Гость
Статьи
Сколько раз в год Вы …

Сколько раз в год Вы болеете ОРЗ \простудой??? Можно ли СОВСЕМ не болеть?

Я обычно болею ОРЗ (ну или что это может простуда иль грип хз)) короче когда плохое самочувствие насморк болит горло и голова примерно 5 дней. У меня 2 раза в год!!! (осень и зима) Так надоело, …

Мучача
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Блиин, столько всяких советов как укрепить организм и иммунитет в том числе, а мне как слону дробина. Свела на ноль алкоголь и сигареты, да и раньше это было по минимуму-баловство. Утром-гимнастика, избегаю стрессов, переохлаждения. Ем натуральную пищу. При болезнях стараюсь лечиться травками, лекарства только когда сильно припечет. Проставила уколы деринат для иммунитета, в нос капаю деринат капли. И один фиг... опять уже месяц болею-кашель, горло, нос-все першит и болит и улучшения пока не ощущаю. И так по нескольку раз в год. Это кошмар.

Гость
#52

А вы как хотели? Имунитет и здоровье дело наживное. Еще ж не маловажна гинетике родителей.

Анастасия
#53

Тоже самое. Не знаю что уже делать. Болею несколько раз в год. Но скажу одно, что когда регулярно ходила в спортзал-болела легче и реже.Замуж вышла в быт окунулась. Сейчас обжились. Буду стараться ходить в спортзал.

Катя
#54

Я вообще болею каждые три месяца в лучше случае,бывает и чаще,причем подолгу,по неделе точно и с высокой темп-рой,ничего не помогает,просто простужаюсь и все,всегда было слабое здоровье.Вот уж действительно тяжко. А вы еще жалуетесь на два раза в год,все нормальные люди так и болеют.

Гость
#55

около 2 недель а то и более. кашель быстро не проходит как ты его не лечи

Марыся
#56

Лучше всего это жить здоровой жизнью, хорошее питание, спорт, закаливание...если этого нет, то уже как получается. Не знаю, но я уже как то нашла что мне быстро помогает при простудах и сильно не страдаю от этого. От насморка только Снуп, это идеальный для меня препарат. Мукалтин от кашля и темпы панадол. Все. Стараюсь придерживаться здорового образа жизни, но не всегда выходит, как хочется.

Сабина
#57

Пару раз за весь год точно болею. Не считаю, что это много, люди намного чаще болеют и не обращают внимания на это. Чтобы совсем не болеть, то нужно принимать витамины и поддерживать свой иммунитет всегда в норме. У меня не всегда выходит такое, поэтому периодически болею. От насморка рекомендую Снуп -спрей просто супер. Заложенность носа убирает сразу как только обработал нос, от кашля чай с медом и лимоном. Не болейте. Здоровья всем.

Варя
#58

проталгор -красная жидкость, офигенно помогает от насморка

Наталия
#59

А я болею редко но метко. Если заболеваю, то все кранты надолго. Стараюсь лечится народными средствами от простуды, но если не помогает или вижу что ухудшение, то перехожу на аптечные препараты. Снуп обычно покупаю ребенку, себе как то не брала еще ни разу, да и не обращала внимание, что есть для взрослых. Доктор назначает доче вот и беру ей, а сама не додумалась посмотреть для себя такой же. А ведь знаю, что спрей очень хорошо помогает этот.

Василиса
#60

Везет людям кто редко болеет, ко мне простуды липнут как пчелы на мед. Как не одно так другое. Сколько лекарств уже перепробовала, сколько укрепляющий витамин перепила, а воз и ныне там. Кто то чихнет рядом, все значит моя очередь болеть( Надо будет попробовать это снуп от насморка раз так хвалите. Он привыкания не вызывает? Сильно дорого стоит?

гостья
#61

можно конечно совсем не болеть для этого нужно просто умереть... ну как так совсем не болеть, по любому хотя бы насморк но посетит за год. для нос покупаю от насморка нормуль

Люся
#62

Снуп хороший препарат, он не вызывает привыкания и лечит насморк быстро. Так что берите его и не переживайте, сами увидите насколько он классный. Не дорогой, но и не дешевка -120р в среднем стоит. Не болейте.

Юлия
#63

Я как начала спортом заниматься 5 лет назад,так больше и не болею

Алекс
#64

Мух занимается моржеванием, всю зиму купается в Енисее при любых температурах, за эту зиму только раза 4 болели (1 раз кишечный грипп, второй раз обычный грипп и 2 раза ОРВИ).

Алекс
#65

Опечаталась, простите "муж". Как раз сейчас болеем 4-й раз. Стоит только кому то из семьи заболеть (у нас двое детей) то все друг от друга цепляем по кругу. Уберечься невозможно... Уже начинаю переживать, что с имунитетом? Как его поднять?

Гость
#66

ну я как веган так ничем не болею, уже года 4 точно) до этого.....кошмар!))) рекомендую веганство мне помогло и друзьям, и еще и римский бальзам - чуть что им под носом мажем и все тут же стихает)) вещь! здоровья!)))

Гость
#67

человек должен болеть в года 2-3 раза для того чтобы активировать имунную систему.........это норма

Клэр
#68
Василиса

Везет людям кто редко болеет, ко мне простуды липнут как пчелы на мед. Как не одно так другое. Сколько лекарств уже перепробовала, сколько укрепляющий витамин перепила, а воз и ныне там. Кто то чихнет рядом, все значит моя очередь болеть( Надо будет попробовать это снуп от насморка раз так хвалите. Он привыкания не вызывает? Сильно дорого стоит?

Снуп же вроде от насморка? В горло же его пшикать не будешь. А простуда (по крайней мере, у меня) всегда в основном с горлом и связана, насморк редко при этом бывает. Но я лечусь сейчас Биопароксом (его и в горло пшикаю, и в нос, если насморк есть) - помогает быстро и эффективно. Универсальное такое средство. И хватает надолго.

Джон Смит
#69
Гость

ну я как веган так ничем не болею, уже года 4 точно) до этого.....кошмар!))) рекомендую веганство мне помогло и друзьям, и еще и римский бальзам - чуть что им под носом мажем и все тут же стихает)) вещь! здоровья!)))

все болеют, даже веганы) я - как пример - вчера простыл;)

Шэрри
#70
Джон Смит

все болеют, даже веганы) я - как пример - вчера простыл;)

Точно, совсем не болеть вряд ли получится)) А вот выздороветь быстренько и без проблем - запросто можно. С тем же Биопароксом, например. Я все ОРВи и ОРЗ им лечу, горло очень быстро в норму входит, если можно так сказать) На следующий день уже можно и кушать без боли почти. Так что имейте в виду;) Отличное средство, когда горло болит)

Джон Смит
#71
Шэрри

Точно, совсем не болеть вряд ли получится)) А вот выздороветь быстренько и без проблем - запросто можно. С тем же Биопароксом, например. Я все ОРВи и ОРЗ им лечу, горло очень быстро в норму входит, если можно так сказать) На следующий день уже можно и кушать без боли почти. Так что имейте в виду;) Отличное средство, когда горло болит)

Осталось только поделиться, как этой штуковиной пользоваться;)

Шэрри
#72
Джон Смит

Осталось только поделиться, как этой штуковиной пользоваться;)

Джон, да проще простого: 4 пшика 4 раза в день (в горло) и по 2 пшика в нос (если насморк еще). Я обычно около 7 дней лечусь так, хотя спрей очень быстро самочувствие улучшает, но стараюсь все по инструкции делать) И никаких осложнений, все простуды моментом проходят)

RusЯ
#73

Я вообще не болею ни простудой, ни гриппом, думала, что у меня крепкий иммунитет. Зато время от времени меня посещает герпес на губе. Этой зимой прям прописался. Так надоело. Пошла к иммунологу, сдала анализы, и к моему удивлению врач сказал, что иммунитет очень-очень ослаблен. Видимо произошла перестройка иммунной системы, одно не болит зато он с другим стал бороться. Как говорится - здоровых нет, есть недообследованные ))

Яна
#74

Я 3 года как не болею.. Температура поднималась до 37, но не выше. Но я бы не назвала свой образ жизни здоровым, в спортзал не хожу, питаюсь как и все остальные, общаюсь с больными но не заражаюсь! Всё это хорошо, но странно и хочется узнать от чего это зависит

Алиса
#75

Как же я вам завидую, тем кто не болеет. Сама просто не вылажу из простуд. Даже летом. То одно болит то другое. Вредных привычек нет, высыпаюсь, ем здоровую пишу, занимаюсь спортом а не помогает ничего! Здоровые люди, поделитесь, как вы питаетесь, принимаете ли какието препараты, занимаетесь ли спортом, нервная ли у вас работа? Возможно в этом кроется секрет здоровья..

Любовь
#75

Никакой имунитет не имеет отношения к простудам. А зависит все, где вы живете, и что меняется в вашей жизни. Вот у меня ребенок не ходил в садик и болел 1 раз в 2 года, а мы с мужем 1 раз 4-5лет. И вот пошли мы в школу, в класе 43 ученика. Ребенок в 1 класе заболел 12 раз в год, муж 7 раз,а я 10 раз в год. Второй класс таже картина. Вот и судите сами от чего это зависит. Может кому то помогла,кто очень часто болеет.

Любовь
#76

Никакой имунитет не имеет отношения к простудам. А зависит все, где вы живете, и что меняется в вашей жизни. Вот у меня ребенок не ходил в садик и болел 1 раз в 2 года, а мы с мужем 1 раз 4-5лет. И вот пошли мы в школу, в класе 43 ученика. Ребенок в 1 класе заболел 12 раз в год, муж 7 раз,а я 10 раз в год. Второй класс таже картина. Вот и судите сами от чего это зависит. Может кому то помогла,кто очень часто болеет.

Гость
#77

Ну мы уже 5 лет не болеем, во первых поменьше мяса, во вторых побольше каши, едим каши каждый день, можно на молоке или кто как любит, и еще очень советую для иммунитета класнную штуку, русский бальзам! как стали его принимать, ни я,ни муж, на сын вообще не юолеем., принимать по 1 ст л , при каждом приеме пищи! то есть где то 4 раза в день ! его очень легко готовит, перетопить на огне в кастрюле 0,5 л растиит масла и 500 грамм сливочного, как растопиться, туда 2 ст л меда, размешать, и в банку, есть с хлебом. Вот уже 5 лет как его едим и не болеем вообще!

Гость
#78
Маша Распутина

Очень редко болею, раз в несколько лет. Мне кажется, это от того, что почти не употребляю лекарств. Сужу по знакомым - кто за аспирин хватается при каждом чихе, те болеют непрерывно с октября по май

Я тоже не пью лекарства при орви, но все равно болею постоянно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#80

​Я часто ходила на работу простуженной, т.к. специфика работы такая, что болеть подолгу очень нежелательно. Пару лет назад, во время очередной эпидемии, знакомый терапевт посоветовала Инфлюцид, который с того времени стал для меня настоящим спасением. В первый раз все признаки простуды ослабели уже на второй день, а на третий от них не осталось и следа. Теперь предпочитаю проводить профилактику этим препаратом, по одной таблетке в течении недели, особенно в период эпидемий – и о простудах я пока не вспоминаю.​

Предыдущая тема