Гость
Статьи
тут есть такие, у кого …

тут есть такие, у кого одна ноздря всегда не дышит почти*

это наверное очень вредно, да? у меня скривлен носяра и одна ноздря почти не дышит.

мышка вреднючка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, мало кислорода - гипоксия мозга - снижение работоспособности, внимания, ну и всего, что можно. Однако не смертельно.

Гость
#2

мой муж делал операцию по этому поводу, теперь хорошо ему

#3

да у меня так чего то)) не совсем не дышит но хуже, уже сто лет как заметила, вроде по носу не получала и не падала))

мышка вреднючка
#4

а я в детстве с лестницы упала и у меня нос искривлен

одна ноздря хуже другой дышит

может, если я исправлю это я стану умнее? *мозг будет больше кислорода получить и всетакое

Гость
#5

посоветуйте ей септопластику - исправление перегородки

Гость
#6

у меня не дышит кода лежу, если на одином боку. С одной стороны нормально, а с другой забивается. Причем только зимой, когда холодно, а летом отлично все дышит.

Гость
#7

И у меня то же так, одна ноздря почти не дышит, как бы отекает, особенно когда лежу.

Гость
#8

У меня так. Искривление носовой перегородки. Если мне заткнут бандюки какие-то кляпом рот,думаю,помру:) Начинаю задыхаться,если только носом пытаюсь дышать.

Минусы-мешает заниматься спортом. В детстве не пошла в спортшколу,когда перевести предлагали. Там бы думаю отправили на операцию. Знаю,что при поступлении в военные училища, у кого так искривлена перегородка,на септопластику отправляют,иначе не берут в училище. Думаю и спорте было бы так же.

Сейчас занимаюсь когда,дышу ртом,мешает. И главный минус-если на холоде пробежка или на велике покататься,например,быстро начинает болеть горло. + несколько лет курила(даже не регулярно).И к 30 года пошли гаймориты. Курить бросила. Но теперь любой спорт на улице в прохладную погоду,малейший насморк,сразу всё в пазухи уходит и кранты. Одну ноздрю толком даже не промыть,не прохода почти. Говорят,надо оперироваться,да страшно как-то.

Рыжий мукоед
#9

у меня тоже такое началось во время второй беременности. Носовая искривлена, но раньше это проблем не создавало. А во вр. беременности перенесла грипп с высокой Т без лечения. Думаю это и привело к забитости носа. Чуть что сразу еще и горло болит. ЛОР посоветовала в нос капать масло персика или абрикоса. Помогает перед сном закапываю - нос прочищается.

Гость
#10

А что за операция? В больнице сколько времени надо лежать? Направление брать от поликлиники или самой искать хирурга и заключать договор? Кстати, внешне последствия операции будут заметны а то не понятно как появиться на работе в первые дни после выписки.

Тонацетум
#11
Гость

А что за операция? В больнице сколько времени надо лежать? Направление брать от поликлиники или самой искать хирурга и заключать договор? Кстати, внешне последствия операции будут заметны а то не понятно как появиться на работе в первые дни после выписки.

Ваш текст

это подслизистая резекция перегородки носа а че такое септопластика я не знаю

Тонацетум
#12

О это одно и тоже оказывается могу рассказать в подробностях

ната
#13

почему думаете,что искривление? часто дело не в этом. у меня это много лет. снимки делали, искривлений не было. ну и других причин( аллергии,хронических простуд и т.д.) этому было не найдено.

как ваш нос дышит в горячем душе или жарком помещении?если лучше - причина - кровообращение плохое.

Гость
#14
Гость

посоветуйте ей септопластику - исправление перегородки

Ваш текст

Ой, прочитала в вопросе, что у СВЕКРОВИ носяра не дышит))) где я это откопала?))) думаю, какая молодец, переживает за свекровь.

Гость
#15

Операция поможет. Кузине делали, потом 1 неделю лежала в больнице. Вроде помогло.

Гость
#16

В каком отделенииона лежала? Операция проводится под местным наркозом? Возможны после какие нибудь осложнения?

#17

почитайте вот это:

http://www.lor.kiev.ua/rinit_hron.html

Анютка
#18

Это называется искривление перегородки. Нужна операция, врач сказал, что по молодости не страшно. а вот после 40 может начать сильнее беспокоить

Анютка
#19

у меня оно врожденное, так как переломов и травм никогда не было

Гость
#20
Анютка

Это называется искривление перегородки. Нужна операция, врач сказал, что по молодости не страшно. а вот после 40 может начать сильнее беспокоить

Гость

посоветуйте ей септопластику - исправление перегородки

Гость
#21

545

юлия
#22
Марсианка

да у меня так чего то)) не совсем не дышит но хуже, уже сто лет как заметила, вроде по носу не получала и не падала))

А увас не бывает ощущения что с той стороны где ноздря плохо дышет.та сторона головы плохо работает как будто нимеет? И зрение плохое именно с этой стороны? Если у вас такое?

Артём
#23

Юлия, уже пол года мучает подобная немота правой половины головы. Носовая перегородка искривлена в ту же сторону. Разве что зрение вроде справа не падает, зато чувствую немоту уха, или ощущение жидкости в ухе, хотя все врачи утверждают, что с ушами всё в порядке, а вот перегородку надо править

Артём
#24
юлия

А увас не бывает ощущения что с той стороны где ноздря плохо дышет.та сторона головы плохо работает как будто нимеет? И зрение плохое именно с этой стороны? Если у вас такое?

Юлия, уже пол года мучает подобная немота правой половины головы. Носовая перегородка искривлена в ту же сторону. Разве что зрение вроде справа не падает, зато чувствую немоту уха, или ощущение жидкости в ухе, хотя все врачи утверждают, что с ушами всё в порядке, а вот перегородку надо править

Извиняюсь, что дважды)

слава
#25

здраствуйте у меня тоже самое болел два дня и левая ноздря забилась и не высморкатся

Гость
#26
Гость

У меня так. Искривление носовой перегородки. Если мне заткнут бандюки какие-то кляпом рот,думаю,помру:) Начинаю задыхаться,если только носом пытаюсь дышать.Минусы-мешает заниматься спортом. В детстве не пошла в спортшколу,когда перевести предлагали. Там бы думаю отправили на операцию. Знаю,что при поступлении в военные училища, у кого так искривлена перегородка,на септопластику отправляют,иначе не берут в училище. Думаю и спорте было бы так же.Сейчас занимаюсь когда,дышу ртом,мешает. И главный минус-если на холоде пробежка или на велике покататься,например,быстро начинает болеть горло. + несколько лет курила(даже не регулярно).И к 30 года пошли гаймориты. Курить бросила. Но теперь любой спорт на улице в прохладную погоду,малейший насморк,сразу всё в пазухи уходит и кранты. Одну ноздрю толком даже не промыть,не прохода почти. Говорят,надо оперироваться,да страшно как-то.

Ирина
#27

Могут ли постоянные головные боли быть связаны с тем, что у меня дышит в основном только правая ноздря?

Арина
#28

Прежде чем делать операцию,сто раз обдумайте.Я перенесла 2 жуткие операции после травмы,внешний дефект устранили,а вот кривизну-нет.Столько мучений,адская боль,особенно заталканные по самую переносицу бинты и их вытаскивание-это кошмар.И знайте,что после такой операции могут быть побочные явления.Гарантии нет

#29

А если немного искривлена в право.Как узнала-вообще не дышит правый.С лево на право.Возможно, травма.Но странно,как узнала,что немного перегородка искривлена.Сразу-не дышит правая сторона.Левая отлично.Но как погода меняется,закладывает. + всд. Может не дышать правая сторона из-за другого?Когда не обращалась к Лору.То не дышало наоборот левая.А как узнала,что правая-не дышит правая.Может ошибаюсь.Но помню так.

Наталья
#30

Одна ноздря почти не дышит и когда питаюсь зделать вдох полной грудью этого не получается зделать.Хотя перегородка носа не искривлена и по носу никто не давал))

Гость
#31

Каа вы спите? Та ноздря,что хуже дышит- не закладывает на том боку?
Я не могу спать на боку, где хуже дышит.(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

у меня не дышит кода лежу, если на одином боку. С одной стороны нормально, а с другой забивается. Причем только зимой, когда холодно, а летом отлично все дышит.

У меня тоже самое. Только вне зависимости от времени года. Но я читала, что это норма. При прохладном воздухе может и не закладывать, тоже норма.

Форум: Здоровье
Всего: 191 245 тем
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 576 тем
Предыдущая тема