Гость
Статьи
Когда лучше ходить …

Когда лучше ходить беременной зимой или летом?

В теме...

Лиса
50 ответов
Последний — Перейти
карга
#1

летом лучше. витаминов больше и не скользко

.
#2

и заболеть меньше шансов

О
#4

Автор,беременность девять месяцев длится-вы три времени года захватите вообще-то..

#6

лучше осенью заделать

Гвоздика
#7

Когда повезёт, тогда и лучше. Беременность длится 9 мес, одним летом или зимой не обойдётесь))

Автор
#8

Ни хочу летом с пузом, а зимой простыть...

О
#9

Автор,вы сначала заберемейте,а то судя по этому форуму-каждая вторая имеет проблемы с деторождением..

#10

Мне кажеться зимой лучше,не жарко,не так тяжело,нету отечностей.Сидишь себе дома возле камина кайфуешь и смотришь в окно на снежок.))

Иришка
#11

автор имееет ввиду что с пузом когда легче ходить! летом конечно лучше. и фруктов полно.

баба кузя
#12

да какая разница, когда ходить - главное не попасть в роддом на под новый год, 8 марта и день медика.

новая
#13
.

и заболеть меньше шансов

Ваш текст

У кого как, я в августе таааак заболела..просто ужас..был 7 месяцев.

Гвоздика
#14
barbye

Мне кажеться зимой лучше,не жарко,не так тяжело,нету отечностей.Сидишь себе дома возле камина кайфуешь и смотришь в окно на снежок.))

красивая картина))). Я так понимаю, что речь идёт о последних месяцах беременности, да? Но тяжело зимой ходить в тёплых одёжках, да и поскользнуться реально прямо на пороге поликлиники, даже если всегда на машине\такси.

Гость
#15
Иришка

автор имееет ввиду что с пузом когда легче ходить! летом конечно лучше. и фруктов полно.

Угу, в 40-ную жару ой как "здорово" с пузом ходить! А фрукты сейчас круглый год, чай не в 80- тых живем.

А беременной лучше ходить, когда забеременеешь.

Гость
#16
Гвоздика

красивая картина))). Я так понимаю, что речь идёт о последних месяцах беременности, да? Но тяжело зимой ходить в тёплых одёжках, да и поскользнуться реально прямо на пороге поликлиники, даже если всегда на машине\такси.

Да уж и гулять нужно больше, дабы ребенок особо не раскармливался, да и Ваши мышцы тонизировались. А если три последних месяца на зиму приходятся, да и дома сидеть целыми днями... Не весело. Впрочем и в летнюю жару на последних месяцах тоже тоскливо. Но там хоть пописать попроще будет.

#17

летом не очень...тем более сейчас такое пекло,особенно в июле и августе

Анастасия
#18

Сама об этом думала! С пузом лучше зимой, есть риск конечно заболеть, но блин это ж не пекло тебе летом, когда и так умираешь от жары, а тут ещё это пузо...нагрузка, сплошная усталость! летом придется в пекло дома сидеть, а сейчас такие зимы пошли не сильные, что уже всё и так понятно

Гость
#20

А зимняя одежда на пузо стоит дороже летней.

Гость
#21

зимой дороже, а летом тяжелее, но по одежке дешево

Гость
#22
Гость

А зимняя одежда на пузо стоит дороже летней.

во-во, единственный адекватный ответ, интересно, сколько стоит куртка для беременных??? или дубленка??

#23

Пуховик 6900 р. Можно потом с поясом ходить, гулять с коляской. Еще спец. шерстяные колготки, утепленные брюки, лифчики для беременных. Суммарно вышло на 15000. Сапоги на плоской подошве, отдельно, еще 6000.

Инквизиция
#24

Я забеременнела в феврале. Летом живот был небольшой, а в ноябре уже родила. Так что с животом зимой не ходила.

Собака Ивана Шентова
#25

Я рожала в середине января, пузо начало появляться в конце августа. Реально жесть-это лед и вообще дороги. Упасть как плюнуть. Я и упала, хоть и ходила в спец ботах и семенила ка курица. Не сильно, но матка стонизировала будь здоров, испугалась я страшно.живот был аккуратный, кроме трех пар штанов я не покупала ниче для беременных спецом, брала просто блузы свободного кроя и размера побольше, у мамы брала, я очень худая, она плотнее. В итоге носила ее дубленку, шубу и пуховик)) вот кроме льда ниче не припомню плохого. Гуляла много, оденусь потеплее и иду на два часа. И еще минус-ребенка только в марте вывезли на улицу, боялись холодов) у нас на дальнем востоке они суровые, норковые шубы даже у бабушек) жесть а не зима.

Гость
#26
Гость

во-во, единственный адекватный ответ, интересно, сколько стоит куртка для беременных??? или дубленка??

Ваш текст

мне даже куртку на осень сложно найти было, если что-то есть, то часто уродливое. вообще проблема.

Гость
#27

Как Бог даст

Гость
#28

Я думаю всё равно, главное как беременность переносится мамашкой. Некоторые до родов зелёные, всё время мутит или в обморок падают каждый час, там не до времени года по-моему.

#29

По мне так лучше зима . С одеждой заморочек особых не было, штаны трикотажные да туники, а у дубленки был фасон колокольчик. Единственное - скользко, но и тут как-то обошлось. А со вторым ребенком последние месяцы пришлись на весну. В апреле вообще носила куртку мужа, больше ничего не сходилось, в мае, на 9-м месяце, ноги стали опухать - только в кроссовках могла ходить. Но это ладно, моя подруга готовилась рожать в июле, в дикую жару. У нее отеки начались, врачи заставили количество жидкости ограничить. Так она старалась из дома лишний раз не выходить - пройдешься по солнышку, пить хоцца, а нельзя! Хотя, конечно, от нас это не всегда зависит. Действительно, как бог даст.

Гость
#30

забеременела в феврале, лето выдалось у нас дождливое, все время практически 18-22 градуса. родила в начале ноября, температура была где-то + 15. В итоге, теплую одежду для беременных не покупала. с летней погодой повезло, категорически не переношу жару.

Гость
#31

Летом в жару очень тяжело,а в январе вторые роды-красота.

Гость
#32

главное забеременеть!

а если рассматривать идеальный вариант, то я бы хотела родить летом,чтобы на последних сроках не страдать с шубами, сапогами и т.п. Но зимой мучаться с токсикозами тоже плохо, фрукты все пластмассовые, малины нет, на озере не поваляешься. на лиц одеваться надо. фу.

Да и вообще зимой куча минусов - погода, одежда, депресии, лед, еда тяжелее, с новорожденным фиг погуляешь - пока оденшься, пока все вытащишь и т.д.

А летом только один минус - если вы отекаете. Но отекают далеко не все!

#33

Да и зимой отекать не фонтан. В сапоги-то влезть нужно, а еще наклониться и их застегнуть/расстегнуть во всех рейтузах/колготках/брюках

#34

У меня сейчас 7 месяц, тяжело застегивать сапоги, тяжело надевать бахилы в женской консультации, в туалет в общественных местах ходить неудобно- т.к. пуховик, свитер, колготки финансово тоже более затратно зимой с животом ходить (здесь наша будущая бабушка Скотти уже озвучила эти траты)- пуховик, колготки, брюки (белье, бандаж не считаю т.к. это в любой сезон необходимо). Зимняя обувь отдельная тема- у меня слегка увеличилась стопа, но слава богу пока влезаю в сапоги и мне в них комфортно, хотя уже не так как пару недель назад, если так пойдет и дальше и ноги отекут придется видимо раскошеливаться на новые. Ну и зимой как всегда народ начинает массово болеть, орви, орз, грип- самое опасное время года без оксалина на улицу не выхожу.

#35

Чего раскрываешься?

#36
Скотти

Чего раскрываешься?

:)))))))))))))

Ольга
#37

У меня сейчас 7 месяцев. В принципе, все хорошо - снега пока нет, не скользко, живот не такой огромный, чтоб не влезать в мой обычный зимний пуховик (правда, пришлось ремень пока вынуть), обувь надеваю спокойно, стоя, не представляет сложности...В общем-то, думаю без особой разницы зимой или летом - и там, и там свои минусы и плюсы...

Гость
#38

родила в августе. Последний триместр пришелся на жару 2010 ;) Зато 2 сарафана и вся экипировка. На дородовом лежала - гулять ходила, а зимой тоска. Сейчас снова беременна, 6 недель, специально так планировали. Летняя Б легче. Отеки они или есть или нет, а зимой эти отекшие ноги в сапоги пихать надо, опять-таки скользко, по сугробам нечищеным лазать и без пуза тяжело.

Гость
#39

У меня было 2 беременности, так что ходила и зимой и летом. зимой для меня проще было. Жару тяжелее переносить, душно, ноги руки распухают, и живот не скроешь, идешь, все пялятся. А зимой красота просто.

Гость
#40

что все пишут "пузо"...это как-то некрасиво звучит.

хотя, и на самом деле живот у беременной женщины - омерзительное зрелище. Как и сама женщина. Беременность почти никого не красит. Всех разносит, лицо отекает, нос расплывается - фуууууууууу!

Lizz
#41

Я забеременела летом, самый токсикоз пришелся на страшную жару + дым от горящих торфянников - это была жесть. По сравнению с этим одевание сапог с пузом, боязнь подскользнуться и несходящаяся на животе верхняя одежда, отеки - детский лепет. Поэтому если уж прям выбирать, то я бы предпочла проходить токсикоз (т.е. первый триместр) и конец третьего триместра, когда хоть как-то прохладно. Т.е. беременеть где-то в районе нового года, тогда токсикоз приходится на зиму и раннюю весну, а рожать уже во второй половине осени.

Lizz
#42
Гость

что все пишут "пузо"...это как-то некрасиво звучит.

хотя, и на самом деле живот у беременной женщины - омерзительное зрелище. Как и сама женщина. Беременность почти никого не красит. Всех разносит, лицо отекает, нос расплывается - фуууууууууу!

Сами Вы фууууу. По-моему живот беременной - это очень красиво, я, по крайней мере, свой обожала, даже одеждой старалась подчеркнуть. Ни разу не возникло желание нарядиться в балахон или что-то подобное.

Вот отекшие под конец беременности ноги и лицо - это да, не айс...

Гость
#43

лучше все таки летом-во первых овощи фрукты это раз ,а вовторых под зиму рожаете и к лету как раз форму востанавливаете.. летом уже красота.

Гость
#45

я забеременела в октябре, всю зиму ходила, потом весну. а в июле родила.

Гость
#46

я мерзлячка, люблю тепло, поэтому если уж выбирать, я бы конечно выбрала лето! люблю гулять, нкиакой лишней одежды, на природе можно хоть весь день, а от экстремальной жары надо дома кондишн иметь. Хотя мне кажется +50 это все же исключение, а +30 я отлично переношу. Заболеть вероятности меньше, не только потому, что иммунитет лучше, но и потому, что вокруг нет гриппующих людей, кашляющих и чихаюших. Летом из города многие уезжают - пробок меньше, толкучки меньше, что немаловажно, если надо поехать в поликлинику да и вообще в роддом когда приспичит ехать. А если родить в конце лета, то с ребеночком можно гулять долго, витамины в свежих фруктах, ягодах будут на пользу (нормальных яблок, которые на даче скажем выросли, а не непонятно где).

Ну тут понятно, что не подгадаешь все, у всех по-разному, но когда буду планирвоать ребенка, начинать попытки буду из рассчета на сезонность) Да и осенью ранней организм в лучшей форме всегда после лета, особенно если еще и после отпуска

ольга
#47

первые роды были летом-это УЖОСС..жара нереальная,пить хочется,отёки ужасные,всё лето пролежала в больнице под капельницей,ограничение в жидкости,живот большлой получается уже весной+лето.........нееее..больше рожать летом НИКОГДА НЕ БУДУ.

й
#48

в начале срока лучше летом. первые несколько месяцев очень важны, надо и кушать фрукты, и на солнце быть, и не болеть простудными. середину и конец срока лучше осенью-зимой. воздух свежий-прохладный (а как раз потребность в кислороде увеличивается). простудные не так опасны. а куртку безразмерную на осень-зиму можно и купить или взять поносить у толстых родственников.

Соседка
#49

У меня обе беременности с начала октября, роды,соотв., в начале июня. Считаю, очень удобно мне было: начало беременности после летнего отдыха и отъедания фруктами, зимой носила обычную верхнюю одежду, зато весной уже декрет, большой живот - уже сарафаны и туники. Потом с ребенком хоть часами на улице, хоть его на балконе выгуливать, и опять же свежие овощи и фрукты.

Я, кстати, обожаю помидоры с чесноком, даже это ела и ребенок не отказался от молока :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Julka
#50

Известный факт, что для ребенка лучше быть зачатым в конце лета-начале осени. Организм самый подготовленный к беременности после лета, самый крепкий. А весной вообще сексом нельзя заниматься, если уж на то пошло)) Обратите внимание, даже свадьбы всегда самые популярные именно конец лета-начало осени. А весной одни посты. Это с давних времен еще повелось, так как весное самое неудачно время для беременности. Ну и потом рожать лучше тоже в конце весны-начале лета. То есть май-июнь. Максимальное кол-во солнца ребенку достается в первые дни жизни, что очень-очень важно. Даже читала статистику, что рожденные поздней весной-летом ростом всегда чуть выше зимних.