Гость
Статьи
Не могу вдохнуть …

Не могу вдохнуть полной грудью, врачи не могут поставить диагноз. есть еще такие?

Дамы, есть проблема. Уже в течение 3 лет у меня проблемы с дыханием. Такое чувство, что я не могу набрать полные легкие воздуха. (я занимаюсь спортом, так что подобное состояние для меня очень …

Автор
613 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551

Есть, у меня теже симптомы плюс стала пена отходить с груди, никто ничего не знает, я что б крепче спать и не думать об этом успокаительные пью, все болезни от нервов

Гость
#552

Добрый день! Похожие симптомы на протяжении 5 лет. На данный момент мне 27. Грешат на спину и на неврологию... сердце, легкие в порядке. Обычно это состояние длилось около месяца и проходило, но в последние месяцы запустилось и почти все время. Уже устала ходить по врачам. Добавьте меня тоже в группу в вотсапе, пожалуйста. 89135534608

Гость
#553
ульяна

привет. мне 31 и болею етим сколько себя помню, проверялась у врачей - без толку. ети приступы бывают переодически, иногда кажеться что просто вырублюсь

У меня тоже сколько себя помню. Мне 61. Иногда не надолго помогает выдох и задержка дыхания. Стараюсь не обращать внимания, но последние полгода стало хуже.

Гость
#554
Patient

Было такое тоже и все твердили, что это от нервов, что это ВСД, которой никогда не было, что надо к психотерапевту и т.д. т.п. Кроме затрудненного вдоха еще отходила мокрота периодически со слизью и повышенное слюноотделение. Обследовал сердце, лекгие, щитовидку и т.д. т.п., а также кровь на кучу инфекций. Все норм. Было так, что после откашливания становилось нормально дышать и вдох проходил. Потом сдал мокроту на бактериологическое исследование и чувствительность с антибиотикам. Оказалось стафилококк, клебсиелла и гемофильная палочка. Эти гады могут подолгу жить где угодно, если снижен местный иммунитет, например, после простуды. Перед этим переболел гриппом и долго лечился. Если вы не сдавали такой анализ, то хотя бы один раз его нужно сдать на пике симптомов. Мне обычный терапевт потом назначил лечение антибиотиками и через неделю я задышал нормально. Во время проблем с дыханием периодически болела голова, был субфебрилитет и иногда лимфоузлы увеличивались.

Здравствуйте! Сейчас такое проблемы нету? Да у вас? У меня после ковид-19 приболела легкая форма, без симптомы. После этого у меня такая же проблема

Гость
#555
Гость

Здравствуйте! Сейчас такое проблемы нету? Да у вас? У меня после ковид-19 приболела легкая форма, без симптомы. После этого у меня такая же проблема

Достали, есть другие у людей проблемы, а голове у вас ковид!!!!

Гость
#556

Вообще-то сама это когда не можешь выдохнуть на сколько я знаю. С этим уже лет 10 живу, и каждый раз как в первый раз приступы эти наступают, особенно после того как перенервничаешь

Гость
#557

Эта проблема преследует меня уже лет с 13 ( сейчас 29) так же приходится зевать, если лежу нужно сесть и вздохнуть полной грудью, с попытки 5-6 получается, ощущение как будто умру от того что не смогу вдохнуть воздуха. Раньше появлялось и пропадало, в последнее время уже несколько месяцев не проходит, пытаюсь успокоиться, бесполезно! Грешил на легкие или сердце, но потом хорошенько подумал, а почему когда сплю дышу нормально, начинается после того как проснусь! Не знаю к какому врачу даже обратиться, ранее лет 10 назад обращался не смогли поставить точный диагноз, только предположения. Прошу неравнодушных дать совет. (87477178271 можете написать на ватсап). Берегите себя!!!

Спасение ваше!
#558
Гость

Эта проблема преследует меня уже лет с 13 ( сейчас 29) так же приходится зевать, если лежу нужно сесть и вздохнуть полной грудью, с попытки 5-6 получается, ощущение как будто умру от того что не смогу вдохнуть воздуха. Раньше появлялось и пропадало, в последнее время уже несколько месяцев не проходит, пытаюсь успокоиться, бесполезно! Грешил на легкие или сердце, но потом хорошенько подумал, а почему когда сплю дышу нормально, начинается после того как проснусь! Не знаю к какому врачу даже обратиться, ранее лет 10 назад обращался не смогли поставить точный диагноз, только предположения. Прошу неравнодушных дать совет. (87477178271 можете написать на ватсап). Берегите себя!!!

Дорогие мои! Те кто ставят ВСД, то идиоты!... У них все ВСД всегда. Это искривление позвоночника насамом деле!У все здесь что пишут даю 90% что позвоночник! В общем не знаю у кого какая стадия позвоночника, но это надо исправлять! Это сколиоз в грудном отделе. Либо правосторонний либо левосторонний. Тоисть позвонок сгибается дугой которая уменьшает пространство одной легки левой или правой. Потом такие и ощущения....если развивать дихание то современем легка одна привыкнет к этому пространству, и ты будешь чувствовать полный вдох. Вообще оно конечно сбивает с работы обих лёгок. Но в основном одну. На глас искривление можно и не увидить. Это врач увидит. Мы привыкли все, да что там. Когда до земли тянет ото уже позвонок... Это у вас происходит потому что дисбаланс мышц! Одна сторона прокачанная а на второй мычшечный тонус слабее вот и косит. Найди хорошего доктора! Либо хоть в интернете найди упражнения для укрепления мышц спины, там их полно! И не ленись а делай, вдели каждый день по пол часа и все! Конечно за день ничего не будит! Теперь развитие дихания упражнение(стоя опусти руки вниз ладошка на ладошку, чтоб ладошки смотрели в гору. Дальше одновременно вдыхай и поднимай руки до подбородка, и вдыхай на максимум. Когда дойдут руки до подбородка поверни руки ладошками в низ. Задержи дыхание на 10 сёк и плавно потихоньку выдихай и отпускай руки до того места где изначально начинал! Ребят поправляйтесь всем здоровья! Но удалённо я не посоветую вам что это на 100% эта причина, обсоелуйтесь. Может быть и ищемия сердца и что хочешь. А вот причина почему нужно много раз вдыхать чтоб на полную вдохнуть. Вы не замечаете просто что сядите либо станете в такой позе в которой позвоночник освободит пространство лёгким, и вы вдохнете понастоящиму! Всем добра и здоровья, поправляйтесь!

Гость
#559
Гость

Это проблемы ЖКХ. Мне 3 года не могли поставить диагноз. Одна умная пульмонолог отправила на гастроскопия, нашли заброс кислоты в гортань, назначили пить нельпазу и другие лекарства, все прошло. Заброс происходит ночью, мы этого не замечаем. Зато получаем ожог пищевода, трахеи, верхних долей легкого.

Здравствуйте! У меня такая же проблема, мучаюсь 1,5 года. Напишите пожалуйста названия лекарств какие вы пили.

Гость
#560
Спасение ваше!

Дорогие мои! Те кто ставят ВСД, то идиоты!... У них все ВСД всегда. Это искривление позвоночника насамом деле!У все здесь что пишут даю 90% что позвоночник! В общем не знаю у кого какая стадия позвоночника, но это надо исправлять! Это сколиоз в грудном отделе. Либо правосторонний либо левосторонний. Тоисть позвонок сгибается дугой которая уменьшает пространство одной легки левой или правой. Потом такие и ощущения....если развивать дихание то современем легка одна привыкнет к этому пространству, и ты будешь чувствовать полный вдох. Вообще оно конечно сбивает с работы обих лёгок. Но в основном одну. На глас искривление можно и не увидить. Это врач увидит. Мы привыкли все, да что там. Когда до земли тянет ото уже позвонок... Это у вас происходит потому что дисбаланс мышц! Одна сторона прокачанная а на второй мычшечный тонус слабее вот и косит. Найди хорошего доктора! Либо хоть в интернете найди упражнения для укрепления мышц спины, там их полно! И не ленись а делай, вдели каждый день по пол часа и все! Конечно за день ничего не будит! Теперь развитие дихания упражнение(стоя опусти руки вниз ладошка на ладошку, чтоб ладошки смотрели в гору. Дальше одновременно вдыхай и поднимай руки до подбородка, и вдыхай на максимум. Когда дойдут руки до подбородка поверни руки ладошками в низ. Задержи дыхание на 10 сёк и плавно потихоньку выдихай и отпускай руки до того места где изначально начинал! Ребят поправляйтесь всем здоровья! Но удалённо я не посоветую вам что это на 100% эта причина, обсоелуйтесь. Может быть и ищемия сердца и что хочешь. А вот причина почему нужно много раз вдыхать чтоб на полную вдохнуть. Вы не замечаете просто что сядите либо станете в такой позе в которой позвоночник освободит пространство лёгким, и вы вдохнете понастоящиму! Всем добра и здоровья, поправляйтесь!

Здравствуйте. Я мучаюсь 1,5 года, скажите пожалуйста вы какие нибудь лекарства пьёте или просто зарядка?

Гость
#561
Спасение ваше!

Дорогие мои! Те кто ставят ВСД, то идиоты!... У них все ВСД всегда. Это искривление позвоночника насамом деле!У все здесь что пишут даю 90% что позвоночник! В общем не знаю у кого какая стадия позвоночника, но это надо исправлять! Это сколиоз в грудном отделе. Либо правосторонний либо левосторонний. Тоисть позвонок сгибается дугой которая уменьшает пространство одной легки левой или правой. Потом такие и ощущения....если развивать дихание то современем легка одна привыкнет к этому пространству, и ты будешь чувствовать полный вдох. Вообще оно конечно сбивает с работы обих лёгок. Но в основном одну. На глас искривление можно и не увидить. Это врач увидит. Мы привыкли все, да что там. Когда до земли тянет ото уже позвонок... Это у вас происходит потому что дисбаланс мышц! Одна сторона прокачанная а на второй мычшечный тонус слабее вот и косит. Найди хорошего доктора! Либо хоть в интернете найди упражнения для укрепления мышц спины, там их полно! И не ленись а делай, вдели каждый день по пол часа и все! Конечно за день ничего не будит! Теперь развитие дихания упражнение(стоя опусти руки вниз ладошка на ладошку, чтоб ладошки смотрели в гору. Дальше одновременно вдыхай и поднимай руки до подбородка, и вдыхай на максимум. Когда дойдут руки до подбородка поверни руки ладошками в низ. Задержи дыхание на 10 сёк и плавно потихоньку выдихай и отпускай руки до того места где изначально начинал! Ребят поправляйтесь всем здоровья! Но удалённо я не посоветую вам что это на 100% эта причина, обсоелуйтесь. Может быть и ищемия сердца и что хочешь. А вот причина почему нужно много раз вдыхать чтоб на полную вдохнуть. Вы не замечаете просто что сядите либо станете в такой позе в которой позвоночник освободит пространство лёгким, и вы вдохнете понастоящиму! Всем добра и здоровья, поправляйтесь!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста вы только на упражнениях избавились от этой проблемы или ещё лекарствами?

Гость
#562

Не могу вдохнуть,страшно ужасно, главное успокоиться.и так уже не первый раз.раньше вызывала скорую обкалыввли чем-то,говорили или астма или спазмы сосудов

Гость
#563
Гость

Это признаки джина. Идите к чтецу Корана

Здравствуйте Вы мусулманька

Гость
#564

У меня все тоже самое тоже поставили асму но не помогает я задыхаюсь уже больше 10 лет

Гость
#565
Дима

Добрый день. Меня зовут Дима. И у меня такая же проблема уже 4 года. Бывал во многих частных клиниках. Это связано с нервами. А прощще говоря это называется в.с.д. тоесть вигитососудистая дистония. Рекомендуется. Комплексное лечение травами успакаивающими. Спортом немогу занятся потому что это сильно мешает и проподает желание. Химические лекарства тут бессильны к сожелению. Так что только травы и настойки могут помоч! И главное желание быть здоровым)) и все будет хорошо)) пишите буду рад помоч!

Напиши пожалуйста мне на почту karina.majer.90@mail.ru или на телефон 89832867817 . Как ты избавился

С кружкой в руках
#566

У меня такое тоже после бодифлекса.

Гость
#567
Гость

У меня тоже. Но это никак не связано с Астмой ((( Это атаки.

при астме не получается сделать выбох ,настолько я знаю. Страдаю нехваткой воздуха уже несколько лет. добавились па. Температура 37.4 2 года. не знаю к кому обратиться

Гость
#568
Гость

Всем здравствуйте!!! у меня тоже проблема не могу воздуха на полную набрать и зевнуть не получается иногда((( дискомфорт какой-то между лопатками,как буд-то скованно там всё в кулак.Сердце проверял всё нормально.Проблема эта уже давненько,но бывало и само проходило незаметно,ну вот в ноябре снова началось это невыносимая проблема с дыханием..Нервничал очень много последнее время. Не знаю какое правильно выбрать лечение..Врач мне прописал Мидокалм,Ревмоксикам,Нимид,витамины группы Б. Ну после этих уколов вообще самочувствие очень плохое,много там побочных эфектов,проколол всего лишь 2 дня. ,больше не хочу..Люди добрые посоветуйте что-нибудь нормальное...мне 33

Попробуйте ношпу,я спасаюсь ею и гидазепам.Пока найдём причину

#569

Дублирую свой ответ из другой темы

Я тоже страдаю этим недугом. С 12 лет, сейчас 23. Не могу сказать, что это зависит от эмоционального состояния или времени года. Меня удивляет, что многие клонят в сторону психологии. В 11 классе жутко сдавала ЕГЭ и вступительные экзамены, но с дыханием всё было отлично. То же самое сессии. Думала, что найду здесь ответ, но похоже лично для себя уже нашла решение. Два года назад, в начале лета у меня был очередной очень сильный приступ и мой папа отправил меня к мануальщику (за эти годы я уже 150 раз обошла большинство врачей, тоже ничего не нашли. Невролог с психотропными тоже был). Товарищ очень серьезный в своей сфере. И вот он мне сказал (к сожалению, не смогу найти бумажку, поэтому как помню), что у меня ослаблены/спазмированы мышцы, которые отвечают или помогают сделать глубокий вдох. Это может быть связано с образом жизни, техникой дыхания (очень интересная тема, многие из нас правда неправильно дышат) и тд. Надо сказать, что хоть спортом я регулярно не занимаюсь, но каждый день гуляю в лесу с собаками и правильно питаюсь. Короче он провел сеанс мануальной терапии. Я уже неделю на тот момент очень сильно мучалась. Выхожу и прям чувствую как воздух уходит вниз легких. И ощущения в районе шеи другие, по другому чувствую мышцы. Ещё маме показываю "Смотри раньше, когда я дышала, у меня поднималась грудь, а сейчас еще и живот". На тот момент я, к сожалению, не поверила, что проблема может решиться так просто (он назначил физические упражнения и какие-то медикаменты), но сейчас у меня снова приступ. И я понимаю, что за два года это второй раз. Такого никогда не было. Короче иду я снова к манульщику. Если кто-то решит последовать моим путем, то будьте очень осторожны и тщательно выбирайте специалиста. Моя семья всегда ходила к мануальным терапевтам, их очень-очень много мало квалифицированных. И я не говорю, что это решит вашу ситуацию, но в моём случае это единственная вещь, которая дала реальный результат

Гость
#570

Здравствуйте к врачу я ещё не ходила у меня похожие симптомы . У меня такое случается где з раза в год. Когда я вдыхаю у меня кагбудто резкая боль происходит и зевать я не могу . Вот раньше у меня такое случалось , но поболит и пройдёт, а в этот раз уже где то час болит и всё не проходит . Уже спать легла и боюсь а вдруг не проснусь 😱😱😱😱. А так все симптомы такие же как у вас . Если кто знает подскажите пожалуйста как сделать так что бы это прошло , и что это такое вообще

Гость
#571

Вы ещё живы? У меня тоже самое началось в прошлом году. Напишите мне на anutka666@yahoo.com

Наталья
#572
Гость

Привет всем!Такая же ситуация, хочется вздохнуть свободно,полной грудью,но не получается постоянно зеваю и это получается не на первый раз,с попытки 5, может даже через какое-то время,также учащается сердцебиение,начинаются панические атаки, конечно слёзы!При этом желание есть пропадает,а если я пытаюсь поесть, очень тяжело в области живота, возникает как бы преграда,опять вздохнуть не могу,могу часто ходить в туалет по маленькому,голова не болит,но я как в тумане!!!Вызывала скорую там ставят ВСД и назначили Феназепам,а врача вызвала поставила остеохондроз и направили к нервопотологу(бассейн, массаж и ЛФК)Муж и родные не понимают моего состояние и часто говорят,что у меня с головой не в порядке!!Мне тяжело,плохо конечно так писать,но я рада что я не одна

Здравствуйте!У меня всё тоже самое,всех врачей прошла и какие только диагнозы не ставили и лечили всё и всем,но толку ноль и прекрасно понимаю ваше состояние,очень устала от этого…Как вы сейчас себя чувствуете,нашли в чем проблема?

Гость
#573

Вам срочно книгу в руки и читать ее , применить все на практике, автор Энтони Уильям "Взгляд внутрь болезни". Это излечимо

Гость
#574
Гость

Это началось во время беременности. Иногда я проснулась из - за нехватки воздуха и панической атаки. Затем выкидыш и мне стало легче. Вернулись силы и опять начала дышать нормально. Сегодня симптомы вернулись во время пробежки. Тошнота почти до рвоты и через пару часов после этого схватили в районе сердца. Завтра доберусь до кардиолога...

Всему виной вирус Эпштейн Барр. Прочитайте книгу "Взгляд внутрь болезни " Энтони Уильяма обязательно. Все будет хорошо

Гость
#575
Наталья

Здравствуйте!У меня всё тоже самое,всех врачей прошла и какие только диагнозы не ставили и лечили всё и всем,но толку ноль и прекрасно понимаю ваше состояние,очень устала от этого…Как вы сейчас себя чувствуете,нашли в чем проблема?

Добрый день!
И у меня тоже самое.
Произошло это после череды панических атак.
Иногда лаже зевнуть не могу,и чувство неаолноно вдоха.
Никуда не хожу сижу дома,т.к дыхание напрягает.
Меня родные тоже не понимают,орут,и говорят что хватит уже фигней страдать.

Yana
#576

Автор, уже много лет прошло, скажите вы как сейчас?
Я тоже не могу дышать, но у меня еще спазмы ....вы пили гормоны вам было легче?

Гость
#577
Гость

Привет всем!Такая же ситуация, хочется вздохнуть свободно,полной грудью,но не получается постоянно зеваю и это получается не на первый раз,с попытки 5, может даже через какое-то время,также учащается сердцебиение,начинаются панические атаки, конечно слёзы!При этом желание есть пропадает,а если я пытаюсь поесть, очень тяжело в области живота, возникает как бы преграда,опять вздохнуть не могу,могу часто ходить в туалет по маленькому,голова не болит,но я как в тумане!!!Вызывала скорую там ставят ВСД и назначили Феназепам,а врача вызвала поставила остеохондроз и направили к нервопотологу(бассейн, массаж и ЛФК)Муж и родные не понимают моего состояние и часто говорят,что у меня с головой не в порядке!!Мне тяжело,плохо конечно так писать,но я рада что я не одна

У меня все точно так же, один в один (((. Пью успокоительные.

Дыши
#578

И так, что я хочу сказать ? я тоже как и вы дышу через зевоту😎 прям бесит !!! и действительно в позе лежа прям на 80% становится на много легче а вот сидя это ужасно. Как будто ремнем грудную клетку застегнули. Мои предположение что это может быть ? есть несколько вариантов.
1) Это ВСД и как мы знаем многие болячки от нервов
2)Это что-то связанное с позвоночником
3)Это застои в легких, в груди типа возле сердца, вообщем застои в грудной клетке.
Я например буквально вчера сделал томографию и вуаля все чисто !!! но блин дышу через зевоту. Но что нам остается делать ? жить с этим и облегчить состояние !!! как я делаю? стараюсь лежать часто и вы знаете попробуйте руками как бы не больно и не сильно, пальцами как бы под ребра трогая жидкость оттуда выводить. И вы даже услышаете булькание жидкостей застойных 😵 мне действительно помогает.

Дыши
#579
Гость

У меня все точно так же, один в один (((. Пью успокоительные.

давай как я делаю и состояние по любому лучше станет, я так думаю это застои в грудной клетке

Дыши
#580
Гость

Вы ещё живы? У меня тоже самое началось в прошлом году. Напишите мне на anutka666@yahoo.com

это все 1) НЕРВЫ а вот 2) это застои в грудной клетке

эльфийка
#581

Есть. У меня бывают похожие проблемы, но периодами. Что помогает при всех случаях удушья включая коронавирус

Что делать при приступах удушья - компрессы из перекиси водорода
Намазать всю шею, грудь, сразу полегчает. Держать полчаса. Кстати перекись отлично снимает и заложенность носа, немного протереть около пазух сразу дышится легче
После компрессов перекиси намазать этанолом и сзади шею желательно тоже.Для прогревания
Но это скорее для сильно простудившихся
И так 2 раза в день
Много чая с лимоном и воды пейте

эльфийка
#582
Дыши

И так, что я хочу сказать ? я тоже как и вы дышу через зевоту😎 прям бесит !!! и действительно в позе лежа прям на 80% становится на много легче а вот сидя это ужасно. Как будто ремнем грудную клетку застегнули. Мои предположение что это может быть ? есть несколько вариантов.
1) Это ВСД и как мы знаем многие болячки от нервов
2)Это что-то связанное с позвоночником
3)Это застои в легких, в груди типа возле сердца, вообщем застои в грудной клетке.
Я например буквально вчера сделал томографию и вуаля все чисто !!! но блин дышу через зевоту. Но что нам остается делать ? жить с этим и облегчить состояние !!! как я делаю? стараюсь лежать часто и вы знаете попробуйте руками как бы не больно и не сильно, пальцами как бы под ребра трогая жидкость оттуда выводить. И вы даже услышаете булькание жидкостей застойных 😵 мне действительно помогает.

Что делать при приступах удушья - компрессы из перекиси водорода
Намазать всю шею, грудь, сразу полегчает. Держать полчаса. Кстати перекись отлично снимает и заложенность носа, немного протереть около пазух сразу дышится легче
И так 2 раза в день. Можно больше
Много чая с лимоном и воды пейте
Перекись можно пить, но строго каплю на стакан и делать инъекции, но надо знать как!!

Гость
#583

Надо проверить позвоночник.У меня грудной небольшой остеохондроз , после массажиста стало лучше + делаю лфк по часу и хожу на свежем воздухе.Через передавливания кровеносных сосудов в позвоночнике возникает кислородное голодание и появляется одышка.У кого похожая ситуация была ? Может ещё что-то порекомендуете?? Отвечу на задаваемые вопросы из своего опыта.Мне 20 проблема началась с 13 но проходила сама собой

Гость
#584
Yana

Автор, уже много лет прошло, скажите вы как сейчас?
Я тоже не могу дышать, но у меня еще спазмы ....вы пили гормоны вам было легче?

А как вы?)

Гость
#585
Дыши

это все 1) НЕРВЫ а вот 2) это застои в грудной клетке

Как убрать застой ?

Гость
#586
Гость

У меня нехватка воздуха с подросткового возраста, лежала в больнице с сердцем + нехватка воздуха.... причину так и не нашли, чем спасаться так и не сказали.

Теперь мне 28 лет, бывает такое при расстройствах, беспокойствах и т.п. А на данный момент у меня это часто стало. На улице влажность повышена, передают дожди - но они не идут. Я жду чтоб пошли дожди и мне может станет легче. Ложила и валидол под язык, и валерьянку пила - не помогает.

Стараюсь зевать - тогда шанс вдохнуть 90 %. Не с первой попытки конечно это бывает, но только зеванием и спасаюсь пока. Так бесит это состояние - просто жуть.

Сдраствуйте ну а щас вы выличились

Гость
#587

Попробуйте Сорбифер дурулес, может железо низкое, ферритин низковат. Витамины ещё можно попробовать попить.

Гость
#589
Гость

правда, у меня года три назад запущенный плеврит был, не могли диагноз поставить, не лечилась, в этот период и проблема данная возникла, а потом долго сохранялась... так что не разберешь, отчего, но избавиться, считаю, можно уравновешиванием психики, отходом мысленным от этих проблем, физической активность - развивать подвижность и силу костно-мышечного аппарата шеи, плеч, груди, массажем, мне пиявки очень помогли еще

Скажите пожалуйста,какие симптомы у вас были с плевритом ?

Гость
#590
Гость

Здравствуйте мне 25 у меня тоже серьезные проблемы с дыханием не могу надышаться хочу зевать тоже не получается бывает даже в глазах темнеет, этот симптом проявляет себя раза 4 в год что делать даже не знаю, если кто знает лечения подобного напишите заранее спасибо

Аналогично...бывает такое часто за рулем, тогда очень хреново. Такое впечатление, что прям сейчас заснешь...Не нашла толкового дока. Кардиолог не нашел патологии, психотерапевт порекомендовал осенью и весной проколоть Мексидол...а проблема периодически возникает и не могу сама ни с чем не связать

Гость
#591

Уже восьмой год вот так живу

Гость
#592
Гость

Да, у меня тоже такие симптомы, только после пережитого стресса. Не могу делать глубокий вдох, приходится зевать. А теперь и вовсе -над паром не могу находиться, как -будто в лёгкие вовсе не поступает кислород. Врачи не могут определить что это сердце, лёгкие всё в норме и не знаю что делать. Может кто знает, подскажите!

Пила антидепрессанты, все прошло

Гость
#593
Гость

Да да , у меня такое началось уже где-то лет 20 назад ( мне щас 40) , но с начала было где-то раз в месяц на несколько минут , а как бы сильно начало проявляться лет 14 назад , держало в районе часа , потом резко отпускало ! Но тогда я курил , думал из-за курения , бросил 10 лет назад , но не помогло и самое странное что это происходило всё примерно в одно и тоже время , и скаждым годом всё дольше и дольше эти приступы .Опять же я заметил что после застольев (когда много выпью ) не на следующий день , а на второй мне целый день сжимает грудь , и есть какое-то давление в районе горла . Но в последние года 3 я как бы привык к этому , уже проходил специально все анализы (жена работает в поликлинике ) , УЗИ делал всех органов , так как грешил на печень в связи с тем что люблю выпить не сильно но каждый день почти , но всё в норме , нет даже никаких отклонений . Что делать не знаю , к кому обратиться , жена кстати говорит , что это нервы , но счего бы нервы , если ты просыпаешься и у тебя это состояние почти весь день !!!!!

Потому что алкоголь это мощный стресс для организма, даже если физически вы не нервничали

Гость
#594
Настя

У меня та же проблема. Я вас понимаю

У меня тоже проблема с дыханием и похожие симптомы. Даже иногда приступы одышки бывают, а потом не на долго отпускает. И через время снова все начинается.Чем лечиться не знаю. Это уже длится года три.

Гость
#595
Катя

Дааа,самое отвратительное,что никто не понимает😁😁😁Мне муж постоянно говорит,ну что ты опять вздыхаешь?😂😂😂А я,блин,только раза с пятого зевнула наконец то😵😵😵.Тоже думала,что я одна такой фигнёй занимаюсь😂😂😂.И всё один в один....утром норм,в обел выходишь на улицу и понеслааась.....а перед сном так это вообще жуть...А насчёт корвалола очень согласна с предыдущим комментом!Помагает на время....вобщем,не стоит злоупотреблять!

У меня началось 17 лет назад,после смерти мамы,все обследовала никакой конкретики,в 21году муж перенёс инсульт,год его поднимала и вот опять началось,сейчас обследуюсь у кардиолога,пью от давления и все-равно к ночи подъем,не сплю ночами, в горле ком,дышу в кулёк,корвалол помогает,но ненадолго

Гость
#596

Здравствуйте, мучаюсь с тем же самым.. Назначили Атаракс, курс пропила 5 дней помог, но всего на неделю и все по новой началось.. Куда идти и что делать не знаю

Гость
#597
Гость

Доброй ночи!Вы не одиноки,как видите.Это самый настоящий невроз.Нужен опытный психотерапевт.У меня такие симптомы с июля.Потом просто зациклилась на этом дыхании и пошло поехало.Мы сразу начинаем себя накручивать,придумывать всякие болезни,бежим ко всем врачам.А это -психосоматика.Особенно часто встречается после стрессов.Идите к психотерапевту,вам назначать адекватное лечение.Самолечением не занимайтесь.И не затягивайте,потому что потом это может перейти в постоянную проблему.

Такая же проблема уже пол года😣 лёгкие сердце в норме, были панические атаки, они более менее прошли и эта болячка вылезла😣 иногда чувство нехватки воздуха бывает, хочется часто делать вдох, и не получается сразу, потом страх паника🤦🏻‍♀️Что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#598
Спасение ваше!

Дорогие мои! Те кто ставят ВСД, то идиоты!... У них все ВСД всегда. Это искривление позвоночника насамом деле!У все здесь что пишут даю 90% что позвоночник! В общем не знаю у кого какая стадия позвоночника, но это надо исправлять! Это сколиоз в грудном отделе. Либо правосторонний либо левосторонний. Тоисть позвонок сгибается дугой которая уменьшает пространство одной легки левой или правой. Потом такие и ощущения....если развивать дихание то современем легка одна привыкнет к этому пространству, и ты будешь чувствовать полный вдох. Вообще оно конечно сбивает с работы обих лёгок. Но в основном одну. На глас искривление можно и не увидить. Это врач увидит. Мы привыкли все, да что там. Когда до земли тянет ото уже позвонок... Это у вас происходит потому что дисбаланс мышц! Одна сторона прокачанная а на второй мычшечный тонус слабее вот и косит. Найди хорошего доктора! Либо хоть в интернете найди упражнения для укрепления мышц спины, там их полно! И не ленись а делай, вдели каждый день по пол часа и все! Конечно за день ничего не будит! Теперь развитие дихания упражнение(стоя опусти руки вниз ладошка на ладошку, чтоб ладошки смотрели в гору. Дальше одновременно вдыхай и поднимай руки до подбородка, и вдыхай на максимум. Когда дойдут руки до подбородка поверни руки ладошками в низ. Задержи дыхание на 10 сёк и плавно потихоньку выдихай и отпускай руки до того места где изначально начинал! Ребят поправляйтесь всем здоровья! Но удалённо я не посоветую вам что это на 100% эта причина, обсоелуйтесь. Может быть и ищемия сердца и что хочешь. А вот причина почему нужно много раз вдыхать чтоб на полную вдохнуть. Вы не замечаете просто что сядите либо станете в такой позе в которой позвоночник освободит пространство лёгким, и вы вдохнете понастоящиму! Всем добра и здоровья, поправляйтесь!

Согласна, есть такое дело, что например, стоя в коленно-локтевой позе спину прогну, то могу вдох сделать. Да, искривление - сколиоз был с детства, давно мучает спина, а такое, что не могу вдохнуть полной грудью началось во время третьей беременности (средний на руках висел несмотря на живот, вобщем спина сильно пострадала) , живот огромный был, ну конечно и токсикоз и рвало дальше, чем видела (может и жкт повредила) и тогда я вообще даже спать боялась, думала рожу, смогу задышать, ан нет, поняла, что все же периодически бывает, вот сейчас ночь, а я не сплю из-за этого, пытаюсь зевнуть, но вроде приходит понимание, что это из-за позвоночника, так как сама замечаю закономерность, муж делает массаж и могу дышать, между лопаток примерно. А так в последнюю беременность поставили пролапс митрального клапана, вот читала, что у многих есть, кто с такой же проблемой, посоветую сходить на ЭХО-КГ и узнать есть или нет.
Так же со всеми соглашусь, что когда отвлекаешься, отпускает, вот пока вам тут писала, даже ни разу не побеспокоило, ну и легла так, что б лопатка освобождена левая была, это руку на левый локоть поставила- облокотилась и телефон в левой руке, пишу правой, помогает. Ну а вообще надо объединяться конечно, похоже, что позвоночник всё-таки.

Гость
#599
Гость

Такая же проблема уже пол года😣 лёгкие сердце в норме, были панические атаки, они более менее прошли и эта болячка вылезла😣 иногда чувство нехватки воздуха бывает, хочется часто делать вдох, и не получается сразу, потом страх паника🤦🏻‍♀️Что делать

Может быть группу создадим в вотсаппе? Или добавят нас в свою группу

Гость
#600
Гость

Доброй ночи!Вы не одиноки,как видите.Это самый настоящий невроз.Нужен опытный психотерапевт.У меня такие симптомы с июля.Потом просто зациклилась на этом дыхании и пошло поехало.Мы сразу начинаем себя накручивать,придумывать всякие болезни,бежим ко всем врачам.А это -психосоматика.Особенно часто встречается после стрессов.Идите к психотерапевту,вам назначать адекватное лечение.Самолечением не занимайтесь.И не затягивайте,потому что потом это может перейти в постоянную проблему.

Добрый день, были у психотерапевта назначил депрессанты и для сна, а мне от них еще хуже стало. Также обследовалась говорят неврология, тяжело перенесла ковидную пневмонию, теперь последствия.