Гость
Статьи
нарушился режим дня: …

нарушился режим дня: сплю днем, ночью бодрствую

в отпуске сейчас, скоро на работу выходить, а у меня режим дня совсем нарушился...Всю ночь не сплю, днем сплю... Даже голова уже болеть стала, пробовала весь день после бессоной ночи не спать, но не могу, вырубает меня днем и до ночи...Ужас.а уже совсем скоро на работу...что делать? как восстановить режим дня?

гость
37 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

проснуться не днем, а часов в 10 утра, на другой день - в 9, потом в 8.

так и придете в норму.

и займитесь делом - Вы в отпуске и весь день дома сидите?

Яяя
#2

У меня та же фигня, только я сейчас не работаю. Думаю, что когда выйду на работу, всё наладится...Но хотелось бы раньше прийти в норму. Как??

Гость
#3

ложитесь спать часиков в 6 вечера, проще будет вставать

гость
#4
Лина

проснуться не днем, а часов в 10 утра, на другой день - в 9, потом в 8.

так и придете в норму.

и займитесь делом - Вы в отпуске и весь день дома сидите?

ну вообще-то я в 9 только ложусь...ночью-то не сплю

гость
#5
Лина

и займитесь делом - Вы в отпуске и весь день дома сидите?

да, ездила на неделю отдыхать, остаток отпуска дома сижу

Без каблуков
#6

Ой, как мне это знакомо. Есть несколько вариантов:1. не спать днём терпеть (на личном опыте получалось так: не спала, ходила как зомби, а ночью хоть бы хны, сна ни в одном глазу. Результат после трёх раз, разумеется с перерывом), 2. Постепенно оттягивать сон, во сколько Вы ложитесь? в час, два дня? В общем, ложитесь хотя бы в 4, затем, в 5, 6 и т.д. (через 3-4 дня будете в 9-10 вечера спать ка сурок). 3. Заварить вечерком ложечку хмеля и по полстакана пить. Через полчаса-час вырубает моментально (хотя, если регулярно пить, то "время" увеличивается)

гость
#7

Попробуйте спать в первый день всего 4 часа.На ночной сон ложитесь часов в 10.Через 3 суток придете в норму.А вообще это тяжело,когда сон сбивается.На себе испытала этот кошмар.

Возлюбленная Кащея
#8

Автор, ложитесь спать в 22.00 часов, но перед сном, что бы наверняка уснуть выпейте валерьянку в таблетках ( для сна она хороша , есть в апетеках ).

Приятных Вам снов, Автор !!!!!!

я хорошая
#9

сколько таких тем будет после нового года..

Юлия
#10

я работаю посменно вот уже 4 месяца. график - 2 дня в день, выходной, 2 ночи, три выходных. помогите, я уже четвертую ночь не сплю, а днем отключаюсь до 6 вечера, мне завтра выходить в дневную смену, а я опять не сплю ночью. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

Юлия
#11

пробовала фенозепам, но не могу после него проснуться и нормально отойти. чувствую себя вареной, остальные успокоительные мне не помогают

Гость
#12

я работаю сутки\трое, так что у меня вообще кошмар с режимом дня!! Уже неделю стабильно ночью не сплю, а днем вырубает часа в 15 и до 00:00, а тут опять ночь!! Сама не знаю что делать, понимаю что это не нормально и очень вредно!! Наверно попью валерьянки, как посоветовали!

Вот такая я сова!
#13

Ребят! А у меня началось такое с появлением у меня интернет магазинов. Пока над ними работала ложилась в 2 потом в 3 потом в потом в 5 и так далее. Вот и сейчас еще не ложилась и спать не хочется. Теперь ложусь днем в 12 в2 . Просыпаюсь снова уже ночь. Не вижу дневного света вообще. Вчера решила подождать, не спать днем, легла в 1 ночи потом нечаянно в 2 разбудил муж. И снова заснула около 9 а встала в 6 вечера. Это кошмар! Посоветуйте что нибудь.

Ольга
#14

Мне помогает донормил, по пол таблеточки за полчаса до сна, расчитываем что нам вставать через 8-10 часов. например в 11 выпиваете, закрываете глазки, укрываетесь поудобней и ждите, вы почувствуете как сон приходит. наутро есть немного дискомфорт, но умоетесь, а лучше всего душ и все пройдет. Курс от5 до 10 дней.

Гость
#15

То же самое и у меня постоянно Посоветовали съесть фенозепамчика -съел 2 таблеточки не помогло - Говорят побольше может попробовать - съел 12 штук - проспал 2 суток встал рано утром.Помню очень хотелось есть,на боку пролежни - но зато в режиме восстановился - спасибо всем!!!

Гость
#16
Гость

То же самое и у меня постоянно Посоветовали съесть фенозепамчика -съел 2 таблеточки не помогло - Говорят побольше может попробовать - съел 12 штук - проспал 2 суток встал рано утром.Помню очень хотелось есть,на боку пролежни - но зато в режиме восстановился - спасибо всем!!!

от 12 таблеток фенозепама можно и не проснуться. никому не рекомендую повторять этот "подвиг".

Гость
#17

14

Александра
#19

Вот и я не могу заснуть битый час, начальница поставила в график две ночи отсыпной, выходной и опять две ночи, организм перестроился спать только днем, света белого не вижу, надоело, жесть,аж реветь хочется. Хочу спать в выходные ночью,а никак

Гость
#20

ООО оооо это кошмар,тоже в вампира превратился!

Jusa
#21

Посетите невролога. Много умных в интернете. У меня тоже началось с расстройства сна, затем стало намного хуже! Лечение себя всегда оправдывает, а если Вы в нем не нуждаетесь, тогда все в Ваших руках! Берегите себя!) Всем добра!

Гость
#22

раньше лечь, и психологически расслабиться

Дина
#23

та же фигня много лет , то нарушается режим , то сам восстанавливается.работала сутками, знаю что если припрет -восстановлю. а пока ложусь в 5 утра- встаю в 17-00. сил нет встать, даже если выспалась. терапевт сказал- по утрам давление и температура снижены. надо руки раститать- легче встать будет. невролог сказал что донормил накапливается в печени и от этого тоже сонливость. психиатр сказала не пить чай и кофе.не знаю уже к кому обращаться мучаюсь давно, когда не работаю. Устроюсь- все нормально. но по утрам все равно туго вставать.

Гость
#24

Мне *****, месяц ложусь только под утро не раньше 3:00 ,а просыпаюсь не раньше 13:00,УМЕРАТЬ НЕХОЧЕ

гость
#25

Два месяца уже по ночам не сплю, боротся уже даже сил нет.

алексей
#26
гость

Два месяца уже по ночам не сплю, боротся уже даже сил нет.

Всё просто ! у меня в отпуске всегда так же . Если довёл себя до того что спать уже в 7 утра ложусь , то надо в 6 утра встать на ноги, включить свет в комнате (если на улице темно), сделать зарядку минут на 10 умыться , попить кофе, позавтракать, и сразу на весь день из дому по делам Спать в этот день ложиться не раньше 22:00 а утром следующего дня встать и на работу в 6:00 и больше ни как вам из этого графика не вырваться Днём будет тяжело , но это цена вашей цели ! Удачи !

алексей
#27

ах да , ещё момент ,ешьте апельсины , слушайте музыку , совершите что-то важное или давно откладываемое в этот день !

Эльвира
#28
Гость

Мне *****, месяц ложусь только под утро не раньше 3:00 ,а просыпаюсь не раньше 13:00,УМЕРАТЬ НЕХОЧЕ

Чувак, я так сплю уже 3 месяца.
Всё плохо

Рита
#29

Сегодня встала на учёбу в 8:40 хотя легла в час и спала всю ночь проснуться ни как не могла глаза не открываются и всё пару отсидела и ушла домой спать ни чего взбодрить не могло уснула где то в час и до 18:30 проспала такая слабость быоа просто ужас голова ни чего не понимает может ли быть это от нарушения графика сна? до этого 2 или 3 дня ложилась спать в 5 утра и весь день спала. Жуть.

От сосиски кожура.
#30

Таже шняга. Ложусь в 7 утра. Встаю в 14-15 часов. В принципе всё устраивает если бы не посменный график работы. Выручают таблеточки. Правда после них сонный хожу весь день. Таблеток много - работаю в больнице. Скоро стану наркоманом. Ситуация пока безвыходная. ***.

Гость
#31

Опять проспала весь день , а ночью не спиться ((((

Danisimo
#32

Вредный совет но действующий уберитесь в сопли

Danisimo
#33

Больные вы куски дерьма!!!

Маша
#34

Уменя бабка днем спит ночию сидит не спит у ниё инсульд что делать если день с ночью перепутала Ваш текст

Павел
#35

Всем привет, у меня так-же проблема, сплю днём, ночью сижу и заняться не чем дискомфорт полный. Валерьянку пил, не помогает. Помогите чем сможете, рецептики посоветуйте, буду очень благодарен, 2-Июля мне ехать на работу, выспаться нужно.

Гость
#36
Jusa

Посетите невролога. Много умных в интернете. У меня тоже началось с расстройства сна, затем стало намного хуже! Лечение себя всегда оправдывает, а если Вы в нем не нуждаетесь, тогда все в Ваших руках! Берегите себя!) Всем добра!

Не

Ясмина
#37

Ой я так устала днём сплю Ночю хожу, ну я ваше комент читала и попробую сегодня по терпеть не спать днём, если хватает сил у меня)) о боже дай мне сил а так голава у меня как подстанция и спать охота, думаю по терплю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
гость

ну вообще-то я в 9 только ложусь...ночью-то не сплю

А панические атаки у вас бывают?