастись от этой напасти-у меня уже просто нет сил с этим бороться!депрессия ужасная-стыдно выйти в люди...

Здравствуйте,такого не может быть,СЕРНАЯ МАЗЬ ТОЧНО ПОМОГАЕТ,НО ЕЕ НУЖНО МАЗАТЬ НЕ МЕНЕЕ 6 ДНЕЙ и после сменить или выкинуть все на чем спали и белье свое нательное,можно подушки с одеялами даже заменить если есть возможность.Неудачное лечение в вашем случае,это плохо обработанные вещи,кто то в семье болеет или близкое окружение,дерматит на фоне применения протичесоточных средств.