Гость
Статьи
Миф про " не есть …

Миф про " не есть после 18.00"

Я вот что думаю,Россия раньше постилась 200 дней в году примерно. В пост основная еда- к вечеру( я ничего не путаю с мусульманским рамаданом))) можете поискать в интернете или спросить священников. Давно доказано,что обильный завтрак вреден. В древни века на Востоке проклинали правителя,который обильно завтракал. Красавица, как Лиз Херли или наша Олъга Кабо " собирают" целый день аппетит, чтобы вечером испытать голод и поесть. Приятный и хорошо сохранившийся режиссер Мережко уже 24 года не завтракает, обедает салатами и хорошо ужинает. При этом ему около 70, он в прекрасной форме и хорошем расположении духа. Наш организм вопит,чтобы его покормили. Но мы перебиваем голод чаем и ложимся спать. Откуда пришла вся эта фенечка,что после 18.00 есть нельзя? Будистские мастера расказывают,что для того,чтобы похудеть и быть в хорошей форме:" Откажитесь от завтрка и обеда ( легкий обед), но не забудьте про ужин".

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Lawyer
#1

Всё в жизни относительно.

Гость
#2

Ага, а еще есть старая русская пословица "завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу", что то вы про нее забыли. А постившаяся Россия, кроме всего прочего еще и работала, а значит и завтракала плотно, что бы силы на работу были (если конечно вообще было чего жрать) Особенно зимой, на которую приходилось два нефиговых по размеру поста. А зимним вечером, те кто за день наработались, ложились спать довольно рано (с наступлением темноты), которая зимой, на которую приходится два нефиговых поста, наступала рано. Так что большинство после 18-00 и не ело уже (даже если было что жрать)

Хотя если вы про светские круги рассуждаете, то их соблюдение постов - это песня! Севрюгу можно и в 24-00 лопать без вреда для фигуры

лера
#3

Итальянцы на завтрак пьют кофе, в обед едят бутерброт, на ужин едят пока не взорвутся.... но поэтому ли они долгожители?... я думаю.. нет.

Кася
#4

Вот именно: "откажитесь от завтрака и обеда". Тогда можно и ужин королевский позволить себе - все равно ниче нигде не отложится (элементарный счет калорий). ну а для любителей сытного завтрака и плотного обеда правило "после 18-00 ни-ни" в самый раз.

К слову, я раньше плотно завтракала (через силу, патамушта надо!), обедала и позволяла себе все подряд в течение дня. Но после 18-00 не ела... Никак не могла похудеть. А потом плюнула на все и просто начала слушать свой организм и считать калории. В итоге, я похудела с 62 до 53 кг и продолжаю оставаться в таком весе, даже не смотря на плотный ужин. Но у меня есть одно "но": ужин должин закончиться за 4 часа до сна - иначе спать буду плохо.

Гость
#5

Все люди разные, все ведут различный образ жизни. Поэтому одному хорошо одно, другому другое. Например, кто налегал на еду вечерами, особенно на вредную пищу (жареное, сладкое, копченое и т.п), с большой долей вероятности начнет худеть, если откажется от еды после 18, при условии, что в остальное время он не будет есть в больших количествах торты и жареную картошку. Тем, кто после 18 особо на еду не налегал, такая диета будет бесполезна.

Гость
#6
Гость

Все люди разные, все ведут различный образ жизни. Поэтому одному хорошо одно, другому другое. Например, кто налегал на еду вечерами, особенно на вредную пищу (жареное, сладкое, копченое и т.п), с большой долей вероятности начнет худеть, если откажется от еды после 18, при условии, что в остальное время он не будет есть в больших количествах торты и жареную картошку. Тем, кто после 18 особо на еду не налегал, такая диета будет бесполезна.

Вот-вот, я так, целый день не ем, спортом занимаюсь и вообще по делам ношусь, а вечером начинается длительный ужин с колбасой и шоколадом иногда. И ничё))))

#7

я тоже не завтракаю (кофе пью натуральный), не люблю днем наедаться, это отбирает энергию, а хорошо поужинать, это можно :) мой вес 51 кг рост 165 см

Гость
#8

Многие диетологи уже это подтвердили,автор. Надо есть равномерно,иначе организм считает эти 12 часов голода стрессом и больше усваивает и откладывает про запас из поступившего утром плотного завтрака.

Гость
#9

незнаю мой рост 166, всю жизнь вес 45 (возраст 30), параметры 92-55-90. И всю сознательню жизнь я с огромным удовольствием очень плотно ЗАВТРАКАЮ ,я без завтрака вообще не могу -обязательно яйчница (с овощами или даже с макаронами) +что нибудь мясное-отварной язык (3-4 ломтика)+ 2 бутера обязательно со сливочным маслом на которое еще и либо паштет либо сыр+ чай с сахаром= это мой неизменный завтрак , могу еще и кашки навернуть манной или овсянной.

Гость
#10
Гость

незнаю мой рост 166, всю жизнь вес 45 (возраст 30), параметры 92-55-90. И всю сознательню жизнь я с огромным удовольствием очень плотно ЗАВТРАКАЮ ,я без завтрака вообще не могу -обязательно яйчница (с овощами или даже с макаронами) +что нибудь мясное-отварной язык (3-4 ломтика)+ 2 бутера обязательно со сливочным маслом на которое еще и либо паштет либо сыр+ чай с сахаром= это мой неизменный завтрак , могу еще и кашки навернуть манной или овсянной.

глисты?

Submarine
#11
Гость

незнаю мой рост 166, всю жизнь вес 45 (возраст 30), параметры 92-55-90. И всю сознательню жизнь я с огромным удовольствием очень плотно ЗАВТРАКАЮ ,я без завтрака вообще не могу -обязательно яйчница (с овощами или даже с макаронами) +что нибудь мясное-отварной язык (3-4 ломтика)+ 2 бутера обязательно со сливочным маслом на которое еще и либо паштет либо сыр+ чай с сахаром= это мой неизменный завтрак , могу еще и кашки навернуть манной или овсянной.

у Вас внутри кто-то завелся?:)

Гость
#12

ну если вам спокойнее думать так, то думайте ))))))))) кто ж ззапретит.

Гость
#13

я утром нормально ем, а вечером только кефир или чай, мне так больше нравится.

#14
лера

Итальянцы на завтрак пьют кофе, в обед едят бутерброт, на ужин едят пока не взорвутся.... но поэтому ли они долгожители?... я думаю.. нет.

вы забыли только добавить, что у них в Европе самый большой процент ожирения среди людей.

S&M
#15

Я именно так и похудела не ела после 18 00.10 кг как не бывало.А вообще организмы у всех разные,кто то утром и кусок не может запихнуть в себя,ка я)Но все равно завтракаю,потому что институская еда не нравится,а к 11,12 уже в животе урчит)

S&M
#16

ка=как)

S&M
#17

Ужинаю примерно за 3-2 часа до сна.перед сном пью кефир.

Submarine
#18
Гость

ну если вам спокойнее думать так, то думайте ))))))))) кто ж ззапретит.

просто судя по Вашим описаниям у Вас недостаток веса наблюдается. у меня при росте 168 был вес 47... и мня постоянно спрашивали о том какие у меня проблемы со здоровьем.

wottahell?
#19

Мне легче похудеть, если не ужинать после 6 вечера. Обедаю и ужинаю малыми порциями и не вредными продуктами, засыпаю с мыслями "вот утром зато поем, что захочу". А утром есть вообще не хочется, в итоге съедаю крохотный кусочек оставленного торта, пью чай, и на работу.

близнец
#20

Я в 35 лет вешу 48-50 кг при росте 165. Ем, что хочу в любое время суток. Нормальный завтрак, как у 9 гостя, кстати примерно такие же параметры фигуры +\-. Нормальный обед, постоянные перекусы на работе. Вечером нормальный полноценный ужин. Ночью горячие бутеры после секса. Все зависит от обмена вешеств в огранизме а не от времени хавчика.

ГостьМанечка
#21

А я тоже не завтракаю,вообще никогда не завтракала,пыталась это делать,но не люблю с утра набивать желудок.Для меня самое то чашечка кофе.И только обед нормальный потом уже.А вот не есть после 18 для меня сложновато,хотя я худею ((

Гость
#22

наверное это еще от биоритмов зависит. у меня мама жаворонок была и с радостью утром хорошо завтракала.

А я сова. бывает, конечно, и поем, особенно если голодная спать легла, но мне это не в радость. А настоящую радость доставляет УЖИН!! и летом, и зимой, после бурного дня и всех забот я люблю хорошо покушать в спокойной обстановке, за просмотром своего чего-то любимого. Ем примерно в 22.00, спать в 24.00. Голодная спать вообще не могу, голодная я могу только работать. Зато если позавтракаю - работать не могу. лень.

вес 47 кг!!

Гость
#23

а у меня при росте 160 стабильно 60-65, выше редко поднимается. И скинуть не получается, самое меньшее я весила 58, и то после сильного нервного срыва, вследствии чего обострение гастрита и я ничего не ела на протяжении 3-х месяцев, т.е. питалась с ложечки супчиком из 1 картошечки, лука и кусочек сливочного масле и все в пюре. Вот тогда я скинула прилично. Но как все успокоилось, желудок пролечила и сейчас питаюсь обычно, завтрак в 9-10 чай и кусочек хлеба с сыром, в обед обязательно суп и второе, но порции очень малы, могу пообедать в 5 или 6 или 7 вечера... но вот к 9 - 10 часам обязательно захочу есть, пью чай обычно, или ужинаю с мужем (т.к. он в это время приезжает с работы). Стараюсь жирного не есть, да я и не люблю, если мясо то говядина. Майонез, жаренное, хлеб вообще очень мало. И тем не менее мой вес 65 кг.

S&M
#24
ГостьМанечка

А я тоже не завтракаю,вообще никогда не завтракала,пыталась это делать,но не люблю с утра набивать желудок.Для меня самое то чашечка кофе.И только обед нормальный потом уже.А вот не есть после 18 для меня сложновато,хотя я худею ((

Не успеешь лечь в кровать,как червяк просыпается,живот урчит дико))Такая же фигня)

Знойная красавица
#25

По-моему, просто не надо наедаться в любое время суток. Но если с утра хорошо поел, то есть шанс, что все перегорит в течение дня. А если на ночь хорошо поел, то нет гарантии, что часть этой еды не осядет в виде жира. Потому что во сне замедляется обмен веществ.

Гость
#26

Все относительно,Автор, не может юыть,чтобы одна рекомендация подходила всем. Я плотно завтракаю, ем всякие вредности,типа яичницы с ветчиной, могу съесть пирожные или шоколад. На обед- салат и мясо или рыбу, немного,так как если наемся-засну сразу же)) а на ужин-творог, хлопья с молоком, йогурт.Не люблю ощущение набитого желудка перед сном. И ничего, фигура хорошая, вес в норме. Но моя подруга наоборот- не завтракает вообще, зато плотно и вкусно ужинает. И она очень худенькая и стройная. Кто из нас прав? Мы обе, так как выбрали режимы, которые нам подходят.

Гость
#27

Да все очень просто: запхните свой огромный завтрак, но без анестезии в виде чая или кофе- и вы умрете. Потому чти благодаря чаю или кофе вы не чувствуете,что лежит сейчас в желудке. Сделайте эксперимент- и вам все станет ясно.

Аппетит просыпается к 16 часам.

Гость
#28

Действительно - каждому свое. Я если и попытаюсь хоть бутерброд с утра проглотить, мне в транспорте плохо станет. Ну не просыпается мой организм и ни в какую не хочет ничего. К обеду только расхожусь, могу кофе с печеньем или творожок. Ну а ужин - это святое. К ужину как раз. Кусок мяса вынь да положь)

Ну и что? В итоне 3 чашки кофе, творог или йогурт и мясо с гарниром в течение суток получается. Не так уж и много, людди вон на завтрак больше сжирают)

Так какая пазница когда я свое мясо съем, до 18 или после? Как организму требуется, так я и питаюсь.

#29

А мне наоборот становится дурно, если с утра не поем).

Чужих комментариев не читала.
#30

Ешь. Кто тебе не даёт?

Гость
#31

Для меня не есть после 17 это как раз единственная возможность поправиться. А утром плотный завтрак, потом часа в 3 обед и все, до следующего утра. Сразу жирок появляется в нужных местах при таком уреженном питании.

Маруся
#32

А для меня действительно хорошо не есть после 18.о, я правда не ем после 19.00 и все прекрасно. Хотите ешьте на ночь, но каждый выбирает для себя.

Я стройная и прекрасно себя чуствую.Ну ешьте на ночь, а кто запрещает-то?

Гость
#33

Я всегда была стройная и ела что угодно и когда угодно. Но сейчас стала замечать, что если пару-тройку дней поем на ночь (плотно), то уже выпирает животик. При этом занимаюсь спортом 4 раза в неделю и пресс у меня идеальный. Не соглашусь с тем, что время имеет значение- 18 или 20, главное не ложиться спать после еды пару часов, как минимум. Теперь перед сном позволяю себе только креветок, грамм 200-300 (потому что прихожу голодная после тренировки часов в 11 и готова сожрать все...)

Роки
#34

Диета сумоиста для набора веса. Весь день ничего не жрать, зато на ночь отроваться. Говорят так лучше всего накопить массу.

Роки
#35

Будистские мастера расказывают,что для того,чтобы похудеть и быть в хорошей форме:" Откажитесь от завтрка и обеда ( легкий обед), но не забудьте про ужин".

Всё правильно, чтобы не быть худым. Это сейчас худой означает стройный и здоровый, а раньше худой имело отрицательный оттенок, значит больной, немощный, голодный.

Гость
#36
Гость

незнаю мой рост 166, всю жизнь вес 45 (возраст 30), параметры 92-55-90. И всю сознательню жизнь я с огромным удовольствием очень плотно ЗАВТРАКАЮ ,я без завтрака вообще не могу -обязательно яйчница (с овощами или даже с макаронами) +что нибудь мясное-отварной язык (3-4 ломтика)+ 2 бутера обязательно со сливочным маслом на которое еще и либо паштет либо сыр+ чай с сахаром= это мой неизменный завтрак , могу еще и кашки навернуть манной или овсянной.

Не в коня корм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#38

Девочки, чтобы похудеть, нужно в первую очередь заниматься спортом и сменить питание, только спортом -не в тренажерном зале, а желательно фитнесом для сжигания калорий, а питание изменить на более легкое без майонезов, без жареного, без копченостей, кушать 5 раз в день, и чтобы это вошло в привычный образ жизни, витамины для профилактики и тогда иммунитет окрепнет вместе со стройной фигурой, я очень поправилась после родов и не могла похудеть, весила 56 кг при росте 160 см для меня это было много, даже по лестнице с трудом поднималась, а теперь вешу 48 кг после всех трудов, которые я описала выше, в этой ссылке есть некоторые рецепты по питанию, там конечно не все, а только дополнение к основному питанию, но в комплексе очень эффективно http://beautystore.oriflame.ru/VIKTORY56

Предыдущая тема