Гость
Статьи
Я прокусываю язык , у …

Я прокусываю язык , у меня эпилепсия?

Началось все недели 3 назад- просыпаюсь от дикой боли ночью с прокусанным языком. Сегодня 3 раз. Думала язык , что ли вырос и ради интереса посмотрела в интернете - а там и начало эпилепсии, и болезнь Лайма , и др. нервные заболевания.Мне надо срочно кневрологу , но только в понедельник - вторник. Помогите , скажите что это не так!!!!

Снежка.
30 ответов
Последний — Перейти
Колчедан лучистый
#1

Это не так. Помогло?

Гость
#2

Автор, у меня эпилепсия. Помимо прокусанного языка... вообще-то это называется прикусом языка должны быть еще кой-какие факторы. Самое первое-боль во всех мышцах, вот как будто вы физкультурой перезанимались. Там во сне напрягается все тело и все руки и ноги очень сильно, это невозможно потом не почувствовать, ну и болит язык и как будто ты его прикусил. Но опять же есть люди, у которых нет прикуса вообще, они могут вот так выключиться на минуту две из жизни и просто сидеть со стеклянными глазами и так проходят приступы

Снежка.
#3

2.Спасибо Вам за пояснение.

Абсолютно не к кому обратиться с этим вопросом.Но я реально просыпаюсь от прикуса и сейчас ранка очень болит.

Был стресс с неудачной беременностью и после этого началось.

Танджерин
#4

Это возможно.

Сделайте энцефалограмму и проконсультируйтесь с эпилептологом.

Гость
#5
Снежка.

2.Спасибо Вам за пояснение.

Абсолютно не к кому обратиться с этим вопросом.Но я реально просыпаюсь от прикуса и сейчас ранка очень болит.

Был стресс с неудачной беременностью и после этого началось.

Ваш текст

Могут быть спазматические явления и связанные с нервами, у вас депрессия на нервной почве и идут небольшие спазмы именно вот в районе рта. Бывает же люди говорят, у меня рот прямо перекосила и идет судорога, он не может владеть лицевыми мышцами. Я тоже видела у человека приступ эклампсии и к эпилепсии это не имеет никакого отношения, все на нервной почве и человек дико перенервничал.. никогда я не понимала, когда говорили рот к уху уехал, вот это было что-то подобное и перекосилось лицо. Укол успокоительного все снял.

Так что не дергайтесь раньше времени и на ночь капель 40 корвалола, можете афабазол или тенотен, вам успокоится надо

Снежка.
#6

Спасибо за советы.

Старик Крысуцкий
#7

полкило водки в свою харю на ночь и никаких припадков...

Мурка кисо
#8

Это что форум эпилептологов, чтоль? К врачу бегом!

Гость
#9
Мурка кисо

Это что форум эпилептологов, чтоль? К врачу бегом!

Ваш текст

Так она записалась на понедельник-вторник, а сейчас человеку нужно успокоиться и не нервничать

Танджерин
#10

Вы в москве? Могу дать контакты правильного врача.

Гость
#11

автор, есть знакомая, которая страдает приступами эпилепсиями - судороги, падает, отключается, но эпилепсии у нее нет)делала уже несколько томографий, энцефалограмм, была у врачей)- это все на нервной почве. приступы. Ничего, кроме успокоительных, прописать ей не могут. Моежт , и у вас также?

Снежка.
#12

"Танджерин"]Вы в москве? Могу дать контакты правильного врача.

Нет, спасибо за отзывчивость.

В августе , после того как потеряла беременность, я самостоятельно пропила антидепрессант ( все время плакала).И вот в сентябре пошли эти прикусы.

Гость
#13
Снежка.

"Танджерин"]Вы в москве? Могу дать контакты правильного врача.



Нет, спасибо за отзывчивость.

Девушка, не слушайте никого.. И главное не мотайтесь по инету и не читайте ничего лишнего, симптомы и все такое. У вас ничего нет еще и просто нужно нормально выспаться и погулять на свежем воздухе, поэтому легкие успокоительные и никаких стрессов. К врачу сходите и все выясните, сначала неропатолог, потом уже если он видит причины, тогда только направляет к специалисту -эпилептологу и у вас может вообще до этого и не дойдет дело и там банальная депрессия. Это я вас успокаиваю и сама болею эпилепсией не один десяток лет, ну не померла же и в здравом уме и памяти))Все у вас будет хорошо

В августе , после того как потеряла беременность, я самостоятельно пропила антидепрессант ( все время плакала).И вот в сентябре пошли эти прикусы.

Ваш текст

Ёжа
#14

Это не эпилепсия. При ней были бы и другие симптомы. А вот от стресса, невроз - вполне вероятно. Вы во сне не говорите, ноги не подергиваются? К невропатологу сходить можно, но вам назначат лечение от невроза, может, легкие антидепрессанты, успокоительные.

Гость
#15
Ёжа

Это не эпилепсия. При ней были бы и другие симптомы. А вот от стресса, невроз - вполне вероятно. Вы во сне не говорите, ноги не подергиваются? К невропатологу сходить можно, но вам назначат лечение от невроза, может, легкие антидепрессанты, успокоительные.

Ваш текст

А вы специалист по эпилепсии и ноги значится должны подергиваться?

Так я вам дорогая могу сказать, там ноги не подергиваются, они наоборот как пружины напрягаются и тело все само как сжатая пружина в диком напряжении.. а подергиваться могут ноги от разного, ну холодно человеку предположим

Я
#16

Не затягивайте с врачом! Только грамотный специалист может Вам помочь!

Сделаете томограмму головного мозга(МРТ), ЭЭГ- тогда картина прояснится! А так сидеть и гадать- догадаетесь,со здоровьем не шутят!

Гость
#17

Держитесь

Epileptik
#18

Автор, у меня эпилепсия. Помимо прокусанного языка... вообще-то это называется прикусом языка должны быть еще кой-какие факторы. Самое первое-боль во всех мышцах, вот как будто вы физкультурой перезанимались. Там во сне напрягается все тело и все руки и ноги очень сильно, это невозможно потом не почувствовать, ну и болит язык и как будто ты его прикусил. Но опять же есть люди, у которых нет прикуса вообще, они могут вот так выключиться на минуту две из жизни и просто сидеть со стеклянными глазами и так проходят приступы

У меня эпилепсия с 2 лет,и кроме прикуса языка в жизни были и другие признаки-и лоб разбивал,и кожу на костяшках сдирал и ещё много других.Но в жизни ко мне многие относятся как к изгою,так что смотрите сами.

Мария
#19

Здравствуйте! Может это уже неактуально, но все-таки спрошу, какой вам диагноз врачи поставили? У меня с вами история один в один. После неудачной беременности начала прикусывать язык во сне и от этого просыпаюсь. Появилось повышенное слюноотделение и бывают подёргивание тела перед сном. Антидепрессанты я не принимала. К врачу записалась.

Марьяна
#20

У меня была немного другая ситуация, в 16 лет мне поставили диагноз эпилепсия, сразу это было почти не заметно, ночью были подергивания, и иногда ночью обкусывала себе губы. После обследования в гор больнице , мне прописали курс лечения, и сказали периодически обследоваться. Спустя несколько месяцев все прошло, но вскоре болезнь проявила себя еще с большей силой, начались приступы, сразу раз в неделю ,а вскоре дошло до того что приступы были по несколько раз в день. Родители поняли что от наших докторов нормального лечения мы не дождемся, и нашли клинку в Израиле, называется Мигдаль Медикал. Мы записались на обследование, и через несколько дней полетели. В ходе обследования, для меня разработали индивидуальную программу лечения. Через несколько месяцев приступы пропали, а еще через пару месяцев исчезли все симптомы. Так что не рискуйте, найдите хорошего доктора, что бы не запустить болезнь. Если нужно могу поискать контакты клиники, пишите.

я
#21

Здравствуйте у меня такая проблема,я пришел с ночной смены лег спать днем и во сне я прикусил язык а точней я еще упал с кровати и не мог проснуться,у меня такое в первые

Гость
#22
Снежка.

Началось все недели 3 назад- просыпаюсь от дикой боли ночью с прокусанным языком. Сегодня 3 раз. Думала язык , что ли вырос и ради интереса посмотрела в интернете - а там и начало эпилепсии, и болезнь Лайма , и др. нервные заболевания.Мне надо срочно кневрологу , но только в понедельник - вторник. Помогите , скажите что это не так!!!!

Шейный остеохондроз.

Гость
#23

Похоже на шейный остеохондроз. К невропатологу однозначно!!!!!!

Гость
#24

Ваш текст

У меня эпилепсия ,мне нельзя пить вообще,а тут на днях напился в пару дней и вот сейчас приступы,но просто на нервной почве,сейчас сижу на балконе с приступами (прикусываю язык) 😱ПОДСКАЖИТЕ ЧТО-ТО!!!!

Яна
#24
Старик Крысуцкий

полкило водки в свою харю на ночь и никаких припадков...

Идиот!!!

вован
#24
Гость

автор, есть знакомая, которая страдает приступами эпилепсиями - судороги, падает, отключается, но эпилепсии у нее нет)делала уже несколько томографий, энцефалограмм, была у врачей)- это все на нервной почве. приступы. Ничего, кроме успокоительных, прописать ей не могут. Моежт , и у вас также?

у меня тоже было жестоких 2 приступа хорошо жена была рядом 10 минут не дышал весь уже синий и это 44года на скорой увезли все анализы и кт все идеально точно не эпилепсия а вот кончик языка чють не откусил щас как медуза во рту никакой ложкой не могла раздвинуть пока на бок не повернула водой полила ниче не помню что была что это за ***

Женя
#24
Снежка.

2.Спасибо Вам за пояснение.

Абсолютно не к кому обратиться с этим вопросом.Но я реально просыпаюсь от прикуса и сейчас ранка очень болит.

Был стресс с неудачной беременностью и после этого началось.

У меня тоже эпилепсия с 9 лет. И я тоже до крови прикусываю язык. Но после присупа у меня болит только голова и язык. Этому уже никак не помочь...

Гость
#28
Старик Крысуцкий

полкило водки в свою харю на ночь и никаких припадков...

Не помогает

Гость
#29
Танджерин

Вы в москве? Могу дать контакты правильного врача.

Дайте хорошого врача эпи. Я тоже прикусываю язык

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Марьяна

У меня была немного другая ситуация, в 16 лет мне поставили диагноз эпилепсия, сразу это было почти не заметно, ночью были подергивания, и иногда ночью обкусывала себе губы. После обследования в гор больнице , мне прописали курс лечения, и сказали периодически обследоваться. Спустя несколько месяцев все прошло, но вскоре болезнь проявила себя еще с большей силой, начались приступы, сразу раз в неделю ,а вскоре дошло до того что приступы были по несколько раз в день. Родители поняли что от наших докторов нормального лечения мы не дождемся, и нашли клинку в Израиле, называется Мигдаль Медикал. Мы записались на обследование, и через несколько дней полетели. В ходе обследования, для меня разработали индивидуальную программу лечения. Через несколько месяцев приступы пропали, а еще через пару месяцев исчезли все симптомы. Так что не рискуйте, найдите хорошего доктора, что бы не запустить болезнь. Если нужно могу поискать контакты клиники, пишите.

Напишите контакты клиники в Израиле