Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить хронический тонзиллит?

Чем можно вылечить хронический тонзиллит? Совсем достал. Недавно ангиной переболела, до этого была простуда, сильно болело горло, пропал голос, неделю шепотом разговаривала. Врач предлагает удалить …

185 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ирина
#107
Юлия

а я вылечила у целительницы ))) посмеялась сначала, но горло больше особо не беспокоило и диагноз через полгода сняли

Ирина
#108

Подскажите к кому Вы обращались???

Изабелль
#109

соглашусь с Леоной. мне врач тоже назначал Биопарокс пшикать. горло очень быстро перестало беспокоить, налет белый пропал, запах тоже неприятный исчез, воспаление спало. тьфу-тьфу, тоже обострений уже давненько не было. чтоб так и продолжалось)

мышка
#110

Фик бы с частыми простудами, у меня их нет, горло реагирует на холодное (мороженое ем, разогревая в микроволновке), холодное не ем, в немного прохладную погоду (не в холод, а ранней осенью, и зимой при +1, 0, -1) течет из носа - для этого использую платок. Основная моя проблема - гнойные пробки в миндалинах, не скажу, что слишком крупные и много, немного, но выковыриваю каждый день(!), выковыриваю пробки, полоскаю горло водой после еды несколько раз в день, гигиену полости рта соблюдаю (паста+ нити+ ирригатор - 2 раза в день), полоскаю солью 1-2 раза, но пробки постоянное есть, и даже когда они еще не выскочили, чтоб их выковырять девайсом, а находятся глубоко внутри гланды - ИЗО РТА (от горла) отвратительный запах, я сама его чувствую, маскируется жевачками и леденцами на короткое время. ЭТОТ УЖАСНЫЙ ЗАПАХ ЕСТЬ ПОСТОЯННО, ЭТО УЖАСНО. ОТВОРАЧИВАЮСЬ, КОГДА ГОВОРЮ ОТ СОБЕСЕДНИКА, комплексы уже, при всей моей супер-гигиене - горло ужасно пахнет, дыхание не свежее. Единственный выход вижу - удалить гланды... У моих родителей тоже самое (мне по наследству досталось) и я этот запах чувствую, но они ничего с этим не делают (!). Я им не говорю об их проблемме, т.к. неудобно и свою проблему тщательно скрываю от всех, даже от мужа (в тайне в ванной выковыриваю и прополаскиваю горло) (((((( Пойду к врачу и буду их отрезать, с 7 лет и до 31 меня мучает тонзиллит, в старших классах появился запах в горле... Промывание миндалин и отсос пробок в поликлинике - непродолжительный временный эффект даёт.. Читала о психосоматических причинах явления, психологические факторы есть, вызывающие тонзиллит, пока над ними работаю.

Лера
#111

У меня хронический тонзиллит, очень часто горло болит, это у меня самый первый признак простуды. Лучше всего мне биопарокс помогает, хорошее средство, очень удобно, что это спрей, а не таблетки,а то их больно рассасывать. Да и спрей лучше во все места горла попадает, можно самой направить его в нужную сторону.

Гость
#112

http://irecommend.ru/content/maslo-pikhty-spasenie-ot-khronicheskogo-tonzillita - может кому поможет

Маргарита
#113

А какие антибиотики надо пить когда летишь тонзиллипт

таня
#115

10197

Дарья
#116

Раньше горло постоянно болело (всегда с температурой и гнойными пробками). Для лечения врач Тонзилотрен назначил - помогает. Препарат гомеопатический, вреда для здоровья не наносит, хорошо убирает налет и отечность. За неделю горло здоровое. А еще сода,соль и йод как можно чаще полоскать. Это лишним не будет. Много теплого(чай с медом, малиной, можно молоко)

Инга
#117

Вот здесь описано как лечить! Мне помогло http://irecommend.ru/content/sredstvo-kotoroe-pomozhet-izbavitsya-ot-zapakha-izo-rta-vyzvannogo-tonzillitom-provereno-na

Гость
#118

Много дельных советов здесь дают. Антибиотики действенно, но эффект короткий и не все помагают, их не достаточно. Мне помог антибиотик олететрин быстро. На третий день приёма симптомов как не бывало. Это мне очень помогло, т. к у меня должна была свадьба состояться на неделе, а я говорить практически не могла от боли. Но через полторы недели всё вернулось, а нам предстоял медовый месяц в Крыму. В итоге помогло жевание прополиса в перерывах между едой и на ночь и промывание слабым раствором прополиса носа. Это плюс к полосканию и промыванию шалфеем. Исключила покупные салаты на майонезе - рассадник бактерий. Плюс здоровое питание и куриный бульон с яйцом и зеленью. В Крым летела уже здоровая. Давно уже ничем не полощу и здорова, хотя до этого прописанное врачом не помогало пол года мучилась, на пальцах разговаривала с будущим мужем).

Аленка
#119

Любое лечение, тем более антибиотиками нужно начинать только под наблюдением врача.Я один раз долечилась, пока абцесс не схватила. Просто заболело горло, в больницу не пошла, думала за несколько дней пройдет, а оно как воспалилось, и гланда с правой стороны, практически закрыла все горло, бегом пришлось бежать в клинику, там сделали надрез и вся гадость вышла. Это не шутки. Не хотите оперироваться, сходите на консультацию к другому врачу, к третьему. Потом уже бцдете делать выводы.

Галочка
#120

Если бы еще доктора нормального найти, у нас в поликлинике сидит бабушка, ей уже сто лет в обед, что она там может увидеть. Так что тоже приходится либо самолечением заниматься, либо в платную идти.

Гость
#121

Все о тонзиллите и о борьбе с ним я нашел в книге "Хронический тонзиллит. Наука побеждать. Полное руководство".

#122
Галочка

Если бы еще доктора нормального найти, у нас в поликлинике сидит бабушка, ей уже сто лет в обед, что она там может увидеть. Так что тоже приходится либо самолечением заниматься, либо в платную идти.

Я уже давно только платных врачей посещаю, знаете как говорят "бесплатное лечение, это лечение которое ничего не стоит". Живу недалеко от филиала Ниармедик, там принимает отличный ЛОР. Если проживаете в Москве, советую проконсультироваться, самолечение это не выход.

Галочка
#123
Zhurina

Я уже давно только платных врачей посещаю, знаете как говорят "бесплатное лечение, это лечение которое ничего не стоит". Живу недалеко от филиала Ниармедик, там принимает отличный ЛОР. Если проживаете в Москве, советую проконсультироваться, самолечение это не выход.

Мне сейчас как раз не помешала бы консультация, весной у иеня прям напасть, могу по два раза болеть.Может ФИО доктора подскажите, к которому обращались. Хочется попасть на прием к проверенному специалисту.

Zima
#124

Сегодня поставили хронический тонзиллит. Мне грустно и плохо. Он вообще лечится или это навсегда?

#125
Галочка

Мне сейчас как раз не помешала бы консультация, весной у иеня прям напасть, могу по два раза болеть.Может ФИО доктора подскажите, к которому обращались. Хочется попасть на прием к проверенному специалисту.

Я обращаюсь в филиал на Маршала Жукова 38, к Герман Сергею Михайловичу, всегда довольна прием, все разъяснит, расскажет, посоветует. Хороший доктор, поэтому и хожу только к нему.

Вероника
#126

Горло как всегда начинает болеть не вовремя. Перед отпуском тонзиллит диагностировали. Для лечения больного горла Тонзилотрен назначили. Принимала за неделю до отпуска и еще три дня на море. Рада, что помогло и горло вылечилось. А то я слабо представляла как там горло полоскать буду.

Сергей
#127
Gremma

Чем можно вылечить хронический тонзиллит? Совсем достал. Недавно ангиной переболела, до этого была простуда, сильно болело горло, пропал голос, неделю шепотом разговаривала. Врач предлагает удалить миндалины. Но может можно как то без операции
обойтись. Может есть какие то лекарства, процедуры?

Все о тонзиллите и о борьбе с ним изложено в книге С.Фисюк "Хронический тонзиллит. Наука побеждать. Полное руководство".

Сергей
#128
Юлия

а я вылечила у целительницы ))) посмеялась сначала, но горло больше особо не беспокоило и диагноз через полгода сняли

Все о тонзиллите и о борьбе с ним изложено в книге С.Фисюк "Хронический тонзиллит. Наука побеждать. Полное руководство".

Рита
#129

Может кому-то и книга помогает вылечить тонзиллит, а мне лично польза есть от приема таблеток Тонзилотрн. Они как раз направлены на лечение этой болячки. Вылечила свое больное горло в течении недели.

Аня
#130

Привет всем. Тонзиллитом мучалась года три и вот, недавно пошла к лору. Она говорит кошмар-кошмар. Первым делом назначила бак-посев из носоглотки, биохимию крови на стрептолизин и сказала - иди дорогая. если он повышен, то ничего тебе не поможет, только удалять миндалины, тк они вообще ни коим образом уже не работают, а только отравляют организм. Получила результат, там золотистый стафилококк, биохимия крови в норме. Сразу сказала врач, никаких антибиотиков этот стафилококк не боится, так что твое средство - это промывание миндалин+повышение иммунитета. Промываю миндалины ручным способом, чередую с аппаратным (тонзиллор) раствором малавита+физ раствор, с последующей обработкой раствором масляным хлорфиллипта -это все у доктора. Дома: полоскание разбавленным раствором хлофиллипта спиртового с водой, после полоскания рассасываю таблетку галавита. Вот прохожу сейчас лечение, позже напишу как оно. Я ни в коем разе не призываю вас лечиться по той же схеме, просто ищите хорошего лора, который не станет с бухты барахты назначать лечение антибиотиками, а прежде проведет полное исследование тех бяк, которые у вас там живут.
Если что, я из Краснодара, врач Кутумова Наталья Борисовна.

Мария
#131

А я тонзиллит лечу Тонзилотреном. Хорошие таблетки, действует быстро и очень бережно, слизистую не сушит и горло быстро проходит. Мне его впервые назначили в комплексе с антибиотиком ангину лечить. Действие и мягкий вкус мне понравился и с тех пор я никакие другие таблетки для лечения горла не признаю.

маша
#132
Гость

А я промучалась несколько лет и решила их удалить. Операция была под общим наркозом. Из минусов - горло болит сильно, когда заживает. Из плюсов - закончился этот кошмар с ангинами и пробками, минус 6 кг за месяц, и красивый доктор - лучше всякого обезболивающего:)

наталья
#133

У меня тонзилит лет так пять уже. Началось с ангины. Теперь одна миндалина совсем куда то как будто всасалась и вся в пробках. На фоне тонзилита куча заболеваний и с жкт и почками и с нервами. Что теперь делать с чего лечение начинать?

Света
#134
Тата

Gremma, если у вас на миндалинах есть маленькие дырочки от пробок и эти пробки периодически отделяются, то их нужно вымывать. Процедура эта не сложная, наверное как прыщ выдавить, единственное может быть небольшой рвотный рефлекс, когда фурацилин орошает горло. Игла у шприца толстая, уколоться невозможно. Я делала сама такую процедуру своей 10 летней дочери.
Когда мне промывание делал доктор, эффект был слабенький, а когда сама себе, то я была в шоке! Когда промываешь, то чувствуется где пустота , а где нет. Первый раз конечно непонятно что да как, а потгом приспосабливаешься.

Тата почитала что вы написали. спасибо за информацию, но честно говоря я не уверена поможет ли мне вымывание, потому что у меня затвердели эти накопления. Я пальцем выкавариваю эти накопления, а в 2-***** точках не поддается, потому что уже как камень, как будто под кожей, что же делать?к врачам ходить особо не хочется

Ed
#136

Здравсвтвуйте люди,

У меня хронический тонзилит 2 года приемерно.......как гланды увеличелись так и остались в таком положении большими.....не скажу что стал болеть больше чем раньше....но болею переодически....горло становится ярко красным и болит но гноя я особо не замечаю на мендалинах во время болезни.....с утра переодически неприятное ощущение в горли.....жутко бесит....

Вопрос......гланды всегда теперь в стаком састоянии увеличенном остаются?Даже во время рецедивов?
P.S Тоже только чем не лечился и полоскал.....но сам я особо не когда не следил за свои здоровьем....но после рождения ребенка у меня что то щелкнуло в мозгу и теперь я ужасный ИПОХОНДРИК.....схожу с ума короче )))
Здоровья всем!

Ed
#137

Извените за грамматику, на клаве нету русских букв )

Мир
#139
Аня

Привет всем. Тонзиллитом мучалась года три и вот, недавно пошла к лору. Она говорит кошмар-кошмар. Первым делом назначила бак-посев из носоглотки, биохимию крови на стрептолизин и сказала - иди дорогая. если он повышен, то ничего тебе не поможет, только удалять миндалины, тк они вообще ни коим образом уже не работают, а только отравляют организм. Получила результат, там золотистый стафилококк, биохимия крови в норме. Сразу сказала врач, никаких антибиотиков этот стафилококк не боится, так что твое средство - это промывание миндалин+повышение иммунитета. Промываю миндалины ручным способом, чередую с аппаратным (тонзиллор) раствором малавита+физ раствор, с последующей обработкой раствором масляным хлорфиллипта -это все у доктора. Дома: полоскание разбавленным раствором хлофиллипта спиртового с водой, после полоскания рассасываю таблетку галавита. Вот прохожу сейчас лечение, позже напишу как оно. Я ни в коем разе не призываю вас лечиться по той же схеме, просто ищите хорошего лора, который не станет с бухты барахты назначать лечение антибиотиками, а прежде проведет полное исследование тех бяк, которые у вас там живут.
Если что, я из Краснодара, врач Кутумова Наталья Борисовна.

Анна здравствуйте, можете написать о вашем пройденном лечении? Оно вам помогло?

Катя
#140

Не глотать часа 3 - что за бред вы пишите?

Лиза
#141

[quote="Анна"]
Скажите у какой целительницы лечились в каком городе. Адрес мой l.leisunka@yandex.ru за ранее спасибо

Маргарита
#142

Похоже удалось победить обострения хронического тонзиллита.
Схема лечения: капли в нос - эуфорбиум композитум (5 раз в день в моем случае), 3 раза - Квикс (у меня который с алоэ), лимфомиазот (15 капель на 100г воды пить 3 раза в день).
Моя история. Мучаюсь с хроническим тонзиллитом давно. Последние года 4 обострение - это всегда миндалины забитые гноем. Уже стали ставить в довесок хронический фарингит. Год назад лор дала направление на удаление миндалин. Я не пошла. Сначала научилась сама промывать лакуны лор-шприцом с раствором Малавита. Помогало на пару недель одно промывание. Потом и это перестало помогать. Стала пить антибиотики, дошло до того, что два раза за год их пила, миндалины проходили, но болезнь переходила в бронхит.
По сотом кругу перечитала кто, чем лечит свой тонзиллит. Плюс решила использовать гомеопатию, т.к. ей вылечили моей дочери аденоидит II степени, да и многие вещи в семье ей лечим.
Последний раз обошлась без антибиотиков вообще и в бронхит не перешло. Но неделю потемпературила и горло немного поболело. Лимфомиозот вообще по идее должен день на 8 полностью подействовать.Первый раз поздно спохватилась и бронхит все-таки начался. Опять очень помогла гомеопатия - Ренгалин таблетки.

марина
#143
Татьяна

Все болезни горла лечатся движением нам свежем воздухе. Даже если у вас держится температура одевайтесь на улицу так, чтобы не проникал холодный воздух в уши и в шею, чтобы ноги и все тело было в тепле (не переохолождалось ) и начинайте ходить. Быстрая хотьба - это здоровье.Да, именно ходить.Каждая прогулка не менее 1 часа и не более 2 часов за раз. Ваша задача во время ходьбы разогреть весь организм, у вас должна появиться легкая испарина,вы должны чуть-чуть вспотеть (но чтобы холодный ветер вас не продувал), чем чаще вы будете ходить, тем быстрее ваш организм будет восстанавливаться. Хотите выздоровить, ходите минимум 2 раза в день по часу, утром и вечером.Промывайте гланды. Полоскайте горло (сода,соль,йод) каждый день минимум 2 -3 раза.Обязательно высыпайтесь (иммунитет падает при недосыпах).Ешьте много зелени, свежих фруктов, сухофруктов (даже если не любите их), пейте чай с имбирем.В сутки выпевыйте 2 литра обычной чистой воды, она выводит всю гадость с организма. А когда пропадет температура, уйдет боль в горле, хотьбу можно сократить до 1 часа в день и дополнительно начинайте заколять горло холодной водой, постепенно. Начинайте пить прохладную,а затем холодную воду в течение дня по маленьким глоточкам (2-глотка за раз), после прогулки обтирайте шею холодной водой быстрыми движениями махровым полотенцем. Если в семье кто-то болеет простудой, чтобы не заразиться возьмите 50 грамм воды накапайте туда 4 капли перекеси водорода и залейте в бутылочку вместо називина. Капайте в нос 3 раза в день. Перекись водорода убивает все микробы уха, горла,носа. Всем желаю крепкого здоровья!!!!

согласна на 1000%!!! Еще очень хорошо помогает моржевание. Начните и через год не вспомните,что такое тонзиллит

Ева
#144

Я стараюсь высыпаться и вот начала недавно закаливания. При начинающейся боли в горле рассасываю трахисан, чтобы вовремя убить инфекцию и не допустить осложнений. Так и выздоравливаю.

Виктория
#145

Для меня ангины тоже частое заболевание. Поэтому иногда миндалины воспаляются и чувство дискомфорта в горле беспокоит. Помогает Трахисан, мне врач его и при ангине назначал. Антибиотик местного действия, который помогает и воспаление снять и болевые ощущения.

Рузана
#146

Всем доброго времени суток. Меня зовут Рузана. Тонзиллит у меня примерно лет 5. Когда мне поставили диагноз я пропустила мимо ушей. Так как меня ничего не беспокоило. Но когда я была в интересном положении,на ранних сроках. Я сидела дома и почувствовала что у меня какой то комочек во рту, когда я его выплюнула подумала,что это остаток пищи,но как вы поняли все это была гнойная пробка. Растерев по пальцу я ощутила ужасный запах и испугалась. Начала искать ответ в интернете и поняла,вот что значит хронический тонзиллит. Побежала к ЛОРу,высосали столько пробок,что мне чуть плохо не стало. Стало легче,но не на долго. Они копились все быстрее и быстрее. Был ужасный зуд в горле и по утрам после чиха на руку,был ужасный запах. Я начала искать отзывы и ничего не нашла кроме гомеопатии,которой я пользовалась но по другим проблемам со здоровьем. Так же я сдавала мазок и мне сказали,что бактерия в горле это стафилококк. Гомеопатия дала мне облегчение,но поверхностно. Так же в горле как будто стоит ком,часто было такое ощущение. Вообщем наткнулась на одно единственное средство которое мне посоветовала мама. Купила мне и через месяц прошёл запах,ещё через полтора месяца прошёл зуд. Миндалины стали меньше. У меня постепенно покидает это ужасное заболевание. Не хочу никому врать и лукавить,но это лучшее средство. Обсалютно натуральное,только полезные растения и фрукты,ягоды,корни растений со всех стран мира сделанное по специальной технологии. Единственное так его не купишь. Так как это распространяется только через сетевую компанию. Но это не важно для тех кто хочет попрощаться с этим тонзиллитом. Я живу в Москве. Позвоните мне я помогу преобрести,это не реклама. Чистая правда. Можете написать. 89100020167. Пишите даже те кто не в Москве. Возможно в вашем городе есть тоже представительство этой компании. Отзывов о тонзиллите я не нашла в этой компании. Говорю на личном опыте.

Гость
#147

Ребята, знаю не понаслышке какая это проблема!!! Долго сама мучилась! Причём образовывались они постоянно, никакие походы к ЛОРу не спасали. Запах был постоянный!
Итак:
1. Научитесь промывать сами свои миндалины, и не шприцом, потому как это ,как мертвому припарка, т..е ниочем. Купите ирригатор для зубов, он вам такие глубокие пробки вымоет, как ни один лор своим инструментом. Я , обычно, делаю так: свечу телефоном в рот вижу их, затем направляю. Вообщем со временем вы насобачитесь.
2. Однажды я уехала серфить на целый месяц, - и о чудо, о пробках и неприятном запахе я забыла аж на целых 2 месяца, отсюда ясделала вывод , что неплохо бы промывать их раствором: вода, соль, сода, йод
3,
И сейчас то что реально помогло мне больше всего: я исключила из рациона мясо и всю молочку и мне реально это помогло! Теперь я человек!!!))))) кстати рыбу ем)))

Арт
#148

Помогло на 3 недели с учетом пост процедуры.Ефекта от тонзилотрена и то больше

Гость
#149
Арт

Криодеструкция помогло на 3 недели с учетом пост процедуры.Ефекта от тонзилотрена и то больше

Павел
#150

Я недавно переехал в США и обратился к врачу по поводу постоянных проблем с горлом, тонзиллит, которым долго страдал в России. Он сказал, что гланды и рот выглядят постоянно раздраженными – из-за «рефлексов» от еды. И симптомы от этого – частая сухость и даже жжение, боли в горле.
Прописал Омепразол 40-60 млг. один раз в день во время еды. Курс очень долгий, месяцы или даже пару лет, эффект постепенный. Кроме того, сказал не ложиться на кровать сразу после еды, особенно навзничь, и вообще не есть позже, чем за два часа до сна. Некоторый эффект чувствуется, тьфу-тьфу-тьфу. Но, конечно, каждый случай индивидуальный.

Ксения
#151
Gremma

Чем можно вылечить хронический тонзиллит? Совсем достал. Недавно ангиной переболела, до этого была простуда, сильно болело горло, пропал голос, неделю шепотом разговаривала. Врач предлагает удалить миндалины. Но может можно как то без операции обойтись. Может есть какие то лекарства, процедуры?

Ксения
#152

КТО БОЛЕЕТ ХРОНИЧЕСКИМ ТОНЗИЛЛИТОМ ЛЕЧИТЬСЯ ПРОСТО НО ДОЛГО! И так проверенный рецепт 2 части меда+1 часть лимонного сока перемешать кушать через каждый час как сосательную конфетку. И так 3 дня потом реже, будете видеть результат. Но в течении месяца это снадобье не забывать особенно на ночь. Всегда чистить зубы не оставлять ни крошки еды во рту,утром и вечером тщательно чтоб микробы не заходили в миндалины. Пить только теплое! Газировку исключить. РЕЗУЛЬТАТ СУПЕРСКИЙ!!!!!

Ксения
#153
Ксения

КТО БОЛЕЕТ ХРОНИЧЕСКИМ ТОНЗИЛЛИТОМ ЛЕЧИТЬСЯ ПРОСТО НО ДОЛГО! И так проверенный рецепт 2 части меда+1 часть лимонного сока перемешать кушать через каждый час как сосательную конфетку. И так 3 дня потом реже, будете видеть результат. Но в течении месяца это снадобье не забывать особенно на ночь. Всегда чистить зубы не оставлять ни крошки еды во рту,утром и вечером тщательно чтоб микробы не попадали в миндалины. Пить только теплое! Газировку исключить. РЕЗУЛЬТАТ СУПЕРСКИЙ!!!!!

Гость
#154
Гость

Всем Здравствуйте! Пожалуйста помогите не знаю как поступить удалять миндалины или нет .У меня тоннзилит уже 8 лет ,промывала ,пила кучу всяких лекарств ,ходила на тонзилор,как были пробки так они и есть все это временное явление .

здраствуйте вы вылечили тонзилит ?и как ?

Гость
#155
Gremma

Интересный способ, только я как то не уверена, что у меня самой получится, это ж наверное шприцом туда прям за гланды сунуть нужно? Просто попырскать не получится?

Трубочку от капельницы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#156

О, какая это неприятность тонзиллит, гланды воспаляются, болит горло, нос плывет. Кто болел тот знает. Я тоже мучилась очень долго, испытала много средств. И тут мне доктор посоветовал. Попробовать био чай ромашка от эвалар. Прикольно помогает почти мгновенно. Пила его не долго, дней 20, хорошо сняло воспаление и боль. Это супер. Спасибо эвалар.

Гость
#157
Гость

попробуйте прополоскать горло керосином и навсегда забудете про ангину

Я ангину гнойную керосином вылечила за три полоскания.Хлебнула глоток,пополоскала и сплюнула.За ночь три раза так сделала,а утром начала выплевывать всю заразу. К обеду горло очистилось.А керосин осветительный купила в хозяйственном магазине. Но антибиотик пропила и полоскания травками.

Гость
#158
Света

Ехайте в Израиль.

Здесь не лечат тонзиллит . Только вырезают .

Даёшь ЗОЖ
#159

Всем привет.

20 лет я слушал врачей, какими таблетками нужно лечить горло. В итоге - тонзиллит стал хроническим, миндалины пришлось удалять, а с суставами были осложнения.
В конце концов терпение лопнуло и я начал искать естественные способы оздоровления. И, о чудо! Болезнь начала отступать! Для всех страдающих этим недугом я записал видео, в котором честно рассказываю о том, что мне пришлось сделать, чтобы избавиться от постоянной боли в горле:

1. Моя история борьбы с хроническим тонзиллитом или как можно запустить горло.
2. К чему приводить удаление миндалин
3. Как я перестал верить врачам и начал верить себе
4. Что я начал делать и как мое здоровье начало улучшаться
5. 6 принципов естественного оздоровления
6. Главный принцип для лечения хронического тонзиллита
7. 5 направлений для запуска естественного оздоровления организма
8. 9 способов для местного лечения хронической боли в горле.

Видео в свободном доступе, ищите на Ютубе по названию "Хронический тонзиллит. История моего выздоровления после 20 лет мучений"

Всем добра и здоровья!