Гость
Статьи
Лечение эндометриоза …

Лечение эндометриоза бусерелином ВОЗМОЖНО?

Пожалуйста, отпишитесь, кто через это проходил! читала, что до 30 лет нельзя его колоть, это правда? !что он может полностью заглушить функцию яичников и забеременеть уже не получится(( И может есть что-нибудь против эндометриоза?? не знаю, что делать, все время плачу, я думала лапароскопия все проблемы решит, а тут врач сказал, что он запросто снова появится(((((((

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Кукарямба
#1

У моей мамы был эндометриоз, ей кололи Бусерелин-депо, чтобы вызвать искусственно менопаузу. Эффект был, месячные действительно прекратились насовсем. Думаю, что в молодом возрасте, такие сильные гормональные препараты нельзя назначать.

гость
#2

Врач не права, в первую очередь вам должны сделать лапаро, гормоны в лечении эндометр неэффективны. Так пишут в нац руководстве по гинекологии

Неженка
#3

От эндометриоза нельзя полностью избавиться. Лапароскопию делают, чтобы эндометриоидные кисты удалить. Но через какое-то время вырастут новые. Мне 2 раза уже лапароскопию делали, с разницей в 10 лет. После втрого раза тоже кололи бусерелин, он вызывает искуственный климакс и яичники несколько месяцев не работают (а значит и кисты не растут). После прекращения бусерелина, месячные снова возобновляются. В этот период желательно сразу беременеть. Вы почитайте в инете, очень много информации прежде чем пугаться и растраиваться раньше времени.

гость
#4

У меня был эндометриоз яичника, делали лапароскопию, после лечилась бусерелином полгода. Месячные прекратились, самочувствие от лекарства было не очень, но вытерпела. Мне было 26 лет. Вышла замуж только в 31 год, а в 33 родила. Я и сейчас боюсь повторения эндометриоза, но врачи уверяют, что беременность "лечит" эндометриоз. Не плачьте, лечитесь, не всё так страшно.

Автор
#5

Лапароскопия была, удалили эндометр. кисту, прижгли очаги, но говорят, что он запросто снова появляется. Роюсь в инете,нигде не написано, что хоть кто-нибудь излечился. Состояние никакое, может и укол начал действовать, стала ужасно плаксивая, мне слово сказать нельзя((((((

Автор
#6

Неженка, а беременность была у вас?

Автор
#7
гость

У меня был эндометриоз яичника, делали лапароскопию, после лечилась бусерелином полгода. Месячные прекратились, самочувствие от лекарства было не очень, но вытерпела. Мне было 26 лет. Вышла замуж только в 31 год, а в 33 родила. Я и сейчас боюсь повторения эндометриоза, но врачи уверяют, что беременность "лечит" эндометриоз. Не плачьте, лечитесь, не всё так страшно.

Стараюсь надеяться на лучшее и не получается...

я
#8

автор, а скажите пожалуйста, как у вас проявляется эндометриоз, ну там выделения, боли ??? У меня просто мазня перед М несколько дней, на узи всё в норме, вот думаю про эндометриоз...Как его вообще диогнастируют, ведь прежде чем делать лапору, его надо как то заподозрить, интересно по каким признакам?????

Автор
#9

у меня уже 3-4 года узи показывало кисту 2-3 см, меня это особенно не беспокоило,лечить пыталась, но.... Потом сбился цикл, после окончания месячных через 4-5 дней они заново начинались, шли дня 3, стали очень болезненные, что я аж корчилась на полу. Снова пошла на узи, но даже не из-за болей ( я думала, что когда как могут быть и болезненные), а из-за кисты, размер был уже 7 см, сказали тянуть нельзя, делать лапару((( В итоге эндометриоз, который как мне сказали есть у меня давным-давно, хотя я даже думать не думала. Сдайте анализ СА-125, мой врач сказал, что это показатель эндометриоза, он у меня был в 3 раза превышен

бусерелин - ЗЛО
#10

Автор, у меня эндометриоз пошел после травматичных родов, пытались лечить гормонами - бесполезняк, мне один раз прописали буссерелин депо лет в 30, все было хорошо, как написано - без месячных полгода, потом стало гораздо лучше. Беременеть я правда не пыталась, врать не буду. Потом мне в 37 прописали бусерелин еще раз, но не депо, а прыскать в нос. результат - у меня в срок начались месячные, сначала слабые потом все сильнее и сильнее, на 14 дней это уже был просто водопад, я уже была совершенно никакая и пришлось в срочном порядке делать чистку. Когда я лежала в больнице врачи сказали что у них таких как я с кровотечением после буссерелина - просто толпы. У него есть противопоказания - полипы, например, и его по идее положено применять (ну как они мне сказали) только в предклимактерический период - в этом случае он вообще прекращает месячные навсегда, без климактерических мучений. Вобщем если будете применять - лучше колоть, а не дышать. а лучше вообще его не применять до климакса. Лежала в первой градской, Москва.

бусерелин - ЗЛО
#11

также мне врач говорила что бусерелин не только отменяет месячные на полгода, но и первые месяца два-три ( у кого как) после начала менструаций эндометрий слишком тонкий, и беременность не наступает, можно не предохраняться. Если вы хотите ребенка, то мне кажется лапара в этом плане лучше. У меня подруга забеменела как раз после лапары, месяца через два. Хотя ей говорили что лучше подольше подождать, но у нее так вот получилось. Беременность была удачная.

Автор
#12

Врач сказал, нужно беременеть! Эхх, вот было бы от кого(

Автор
#13
бусерелин - ЗЛО

также мне врач говорила что бусерелин не только отменяет месячные на полгода, но и первые месяца два-три ( у кого как) после начала менструаций эндометрий слишком тонкий, и беременность не наступает, можно не предохраняться. Если вы хотите ребенка, то мне кажется лапара в этом плане лучше. У меня подруга забеменела как раз после лапары, месяца через два. Хотя ей говорили что лучше подольше подождать, но у нее так вот получилось. Беременность была удачная.

Я колю, но так боюсь того, что яичники вновь не заработают...

Автор
#14

И нет ни одного человека, кто бы вылечился от эндометриоза. Вот этот факт жутко пугает(((((((

ирина
#15

девочки подскажите пожалуйста у кого есть хороший врач в москве,по лечение эндометриоза,столько уже прошла нет сил,не знаю что делать?((была лапароск.удалили эндометриоидную кисту лечили люкрином 6 месяцев,потом начались такие осложнения больше года лечила суставы и спину,спина до сих пор сильно болит никто не знает почему,гормоны пить не могу хуже становится,и без них нельзя,опять сильные боли начались эндометриоз прогресировать начал,говорят пить визанну а я боюсь опять останавливать месячные не знаю что делать и родить пока не от кого((( мне 26 лет.

пенсионерка
#16

Никто не знает, можно ли лечить миому бусерилином в постклимактерический период?

света
#17

мне тоже 26 лет, назначили бусерелин, сделала первый укол, энлометриоз 3 степени, до этого было 2 выкидыша, надеюсь после этого препарата смогу забеременеть и родить здорово малыша, говорят другого выхода нет

Гость
#18

Мне сделали лапороскопию, и сдали кисты на гистологию когда пришло анализ подтверждающие что это эндометриоз прописали бусерелин сначала врач сказал колоть пол года , через три месяца я приехала на прием сделали узи сказали что и три месяца хватит в первые два месяца шли мнесечные потом их небыло 3 месяца +10кг. Они вернулись , ( Врачь знакомый заведующий хирургии) сказал что вероятность что они появляться заново есть ( бусерелин это способ снизить вероятность их появления) сказал что с беременностью не затягивать после аперации в течении полугода нужно срочно иначе шансов потом не будет!!! ( были кисты обоих яичников по 2 см)

Гость
#19
гость

Врач не права, в первую очередь вам должны сделать лапаро, гормоны в лечении эндометр неэффективны. Так пишут в нац руководстве по гинекологии

я слышала что есть форум, http://travelmodels.tv/forum вроде, так на нем все вопросы женского здоровья решаются, и подсказывают там здорово

Гость
#20

При простуде можно Бусерелин Депо уколоть?

Елена
#21

В 2010 - кровотечения послемесячные, находят субмукозный узел( подслизистая миома), гиперплазия эндометрия...год непродуктивного лечения КОКАми...в полликлиннике... предложение операцию по удалению матки...Хирург РБ ( Петрозаводск) предложил попить Дюфастон...с 16-25 день месячного цикла...все прекратилось...Сегодня на контрольном осмотре в полликлиннике,спустя два года удачного лечения дюфастоном, врач предложила прыскать три месяца бусерелин....якобы миома (узел) и эндометрит исчезнет на 70% и можно будет беременеть...мне 35...хочу второго ребетенка...Теперь сижу в раздумьях...боюсь...не будет ли в будущем после вмешательства бусерелина на гипофиз...какой-нибудь опухоли мозга?! Сижу ...плачу...не знаю,что делать...

Гость
#22

Мне Бусерилин в случае лечения эндометриоза помог на 100 %.От бесплодия не помогло (в итоге оказалось другое заболевание) но эндометриоз вылечил.Раньше был ужас -каждый раз как роды, а сейчас все преррасно.

татка
#23

Девочки может моя информация кому-то поможет. В 2007 кесарево- сын. через пол го вернулись мес. и куча проблем. цикл бесился .накрывали мигрени. ужасные боли и повышение температуры до 38.8. и каждый раз капельницы чтобы погасить воспаление на яичниках и матке. не могли поставить диагноз. отправили в Донецк. там и одного узи хватило - эндометриоз матки.яичника. передней брюшной стенки и всего рубца. Приговор убил. -выбросить все в 28 лет. была готова на все. но за меня не взялись даже профессора. умирала медленно в мучениях. Но одна доктор предложила попробовать Бус.-депо - а у меня и выхода другого не было. сразу скажу препарат очень дорогой. состояние от него как при 100% климаксе - приливы. психи. мигрени и т.д. + только что уходят боли и мес и + 20 кг за месяц.. через пол года проснулись яичники с новой силой. роспирали фоликулярные кисты до 5 см. три штуки в одном яичнике.как я лезла на стенку - даже рассказывать не буду. Добавили горм. терапию. было много всего. успокаивали все год. осталась на Тазалоке. Результат ---- я чувствовала себя на протяжении 5 лет здоровым человеком первый раз в жизни. это того стоило. а теперь я жду 2 ребенка не смотря на свои 200% бесплодия после пережитого. Боюсь? конечно. но ребенок - это главное. надеюсь на лучшее.

Екатерина
#24

Подскажите а кому нибудь назначали бусерелин? Пока сидела у врача в консультации в кабинете в его отсутствие, случайно, попалась на глаза бумажка на которой было написано - сколько врач получит если назначит одну, две и так далее упаковок...

Фото прилагаю - http://f-picture.net/big/7d67e26988184e9b88157307dbbd0014

Мы конечно же назначили именно Бусерелин. Теперь в сомнениях - покупать или поискать другого специалиста...

Юлия
#25
Екатерина

Подскажите а кому нибудь назначали бусерелин? Пока сидела у врача в консультации в кабинете в его отсутствие, случайно, попалась на глаза бумажка на которой было написано - сколько врач получит если назначит одну, две и так далее упаковок...Фото прилагаю - http://f-picture.net/big/7d67e26988184e9b88157307dbbd0014Мы конечно же назначили именно Бусерелин. Теперь в сомнениях - покупать или поискать другого специалиста...

Мне сейчас назначили. 2 Укол сегодня сделала. Всего 6. Аденомиоз 4 степени. Прошла месяц назад лапраскопию.

Эля
#26

Всем, вечер добрый! Я так, понимаю у всех после бусерелина пришли месячные?... Делали, лапароскопию в 2011 году, эндомер. кисты по 7 см. к гинекологу хожу раз в полгода никто не замечал, в итоге месячных так и нет, ужасные приливы на протяжении 5 лет, всех врачей обошла, ездила на лечение в Москву, в Самару и в Тольятти лечилась каждый раз что то новое, но ничего не помогает, постоянно выписывают гормоны, но их я пить не могу началась аллергия. Может, кто подскажет какую траву можно пить, после лекарств все чешется и появляются болячки по всему телу, вылезли родинки весячие. Подскажите, может кто с этим сталкивался? Заранее, спасибо!

Elena
#27
Автор

Пожалуйста, отпишитесь, кто через это проходил! читала, что до 30 лет нельзя его колоть, это правда? !что он может полностью заглушить функцию яичников и забеременеть уже не получится(( И может есть что-нибудь против эндометриоза?? не знаю, что делать, все время плачу, я думала лапароскопия все проблемы решит, а тут врач сказал, что он запросто снова появится(((((((

Гость
#28

Спросите у своего врача про "визанну". Тоже лечит эндометриоз

Гость
#28
ирина

девочки подскажите пожалуйста у кого есть хороший врач в москве,по лечение эндометриоза,столько уже прошла нет сил,не знаю что делать?((была лапароск.удалили эндометриоидную кисту лечили люкрином 6 месяцев,потом начались такие осложнения больше года лечила суставы и спину,спина до сих пор сильно болит никто не знает почему,гормоны пить не могу хуже становится,и без них нельзя,опять сильные боли начались эндометриоз прогресировать начал,говорят пить визанну а я боюсь опять останавливать месячные не знаю что делать и родить пока не от кого((( мне 26 лет.

Сходите к момологу

Аня
#29
я

автор, а скажите пожалуйста, как у вас проявляется эндометриоз, ну там выделения, боли ??? У меня просто мазня перед М несколько дней, на узи всё в норме, вот думаю про эндометриоз...Как его вообще диогнастируют, ведь прежде чем делать лапору, его надо как то заподозрить, интересно по каким признакам?????

Здравствуйте, никаких призноков эндометриоза у меня не было,мне 27 лет нет беременности, на узи все хорошо, сказали гидросальпинск, решилась на лапору, сказали есть возможность удалить трубы, плакала, но пошла на операцию,сделали с трубами все хорошо, проходимость 100%, но зато нашли эндометриоз,назначили бусерелин, первый укол в марте чуть позже,а потом быстро беременнить, так врач сказал, я вот щас что думаю если бы я не настояла на операции так бы этот динагноз и не поставили, так что девочки не бойтесь этой операции, узи не всегда точно может поставить диагноз, страшно боюсь но верю...так что обследуйтесь и лечитесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
света

мне тоже 26 лет, назначили бусерелин, сделала первый укол, энлометриоз 3 степени, до этого было 2 выкидыша, надеюсь после этого препарата смогу забеременеть и родить здорово малыша, говорят другого выхода нет

Доброго дня!! Прочла ваш отзыв, ну как родили малыша? Как прошли уколы бусерелина? Мне назначили их, ужасно боюсь.

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем