Гость
Статьи
Помогите! Как бросить …

Помогите! Как бросить курить???

Мы с мужем хотим детей, но оба курим. Причём давно. У меня стаж курения 10 лет, раньше курила крепкие сигареты, последние лет 5 кури слимс единичку, выкуриваю в день от 10 до 20 сигарет. Муж курит крепкие пачку в день точно. Пытались бросить весной своими силами, но я протянула до вечера, а потом сорвалась и побежала за сигаретами, меня прям трясло. Муж тоже почти сразу закурил. Может какие никотиновые пластыри или таблетки нам помогут? Может электронная сигарета? Зависимость сильная и физическая и психологическая. Без поддержки не смогу бросить, от мужа её почти никакой, только на словах он бросает, а на деле сидит в туалете с сигаретой. Подскажите, что делать? Я детей хочу здоровых и побыстрее.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
М@сквичка
#1

Да уж, здоровых, если прокурили всю квартиру и даже в туалете не продохнуть...

flake-praline
#2

А никак вы себе не поможете.

Во-первых, вред уже нанесен - с вашим стажем и количеством выкуриваемого.

Во-вторых, вы оба курящие, и вам на порядок труднее бросить в таком тандеме.

В-третьих, у вас наркотическая зависмость, признайтесь себе. Вы ее рабы. В больнице, когда людЯм удаляют легкое, пораженное раком, они, начав вставать, сразу бегут в курилку, чтобы добить второе, еще здоровое. Их не останаливает смерть, они не могут не курить. А тут - детей вы хотите, всего-то навсего. Для вашего мужа это вообще не мотивация, для вас - мотивация продержаться до вечера.

Гость
#3

Я бросила курить, когда узнала что беременна и с тех пор ни одной сигареты..хочется до сих пор но что то останавливает. Курила так же 10 лет, и без сигарет свою жизнь не представляла.

Гость
#4

Есть такие таблетки Табекс. Они помогают избавится от никотиновой физической зависимости. От психологической зависимости вам избавляться самим.

Гость
#5

Забеременела случайно. Курила до этого как паровоз. Что-то передернуло, сначала сократила количество резко, не больше двух в день. а потом, когда животик уже стал виден, вообще бросила, стыдно было)) правда, во время кормежки сигареты снились. У подруги с первого месяца жуткий токсикоз был, сигареты видеть не могла, хотя пачка для нее была нормой. У друга жена троих родила, ни он ни она курить не бросали. Все пацаны отличные здоровые. У всех все индивидуально. Курение зло, не вопрос, но большинство проблем у детей со здоровьем , увы, не из-за 10 сигарет, выкуренных мамой за время беременности.

Гость
#6

Вот я тоже считала, что курить не брошу никогда. 2 года тому назад начались проблемы с дыханием, курить бросила в один день. Оказалось, что нет ни психологической, ни физической зависимости, хотя курила с 14 лет больше пачки в день. Сейчас думаю, что дура была, с легкими так и маюсь.

Девочки, бросайте курить! Это не сказки о вреде курения! Моя подруга тоже лежит в больнице с болезнью легких, хотя бросила курить 7 лет тому назад.

Есть один способ бросить, это заставить свой мозг отказаться от курения. Как только я испугалась за свое здоровье, сразу в мозгах что-то щелкнуло, и пропала зависимость.

Гость
#7

зибан

Гость
#8

Курильщики - больные люди. Зачем вам дети? Вам лишь бы лишнюю затяжку сделать - авось ничего страшного не будет. Сигарета сильнее вас!

Гость
#9
Гость

Забеременела случайно. Курила до этого как паровоз. Что-то передернуло, сначала сократила количество резко, не больше двух в день. а потом, когда животик уже стал виден, вообще бросила, стыдно было)) правда, во время кормежки сигареты снились. У подруги с первого месяца жуткий токсикоз был, сигареты видеть не могла, хотя пачка для нее была нормой. У друга жена троих родила, ни он ни она курить не бросали. Все пацаны отличные здоровые. У всех все индивидуально. Курение зло, не вопрос, но большинство проблем у детей со здоровьем , увы, не из-за 10 сигарет, выкуренных мамой за время беременности.

Дура! Преступница и убийца!

Гость
#10

А вы на ютубе посмотрите ролик, что делает с вами курение. Так и напишите: вся правда о вреде курения. Или : о вреде курения. Про смотрите все ролики. Вам самих себя не жалко? Мало того, что себя травите, как тараканы, так еще и других людей. Я вообще ненавижу этот запах сигарет, готова за тушить об мозг этот смычок курящему рядом. А какие деньги вы тратите на то, чтоб кошельки богатых дяденек по производству сигарет становились толще. Они и зарабатывают на таких бесхребетных . Почему бы за эти деньги не покупать себе фрукты, за которые организм вам скажет спасибо и про служит вам дольше. Вы- нарики, алкоголики, куряги- все зависимые и больные! Если вся эта нечисть сильнее вас и справиться вы не сможете, как считаете.. То и никто вам не поможет !!! Запейтесь, обкуритесь! Удавитесь !

Гость
#11

смотрите, что с вами делается http://www.youtube.com/watch?v=6HA0BzDRotc

Гость
#12

Особено с 8 минуты внимательно смотрите, что делается детками курящих или до этого куривших...

Вот
#13

Ваше желание бросить - это уже часть успеха. Вы можете обратиться к наркологу. Я, лично, бросила, снижая количество.

#14

Никакие пластыри и т.п. примочки не помогут, если вы сами по-настоящему не захотите бросить! Курил 10 лет, бросал так: в субботу-воскресенье дома лежал в постели в непонятном состоянии (синдром отмены никотина, ломка) и смотрел на ютюбе видео про вред курения. В итоге бросил ))

Запомните одно: курение - это не привычка, это наркотическая зависимость! Поэтому будьте готовы пройти через наркотическую ломку. Если вы в этот момент сорветесь, то вернетесь обратно в армию курильщиков

Гость
#15
Гость

А вы на ютубе посмотрите ролик, что делает с вами курение. Так и напишите: вся правда о вреде курения. Или : о вреде курения. Про смотрите все ролики. Вам самих себя не жалко? Мало того, что себя травите, как тараканы, так еще и других людей. Я вообще ненавижу этот запах сигарет, готова за тушить об мозг этот смычок курящему рядом. А какие деньги вы тратите на то, чтоб кошельки богатых дяденек по производству сигарет становились толще. Они и зарабатывают на таких бесхребетных . Почему бы за эти деньги не покупать себе фрукты, за которые организм вам скажет спасибо и про служит вам дольше. Вы- нарики, алкоголики, куряги- все зависимые и больные! Если вся эта нечисть сильнее вас и справиться вы не сможете, как считаете.. То и никто вам не поможет !!! Запейтесь, обкуритесь! Удавитесь !

Вот честное слово, лучше бы Вы курили, для здоровья это меньше вред чем такая злость.

Бросила курить
#16

Нам с мужем в борьбе с никотиновой зависимостью помог диск Алина Карра "Легкий способ бросить курить". В машине, вместо привычной музыки, слушали его каждый день, на протяжении недели (примерно). Это своего рода гипноз, как програмированние человека на то, что ему это не надо. Как результат - курить бросили оба и очень этому рады!

Гость
#17
Гость

А вы на ютубе посмотрите ролик, что делает с вами курение. Так и напишите: вся правда о вреде курения. Или : о вреде курения. Про смотрите все ролики. Вам самих себя не жалко? Мало того, что себя травите, как тараканы, так еще и других людей. Я вообще ненавижу этот запах сигарет, готова за тушить об мозг этот смычок курящему рядом. А какие деньги вы тратите на то, чтоб кошельки богатых дяденек по производству сигарет становились толще. Они и зарабатывают на таких бесхребетных . Почему бы за эти деньги не покупать себе фрукты, за которые организм вам скажет спасибо и про служит вам дольше. Вы- нарики, алкоголики, куряги- все зависимые и больные! Если вся эта нечисть сильнее вас и справиться вы не сможете, как считаете.. То и никто вам не поможет !!! Запейтесь, обкуритесь! Удавитесь !

Может Вам желчегонного попить, а то из Вас так и прёт.

Гость
#18

19- просто куряги достали со своей вонью!

Гость
#19

Да, я зла на них, особенно рядом идущих, сидящих- курящих.

Гость
#20

Почему я и мои дети должны все это вдыхать? Особенно некоторые соседи любят выйти на балкон с сигаретами и бросать окурки вниз....:(

Гость
#21

17- лучше бы вас всех куряг в одно пространство собрать и закрыть! Обкуритесь гады! Вот тогда бы было все хорошо!

Гость
#22

У меня тоже стаж курения около 10 лет. Бросила, плавно уменьшая количество. Не курила почти год. Потом чего-то припекло, ну и потянулась. Вкус оказался уже не так сладок). Могу иногда, где-то 1-2 раза в месяц выкурить сигарету, но самую лёгкую, это когда стрессовая ситуация какая-нибудь.

Гость
#23

Автор, не отчаивайтесь - если захотели, то бросите:)

и муж потом бросит.

Мне девчонки на работе подарили книжку Карра "Как бросить курить", которая специально для женщин. Почитала эту книженцию, там про этот яд и всякие неприятные вещи с сосудами и венами, брррр. Потом себе запрещала в таком плане: "ни одной, ни сейчас, никогда" и один вечер был последним, когда мне захотелось пойти купить сигарет. Причем я покупала с ментолом, простые из-за запаха не могла курить, и все равно тяжело было сразу бросить: покупала пачку, вытаскивала одну, остальное выбрасывала, потом снова:)

В общем, держитесь и все пройдет: просто дело в том, что организм человека вырабатывает никотиновую кислоту в небольших дозах, а при курении ее переизбыток поступает извне, и организм перестает вырабатывать. И когда вы бросаете курить, а выработка никотин.кислоты для пищеварения и прочего еще в организме не восстановилась - вас тянет покурить после обеда, когда нервничаете. Надо дождаться, пока вы отвыкнете и не курить больше.

Я сейчас даже не могу себе представить, что я закурю - такая гадость, даже не тянет и курильщики вызывают только недоумение:)

Это моя маленькая победа
#24

Автор, я курила 5 лет. И вот как я бросила. Сначала задумалась об этом на очередной раз с особой серьезностью. Читала о подробном составе сигарет, о пагубных влияниях, о раке. Рака я боюсь очень. Правда теперь это переросло в настоящую фобию, но это уже другая история. Задумавшись и осознав по-настоящему, что к чему, я спокойно докурила свою последнюю пачку и выбросила ее. Потом я не курила неделю совсем. В первый день у меня было состояние, похожее на пониженное давление, болела голова. Но я перенесла это, зная, что так сейчас очищается организм и без этого никак нельзя. На второй день я была в порядке. Через неделю я купила опять пачку сигарет, вынула сигарету, закурила, вспомнила о ее приятном вкусе и подумала, о надо ли мне это и правильно ли я поступаю, что закурила? Сделав пару затяжек я выбросила и сигарету и новую пачку без капли сожаления. С тех пор я каждый день радуюсь моей маленькой личной победе, каждому дню без зловонного яда. Это в такой восторг приводит!!! Я свободна! Если посмотреть фактически, то бросила за 1 день без особого синдрома отмены. Для себя сделала вывод - не нужно силы воли, пластырей и конфет, нужно лишь просто осознание. Самое обычное простое осознание и понимание.

Это моя маленькая победа
#25

Не обижайтесь на меня, автор, но при вашем стаже об абсолютно здоровом ребенке и речи быть не может. Может вы и не заметите, но со временем ему это аукнется. Тем более и речи не может быть о том, чтобы подавай вам здоровеньких да побыстрее. Типа, и сесть хочется и рыбку съесть. Так не бывает. Просто посмотрите правде в глаза.

Гость
#26

Вот у нас народ добрый))) негатив выпустили и радуются)) с облегчением вас, злюки))) Автор, я как мне тут сказали дура и преступница, родившая абсолютно здорового ребенка, говорю Вам, да курение - это проблема, но не отчаивайтесь!! Ну правда у всех моих курящих подруг не было проблем с детьми, но это не повод, чтобы не бросать. Хотите я Вас поддержу? У меня любимый в субботу возвращается, я ему уже давно обещаю, что брошу, а давайте вместе??

гостья
#27

Да уж, ну и люди, аж заходятся от злости..

Автор, всё будет хорошо с ребенком. Курить бросить не сложно, поверьте. Для меня самое неприятное то, что кишечник перестал, пардон, опорожняться. Аллан Карр об этом почему-то не рассказывает..А ломка никотиновая прошла быстро, дней за 5. Стаж курения 20 лет по пачке в день, бросила сразу, как только мотив появился (осознала, что со здоровьем не очень здорово - утренний кашель и т.д.). Не курю 3 месяца.

Ребенка родила 12 лет назад, то есть на момент беременности стаж курения был примерно 7 лет. Перестала курить как только узнала о беремености, закурила снова из-за того, что не могла вернуть форму после родов. Считаю, что совершила тогда глупость, надо было подождать пока организм восстановится и вес ушел бы и без никотина.

То есть отказаться от сигарет легко, чуть сложнее справиться с последствиями отказа - лишний вес, запоры. Но это, возможно, не у всех бывает.

Советую попробовать посмотреть фильм "Легкий способ бросить курить", мне понравилось больше чем книга, лучше в голове откладывается. Алексей Коваль "Бросим курить вместе" - тоже неплохо прочитать.

Гость
#28
Гость

17- лучше бы вас всех куряг в одно пространство собрать и закрыть! Обкуритесь гады! Вот тогда бы было все хорошо!

А я не курю. Я истерик не понимаю.

ОЛЯ
#29

Курила 5 лет, бросила, частично помог Карр+мое желание бросить. Считаю, что это чисто психологическая проблема, не более того.

Не курю уже лет 6, правда несколько дней назад выкурила пару сигарет под действием шампанского на свадьбе друзей. Сейчас немного страшно, вдруг потянет сильно и забью на все, но успокаиваю себя, ведь в первую очередь я взрослый человек, умеющий отвечать за свои поступки

#30

Мне помог бросить курить этот сайт http://ne-kuri.jimdo.com/. А точнее информация на нем и желание конечно. Курила до этого пять лет, что только не делала результата ноль, даже кодироваться хотела.Уже не курю полгода, и даже не хочется если честно. Если кому то помогу буду рада)))

ЮЛИЯ
#31

Автор, нам с мужем помогла книга Ален КАрр. Легкий способ бросить курить. Мы курили 10 лет. И никак не могла бросить. Причем я прочитала 1 раз эту книгу НЕ ДО КОНЦА. ПОТОМ закурила. Нужн прочитать до конца. Как РУКОЙ СНЯЛО. Потом дала в руки книгу мужу. Не верила что бросит. прочитал - бросил. Правда сигареты снились ему , как он курит.. Это на посознании я думаю еще остается, НО бросил. И вот уже 3 года как мы свободны. Автор, купите, не пожалеете. Хочу заметить, что все другие способы.. типа рак легких, курени е вредит вашему здоровью и т.д. не помогают. Ибо уже народ бы бросил давно курить.

ЮЛИЯ
#32
ОЛЯ

Курила 5 лет, бросила, частично помог Карр+мое желание бросить. Считаю, что это чисто психологическая проблема, не более того.

Не курю уже лет 6, правда несколько дней назад выкурила пару сигарет под действием шампанского на свадьбе друзей. Сейчас немного страшно, вдруг потянет сильно и забью на все, но успокаиваю себя, ведь в первую очередь я взрослый человек, умеющий отвечать за свои поступки

Значит еще курите. Тут или куришь или не куришь.

похудела
#33

привет я бросил курить скачал тут http://throwsmoke.ru методику

#34

Прежде всего сходите к врачу. Все равно после того, как бросите должно пройти время, организм должен отчиститься, вам нужно узнать какое. Из личного опыта, я бросала курить долго и тяжело. Перепробовала много всяких средств дурацких. Реально мне помог бризантин, очень мягкий для организма препарат. Пропила его три месяца, после о курении вообще перестала думать. Удачи в этом деле и чтоб детки были здоровые и счастливые!

Anna36171
#35

Могу посоветовать таблетки Зибан, я курила 7 лет(ужас) , пропила курс и не курю :D , очень собой довольна, на работе всех заразила. Заказать можно через инет здесь - http://24med.org

Андрей
#38

Здравствуйте!
Меня зовут Андрей. Занимаюсь тем, что, оказываю поддержку людям, которые хотят избавится от своей зависимости!
Если(по каким либо причинам)Вы всё ещё этого не сделали, я именно тот, кто будет поддерживать Вас, в этом нужном деле!
Предварительная запись, а так же вопросы по теме направляйте на почту tukachev.andrey@mail.ru или в вк id27982798
C уважением, Андрей.

Клиника Оригитея
#39

ПРОГРАММА «АНТИТАБАК» ОПИСАНИЕ ПРОЦЕДУРЫ Бросить курить и поправить свое здоровье теперь стало намного легче с новой программой «Антитабак» с использованием 5 Игл-Невидимок. По данным ВOЗ от пагубного воздействия табака на организм человека ежегодно умирает около 6 000 000 жителей планеты, 12% из которых некурящие дети, женщины и люди пожилого возраста , подвергающиеся воздействию вторичного табачного дыма 70% умерших от ишемической болезни сердца и инсульта – курильщики 80% умерших от рака легких , гортани - курильщики От курения в России ежегодно умирает более 300 000 человек. Самыми сложными в отказе от курения являются первые 3 дня. Для легкого отказа от курения сеть федеральных клиник Оригитея проводит — месяц борьбы с курением и объявляет уникальные цены на иглорефлексотерапию по программе «Антитабак» Процедуры входящие в программу: Гармонизация организма Установка 5 Игл-Невидимок Озонотерапия по точкам «Антитабак» и волосистой части головы Спешите бросить курить и оставить все вредные привычки в старом году! Сделайте подарок себе и своим близким на Новый год Подробности по телефону: 8 800 700-44-47

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: