Гость
Статьи
закурила снова, …

закурила снова, помогите бросить.

Пожалуйста, помогите мне, очень нужна помощь, кто как бросал курить. Пережила тяжелый развод и закурила ни с того ни с сего, сейчас курю каждый день и не могу остановиться. Последний раз курила лет 8 назад, с коллегами на предыдущей работе, да и то "баловалась". Пока была замужем, в мыслях не было взять сигарету, более того, дыма не выносила (муж был некурящий). Что же теперь? Пускаться во все тяжкие? Как остановиться??? Курю уже неделю (еще и не сплю ночами впридачу (( ).

01
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подлечите нервы, новопаситу попейте, от курения - табекс нравится, мне помог! просто для начала возьмите себя в руки!

Гость
#3

пока сама не захочешь, никто не поможет. Сама через это прошла. Бросить легко, главное для себя четко определить, что это тебе не нужно.

Дмитрий2
#4

Да,я бросил курить 1 год назад,самое главное личное осознание,что -это не нужно,не приемлемо,а помогает убрать нервое напряжение афабазол,дла рук,например ручка или что-то подобное,а еще четкое осзнание что больше пользы,чем вреда при отказе от курения

01
#5

Спасибо!

3. я понимаю умом, что мне это не нужно совсем, но контролировать себя не могу, после выкуренной сигареты становится легче (

01
#6

4. и осознание того, что в отказе от курения больше пользы, чем вреда, тоже есть! я же никогда не была "хронической" курильщицей, закурила только сейчас, это как приступ какой-то. таблетки боюсь пить, тоже боюсь в зависимость впасть ((

01
#7

1. попытаюсь взять себя в руки, хотя это очень сложно, в данный момент в этом мне помогает сигарета как раз ((

Дороти
#8

ВСЕ сигареты какие у вас есть - смочить в молоке (просто вылить на них полстакана молока) чтоб они промокли. Потом высушить и снова сложить в пачку. Покупир такие сигареты тяга пропадает. Этот рецепт мне сказала одна бабка из Узбекистана (к ней едут со всего Востока) и сотни уже очень благодрны!!!

Дороти
#9

* покупир = покурив )))))

01
#10

8. ничего себе! что это за эффект должен быть от сигарет, вымоченных в молоке! попробую, но не сегодня, сегодня сил нет в магазин идти за молоком, а сигаретами я запаслась уже ((

Скромная
#11

пересмотрите ситуацию. вы теперь свободная женщина. у вас новый жизненный этап. по себе знаю как никотин отражается на коже. вы же не хотите через годик поутрам кашлять взахлеб и иметь серый цвет лица? я молчу о запахе изо рта и желтых зубах.

скоро все тревоги пройдут, вы успокоитесь, все плохое останется позади, а эта мерзкая привычка останется с вами. вы этого хотите?

лучше начните кушать. разрешите себе всякую вкусняшку)

знаю, что говорю, 15 лет неудачных попыток бросить. сейчас не курю 2 месяца, стала классно выглядеть, перстала кашлять и задыхаться на подъемах, так счастлива, считаю это победой и очень боюсь закурить сново. вы хотите такого счастья?!

01
#12

11. да, перспективы нерадостные, понимаю это. конечно не хочу ничего такого, но сигаретка помогает успокоиться. обжорство позволить себе не могу, едой никогда не увлекалась, разве что сладостями (а они вредны и разрушают зубы не хуже сигарет) ((. мне сейчас главное остановиться вовремя с курением, чтобы оно не стало необходимой частью жизни.

Гость
#13

Вы ппосле прибавили в весе?

Дмитрий2
#14

А какой у Вас стаж курения

Дмитрий2
#15

Я бы Вас отучил

Дмитрий2
#16

С Праздником Великой Победы.Видите,что могли люди.........А вы Бросить курить...........

01
#17

Спасибо! Всех с праздником Победы!

Дмитрий2, моя проблема сокрее не в том, чтобы просить, а в том, чтобы остановиться, не начинать снова, чтобы в привычку это не вошло (как я уже писала, курила когда-то, но без особой зависимости, а сейчас каждый день уже в течение недели а то и больше).

01
#18

13, нет в все ене прибавляла, хотя точно не знаю

01
#19

"в весе не прибавляла"

Дмитрий2
#20

Курение ,действительно помогает ,концетрировать внимание

Дмитрий2
#21

Еще ,если можешь не курить до обеда,значит,бросай в целом

Дмитрий2
#22

Я 28 лет курил,сокращал по-немногу и бросил

01
#23

Дмитрий, до обеда я действительно могу не курить, курю в основном вечером и ночью

Миранда
#24

А я бы с удовольствием закурила, но проблемы с ногами

Миранда
#25

Если бы от курения не возникало никаких болезней ни за что бы не бросила!

01
#26

Миранда, а какие именно проблемы с ногами у вас, если можете сказать, конечно? У меня тоже "сосудистый фон", вены на ногах не идеальные на самом деле. Поэтому тем более не хочу становиться заядлой курильщицей.

Дмитрий2
#27

Да уж сосуды страдают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#28

Курильщики - они ещё и пироманы. Ведь 90% пожаров квартир, балконов, лесов и полей - от брошенных ими сигарет. Когда я прохожу мимо дымящего на улице курильщика, испытываю отравление и отвращение. Это наркоманы, слабовольные и вредные существа.