Гость
Статьи
Как часто вы ходите к …

Как часто вы ходите к врачам? Есть такие кто не ходит?

Просто любопытно. Я вот хожу к врачам только в крайнем случае - когда уже что-то болит и сильно. А если не сильно,то и не пойду. Для профилактики у врачей не была ни разу в жизни добровольно, только 2 …

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Булавка
#51
Гость

Булавка, вы чего так истерите? Мы у вас абонемент к рвачам не отбираем, ходите "на здоровье", лечите всд и шейку матки

не тупи, мала ты мне еще рекомендации давать. Сначала свои комплексы полечи. А на меня не надо беспокоиться я имею хорошую страховку, поэтому врачей не боюсь. Ну а другим сочувствую, да наши районные поликлиники оставляют желать лучшего.

Гость
#52

булавка, у меня еще и комплексы? Ну ты вообще профи! И так и сяк диагнозы ставишь. Иди дальше лечись, детям прививки поделай ради профилактики, потом еще болезни найдутся, не боись, рвачам работа будет

Булавка
#53
Гость

Булавка , вы считаете , что регулярное посещение , например, гинеколога исключит возможность аппендицита или перелома?

я считаю что надо уважительно относиться к своему женскому здоровью хотя бы по той причине что слизистая весьма уязвима. Вы простите не замкнутая система и сексом наверняка занимаетесь. Я понимаю здесь собрались те кто сами себя осматривают на предмет изменения в малом тазу и не нуждаются в услугах гениколога и узи. Ну блажен кто верует.

Булавка
#54
Гость

булавка, у меня еще и комплексы? Ну ты вообще профи! И так и сяк диагнозы ставишь. Иди дальше лечись, детям прививки поделай ради профилактики, потом еще болезни найдутся, не боись, рвачам работа будет

детям делаю прививки, что ж я буду ставить под угрозу здоровье собственных детей слушая местных тупиц о мифическом самоизлечении )) И сама побежала от столбняка прививаться когда ржавый гвоздь в ногу поймала, потому что не улыбалась перспектива "переждать и посмотреть что будет, вдруг пронесет" )))

Гость
#55

правильно, благодаря таким как ты существует СВДС

алиллуйя!!!

Булавка
#56
Гость

правильно, благодаря таким как ты существует СВДС алиллуйя!!!

благодаря таким как автор существуют переполненные отделения больниц )))

Гость
#57
Булавка

благодаря таким как автор существуют переполненные отделения больниц )))

нет, это благодаря таким как ты, на пенсии будешь по больницам тусоваться, чтоб не скучно помирать было

Керен
#58

Забавный форум. Попишу сюда, может, спать расхочется.

Керен
#59

Вчера был подобный, про заболеваемость сосудов и сердца. Я там поагитировала немного за то, чтобы люди открыли глаза.

Этот форум - просто отличное продолжение той же темы.

Керен
#60

Булавка права по сути, хотя по-моему мысли выражает слишком бурно.

Керен
#61

Смысл идеи в том, что простое запихивание головы в песок по принципу "не будешь ходить по врачам - не заболеешь" еще никого никогда не спасало.

Керен
#62

Конечно другая крайность - постоянно с горящими глазами обследоваться и лечиться от мнимых болезней - тоже ужасный вред.

Гость
#63

Риск умереть от поздно обнаруженной болезни = риску умереть от действий недоучки-врача. Каждый выбирает свое. ИМХО.

Керен
#64

Но есть необходимый минимум самоконтроля, которым пренебрегать я бы никому не посоветовала, потому что всегда лучше выловить проблему рано. Это кстати во всех журналах написано. Да, я знаю, в журналах много вранья тоже написано. Недели полторы назад я своими глазами видела в вумен рекламу биорезонансной диагностики. Но на это ж и есть у человека голова, чтобы понимать, что к чему, а в случае чего - почитать справочники...

Не болейте, короче.

Гость
#65

6, вообще-то молодые и здоровые к старости почему-то неизлечимо заболевают

а кто-то и по молодости от рака загнется

поэтому не только стоматолог с гинеколоом святые

любой хирург скажет вам, что нужно делать узи внутрених органов раз в 3- лет, даже если ничего не болит

к маммологу на осмотр раз в год

рак молочной железы и шейки матки самые распространенные

Гость
#66

Булавка, не стоит метать бисер перед свиньями, всё равно не поймут. Это так называемый естественный отбор, одним идиотом больше, одним меньше.

А если по теме, то хожу раз в год сдаю анализы и посещаю гинеколога. Стоматолог 2 раза в год. Маммолог- 2 раза в год. Пару лет назад у меня нашли рак груди в самой ранней стадии и успели сделать органосохраняющую операцию. ПА мне тогда было 29 лет!!! пока все ок (ттт). В больнице пока лечилась видела кучу вот таких вот беспечных, который десятилетиями не ходили по врачам, в онкологии таких очень много. Рак себя никак не проявляет на начальных стадиях, а когда уже заболит, то поздно.

#67

Ну-ну, Автор. Да, всё у Вас может и тихо, да только не забывайте, что это до поры до времени.

Я тоже к врачам не ходила. Прадва, не из тупого принципа, как у большинства здесь отписавшихся, а потому что всё никак не могла собраться с духом. Долго не ходила... А потом раком заболела. И моё счастье, что всё-таки успели его "поймать" и диагностировать, пока ещё не было слишком поздно. А если бы я подсуетилась и пошла раньше, это жуткое лечение было бы не таким тяжёлым.

Ёжа
#68

В поликлинику ходила только по необходимости на медосмотры. По своей инициативе - раз 5 в жизни к зубному и к гинекологу, когда решила принимать ОК. Детские простуды и вызывания врача не в счет. В сознательном возрасте особо не болею, те же простуды лечу сама, а серьезного, тьфу-тьфу, ничего не болит.

#69

По своей инициативе ходила только в школьном возрасте, что бы больничный на неделю выписывали по простуде) А так меня только насильно туда тащат из-за кое какой болезни, а там наши добрые тетеньки врачи всю унизят, душу высосут еще и обвинят во всех смертных грехах, терпеть их не могу)

Гость
#70

я тоже не хожу, увы...

Гость
#71
Момо

Ну-ну, Автор. Да, всё у Вас может и тихо, да только не забывайте, что это до поры до времени.



Я тоже к врачам не ходила. Прадва, не из тупого принципа, как у большинства здесь отписавшихся, а потому что всё никак не могла собраться с духом. Долго не ходила... А потом раком заболела. И моё счастье, что всё-таки успели его "поймать" и диагностировать, пока ещё не было слишком поздно. А если бы я подсуетилась и пошла раньше, это жуткое лечение было бы не таким тяжёлым.

а почему все таки пошли, симптомы появились?

Катерина
#72

Не хожу, т.к. наш семейный врач уехала работать в америку. Величайший специалист, которая находила именно причину заболевания, а не занималась лечением симптомов-угроблением организма. Например, племянник очень часто болел ОРЗ-ОРВИ, водили по разным (дорогим, блатным, кандидатам, докторам наук) врачам, без толку. Именно эта врач сказала, что у ребенка слабый кишечник и надо лечить его. Результат: ребенок болеет не чаще раза в 1-2 года и недолго (1-1,5 недели), выздоравливает без лекарств. Лечение не стоило ничего (только оплачивалась консультация врача), т.к. вылечили корректировкой питания и режимом дня.

К обычным врачам после такого Врача смысла не вижу ходить. Ну только если очень много здоровья есть у людей, чтобы тратить его в очередях и в лечении симптомов (исключение, хируги-травматологи, мало ли что в этой жизни может случиться). Но это не каждому дано понять...

Лама
#73

Я тоже не хожу по врачам. т.к. ничего не болит никогда... Последний раз была у гинеколога года три назад (в то время были проблемы с желудком небольшие). Врач мне сказала соблюдать диету (не есть сладкого, мучного, жирного), через какое то время я так и стала делать, после этого у врачей не была ни разу, если зубного не считать. Считаю что при здоровом питании и образе жизни врачи не нужны лет до сорока точно.

Евгения
#74

а я хожу к врачам............ когда есть в этом необходимость..будет время в отпуске пойду проверюсь тщательней........... я тоже рака боюсь - есть примеры..рак не только помолодел - он вообще уже до детей добрался.......... лучше раньше, чем никогда........а туда в другой мир лучше позже.......... а еще лучше никогда конечно

#75
Гость

МомоНу-ну, Автор. Да, всё у Вас может и тихо, да только не забывайте, что это до поры до времени.



Я тоже к врачам не ходила. Прадва, не из тупого принципа, как у большинства здесь отписавшихся, а потому что всё никак не могла собраться с духом. Долго не ходила... А потом раком заболела. И моё счастье, что всё-таки успели его "поймать" и диагностировать, пока ещё не было слишком поздно. А если бы я подсуетилась и пошла раньше, это жуткое лечение было бы не таким тяжёлым.





а почему все таки пошли, симптомы появились?

Да, появились... Причём эти симптомы прибавлялись всё новые и развивались в геометрической прогрессии. По моим подсчётам, я могла как минимум на полтора-два месяца раньше обратиться к врачу, когда ещё не было всё так ужасно. Но я надеялась, что те первые (ещё не слишком страшные и подозрительные) симптомы - просто признак ослабления иммунитета, или нехватки витаминов, или ещё какой-нибудь чуши в этом духе. Как же, как же...

В общем, корю себя за это. Упустила немало времени, которое при лечении рака чрезвычайно ценно. А при моей острой (то есть очень быстро и стремительно развивавшейся) форме вообще буквально каждый день был на счету.

Мой добрый совет всем: не пренебрегайте своим здоровьем, не жалейте нескольких часов хотя бы несколько раз в год на проверки и не надейтесь всегда на авось. В вопросах здоровья лучше перебдеть, чем недобдеть.

Здоровья всем!

Гость
#76
Автор

Просто любопытно. Я вот хожу к врачам только в крайнем случае - когда уже что-то болит и сильно. А если не сильно,то и не пойду. Для профилактики у врачей не была ни разу в жизни добровольно, только 2 раза когда заставляли - от школы и перед институтом. Например, у зубного раза 3 в жизни была (из осознанных, может в совсем раннем детстве родители водили, не знаю), из них 2 раза это как раз осмотр от школы, и 1 раз болел зуб, ходила лечить. Не была у зубного уже лет 6, зубы не болят, зря ходить не люблю. Конечно может и есть какие-нибудь небольшие дырки или что-то подобное, но пока не болят не пойду. И так во всем. Вообще в поликлинике в последний раз была года 2 назад (ходила к лору, ухо застудила). При этом замечала, что многие знакомые ходят при любой самой мелкой проблеме. Многое слегка кашляют и насморк, а уже в поликлинику идут лечиться, и это взрослые люди. Я когда слегка болею не лечусь вообще, или пью стандартные микстуры, вылечиваюсь без проблем сама за 3-7 дней. А так чтобы сильно с диким кашлем и температурой я не болела с детства, лет 10 уже не болела точно.

может и не хорошо сказано..я врачей не люблю.и считаю что если у тебя нет знакомых, то ты никому не нужен, а если и остались дейсвительно нормальные врачи, то это 7% из 100...в обычные больницы стараюсь не ходить, уж лучше в частную за деньги, зато хоть относятся и разговаривают с уважением...а в городских больницах...о боже, как вспомню...попадала 2 раза, первый раз привезли на скорой, на операцию..так принимала пьяная медсестра, мучаясь с дикой болью, ждала минут 40 чтоб сделали узи, а когда пришел тот самый врач, так ещё и оборал здесь не так легла и т.д...

Гость
#77

дальше все пошло по обычному сценарию, выяснилось что знакомая моей подруги там зав.отделением...и до тех пор пока ей не позвонили, и она не дала там всем в тык...не было никакого уважения!!!!!!!!

второй случай это дтп, было разбито все лицо, сломан нос, отломаны края зубов, ушибы...когда привезли по месту жительства...быстро сделали ренген, обработали перекисью...и отправили домой! везде отписались что сотрясений нет и рады! дальше началось МОЁ ЛЕЧЕНИЕ по платным клиникам, и нашлось все! и легкое сострясение, и осколок зуба в губе(спасибо компьютерной томографии) и много чего другого....

Гость
#78

[quote="Гость"]дальше все пошло по обычному сценарию, выяснилось что знакомая моей подруги там зав.отделением...и до тех пор пока ей не позвонили, и она не дала там всем в тык...не было никакого уважения!!!!!!!! второй случай это дтп, было разбито все лицо, сломан нос, отломаны края зубов, ушибы...когда привезли по месту жительства...быстро сделали ренген, обработали перекисью...и отправили домой! везде отписались что сотрясений нет и рады! дальше началось МОЁ ЛЕЧЕНИЕ по платным клиникам, и нашлось все! и легкое сострясение, и осколок зуба в губе(спасибо компьютерной томографии) и много чего другого....

Ваш текст

...... чего на самом деле и не было.

Гость
#79
Гость

дальше все пошло по обычному сценарию, выяснилось что знакомая моей подруги там зав.отделением...и до тех пор пока ей не позвонили, и она не дала там всем в тык...не было никакого уважения!!!!!!!! второй случай это дтп, было разбито все лицо, сломан нос, отломаны края зубов, ушибы...когда привезли по месту жительства...быстро сделали ренген, обработали перекисью...и отправили домой! везде отписались что сотрясений нет и рады! дальше началось МОЁ ЛЕЧЕНИЕ по платным клиникам, и нашлось все! и легкое сострясение, и осколок зуба в губе(спасибо компьютерной томографии) и много чего другого.... Ваш текст ...... чего на самом деле и не было.

Да нет, к сожалению было...

Оккультист
#80

Наша медицина западная призвана справляться с экстремальными ситуациями- во всех остальных случаях врачей следует избегать

Сергей
#82

Но космонавты не ходят к врачу
Вы любите женщин, а я просто ....

Надежда
#83

Моя знакомая-любительница ходить по врачам. А гинеколог- это вообще святое, раз в полгода. И фактически постоянно у неё что-то находят по женской части и она всегда все лечит. Год назад прижигала очередную эрозию ( по-моему, ей эту самую эрозию раз 6 уже лечили!). После прижигания недели через две у неё открылось кровотечение, и она по скорой попала в больницу. И что вы думаете, ей поставили диагноз "рак шейки матки". На что моя знакомая справедливо возмутилась:"Как же так? Ведь я только и делаю, что хожу к гинекологу, не может быть, чтобы упустили..." На что пожилая врач ей устало ответила:"Меньше надо было ходить, милочка! Не травмировали бы постоянно шейку, глядишь, и диагноза такого не было бы!"
Комментарии излишни.

Моллюск
#84

Никогда в жизни к врачам не ходила. И ничего, абсолютно здорова.

Алëна
#85

Были в школе медосмотры. За 11 лет только 4 раза (слава богу). Я кое как могла разглядеть что написано на доске. 1 сентября мы сами решали кто где сидит и ещë и на всех предметах по разному (только если в разных кабинетах). Надо было каждый раз как о умудриться сесть за первую парту. Сейчас кстати вижу у окулиста 5 строчек! Никогда в жизни не носила очки. Так вот в 4 классе я вилела размыто строку шб. Я принципиально не собиралась решать эту проблему. Родитеоям не говориоа. Бумажки выкидывала (ув. родители! Просив вас явиться с ребëнком на приëм к офтальмологу...) затем постепенно выучила строчки до 4. В очереди я стояла гораздо ближе к таблице и без проблем могла прочитать до середины, вот и учила. В 5 классе обещала сходить к врачу. Но нет. В тот год меня спросили как я вообще хожу. К мне плевать. В 9 кл. меня спросили: "очки/линзы носишь" Ответ: "нет" Она уверенно так: читай 10 строку. Я пытаюсь чтото читать. Она говорит не та строка, неправильно. Я просто что попало называла. И потом говорю: я не вижу. Она: ну тогда 9 строку. Я не могу. Она читай с первой что можешь. Я по памяти (сори если не правильно, но до сих пор это помню) шб мнк ымбш бынкм иншмк н. Она просит дальше. Я не могу. Она с выпученными глазами: ты заметила что у тебя зрение ухудшилось!? Я говорю нет. Она открывает карту. Видит там что в прошлый раз я видела 2 строки. Даëт бумажку просит обязательно сходить к врачу. Я такая да обязательно схожу (ага щас размечталась) она ещë спросила выспалась ли я. Соврала нет. Ну хоть чуть чуть за причину. У окулиста в следующий раз была лет через 7 на работе. К врасам никогда не хожу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алëна
#86

Я не хожу очень много лет. В садике были медосмотры. Возможно с родителями в больницу ходила. Не знаю. Жизнь до 5 лет помню по коротким отрывкам. В началке можно было без справки 3 дня в школу не ходить. Этим пользовалась. Но не часто. На больничном за 1-4 класс была только 1 раз. В 3 классе. Только неделю. С 5 класса маму обманывала. Про сопли и прочее не говорила. Температуру меряла закрываясь в кладовке, тырила градусник незаметно из маминого шкафа. (Попросить не могла, ибо мама заинтересовалась бы результатом измерения). С ужасом смотрела на цифру 38, но клала градусник на место и шла в школу. Таблетки никогда не пила. Школа это плохо. Больница это очень плохо. Лучше буду больная учиться, чем больничный, анализы... Были в школе медосмотры. За 11 лет только 4 раза (слава богу). Я всë от родителей скрывала, бумажки с надписями сходить на приëм выкидывала. Сама писала отказы от прививок. Зубы не лечила ни разу! Боюсь. Зубную боль перетерпела. (Лет с 6 до 10, конечно не постоянно). То что болею скрывала. От родителей, учителей, начальника. Мне уже за 30. Но к врачам я ходила только на осмотры ( и то не добровольно). Очки не ношу. Хотя на медосмотре окулист всегда спрашивает как я вообще хожу. Всë началось во 2 классе. И по сравнению со средней школе у меня зрение улучшилось на 2 строки