Гость
Статьи
у кого ни будь из вас …

у кого ни будь из вас был хоть раз СОННЫЙ ПАРАЛИЧ?

со мной не давно был! я такого ужаса ни когда не испытывала,это когда ты перед или после сна лежиш и тело все сковывает и очень не приятные ощущения и страх и галюцинации! еще бывает удущье но у меня оошлось без него. я реально думала что умираю, а мне всего то 20! что зделать что бы это больше не повторилось?

!!!!!!!!!!!
33 ответа
Последний — Перейти
Лучшая
#1

ну у меня было)) 1 раз-да ниче не делать...

Без имени
#2

У меня был 2 раза,у моей мамы раз 5 за всю жизнь,при чем она это всегда объясняла,что к ней сатана приходил(работает в церкви на клиросе),когда папа уезжал в командировки.И простыней он махал,и рядом стоял.Когда рассказала ей о сонном параличе,даже успокоилась немного.У меня последний раз был летом,была дикая жара,не могла уснуть,муж спал в гостиной на полу,я в спальне,не могла уснуть долго,вроде уснула,просыпаюсь в параличе,а он слева стоит весь в черном и давит мне на мозг,при чем ребенок в кроватке не далеко спит.Я сразу пытаюсь работать пальцами ног,потом убежала к мужу,даже одеялом накрылась,так жутко было.Удивилась,что он пришел,когда муж с сыном рядом были.Завели кота,больше не было сонного паралича у меня)

Без имени
#3

хорошо,что он не душил и не давил на меня,как многих

Лучшая
#4
Без имени

хорошо,что он не душил и не давил на меня,как многих

вы путаете "сатану" с обычным сонным параличом!!! сонный паралич-это когда лежишь в сознании, а пошевелиться не может! никаких сущностей рядом нет! ОЧНИТЕСЬ!

Лиана
#5

У меня тоже был недавно,я от страха чуть не умерла

Рожденная змеей
#6

У меня частенько бывает, правда, сейчас реже, что радует. Страшновато, конечно, но ничего опасного

мики
#7

Каждый раз, если не дай Бог лягу на живот. Поэтому с детства никогда этого не делаю.

Ёжа
#8

У меня не было, но хорошо наслышана и знаю про это! Это неприятно, но совершенно не опасно.

Дуся
#9

Летом ночью на отдыхе заснула в гамаке на спине. Ну и случился сонный паралич... В кустах рядом мышка шуршала, а мне видится стадо черных кабанов или других каких-то больших жутких животных, как они с треском проламываются сквозь лес, валят деревья и т.д. Закричать-пошевелиться, само собой, не могу... натерпелась в общем )) В итоге удалось выдавить жалобный писк: "Папа, папа!" Рядом в палатке спал муж, услышал, вылез и спас от мышки. До сих пор надо мной этим "Папа, папа!" прикалывается.

Наталья
#10

у меня раньше часто был, но только когда спала на спине и одна.

Лена
#11

у меня иногда бывает когда начинаю засыпать. долго не могла понять что это, думала от низкого давления, но потом почитала, вроде похоже на этот паралич. страшно капец!

Лена
#12

но при этом я засыпаю всегда на боку

Гость
#13

Несколько раз было от переутомления и стресса. Много учитесь или работаете.

Элька
#14

Жуткая это штука конечно, но думаю тут дело не в положении тела, т.к. первый раз это случилось когда на спине спала: парень был в дороге и ночью должен был приехать, и я всю ночь не сознательно его "ждала", а тут слышу вроде как дверь открылась ,ну и прикинулась я спящей, а через долю секунды будто навалилось что-то и не шевельнутся, ни глаза не открыть, ни пикнуть...жутко ужасно. А так как это было в р-не 3-х ночи, то и подумала что что-то потустороннее душило. Потом долго объяснения искала ,и наткнулась на термин "сонный паралич", что не слабо успокоило ,т.к. ощущения описанные в ней, были схожи с моими ,потому 2-3-й разы было не так жутко, но все ровно очень не приятно.

гостья из ада
#15

у меня раньше случалось очень часто, одно время практически каждую ночь, это очень тяжело морально. В то время я не знала, что это сонный паралич.Потом почитала, узнала. Последнее время гораздо реже.

#16

было много раз.

целую неделю без перерыва. думала с ума сойду. потом отпустило.

Оксана
#17
гостья из ада

у меня раньше случалось очень часто, одно время практически каждую ночь, это очень тяжело морально. В то время я не знала, что это сонный паралич.Потом почитала, узнала. Последнее время гораздо реже.

У меня то же самое. И по нескольку раз за ночь. Страшно было спать ложиться. Сейчас пореже, слава Богу.

Тинатин
#18

В последние года перестало,а раньше было.При этом обязательно присутствовала всякая " нечисть",бабушка еще говорила,что это душит домовой,нужно сразу посылать его про себя,так и говорить "иди на..уй,иди на..уй".Мне помогало)

ж
#19
Тинатин

В последние года перестало,а раньше было.При этом обязательно присутствовала всякая " нечисть",бабушка еще говорила,что это душит домовой,нужно сразу посылать его про себя,так и говорить "иди на..уй,иди на..уй".Мне помогало)

Простите меня, но бабуля ваша - темное деревенское ***.

урановые ломы
#20

каждую ночь такое. Я уже не боюсь, и просто стараюсь проснуться сразу же. Ибо потом больно становится.

Раньше сразу же паника была когда я "открывала" глаза и не могла пошевелить даже пальцем на руке, через некоторое время у меня начался звон в голове и казалось что сейчас череп треснет от боли и звон, потом ощущение что сейчас начнуться судороги. Но до судорог я не доводила никогда, всегда старалась проснутся сразу же. И вот сейчас, я совершенно спокойно просыпаюсь сразу же как только там во сне открываю глаза и понимаю что я сплю.

Правда бесит до сих пор

Гость
#21

Когда очень сильно устаю, тоже мучаюсь... при этом все это сопровождается таким сильным ощущением ужаса, сердце просто выпрыгивает, шум в ушах, что потом уснуть сложно... и давление на грудь такое, прямо вдавливает в кровать по ощущениям :( не люблю (или боюсь) спать на спине, потому что такое происходит только, если сплю на спине. Кстати с возрастом все реже это происходит, пик сонного паралича у меня был лет в 17-20, сейчас 30 и даже не припомню когда было в последний раз...

На счет опасно - нет, не знаю даже... такая сильная тахикардия начинается, не думаю, что это уж совсем безопасно... только не ясно, почему это все таки происходит у некоторых людей, а у некоторых нет... что является первопричиной таких нарушений сна? Вернее пробуждения...

ФФФ
#22

У меня сегодня был(18.04.2012) Я какую то статью про него прочитала, что нужно расслабиться и он сам пройдет. Я не испугалась. а успокоилась.

Анастасия
#23

У меня был однажды, жуткий страх был, от неожиданности. А теперь, я наверное одна такая, но я пытаюсь его снова вызвать. Я хочу с него в осознанный сон перейти. Читала,что чаще бывает,когда спишь на спине. Но вот проблема, я совершенно не могу саах на спине, 5 мин протерплю и поворачиваюсь.

Андрес
#24

Бывает часто, в последнее время, лет с 27. Тоже относительно недавно узнал, что это называется сонный паралич. Да, это жуткий ужас, неприятные аудиальные и визуальные галлюцинации с "насилием и угрозой для жизни". А потом когда узнал, что через него можно вылезти в ОС, буквально на следующий день под утро (вечером я много читал про это и думал) случилось такое: вроде я уже проснулся, думал, полежать еще немного. Меня резко, как-бы, откинуло назад и я понял что шевелиться не могу. Сразу вспомнил все рекомендации по выходу в ОС. и никаких галлюцинаций и ужаса не стало. В первый раз я попал в такое незабываемое сотояние "астрал". до сих пор забыть с дрожью вспоминаю. это было года 3 назад. с тех пор стараюсь постоянно так делать, когда начинается сонный паралич, правда ощущения уже не те, что в первый раз, зато уже когда осознаешь все это, паники и галлюцинаций негативных нет. Да, и в 9 из 10 раз это происходит в позиции "лежа на спине"

Гость
#25

ребята

daria
#26

мне 27 лет и сегодня в первый раз в жизни со мной произошло это. Я часто про это читала и слышала от подруг которые через это проходили, и мне всегда было жутко от их рассказов и я надеялась что никогда с этим не столкнусь. И вот увы сегодня ночью в 4 часа утра это случилось. Спала на спине , как и все у кого это бывает. Проснулась оттого что кто то сильно сжимает мои руки и кричит мне- лежи и не двигайся!!!
невозможно пошевелиться и невозможно издать звук. Я начала молиться но перед этим долгое время не могла пошевелить губами. И когда губы зашевелились парралич прошел! вот уже час сижу в интернете и читаю литературу по этому поводу. буду изучать это явление , раз уж меня коснулось

Света
#27

Сегодня днём впервые в жизни случилось.. Хорошо, что я раньше про него читала. После работы днём решила поспать и уснула на спине!!! Хотя всегда сплю на боку. И тут проснулась смотрю в сторону, а там мужчина сидит., испугалась жутко, встать не могу, закричать тоже... Дышать от волнения сложно. И было ощущение, что кто-то тянет за ноги. Голова очень тяжёлая была. Я вспомнила, что это сонный параличь, расслабилась и уснула) я думаю, что это от нервов и усталости.. может сосуды. Или действительно положение тела во сне сыграло свою роль.

Екатерина
#28

Мне 17 лет.месяца три назад случайно наткнулась на статью про астрал,тогда мне это показалось интересным.сильно заинтересовавшись выходами в астрал, я пепепррбовала кучу рекомендаций.в астрал выходят из состояния сонного паралича,я добилась этого состония...стало очень жутко, в ушах был звук,как будто сверлит дрель,ни пошевелиться,ни чего...очень трудно было дышатью,и мои попытки закричать были безуспешны... Жуть.потом я забросила эти занятия,т.к. испугалась,и теперь вот уже несколько ночей этот паралич,оооочень страшно,чаще всего это бывает по утрам,лёжа на спине.я уже не знала что делать,попытаться выйти из этого состояния делало ещё хуже...в общем я просто плюнула на всё, мне пофиг,и оно само очень быстро проходит

Наталья
#30
Лучшая

вы путаете "сатану" с обычным сонным параличом!!! сонный паралич-это когда лежишь в сознании, а пошевелиться не может! никаких сущностей рядом нет! ОЧНИТЕСЬ!

Да вы правы! Это другое! У меня был как-то. Проснулась, а не вижу ничего и не чувствую ничего. Как будто в подвешенном состоянии. Потом постепенно стала видеть комнату, чувствовать руки и ноги, потом почувствовала постель. Это, как я поняла, я проснулась, а душа еще не совсем вернулась в тело. Потому и состояние такое было. Главное не пугаться, а то паника может не доброму привести.

Наталья
#31
Наталья

Да вы правы! Это другое! У меня было как-то. Проснулась, а не вижу ничего и не чувствую ничего. Как будто в подвешенном состоянии. И при том всем я и двигаться не могла. Потом постепенно стала видеть комнату, чувствовать руки и ноги, потом почувствовала постель. Это, как я поняла, я проснулась, а душа еще не совсем вернулась в тело. Потому и состояние такое было. Главное не пугаться, а то паника может не доброму привести.

Наталья
#32

А вот по поводу того, что кто-то держит или душит...., то это уже другая история. Частенько говорят, что душить или держать может домовенок, который чем-то не доволен. Но у меня такое было, правда это был не домовой, и с переходом с полудрема в реальность. Я его видела скорее кожей, чем глазами (глаза были закрытыми, но я уже не спала). Нечто высокого роста в черном плаще, как обычно смерть рисуют. И с очень холодными руками с когтями. Его руки я уже почувствовала на себе. Видела как он зашел с подъезда в прихожку, а потом в комнату. Затем ринулся ко мне. Но он не шел, а плыл. И тоже решил задушить меня. Я не могла двинуться, но мысленно стала его скидывать с себя. Получилось. Оно просочилось сквозь закрытое окно на улицу. Я включила ночник, не вставая. И уставилась в окно. Там три раза раздался звук когтей об металлический подоконник, да еще с таким остервенением! Я очень долго потом спала со включенным светом. И просыпалась от ощущения, что в комнате кто-то есть и смотрит на меня. Причем просыпаясь, поворачивала голову именно туда где ЭТО находилось. Постепенно ОНО перестало приходить. До сих пор не знаю, что это было. Но подруга сказала, что подобное было у нашей общей знакомой, но там у них случился контакт, а через пару недель она умерла (сбила машина). Вот так вот.

Гость
#33

От сонного паралича, избавится невозможно, он проявляет себе через определенный промежуток времени, например: 1 раз в пол года, 1 раз в год невозможно от него избавиться. Я сам ищу ответы, на эти вопросы которые люди задаю, но у всех разные ответы, мне эта *** видится раз 2-3 месяца, уже давно ходу к психологу и описываю, что я вижу и что чувствую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Наталья

А вот по поводу того, что кто-то держит или душит...., то это уже другая история. Частенько говорят, что душить или держать может домовенок, который чем-то не доволен. Но у меня такое было, правда это был не домовой, и с переходом с полудрема в реальность. Я его видела скорее кожей, чем глазами (глаза были закрытыми, но я уже не спала). Нечто высокого роста в черном плаще, как обычно смерть рисуют. И с очень холодными руками с когтями. Его руки я уже почувствовала на себе. Видела как он зашел с подъезда в прихожку, а потом в комнату. Затем ринулся ко мне. Но он не шел, а плыл. И тоже решил задушить меня. Я не могла двинуться, но мысленно стала его скидывать с себя. Получилось. Оно просочилось сквозь закрытое окно на улицу. Я включила ночник, не вставая. И уставилась в окно. Там три раза раздался звук когтей об металлический подоконник, да еще с таким остервенением! Я очень долго потом спала со включенным светом. И просыпалась от ощущения, что в комнате кто-то есть и смотрит на меня. Причем просыпаясь, поворачивала голову именно туда где ЭТО находилось. Постепенно ОНО перестало приходить. До сих пор не знаю, что это было. Но подруга сказала, что подобное было у нашей общей знакомой, но там у них случился контакт, а через пару недель она умерла (сбила машина). Вот так вот.

Наталья, полностью с вами согласен, только я видел, не ту сущность которую вы описали, я видел только тень сущности, которую вижу часто, но она вреда ненаносит, а просто ходит из угоа в угол, несколтко секунд и исчезает.

Форум: Здоровье
Всего: 187 653 темы
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 449 тем
Следующая тема