Гость
Статьи
сонный паралич

сонный паралич

Люди у кого был жизни хоть раз сонный паралич?

Напуганная
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у мня часто, мне нравится)))

Гость
#2

Тоже часто, но мне не нравится)

******
#3

У меня был много раз.

не смотрите НТВ
#4

а что это?

Майка
#5

Редко но бывает когда сплю на спине. Жутко не люблю последний раз даже дышать не могла и лампа крутилась..слежу чтоб на спине не спать(

Кажан
#6

Объясните ,что это , может у меня был ,а я не знаю ? Это когда руку отлежишь и не можешь пошевелить или что-то в этом роде?

Гость
#7

Когда в полусонном состоянии не можешь пошевелиться всем телом. Лично на меня это наводит страх и иногда панику.

Гость
#8
Гость

Когда в полусонном состоянии не можешь пошевелиться всем телом. Лично на меня это наводит страх и иногда панику.

Хочешь, но не можешь. Только усилием воли можешь сдвинуться на пару мм и то не всегда. Правда, быстро отпускает. как-то так. Гугл в помощь :)

Гость
#9

А у никого не было ощущения что наваливается кто-то и из-за этого не можешь пошевелиться?Некоторые считают что это не сонный паралич,а инкуб насилует.

Гость
#10

Во сне, когда человек прыгает, он же не прыгает на кровати (хотя бывают исключения), то есть он немного парализован. А сонный паралич, когда человек начинает просыпаться или засыпать, но его парализует раньше времени. Исключение лунатики.

Гость
#11
Гость

А у никого не было ощущения что наваливается кто-то и из-за этого не можешь пошевелиться?Некоторые считают что это не сонный паралич,а инкуб насилует.

Хы, нет. Я один раз слышала голоса и было ощущение присутствия, было страшно т.к. не могла пошевелиться. Но считаю, что это эффект глюков полусонного состоянии))

Аля
#12
Гость

А у никого не было ощущения что наваливается кто-то и из-за этого не можешь пошевелиться?Некоторые считают что это не сонный паралич,а инкуб насилует.

Ваш текст

Не. када меня инкуб насиловал это было оч приятно) если не сказать больше. а сонный паралич это пипе ц(

#13

было много раз. неприятная штука. даже страшная

Unforgettable
#14

У меня тоже часто бывает. Вот интересно, если ты находишься в таком состоянии и видишь во сне любимого человека, есть вероятность, что ты приснишься ему???))) Ведь есть много способов, когда можно присниться человеку.

WTF
#15

довольно часто бывает.

первый раз было вообще ужасно.он сопровождался жутким сном.мне приснилось,что я умерла.я пыталась проснуться,шевельнуться,и ничего не получалось.и в тот момент мне показалось,что я и правда умерла.

когда окончательно проснулась,была истерика.

Tosha
#16

Сонный паралич? Знали бы вы, что это такое на самом деле

Гость
#17
Гость

А у никого не было ощущения что наваливается кто-то и из-за этого не можешь пошевелиться?Некоторые считают что это не сонный паралич,а инкуб насилует.

Аааа, у меня совсем недавно так было! Правда я уже проснулась, просто валялась с закрытыми глазами, потом кто-то навалился сверху и я от страха чуть не умерла (была одна дома), жду когда оно отвалит, а оно не шевелится. Набралась смелости открыть глаза и никого не увидела, чувство тяжести, что на мне кто-то лежит моментально исчезло. Думаю, что это было, может приснилось или воображение разыгралось))

Гость
#18
Tosha

Сонный паралич? Знали бы вы, что это такое на самом деле

Просветите тогда)

Как-то так
#19

"В народе это явление известно под названием ╚Синдром старой ведьмы╩ ≈ ночной феномен удушья, паралича. В какой-то миг человек вдруг чувствует, что сверху на него наваливается что-то очень тяжёлое и не даёт ему дышать, будто душит. Медицина считает, что это явление связано с параличом сна. Это такое состояние, при котором лежащий обычно на спине человек находится на стадии засыпания или же в так называемом просоночном состоянии. В этот момент он вдруг осознаёт, что не может ни двигаться, ни говорить, ни кричать. Подобное состояние может длиться несколько секунд, очень редко дольше. Очнувшись, люди затем часто сообщают об ощущении присутствия чего-то злобного, опасного, страшного. Чувство сильного страха и паники в таких случаях ≈ весьма распространённое явление."

У меня такое было 2 раза. Резко проснулась от того, что не могу дышать и не могу пошевелиться. Вижу комнату, вижу рядом спящую сестру, слышу как она сопит, часы тикают. Пытаюсь позвать ее на помощь или дотянуться до нее - не получается, и такое ощущение жуткое, что кто-то или что-то сидит на груди и давит. Дальше провал, ничего не помню. Утром рассказывала всем про домового. Когда повторилось второй раз, пошла в гугл и поставила себе диагноз "сонный паралич" :)). Говорят чаще всего это бывает при сильном стрессе, нарушение сна. Главное в таком состоянии не паниковать ,а расслабиться, интенсивно двигать глазами ( если они открыты) или начинать считать или обдумывать что-либо, можно еще попытаться поднять голову и покрутить в разные стороны, длиться это всего пару сек, хотя кажется ,что целую вечность.

Йожик
#20

У меня часто бывает, особенно когда я жила на кв у бывшего. Причем сны такие стремные, полное ощущение реальности и сон воспринимается как реальность.

Например, я ощущаю себя проснувшейся, ну думаю, щас буду вставать, вдруг открывается входная дверь, я думаю мч вернулся, в комнату заглядывает парень и говорит своим друзьям, которых я не вижу: "Она одна, ну что, вы@бем ее?" Представьте мое состояние, я то убеждена что это наяву.

Гость
#21

Нужно начать концентрироваться на дыхании.

Отмечать :вот мой вдох, а вот выдох. Просто дышать и ныблюдать свое дыхание. И весь паралич уйдет.

Александр
#22

У меня подобное состояние бывает несколько раз в неделю.. Ужасное чувство, поверьте, и всегда во время этого "паралича" чувство присутствия чего-то около себя, глаза открыты, но ничего больше не могу сделать, нужно либо пошевелить пальцем(хотя это практически невозможно) либо прочитать молитву и тогда резко отпускает.. все бы ничего, но если молитва помогает, то нужно задуматься о самой причине возникновения этого "паралича"

Гость
#23

В честь Вальпургиевой ночи - предложение от Практиков форума "Власть Чернокнижия": http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18433

Гость
#24

Беру в работу на особые Хэллоуинские обряды (в другое время года не проводятся):
- СПИРИТИЧЕСКИЙ СЕАНС (вызов умершего предка, духа-помощника) - только для тех, кому реально важна помощь и ответ на жизненно важный вопрос, так что отбор вопрошающих будет очень жёсткий. Слабонервным и "ради прикола" просьба не беспокоиться и не беспокоить.
- ОТВОРОТ от соперниц и соперников "ПОСТЫЛЫЕ ТРОПЫ" (чтоб опостылели все, кроме заказчика),
- ПРИВОРОТ  "ДУХОВ ПОВОД" (чтоб возлюбленный(-ая), как на привязи, за заказчиком следовал).
- ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" С ФОТООТЧЁТОМ или ПРИ ЛИЧНОМ ПРИСУТСТВИИ ЗАКАЗЧИКА  (время проведения обряда - 30 и 31 октября). Нюансы и особенности обряда - обсуждаются только с Заказчиком. Только для тех, кому нужен брак на всю жизнь (остальным - просьба не беспокоиться и не беспокоить).
- Обряды на УСПЕХ, ВЕЗЕНИЕ, КАРЬЕРНЫЙ РОСТ и ДЕНЕЖНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ.
- ДИАГНОСТИКА ОТНОШЕНИЙ и СИТУАЦИЙ (ясновидением, картами и другими мастерскими методиками).

Заявки, вопросы и подробности  - по 30 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Так называемый "сонный паралич" - это состояние, предшествующее ОСОЗНАННЫМ СНОВИДЕНИЯМ, что само по себе очень ценно для развития навыков астральных практик, и бояться этого на самом деле не следует.
Беру на ОБУЧЕНИЕ осознанным сновидениям как способу УПРАВЛЯТЬ, ВЛЮБИТЬ в себя и НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ (платно, подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 087 тем