Гость
Статьи
У парня сестра с …

У парня сестра с умственными отклонениями

Завтра едем в гости к родителям парня, в первый раз. Занкомы 3 месяца, знала, что у него сестра младшая, 17 лет, но никогда не видела, ни на его дне рождении, ни на каких других праздниках, ни в какой-либо социальной сети, только звонила ему иногда и спрашивала когда он домой вернется. Я думала очень скромная домашная девушка, наверное, а сегодня он мне говорит "Ты знаешь, моя сестра 93 годарождения, тогда ведь голод был (мы в Армении, это правда так было), вобщем, она немного из-за этого отстает в умственном развитии. Внешне все нормально, но чтоб ты не удивлялась общаясь с ней". Вот разве так бывает, что из-за недостатка питания матери или младенца, человек вырос умственно хоть и немного, но отсталым? Я вот только о наследственности слышала, что все связанное с психикой только от генов. Мне просто так страшно стало, планы на совместную жизнь у нас серьезные

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

кушай как следует

Апельсинка
#2

Да, бывает из-за недостатка витаминов. А почему ты боишься и считаешь это помехой? Ну такая у человека сестра, он же её не выбирал.

Автор
#3

Ну я наследственности боюсь, мы пожениться хотим, вдруг у детей тоже что-то такое будет, или у внуков потом, я не знаю..

Гость
#4

Вы же еще даже не видели ни родителей его, ни сестру. А уже такого понапридумывали себе. У вас что, очень скучная жизнь, автор?

Автор
#5

Значит бывает да. Плохо, что я ничего конкретного не знаю, он мне когда сказал я как-то быстренько замяла тему, мол все хорошо, не волнуйся. Надеюсь потом точный диагноз знать буду, ведь есть же болезни, которые точно не из-за питания. Главное, все в семье такие умные, прадед профессором в России был, дед уже у нас академик, отец, дяди все математики, сам программист сильный, бедная девочка

Автор
#6

Гость, ну скучная не скучная, а на именно этот вечер завтрашнее знакомство приоритетнее других дум. Особенно в свете час назад всплывших новостей. Вот и написала

Гость
#7

Тьфу, автор, какая же вы.... а вдруг у вас тоже в роду какая-нибудь прапрабабка психом была.

Вы говорите про серьёзные планы, а сами рассматриваете человека как генетический материал. Даже если родители на 100 процентов здоровы - это не гарантия, что дети не будут с отклонениями. И если вы будете думать только об этом - то оставьте парня в покое, он найдёт себе понимающую девушку.

Автор
#8

Гость, ну в моем понимании ТАКАЯ вы. Вам все-равно, что ваш ребенок может быть психически недоразвит? Что будет в этом мире несчастен? И мужик важнее этого? Вы настолько уже безразличны к будущим детям, что готовы "понимать парня" хоть и ценою ребенка, что он будет ***, хотя мог бы и не быть, если бы мама выбрала другого? Если у меня в роду об'явится психически нездоровый человек я усыновлю ребенка, а не буду родных детей обрекать на незнаю что из-за своих хотелок

#9

фигасе... рассматривать генетический материал. Еще как надо рассматривать. Умная девка, заранее думает от кого рожать. Узнавайте диагноз, консультируйтесь с врачами. Может, это не наследственность виной.

Гость
#10

Даже если вы найдёте себе парня без умственно отсталых в роду - это вообще не факт, что будут нормальные дети, как же вы этого не понимаете? Шизофрения, к примеру, может вообще проявиться в любом возрасте.

И вообще выходит, что вы готовы любить только здоровых людей? Мда. Мне казалось надо цениь в человеке личность.

Автор
#11

Гость, вы правы, но вероятность - в ней весь смысл. Если у двух здоровых людяй со здоровыми прабабками вероятность родить шизофреника 1 на мильен (сколько поколений всем ветвям все время в рецесивном виде ген передавался, фактически, это очень маловероятно, в самом прямом математическом смысле, или же этого гена просто нет и люди действительно здоровы), то в случает 100% факта, что такой рецесивный ген у отца есть, шансы резко взлетают. Будущие дети не лоторея, чтоб на них опыты ставить, повезет-неповезет..((

Анелла
#12

Я понимаю автора. Сама несколько лет назад была в похожей ситуации. Только я встречалась 5 лет с психически нездоровым МЧ. Большую часть времени его поведение было нормальным, но периодически случались приступы. Я была с ним, поддерживала его как могла, но связать с ним свою жизнь и особенно родить от него ребенка- я побоялась, и ушла. Судя по комментариям, здесь на форуме, большинство меня осудят.

Автор
#13
Гость

И вообще выходит, что вы готовы любить только здоровых людей? Мда. Мне казалось надо цениь в человеке личность.

Кого любить я не выбирала, оно само пришло и не в моих силах это выбирать. Но с кем семью создавать - точно могу выбирать

Родная
#14

Автор, вы по всему выходите умная девушка и рассуждаете правильно. Сейчас не порите горячку, а постепенно все же выясните, что за отклонения у сестры... И мне все же кажется что от голода такого не бывает...

Гость
#15

"Будцщие дети не лотерея"... но тем не меннее не возможно просчитать каждый свой шаг, я прочитала ваш ответ и почувствовала себя на какой-то лекции по генетике. С такой же вероятностью можно пытаться предугадать всю свою будущую жизнь, мол, через пять лет мы купим машину, через семь квартиру, а потом получим наследство, продадим его и откроем свой бизнес...

В моих глазах ваши сомнения звучат примерно так "у моего парня проблемы, и поэтому я сомневаюсь заводить ли мне с ним семью. Потому что я не готова что-то решать и преодолевать совместно, мне нужен абсолютно успешный и здоровый мужчина".

Автор
#16

Гость, да как же вы не понимаете!! Трудности меня не пугают и я действительно годами могу планировать, хоть те же покупки, копила как Гобсек 3 года деньги и купила квартиру, и машину планирую, что тут такого. А трудности - есть преодолимые и мне на них нас_рать, простите. А генетическая наследственность это не трудности, это кирдык и он не преодолевается!

Автор
#17
Родная

Автор, вы по всему выходите умная девушка и рассуждаете правильно. Сейчас не порите горячку, а постепенно все же выясните, что за отклонения у сестры... И мне все же кажется что от голода такого не бывает...

Ну да, и я так думаю. Горячку не порю, завтра сама их увижу. Может все не так страшно и девушка просто не умная, а не "отсталая".. Я тоже не слышала, чтоб от голода такое было, расве только у матерей, что пил во время беременности, но там же не этот случай

Гость
#18

Хватает людей, которые воспитывают больных детей, или выходят замуж за инвалидов... да много случаев, когда слово Человек можно написать с большой буквы и восхититться. А для кого-то их жизнь - это "непреодолеваемый кирдык".

В конце концов вам жить с мужчиной, а не с форумчанами. Вот с мужчиной и поговорите - что он думает по этому поводу.

Анелла
#19

Автор, а сколько вам лет и вашему МЧ?

Автор
#20

Мне 26, парню 25

Автор
#21

Гость, если вам к кайф создавать трудности в виде собствееных больных детей и героически их преодолевать - ваша воля. Мне милее путь наименьшего сопротивления, да и не обомне речь-то! Вы о детях подумали? Тут истерики на форуме что я толстая меня никто не любит, а представьте больных людей, какаво им? Особенно если они больны по воле и героический жертвенности мамы, ради себя, кстати, чтоб свою любовь удовлетворить.

Алла
#22

Автор, сделайте доброе дело в жизни - оставьте парня в покое.

Гость
#23

Вот родители помрут и на вас эта сестра свалится

#24

началась романтизация... Человек с большой буквы, Бог послал испытание, любви все покорны и т.п. Никакой романтики в больных детях нет. Вообще. Это ад для их родителей. Пожизненный ад. И, если есть вероятность передача болезни по наследству, то лично я не стала бы в русскую рулетку играть.

Автор
#25

Ну, я же не о том спашивала быть или не быть мне с парнем, тут у меня сомнений нет, если болезнь наследственная - пусть его более жертвенная девушка полюбит, ну или более безответственная в моем понимани..

А вопрос в том - разве так бывает, от скудного питание такое? Может кто слышал случаи.. А может его мать переболела тогда, а он и не знает.

Насчет "сестра вам останется" - это как раз те трудности, которые преодолимы и детей моих не коснуться, меня разве что..

Автор
#26

без мягкого знака:)

#27
Автор

Вот разве так бывает, что из-за недостатка питания матери или младенца, человек вырос умственно хоть и немного, но отсталым?

Бывает, поэтому при беременности всем поголовно прописывают фолиевую кислоту, витамин Е и кучу витаминов. А о том, что при беременности необходимо хорошо питаться знают все. К сожелению бывает и так что при беременности мать может заболеть краснухой, ветрянкой. корью, инцефалитом и т.д что приводит к порокам развития плода, как внешним уродствам так и слабоумию.

Гость
#28
Автор

Вы настолько уже безразличны к будущим детям, что готовы "понимать парня" хоть и ценою ребенка, что он будет ***, хотя мог бы и не быть, если бы мама выбрала другого? Если у меня в роду об'явится психически нездоровый человек я усыновлю ребенка, а не буду родных детей обрекать на незнаю что из-за своих хотелок

ну во-первых если его мама выберет другого, то он не родится, родится другой.

во-вторых не зарекайтесь, это вы сейчас пяткой в грудь себя бьете, а узнай вы завтра, что у ваших родителей допустим с тяжелым заболеванием ребенок родился и умер, неизвестно еще как бы вы поступили.

Автор
#29

Спасибо Скотти, вот ужас-то.. Про краснуху знала, но чтоб винаминчиков не доесть и такое..

Гости, все вместе, вы никак не поймете, что можно будущего ребенка вправду любить и не считать его игрушкой. И уберечь его от дебильной жизни просто не зачав, даже если ради этого пришлось бы пойти на крайние меры - вообще не оставлять единокровного потомства.. Сознания у меня хватило бы, это не пяткой в грудь.

#30

Автор, от голода умственной отсталости не бывает. Узнайте диагноз и тогда будет о чём думать. Умственная отсталость может быть если мать при беременности пила или наркотиками увлекалась. Тогда это не генетика. Если мать с голодухи не умерла во время беременности, то и дитя в порядке должно остаться. Может во время родов травма была....

#31

Автор, не слушайте про то, что нехватка витаминов может отразиться на умственных способностях. Ещё несколько десятков лет назад витаминов (как дополнение к рациону) небыло и питание было намоного скуднее и при этом умственно отсталых детей не рождалось больше, чем сейчас. А вот то, что мать могла переболеть - это верно. Даже простуда, в осложнённой форме может привести к урдствам.

Гость
#32

Ты не можешь всё в этой жизни просчитать, не кичись, бог накажет. Травму ребёнок может и при родах получить и тоже дебильным будет.

гость
#33

автор согласна с тобои.но даже от здоровых родителей бывают дети с проблемами . на ранних сроках узи показывает патологии

Гость
#34

Автор я супер здорова муж тоже как бык а у ребенка онкология в 3 года...ни кто ни от чего не застрахован...нравится, женитесь и рожайте детей в любви и согласии, а там одному господу Богу извесно что да как будет.

Гость
#36

у меня мама и две двоюр. тетки 1941г. р., бабушка рассказывала о голоде, был дольше и похуже Армении, но очень даже нормальные выросли в умств. отношении.

Гость
#37

мож жених ваш просто имел в виду чо у него сестра дура=)) атологии они обычно и о внешнему виду заметны. Не видела ни разу чтобы человек был умственно-отсталым но с виду совершенно нормальным

Гость
#38

"Гость"]Автор я супер здорова муж тоже как бык а у ребенка онкология в 3 года...ни кто ни от чего не застрахован...нравится, женитесь и рожайте детей в любви и согласии, а там одному господу Богу извесно что да как будет.

У нас у двоюрод. брата так же((((. Оба молодые здоровые и дитя в 4 года по больницам. Родился здоровеньким.

Гость
#39
Гость

Не видела ни разу чтобы человек был умственно-отсталым но с виду совершенно нормальным

полно таких

Дона Сол
#40

вам в пару сирота хорош...тухлая вы, леди... и как вы кого-то смогли заинтересовать?

Гость
#41

Бывает, и еще как бывает. Не только из-за недостатка питания, но и из-за трудных родов, родовой травмы, гипоксии во время беременности и родов. И далеко не вся УО передается по наследству, есть и приобретенная.

Мое имя
#42

Зачем на автора набросились? Имеет право знать - это ее жизнь и ее будущее. Нужно напоминать, как поступает большинство замечательных мужчин, когда с ребенком начинаются проблемы? Конечно, все может быть, и у здоровых родителей тоже, но в данном случае парень откровенно врет и стоит задаться вопросом, а нужно ли связывать свою жизнь с таким человеком?

В семье, где все академики-профессора, никто голодать не будет. Какими бы тяжелыми не были времена 90-х. Не потому, что много зарабатывали, а потому что в такой семье всегда есть какие-то накопления - неважно, в виде ли жилья или ценностей. В советские времена таких людей обеспечивали неплохо и за 2 года потратить это просто невозможно.

Гость
#43
Автор

А генетическая наследственность это не трудности, это кирдык и он не преодолевается!

Ваш парень не боится что его дети будут как его сестра? Или пока не думает об этом?

Гость
#44
Гость

Хватает людей, которые воспитывают больных детей, или выходят замуж за инвалидов...

Вы сами это делали, чтобы так легко об этом рассуждать?

Гость
#45
Автор

А вопрос в том - разве так бывает, от скудного питание такое? Может кто слышал случаи.. А может его мать переболела тогда, а он и не знает.

можно у мамы его потом посспрашивать, когда поближе станете с ней. хотя не факт что они не будут врать, чтобы обелить в ваших глазах своего сына, чтобы Вы не отказались от него

Гость
#46
гость

автор согласна с тобои.но даже от здоровых родителей бывают дети с проблемами . на ранних сроках узи показывает патологии

автор уже писала про вероятность - от больных родителей рождение больных детей более вероятно

Гость
#47
Гость

мож жених ваш просто имел в виду чо у него сестра дура=)) атологии они обычно и о внешнему виду заметны. Не видела ни разу чтобы человек был умственно-отсталым но с виду совершенно нормальным

она в школу ходила, с людьми нормально общается?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

полно таких

и даже могут занимать довольно приличное положение в обществе. или возьмите маньяков - никто не думал и не подозревал, глядя на них, что у них в голове творится

Гость
#49
Мое имя

Зачем на автора набросились? Имеет право знать - это ее жизнь и ее будущее. Нужно напоминать, как поступает большинство замечательных мужчин, когда с ребенком начинаются проблемы? Конечно, все может быть, и у здоровых родителей тоже, но в данном случае парень откровенно врет и стоит задаться вопросом, а нужно ли связывать свою жизнь с таким человеком?

Главное - сейчас он не задумывается об этом, но если что и ребенок будет как его сестра, он же первый этого ребенка и бросит

Гость
#50
Рината

началась романтизация... Человек с большой буквы, Бог послал испытание, любви все покорны и т.п. Никакой романтики в больных детях нет. Вообще. Это ад для их родителей. Пожизненный ад. И, если есть вероятность передача болезни по наследству, то лично я не стала бы в русскую рулетку играть.

Скорее всего девушка это у Вас в роду кто то был с психическими отклонения, если Вы так рассуждаете. Добрее надо быть к людям, добрее! У нас в стране каждый второй псих, и Вы я смотрю тоже не исключение.