Гость
Статьи
Нет оспины на руке! Я …

Нет оспины на руке! Я 87 года рождения. Меня НЕ ПРИВИЛИ ОТ ОСПЫ?

Обратила внимание,что у всех подруг, у родителей, у сестер у всех большие шрамы от оспины на предплечье. У меня ВООБЩЕ НЕТУ.Родители не помнят (!!!) прививали меня или нет.А как вы думаете? Кто 83-87 …

Малиша
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Малиша
#51
Шура Уемура

блин надеюсь оспу всю вывели ато еси эпидемия нам конец?!

в природе живой оспы нет, но у каждого уважающего себя государства высоковирулентные штаммы сохранены для использования в качестве биологического оружия.

ЭТО АНТИЧЕЛОВЕЧНО И ГЛУПО!!!!

Неужели правда есть биологическое оружие? но мы же ВСЕ биологичные, как можно его применять то!!!!! Ужас!!! Это против Корана!!!!

Гость
#52
тупая унылая девка

а маленький шрамик на левом плече - это прививка от туберкулеза, которую делают новорождённым (3?7 дней).



гугл - великая вещь))))))

У меня на правом и не маленький, я 1974.

Гость
#53
Гость

эдак ведь и чума может вернуться чтоле???

Чума и сейчас периодически возникает в Средней Азии и др. регионах. Переносчики - грызуны. Другое дело, что там все медики на стреме и умирает обычно или первая жертва укуса, либо только следующие контактеры. Но обычно вылечивают и карантин, не средние века.

Гость
#54

странно, удалили мой пост, где я написала, что сейчас азиаты привозят в Россию и тиф и полиомиелит и прочую заразу. Почему удалили? Где неправду увидели?

Миа
#55

У меня тоже нету. И это меня с детства пугает. Мама говорит, что должна быть, просто ее не видно. Но как так может быть? Я тоже 87 года рождения.

Гость
#56

С 1980-го не прививали оспу

#57

я думала все знают, что с 79 уже не прививали

Гость

С 1980-го не прививали оспу

Блин, я так и знала. Мои родители скрывают от меня что я на 10 лет старше:(((

#58

странно, удалили мой пост, где я написала, что сейчас азиаты привозят в Россию и тиф и полиомиелит и прочую заразу. Почему удалили? Где неправду увидели?

И с проказой полно людей в метро. Уже были статьи в инете на эту тему.

Миа
#59

Я думала, что я одна такая. Специально у всех присматривалась - у всех есть шрам! Ни одного человека не видела без шрама. Оказывается, нас таких много.

I'm so vain
#60

Я 83 г.р., Москва, шрама никакого нет, оба предплечья абсолютно гладкие

Наталья
#61

Тогда уже не прививали от оспы. Шрам - след прививки от туберкулеза, т.к. она вызывает местное воспаление. Шрама может не быть, если прививку не делали(мог быть медотвод, мне например не делали БЦЖ из-за родовой травмы) либо если организм не отреагировал воспалением(вроде бы в таком случае считается, что и иммунитет не сформировался, но точно не знаю). 2 шрама - значит делали ревакцинацию БЦЖ. Но ее не делают если возникли противопоказания к прививкам или если ребенок был тубинфицирован(у меня у дочки так - от ревакцинации БЦЖ пожизненный медотвод, хотя все остальные прививки можно делать).

Анна
#62

я 87 года тоже ничего нет на руке

Гость
#63

C 1978 года прививки от оспы больше не делают.Незачем. Я с 1978 года рождения,у меня-нет.Есть только небольшое пятнышко,на левой руке, от БЦЖ. Просматривается,когда рука-загорелая.

А вот у моего мужа 1963 г.р эти следы есть. Большие,овальные,некрасивые.

И у моей мамы 1940 г.р тоже были.

Гость
#64

Если оспа опять появится, заразиться даже привитым грозит, потому что у них иммунитет давно ослаб или вообще исчез. И наследоваться он не может. Но вообще оспы скорее всего не должно быть в "свободном виде", только в лабораториях, вакцинацию от нее прекратили как раз потому что она была побеждена во всем мире. Вот если лабораторная инфекция станет биооружием - страшнее только атомное. А биологическое гораздо сильнее любого другого, потому что масштаб поражений громадный.

Правда, когда вакцина от оспы была изобретена и начала применяться, заболеваемость оспой мало уменьшилась. Так что еще неизвестно, так ли прививка эффективна и как на кого действует, как и все другие - тот же туберкулез даже при тотальной вакцинации БЦЖ не ликвидирован. Бороться с инфекцией можно только при строгой изоляции больных и бывших в контакте с ними, а сейчас, как тут уже писали о мигрантах, этого практическт нет, и зараженный любой гадостью может ее разносить.

Гость
#65
Ежова

странно, удалили мой пост, где я написала, что сейчас азиаты привозят в Россию и тиф и полиомиелит и прочую заразу. Почему удалили? Где неправду увидели?

И с проказой полно людей в метро. Уже были статьи в инете на эту тему.

А власть все замалчивает.

Гость
#66

Я 1984 года рождения. Как говорят родители, прививки от оспы уже были необязательны, но их могли делать по желанию родителей. Действительно, я помню, что примерно у половины сверстников шрамики были, у половины не было. Мне не делали. Лет в 15 у меня по этому поводу почему-то развилась паранойя - ну испугалась, что может вернуться оспа :) Я тогда прочитала кучу информации по поводу этой прививки, т.к. хотела себе ее все же сделать, но прочитала о том, как тяжело она переносится взрослыми людьми и забила :) Сейчас рада, что плечи гладкие.

#67

Я с 85-го года, у меня есть практически незаметный шрамик, можно сказать, микроскопический.

Гость
#68

Ой, девочки, что у поколения 80х повальная безграмотность? Я уже сто лет живу за пределами России, но С ... года жутко режет слух, вернее глаз))). Буква с здесь лишняя. Я 1980 года. Без с!

Гость
#69
Гость

Ой, девочки, что у поколения 80х повальная безграмотность? Я уже сто лет живу за пределами России, но С ... года жутко режет слух, вернее глаз))). Буква с здесь лишняя. Я 1980 года. Без с!

ваще не поняла чего вы понаписали ,какая буква с где вам глаз режет?

Малиша
#70
Миа

У меня тоже нету. И это меня с детства пугает. Мама говорит, что должна быть, просто ее не видно. Но как так может быть? Я тоже 87 года рождения.

вот! и мне так-же говорит!!!

а потом (когда я как следует заколебала распросами))) вообще призналась што НЕ ПОМНЯТ ОНИ прививали ли меня!!! видать не до меня было...

#71
Морячка

Я 92 года, тоже шрама нет, прививали или нет не знаю, но у всех моих подруг-одногодок есть, у брата 2004 года рождения прививка есть)

Не может быть. Сейчас даже вакцину от оспы не найти. У меня дочь 2002 года, я вопросом интересовалась.

У меня самой, 77год, большая такая 1,5см*0,8см оспина на ПРАВОМ плече.

Гость
#72
Тэш

Не может быть. Сейчас даже вакцину от оспы не найти. У меня дочь 2002 года, я вопросом интересовалась.

У меня самой, 77год, большая такая 1,5см*0,8см оспина на ПРАВОМ плече.

конечно не может. Прост очередная курица бсж с оспой путает.

#73
Тэш

Не может быть. Сейчас даже вакцину от оспы не найти. У меня дочь 2002 года, я вопросом интересовалась.

У меня самой, 77год, большая такая 1,5см*0,8см оспина на ПРАВОМ плече.

Ну как не может быть, шрам присутствует)

Гость
#74

я 82 года рождения, мой друг 80, и на днях мы тоже обсуждали тему если у нас есть прививки от оспы. И у него и у меня на плече маленький шрамик- но это не оспа, это от туберкулёза. От оспы я точно знаю что нас не прививали. Согласна с Фыва Пролджэ- я бы тоже привилась, оспа может вернуться...кто знает? ведь холера вернулась в 70-е годы, хотя до этого утверждали что её вывели навсегда...

Улыбашка
#75

а по-моему, все зависит от особенностей кожи. у кого-то регенерация проходит быстро, и шрамик остается крошечный, а потом рассасывается сам, у кого-то реакция другая, и кожа заживает долго, и остается большой шрам. у меня шрамов нет, другие не очень глубокие повреждения кожи тоже быстро и бесследно заживают.

Гость
#76

Барышни, для начала разберитесь где у вас левая рука,а где правая))))

На ЛЕВОЙ руке прививка БЦЖ.

На ПРАВОЙ руке прививка оспы. Которую с 1978 года не делают!

Гость
#77

Вот буквально только что зашла на какой то сайт и там шибко грамотная мамаша утверждает что,ее дочери,рожденной в 2009 году,еще в роддоме,поставили прививку от натуральной оспы. Ибо она своими глазами видит на ЛЕВОМ плече ребенка язвочку! И ведь спорит с доктором,умница.

Гость
#78

У моей мамы след от оспенной прививки именно на ЛЕВОМ плече, три хорошо заметных рубца.

Аня
#79

я с 1993 и шрама нет,мама говорит что не помнит прививали или нет...это может сказаться в будущем?

Aelitka
#80

А в чем отличие между оспой и ветрянкой (она же тоже оспа, только ветряная)??... Или просто названия похожи?

Mary
#81

1 на 100 возможность есть. Вирус натуральной оспы существует в секретных лабораториях США и России - в консервированном виде разумеется. А так случаев заражения с 80х годов не было - посему вакцина стала не нужной.

Все пятнышки и рубцы на плечах у людей с 80х годов - прививки от туберкулеза.

Прививку от натуральной оспы делали в младенчестве не потому, что это слишком больно, а потому, что когда была угроза заражения, календарь прививок предполагал прививки в первые дни жизни. Прививка от натуральной оспы - это оспа коровья, которая не опасна для человека. Делалась так - на руке делался небольшой надрез, вводился вирус, и в течении нескольких дней возникала паппула (гнойник), за которым наблюдали врачи, на реакцию организма. Потом, когда гнойник отсыхал и отваливался - оставался большой рубец на коже, та самая прививка. Переболев вирусом оспы коровьей, человек приобретал иммунитет от натуральной оспы.

Гость
#87
Гость

а такое возможно что она вернется???!!!

у меня вобьще не каких ширамов нету после одной второй третей прививке в плечо это как понять обяснити

Гость
#88

мне 40 и нефига нету

Гость
#91
Грация

Ну конечно! Во время тотального перемешывания народов, когда к нам едут из самых грязных в плане болезней стран, такое очень даже возможно. Кроме того, в лабораториях многих стран находятся штамм
ы живых бактерий. А в жизни разные неприятные "случайности" бывают.

Комаровский говорит, что есть очень небольшой процент людей, которые не подвержены заболеванию туберкулезом. Если нет реакции (шрама) после прививки, значит вы относитесь к этой категории. У моей дочки тоже не осталось ничего после прививки.

анна
#92

Я 94 года рождения, и у меня, как и у всех моих ровесников есть этот шрамик на левой руке.

Евгений Игоревич ЛандинАлматы
#93

Привет Я 83 у меня нет

sonia
#93
Гость

ваще не поняла чего вы понаписали ,какая буква с где вам глаз режет?

Теперь все так говорят "с Москвы" "с Питера" и так далее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#95

я 2001 года рождения, история такая же, родители не помнят, шрама нет, так что если что, то я буду 0-ым пациентом

Предыдущая тема