Гость
Статьи
Весенняя хандра

Весенняя хандра

Всем добрый день! По весне все время ощущаю неприятные беспокойства, как будто изнутри что-то гложет. Скажем я не очень оптимистичный человек, скорее в чем-то даже пессимист..Состояние никчемности жизни, да еще погода ужасная, грязный снег, лужи,ветер, мало солнца. Срываюсь на близких, стали раздражать все, громкая музыка,звонок в дверь,скрип. Хобби не радуют. Пила магний, афобазол, не помогает. Все время ищу новых впечатлений, даже после насыщенной недели кажется что впечатлений мало. Что жизнь проживается зря.Взяла больничный на неделю, отдыхала, думала пройдет, не проходит... К психологу ходила, сказали пить антидепрессанты, но я категорически против. Помогает трава пустырника только и немного спорт. Это не депрессия.Просто хочется уехать куда-нибудь далеко за впечатления... Подскажите кто чем спасается от подобных состояний?

Enni
65 ответов
Последний — Перейти
тайна
#1

блин,у меня тоже самое.думаю с наступлением теплых деньков жизнь именится в лучшую сторону)

Гость
#2

бухала 3 дня,щас отходняки,потом опять побухаю,со временем всё утрясётся

Enni
#3

Я вот тоже очень надеюсь на это. И еще очень хочется куда-нибудь уехать зарубеж отдохнуть, но на данный момент нет ни возможности с работы отпроситься, ни средств.

Гость
#4

и у меня так же. Именно из-за нехватки впечатлений. Вроде насыщенный был день, на следующий - работа, и сразу тоска такая, что хоть беги. При этом мне не нужны клубы, тусовки, для меня насыщенный день - творчество, рутешествия, веселое общение с друзьями, внимание мужчин.)

Гость
#5
Enni

Я вот тоже очень надеюсь на это. И еще очень хочется куда-нибудь уехать зарубеж отдохнуть, но на данный момент нет ни возможности с работы отпроситься, ни средств.

блин, и это тоже! Именно зарубеж! Может, у нас неустроенность в жизни, нет самореализации? Я вроде работаю, работа неплохая, но хочется чего-то другого.

Enni
#6

Да вот самореализации наверное не хватает....Все пытаюсь заставить себя рисовать акварелью, раньше мне нравилось это занятие. Мне моя работа тоже в чем-то нравится, нравится что спокойная она у меня, творческая, не нравится что не очень много платят. Но я выбрала для себя первое. Просто я уже 5 лет не была нигде за границей, муж не любит путешествовать, с подругами и мамой не отпускает..

верная жена
#7
Гость

блин, и это тоже! Именно зарубеж! Может, у нас неустроенность в жизни, нет самореализации? Я вроде работаю, работа неплохая, но хочется чего-то другого.

а у меня аккумулятор разрядился, еле на третий этаж донесла, заряжается, поэтому хандра стразу прошла, вот как подумаю как обратно потащу....

Enni
#8

Надеюсь в этот отпуск хоть съездим, я понемногу коплю, сделала паспорта нам) Но до августа еще очень далеко)))) А так тока дача спасает, но пока еще слишком грязно там.

#9

Новопасит помогает,ну бывает иногда,это временное явление же))

Гость
#10
Enni

Да вот самореализации наверное не хватает....Все пытаюсь заставить себя рисовать акварелью, раньше мне нравилось это занятие. Мне моя работа тоже в чем-то нравится, нравится что спокойная она у меня, творческая, не нравится что не очень много платят. Но я выбрала для себя первое. Просто я уже 5 лет не была нигде за границей, муж не любит путешествовать, с подругами и мамой не отпускает..

у моей подруги была похожая ситуация. Муж сиднем сидел, его в соседний город было не вывезти. Она мучилась с ним семь (!) лет, родила двоих детей, но потом ушла. Не смогла - представила, как будет сидеть в четырех стенах всю жизнь, и ее тоже тоска одолела. Теперь дети скинуты на бабушек и она путешествует. Ей-то хорошо, но вот детям, думаю, не очень( Подумайте, правильно ли вы строите свою жизнь. Я чувствую, что где-то допускаю ошибку, оттого и не устроенность, но понять пока не могу - где.

Гость
#11
Enni

Надеюсь в этот отпуск хоть съездим, я понемногу коплю, сделала паспорта нам) Но до августа еще очень далеко)))) А так тока дача спасает, но пока еще слишком грязно там.

скорее надо ехать, ато может быть кризис. Я вот чувствую, что скоро уйду с работы. На выходных собираюсь в турпоездку, надеюсь, одумаюсь)

эхо
#12

и у меня хандра. Ненавижу свою работу, были бы накопления уволилась бы хоть сейчас. Одно спасает, что в апреле поеду с друзьями в отпуск, может все наладится

Enni
#13

Да я бы тоже с радостью, но у нас на работе очень с этим строго, вообще даже на 10 минут опоздать нельзя, все фиксируется по времени. За свой счет как-то брать неохота, да и денег особо нет.Каждый раз когда с мужем об этом говорю, говорит меняй работу сама если тебе деньги нужны, в принципе он прав) Да муж бывает страшным домоседом, только на дачу любит ездить, да туда куда ему интересно, мои идеи отдыха ему редко нравятся, слегка эгоистично мне кажется. Вот думаю по-тихоньку с подругами побольше начать общаться без него. А то каждый раз при встрече с нами увязывается,прям чувствую тотальный контроль и это давит. Прийдется отучать по-тихоньку.

Enni
#14

Да обязательно надо куда-нибудь ехать отдохнуть. Потому что неделя сидения дома, хоть и с вылазками в кино и кафе это конечно не совсем отдых)

Enni
#15

И вообще стараюсь побольше обращать внимание на позитивные события. Вот только внутреннее напряжение все равно не проходит, на каком-то хроническом уже уровне. Чувствую себя лучше когда что-то хорошее происходит, когда в ванне лежу)Но потом снова плохо.Вот так колеблюсь, то плохо, то хорошо по 20 раз на дню... Заставляю иногда спортом себя заниматься, но чаще лень пересиливает. Надеюсь не придется антидепрессанты пить, страшно даже от этой мысли.

TRM
#16

Обалдеть,тут только солнце стало выглядывать,погода потеплела - радоваться бы жизни,а у людей грусть-тоска. Да что Вам мешает пойти вечером прогуляться,взять с собой кружку кофе, зайти в книжный, купить какое-нибудь интересное чтиво, пройтись по магазинам, заглянуть в кино,на концерт? По-моему сейчас самое время наслаждаться весной!

Гость
#17

И у меня так же ((( апатия такая, тоска, ужас просто, и все никак не прийду в себя,

надо как- то собраться, да сил нет совсем, (((

Гость
#18
Enni

И вообще стараюсь побольше обращать внимание на позитивные события. Вот только внутреннее напряжение все равно не проходит, на каком-то хроническом уже уровне. Чувствую себя лучше когда что-то хорошее происходит, когда в ванне лежу)Но потом снова плохо.Вот так колеблюсь, то плохо, то хорошо по 20 раз на дню... Заставляю иногда спортом себя заниматься, но чаще лень пересиливает. Надеюсь не придется антидепрессанты пить, страшно даже от этой мысли.

как мне это знакомо:) У меня было такое состояние, когда в личной жизни был швах, вышла замуж - года два на крыльях летала, да и сейчас, если б не муж, наверно, вообще бы законченным пессимистом стала. Теперь, как я понимаю, мое подсознание мучает работа, и оно выдает мне дозированно сигналы - "не твое", "уходи", "ищи новое". А что искать-то, хоть подсказал бы! Многое нравится, многим пыталась заниматься - то надоедало быстро, то слишком медленно развивалось, а мне деньги были нужны. Боюсь, уйду в никуда с работы и буду безработным маргиналом(((

Гость
#19
TRM

Обалдеть,тут только солнце стало выглядывать,погода потеплела - радоваться бы жизни,а у людей грусть-тоска. Да что Вам мешает пойти вечером прогуляться,взять с собой кружку кофе, зайти в книжный, купить какое-нибудь интересное чтиво, пройтись по магазинам, заглянуть в кино,на концерт? По-моему сейчас самое время наслаждаться весной!

раньше это помогало, теперь нет. Не знаю, как у автора.

Гость
#20
Гость

И у меня так же ((( апатия такая, тоска, ужас просто, и все никак не прийду в себя, надо как- то собраться, да сил нет совсем, (((

а у вас из-

а у вас из-за чего?

Гость
#21

мдя, даже комп глючит вместе со мной)

Мурс
#22

А мне кажется ,в случае автора причиной депрессии является не работа , а муж.Надо ж вредный какой. Мой тоже не любил ездить, но меня отпускал,, да ещё денег давал, ну не на Францию, но всё же.Автор муж вас старше,что ли?

Гость
#23
Мурс

А мне кажется ,в случае автора причиной депрессии является не работа , а муж.Надо ж вредный какой. Мой тоже не любил ездить, но меня отпускал,, да ещё денег давал, ну не на Францию, но всё же.Автор муж вас старше,что ли?

я думаю, у автора везде понемногу. Если муж в целом хороший, и есть любовь, то будут жить вместе. Если какой-то компонент отсутствует - то человек не выдержит и сбежит 100%

Enni
#24
Гость

раньше это помогало, теперь нет. Не знаю, как у автора.

Помогает на время чтение, когда читаю обо всем забываю. А вот погода пока не очень радует., поэтому гулять по грязи не очень хочется, в резиновых сапогах холодно, приличную обувь жалко,а и ноги промокают... Еще не совсем тепло, да и солнце маловато. Концерты да люблю, но к сожалению хожу на них не часто. А от кофе мне только еще хуже становится на душе, состояние такое нервное. Я его уже 3 года не пью) Магазины, кино, концерт, все помогает на непродолжительное время, прихожу домой и снова плохо) В общем вся проблема от мыслей, все время о чем-то думаю, особенно когда вышиваю, раньше хобби в радость было, теперь достало уже)

Enni
#25
Мурс

А мне кажется ,в случае автора причиной депрессии является не работа , а муж.Надо ж вредный какой. Мой тоже не любил ездить, но меня отпускал,, да ещё денег давал, ну не на Францию, но всё же.Автор муж вас старше,что ли?

Муж младше, ему 23 мне 27 лет. Да вредным бывает часто, хотя я тоже не ангел думаю))) Просто иногда тяжело бывает достучаться до него, не хочет понимать)Ну например он любит рок тяжелый, а мне от него плохо, как на нервы действуют эти громкие крики и завывания,а он все ранво слушает и только когда наору может выключит, а так никакие убеждения не помогают вот... Говорит что у меня все от лени и безделья, и свое настроение я сама себе такое создаю и все придумываю себе) и что с таким отношением к жизни тяжело жить будет....

Гость
#26

Кстати я тоже хожу на концерты и на выставки,но настроение не очень,но у меня есть причина, а вот у автора не так понятно.И ,если я в поездку поеду, ну побуду там счастливой. а может и нет, возвращаешься, а дома проблемы ещё хуже кажутся

Гость
#27
Enni

Мурс

А мне кажется ,в случае автора причиной депрессии является не работа , а муж.Надо ж вредный какой. Мой тоже не любил ездить, но меня отпускал,, да ещё денег давал, ну не на Францию, но всё же.Автор муж вас старше,что ли?

Муж младше, ему 23 мне 27 лет. Да вредным бывает часто, хотя я тоже не ангел думаю))) Просто иногда тяжело бывает достучаться до него, не хочет понимать)Ну например он любит рок тяжелый, а мне от него плохо, как на нервы действуют эти громкие крики и завывания,а он все ранво слушает и только когда наору может выключит, а так никакие убеждения не помогают вот... Говорит что у меня все от лени и безделья, и свое настроение я сама себе такое создаю и все придумываю себе) и что с таким отношением к жизни тяжело жить будет....

да он у вас дите совсем. Мужики поздно взрослеют, не все, конечно, но многие.

Мурс
#28
Enni

Муж младше, ему 23 мне 27 лет. Да вредным бывает часто, хотя я тоже не ангел думаю))) Просто иногда тяжело бывает достучаться до него, не хочет понимать)Ну например он любит рок тяжелый, а мне от него плохо, как на нервы действуют эти громкие крики и завывания,а он все ранво слушает и только когда наору может выключит, а так никакие убеждения не помогают вот... Говорит что у меня все от лени и безделья, и свое настроение я сама себе такое создаю и все придумываю себе) и что с таким отношением к жизни тяжело жить будет....

Удивительно , я думала ему лет 40 :))) У меня тоже такой домосед был (тогда), праздник а мы сидим дома, он всегда за компом.Ко мне спиной. Но он не препятствовал сначала, чтобы ездила, ходила, потом тоже начинал иногда вредничать, но мне самой надоедало, ходить с подружками, одной, но какой тогда смысл ,вообще, вместе жить?

Гость
#29

вам движения не хватает. срочно всем на беговую дорожку и час с нее не слезать :) - движение лучшее средство от депрессий и хандры, но в этом вам не признается ни один психотерапевт, т.к. кому тогда продавать антидепрессанты?

Enni
#30
Мурс

Удивительно , я думала ему лет 40 :))) У меня тоже такой домосед был (тогда), праздник а мы сидим дома, он всегда за компом.Ко мне спиной. Но он не препятствовал сначала, чтобы ездила, ходила, потом тоже начинал иногда вредничать, но мне самой надоедало, ходить с подружками, одной, но какой тогда смысл ,вообще, вместе жить?

Ну уходить от мужа я не хочу, люблю его. Все попытки переделать окончились ничем. Упрямый как козерог) Просто не нравится что подавляет меня, и навязывать свое любит. А с подругами то и с ним вместе не поговоришь о женских делах, да и подруги не очень любят втроем гулять) В принципе он не домосед, выезжает на выставки, но только те которые ему нравятся) Еще говорит обязательно пораньше надо, а то потом там толпа народу будет, так что если до 12 никуда не выехали, значит выходной профукан)))) Да дома только за компом и сидит))) И еще слушает эту ужасную музыку :)

Мурс
#31
Enni

Ну уходить от мужа я не хочу, люблю его. Все попытки переделать окончились ничем. Упрямый как козерог) Просто не нравится что подавляет меня, и навязывать свое любит. А с подругами то и с ним вместе не поговоришь о женских делах, да и подруги не очень любят втроем гулять) В принципе он не домосед, выезжает на выставки, но только те которые ему нравятся) Еще говорит обязательно пораньше надо, а то потом там толпа народу будет, так что если до 12 никуда не выехали, значит выходной профукан)))) Да дома только за компом и сидит))) И еще слушает эту ужасную музыку :)

А не надо уходить, надо как-то расшевелить, чтобы ему хотелось А я кстати люблю тяжёлый рок, вот сейчас бы послушала, но не дают.:((( Может потому с подругами не отпускает в поездки, что ему конкретные подруги не нравятся? Сейчас вспомнила с одними знакомыми девицами меня тоже не пускал помню, в жизни их не знал, но по фотографии определил,что они б:))))Заведите положительных замужних и с ним в загранпоездку, в Турцию то не очень дорого .Только не сейчас попозже

Enni
#32
Гость

вам движения не хватает. срочно всем на беговую дорожку и час с нее не слезать :) - движение лучшее средство от депрессий и хандры, но в этом вам не признается ни один психотерапевт, т.к. кому тогда продавать антидепрессанты?

Спасибо) Я вот об этом думала, но тренажера дома нет, квартира захламлена, заниматься негде,или просто опасно, боюсь об мебель головой удариться) так как живем с родителями))) В спортзал очень дорого для меня годовой абонемент, и одной не хочется ходить, боюсь буду филонить а деньги немаленькие) встаю на работу в 6:20, только в 19 дома бываю, дорога на работу в один конец занимает 1час 20 минут)Когда приезжаю уже не хочется никакого спорта. А рано с утра где? родители спят а комната наша маленькая)Вот думаю....

Enni
#33
Мурс

А не надо уходить, надо как-то расшевелить, чтобы ему хотелось А я кстати люблю тяжёлый рок, вот сейчас бы послушала, но не дают.:((( Может потому с подругами не отпускает в поездки, что ему конкретные подруги не нравятся? Сейчас вспомнила с одними знакомыми девицами меня тоже не пускал помню, в жизни их не знал, но по фотографии определил,что они б:))))Заведите положительных замужних и с ним в загранпоездку, в Турцию то не очень дорого .Только не сейчас попозже

У меня все подруги незамужние) Наверное поэтому боится) Еще я раньше дружила со многими парнями, у меня друзей было больше чем подруг) Теперь то с ними точно не пообщаешься, а так иногда хочется встретиться узнать как у кого дела)Раньше звонили, теперь перестали... Ну ладно подруги, ну а с мамой то почему нельзя?) Ведь когда я с мамой вряд ли кто захочет познакомиться со мной)

Enni
#34

Наверное оптимальный вариант вставать в 5:30 утра и в парке бегать))) Только одной как-то в такое время страшновато, особенно когда еще темно)

Гость
#35

годовой абонемент в спортзал и не нужен, купите на месяцили 8 занятий. Мне помогло!! Или сходите на другие мероприятия по нраву.

Мурс
#36

Да с мамой пародокс, но надо как-то на него воздействовать Мой- то в результате сейчас с другой живёт и вот удивительно, как-то вдруг он стал на концерты ездить, и в поездки вместе, да по 2 раза в год. Не думаю ,что он это полюбил прямо, но она умеет настоять на своём, сама признаётся,что давит на него, где-то хитростью, а я так не могла Мне скажут : Не хочу, некогда я и отойду Только не подумайте, автор, что я вам каркаю:)) Нет, просто я поняла ,что один и тот же человек может себя ,по-разному, вести с разными людьми и не всегда дело в том ,любит или не любит, а в умении себя поставить и защитить свои интересы. Лучше уж покапризничать и съездить в поездку,чем в хандре ходить хмурой, а в результате ссорится.

Enni
#37
Мурс

Да с мамой пародокс, но надо как-то на него воздействовать Мой- то в результате сейчас с другой живёт и вот удивительно, как-то вдруг он стал на концерты ездить, и в поездки вместе, да по 2 раза в год. Не думаю ,что он это полюбил прямо, но она умеет настоять на своём, сама признаётся,что давит на него, где-то хитростью, а я так не могла Мне скажут : Не хочу, некогда я и отойду Только не подумайте, автор, что я вам каркаю:)) Нет, просто я поняла ,что один и тот же человек может себя ,по-разному, вести с разными людьми и не всегда дело в том ,любит или не любит, а в умении себя поставить и защитить свои интересы. Лучше уж покапризничать и съездить в поездку,чем в хандре ходить хмурой, а в результате ссорится.

Да, вот настоять на своем я похоже не умею))) Раньше года 2 назад все вместе выбирали, и ходили везде и куда ему и куда мне нравится. А сейчас что-то случилось. А еще эта фраза: ну я ведь лучше знаю как надо?) Я вначале спокойно говорю, я ведь говорю что хочу, потом начинаю уже кричать) терпение лопается) безрезультатно) а вот хитрости к сожалению лишена...надо поучиться отстаивать свою точку зрения, ну а с другой стороны выглядит что я как эгоистка что-то ему навязываю?) нужно найти альтернативу)

табуретка
#38
Enni

Говорит что у меня все от лени и безделья, и свое настроение я сама себе такое создаю и все придумываю себе) и что с таким отношением к жизни тяжело жить будет....

надо же, 23, а уже такой умный ))

Enni
#39
Гость

годовой абонемент в спортзал и не нужен, купите на месяцили 8 занятий. Мне помогло!! Или сходите на другие мероприятия по нраву.

Да у нас около дома только на год в фитнес-клубах продают. Посмотрю в Дворце спорта, только одной очень неохота ходить, скучно....

табуретка
#40
Enni

квартира захламлена, заниматься негде,или просто опасно, боюсь об мебель головой удариться) так как живем с родителями... комната наша маленькая.

в такой обстановке что угодно накатит. да еще парнишке и рок послушать хочеться...

Мурс
#41
Enni

Да у нас около дома только на год в фитнес-клубах продают. Посмотрю в Дворце спорта, только одной очень неохота ходить, скучно....

Я купила себе годовой абонемент и редко хожу, сейчас вот даже с личным тренером занимаюсь,чтобы уж точно ходить.Но кстати на положительные эмоции никак не влияет. Я думаю положительно влияет только там ,где можно общаться. Ну у нас вот есть в городе женский клуб , там тётеньки все позитивные. Ну, или раньше я в киноклуб ходила( не ради фильмов, а там такие были люди интересные ), ещё в театральной студии занималась, актрисы из меня не вышло, но тоже общение,но времени правда отнимало.

Мурс
#42

Мужчины сначала запрещают общаться с подругами, ходить куда-то и ездить. А потом говорят: Ты ограниченная скучная клуша, которую из дома не выпрешь и у неё нет друзей ( из опыта моей подруги)

Enni
#43
Мурс

Я купила себе годовой абонемент и редко хожу, сейчас вот даже с личным тренером занимаюсь,чтобы уж точно ходить.Но кстати на положительные эмоции никак не влияет. Я думаю положительно влияет только там ,где можно общаться. Ну у нас вот есть в городе женский клуб , там тётеньки все позитивные. Ну, или раньше я в киноклуб ходила( не ради фильмов, а там такие были люди интересные ), ещё в театральной студии занималась, актрисы из меня не вышло, но тоже общение,но времени правда отнимало.

Да общения очень не хватает, с подругами редко вижусь,чаще думаю надо встречаться. Может запишусь в какую-нибудь группу по рисованию акварелью. А еще я ленюсь мне кажется, надо себя заставлять что-то делать. Вот сегодня 25 минут йогой позанималась и устала)

Enni
#44
Мурс

Мужчины сначала запрещают общаться с подругами, ходить куда-то и ездить. А потом говорят: Ты ограниченная скучная клуша, которую из дома не выпрешь и у неё нет друзей ( из опыта моей подруги)

Вот в точку! Когда целый день ничем не занята, особо и пообщаться не о чем. А мне иногда от того что целый день пройдет дома или в прогулке в парке около дома, лезь на стену хочется)Надо развиваться. Я думаю вряд ли мне стоит пить антидепрессанты и афобазол. Просто не поможет мне)

Мурс
#45
Enni

Вот в точку! Когда целый день ничем не занята, особо и пообщаться не о чем. А мне иногда от того что целый день пройдет дома или в прогулке в парке около дома, лезь на стену хочется)Надо развиваться. Я думаю вряд ли мне стоит пить антидепрессанты и афобазол. Просто не поможет мне)

Я тоже так думаю. ..вспоминаю свою жизнь с бывшим в той квартире ,где мы жили, всегда было так завалено , его аппаратурой, И всегда как-то серо и уныло, даже в солнечные дни свет, как будто не проникал, а у меня ещё дистония, мне надо было на воздухе быть, а придёшь , он сидит за компом, общается ,но не поворачивается, что это за контакт такой. Тогда я тоже утыкаюсь в ноутбук. На работе в компе, дома тоже, зрение испортилось. На работе был одни немолодые женщины. И тут я попадаю на занятия в женский клуб, и понимаю,что я как-то отстала , не могу сориентироваться в модных тенденциях, заграницей не была нигде, и ,вообще, жила его жизнью, его интересами, его разговорами, и то ещё при том что он отпускал куда-то , но у меня интерес постепенно стал теряться, не могла понять я одна или нет?Потом когда мы расстались я одежду покупала такую,которая ему бы понравилась И стричься боялась, он стрижки не любил. Как будто я заключена в клетку.

Enni
#46
Мурс

Я тоже так думаю. ..вспоминаю свою жизнь с бывшим в той квартире ,где мы жили, всегда было так завалено , его аппаратурой, И всегда как-то серо и уныло, даже в солнечные дни свет, как будто не проникал, а у меня ещё дистония, мне надо было на воздухе быть, а придёшь , он сидит за компом, общается ,но не поворачивается, что это за контакт такой. Тогда я тоже утыкаюсь в ноутбук. На работе в компе, дома тоже, зрение испортилось. На работе был одни немолодые женщины. И тут я попадаю на занятия в женский клуб, и понимаю,что я как-то отстала , не могу сориентироваться в модных тенденциях, заграницей не была нигде, и ,вообще, жила его жизнью, его интересами, его разговорами, и то ещё при том что он отпускал куда-то , но у меня интерес постепенно стал теряться, не могла понять я одна или нет?Потом когда мы расстались я одежду покупала такую,которая ему бы понравилась И стричься боялась, он стрижки не любил. Как будто я заключена в клетку.

Как я понимаю! Главное постараться не утратить свою индивидуальность! У меня бывает ВСД, стараюсь не прислушиваться к себе. О моде узнаю из женских журналов (стараюсь одеваться по моде, но это особо меня не радует), просто не хватает человеческого общения, на работе общаюсь в основном с начальником. С подругами не так часто вижусь как хотелось бы, а чем реже видешься, тем больше отдаляешься.Мы как домой приходим просит поесть, а потом за компьютер садится) А я или в телефоне сижу, или вышиваю (хотя меня это занятие уже раздражает, видимо не мое), или книгу читаю)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мурс
#47

О, знакомая картина ! Вам нужно общение,но только позитивное! А ,что, если найти какие-нибудь курсы? на них отпустят? Я вот нашла этот клуб,женский Правда там иногда проводятся психологические тренинги( этого я избегаю), но есть и другие занятия, ну там повышение энергетики и т.д. Стоят они недорого( ну мы не в Москве), правда сама информация там не очень( ощущается провинция), зато все такие радостные.К тому же там ходили парикмахеры и творческие люди,нужные знакомства. Это я для примера, а вы можете что-то интереснее найти. Вы в Москве?

Мурс
#48

Просто в Москве я бы пошла на курсы актёрского мастерства, подруга ходила, была в полном восторге( до этого сидела в депрессии)

Enni
#49
Мурс

О, знакомая картина ! Вам нужно общение,но только позитивное! А ,что, если найти какие-нибудь курсы? на них отпустят? Я вот нашла этот клуб,женский Правда там иногда проводятся психологические тренинги( этого я избегаю), но есть и другие занятия, ну там повышение энергетики и т.д. Стоят они недорого( ну мы не в Москве), правда сама информация там не очень( ощущается провинция), зато все такие радостные.К тому же там ходили парикмахеры и творческие люди,нужные знакомства. Это я для примера, а вы можете что-то интереснее найти. Вы в Москве?

Да к сожалению в Москве, очень напрягает дорога, особенно метро, все куда-то бегут перед глазами, народу много, мечтаю уже о даче) и стоит все очень дорого... Муж против курсов, говорит что мне они не нужны, но я все равно запишусь куда-нибудь, может на рисование. Мне это занятие нравится. Я когда ходила к психологу на консультацию платному один раз, просто деньги зря выкинула, потом жалела. Мне кажется психология у нас в России плохо развита, велик риск просто деньги слить, а бесплатный мне тоже самое сказала что платный пейте антидепрессанты и все будет ок) Больше не хочу ходить ни к каким психологам.

Enni
#50
Мурс

Просто в Москве я бы пошла на курсы актёрского мастерства, подруга ходила, была в полном восторге( до этого сидела в депрессии)

Да курсов в принципе много разных интересных найти можно. Главное найти по душе, а мне еще помогают он-лайн игры, отвлекает, но я стараюсь не очень много времени этому уделять, затягивает. Просто раньше помню по полдня в игра сидела когда не работала вместе с бывшим, тоже ничего хорошего,зависимость)