Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить хронический тонзиллит?

Чем можно вылечить хронический тонзиллит? Совсем достал. Недавно ангиной переболела, до этого была простуда, сильно болело горло, пропал голос, неделю шепотом разговаривала. Врач предлагает удалить …

185 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ксения
#151
Gremma

Чем можно вылечить хронический тонзиллит? Совсем достал. Недавно ангиной переболела, до этого была простуда, сильно болело горло, пропал голос, неделю шепотом разговаривала. Врач предлагает удалить миндалины. Но может можно как то без операции обойтись. Может есть какие то лекарства, процедуры?

Ксения
#152

КТО БОЛЕЕТ ХРОНИЧЕСКИМ ТОНЗИЛЛИТОМ ЛЕЧИТЬСЯ ПРОСТО НО ДОЛГО! И так проверенный рецепт 2 части меда+1 часть лимонного сока перемешать кушать через каждый час как сосательную конфетку. И так 3 дня потом реже, будете видеть результат. Но в течении месяца это снадобье не забывать особенно на ночь. Всегда чистить зубы не оставлять ни крошки еды во рту,утром и вечером тщательно чтоб микробы не заходили в миндалины. Пить только теплое! Газировку исключить. РЕЗУЛЬТАТ СУПЕРСКИЙ!!!!!

Ксения
#153
Ксения

КТО БОЛЕЕТ ХРОНИЧЕСКИМ ТОНЗИЛЛИТОМ ЛЕЧИТЬСЯ ПРОСТО НО ДОЛГО! И так проверенный рецепт 2 части меда+1 часть лимонного сока перемешать кушать через каждый час как сосательную конфетку. И так 3 дня потом реже, будете видеть результат. Но в течении месяца это снадобье не забывать особенно на ночь. Всегда чистить зубы не оставлять ни крошки еды во рту,утром и вечером тщательно чтоб микробы не попадали в миндалины. Пить только теплое! Газировку исключить. РЕЗУЛЬТАТ СУПЕРСКИЙ!!!!!

Гость
#154
Гость

Всем Здравствуйте! Пожалуйста помогите не знаю как поступить удалять миндалины или нет .У меня тоннзилит уже 8 лет ,промывала ,пила кучу всяких лекарств ,ходила на тонзилор,как были пробки так они и есть все это временное явление .

здраствуйте вы вылечили тонзилит ?и как ?

Гость
#155
Gremma

Интересный способ, только я как то не уверена, что у меня самой получится, это ж наверное шприцом туда прям за гланды сунуть нужно? Просто попырскать не получится?

Трубочку от капельницы

Настя
#156

О, какая это неприятность тонзиллит, гланды воспаляются, болит горло, нос плывет. Кто болел тот знает. Я тоже мучилась очень долго, испытала много средств. И тут мне доктор посоветовал. Попробовать био чай ромашка от эвалар. Прикольно помогает почти мгновенно. Пила его не долго, дней 20, хорошо сняло воспаление и боль. Это супер. Спасибо эвалар.

Гость
#157
Гость

попробуйте прополоскать горло керосином и навсегда забудете про ангину

Я ангину гнойную керосином вылечила за три полоскания.Хлебнула глоток,пополоскала и сплюнула.За ночь три раза так сделала,а утром начала выплевывать всю заразу. К обеду горло очистилось.А керосин осветительный купила в хозяйственном магазине. Но антибиотик пропила и полоскания травками.

Гость
#158
Света

Ехайте в Израиль.

Здесь не лечат тонзиллит . Только вырезают .

Даёшь ЗОЖ
#159

Всем привет.

20 лет я слушал врачей, какими таблетками нужно лечить горло. В итоге - тонзиллит стал хроническим, миндалины пришлось удалять, а с суставами были осложнения.
В конце концов терпение лопнуло и я начал искать естественные способы оздоровления. И, о чудо! Болезнь начала отступать! Для всех страдающих этим недугом я записал видео, в котором честно рассказываю о том, что мне пришлось сделать, чтобы избавиться от постоянной боли в горле:

1. Моя история борьбы с хроническим тонзиллитом или как можно запустить горло.
2. К чему приводить удаление миндалин
3. Как я перестал верить врачам и начал верить себе
4. Что я начал делать и как мое здоровье начало улучшаться
5. 6 принципов естественного оздоровления
6. Главный принцип для лечения хронического тонзиллита
7. 5 направлений для запуска естественного оздоровления организма
8. 9 способов для местного лечения хронической боли в горле.

Видео в свободном доступе, ищите на Ютубе по названию "Хронический тонзиллит. История моего выздоровления после 20 лет мучений"

Всем добра и здоровья!

Ева
#160

Попробуйте Тонзилотрен пропить в профилактических целях! Это безопасная гомеопатия. Я сама осенью курс пропиваю и зимой проблем с горлом нет никаких.

Наталья
#161
Любовь

Я страдала от пробок 2 года, диагноз хр. тонзиллит. Думала уже об удалении гланд, но ... Прочитала, что один молодой человек, страдающий этим заболеванием пропил по назначению врача флуконазол и выздоровел. Я последовала его примеру. Уже 3 года я здорова. Это не реклама лекарства, это факт. Так как препарат противограбковый, я еще принимала шрот расторопши для поддержи печени. Желаю всем здоровья.

По какой схеме вы пили флуконазол и какая дозировка?

Гость
#162
гость

Да,я только вместо бузины мед кладу и так в день несколько раз. И еще,когда начинается воспаление делаю ванночку с ледяной водой перед сном пощиколотку воды,опускаете ноги на минуту,потом в теплые носки и в постель. Наутро,от болезни ни следа

Че *** ?

Гость
#163
Юлия

а я вылечила у целительницы ))) посмеялась сначала, но горло больше особо не беспокоило и диагноз через полгода сняли

Дайте пожалуйста номер, я серьезно

Марина
#164
Юлия

а я вылечила у целительницы ))) посмеялась сначала, но горло больше особо не беспокоило и диагноз через полгода сняли

Добрый день. Подскажите какими травами лечили. Или телефон целителя.

Гость
#165
гость

Да,я только вместо бузины мед кладу и так в день несколько раз. И еще,когда начинается воспаление делаю ванночку с ледяной водой перед сном пощиколотку воды,опускаете ноги на минуту,потом в теплые носки и в постель. Наутро,от болезни ни следа

Спасибо , надо попробовать , меня тоже замучал этот тонзиллит , ничего не помогает , вернее на время облегчение и опять .

Гость
#166
Тата

Я свой тонзиллит чем только ни лечила, толку никакого не было, даже вспоминать не хочется. А помогло мне промывание миндалин.Покупаете в магазине медтехники шприц для промываний миндалин ,есть еще для влагалищных промываний ,они побольше - 5мл. Делаете раствор фурацилина, как для полоскания горла и этот раствор набираете в шприц и промываете лакуны в миндалинах и особенно за дужками, где находятся миндалины. Раствор должен быть теплым и шприц обязательно прокипятить перед использованием и каждый раз после использования. У меня столько вымывалось оттуда гадости. Делала столько раз, пока не становилось чисто после промываний. Через какое-то время повторяла. Ставила перед собой зеркало, а за ним настольную лампу, чтобы хорошо было видно миндалины. Можно эту процедуру сделать и у лор врача, но лучше чем вы сами, никто не сделает. В возрасте 26-27 лет сильно болели плечевые суставы, руку не могла поднять. Через год после промываний забыла про боль в суставах и что такое тонзиллит. Обязательно нужно вымыть инфекцию из миндалин, так называемые пробки. Сейчас этим пользуюсь очень редко - для профилактики.

Спасибо за добрый совет , попробую обязательно , очень надеюсь , что получится..

Мария
#167

Я не болела чем-то серьёзным, но вот тонзиллит на легкой стадии был. Но самолечением я обычно не занимаюсь, боюсь сделать ещё хуже. И во последний раз, когда приболела, то обратилась сразу к врачу. После осмотра он мне назначил таблетки для рассасывания Доритрицин, благодаря которым за пару дней я восстановила своё горло.

Гость
#168
Юлия

а я вылечила у целительницы ))) посмеялась сначала, но горло больше особо не беспокоило и диагноз через полгода сняли

Юлия,не дадите ли телефон или адрес целительницы,которая горло вылечила?
Мой эл.адрес

Гость
#169
Zhanna

всем сочувствую! слышала недавно в интервью у какой то звезды, что наша медицина это вообще динозавр. Якобы в Америке гланды 1 раз прижигают жидким азотом в -300 градусов и тонзиллит больше никогда не беспокоит.
Буду ждать что какой ниб.крутой врач все таки привезет эту технологию и мы забудем об этой гадости на всю жизнь! Аминь!

Уже прижигала 3 раза азотом и все равно через пол года пробки возвращаются при том что гланд почти нет.
На следующей неделе буду уже 4й раз прижигать. Вот так все весело. Хотя у многих после первого раза все хорошо.

Зоя
#170

У меня папа страдает от хронического тонзиллита на протяжении нескольких лет. Неплохо помогают в лечении полоскание горла травяными настойками, и он очень нахваливает таблетки Тонзилотрен. После приема этого препарата вроде легче становится. Боль быстро проходит.А главное, эти таблетки иммуностимулирующие, что на мой взгляд является большим плюсом.

Полина
#171

Я пока боюсь удалять миндалины. Тоже часто ангины и тонзиллит бывает. Врач назначала полоскания ромашкой, календулой и Трахисан рассасывать. Он убирает дискомфорт в горле и болевые ощущения. Пока такое лечение мне помогает.

Елена
#172

Удаление миндалин не решит всех проблем, горло потеряет свои защитные функции и инфекция будет падать вниз в бронхи. Я полощу шалфеем, и рассасываю таблетки Трахисан, они антибактериальные. К тому же обезболивают. Этого хватает вполне.

Светлана
#173

Если уже перешло в хроническую форму, то только поддерживать и следить за горлом нужно. Я если чувствую дискомфорт и першение в горле, Тонзилотрен под язык и рассасываю. Таблетка быстро растворяется и обволакивает горло. Неприятные симптомы сходят на нет. Я люблю этот препарат.

Гость
#174
Алесандр

3 чайные ложки соды на стакан воды,этим раствором полоскать горло 5 раз в день 2

недели.первое время будет не очень приятно вкус у раствора не из лучших но потом привыкаешь

Оно же сожгет слизистую

Жанна
#175

исцелениелюбовью.рф

Анастасия
#176

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Гость
#178
Гость

попробуйте прополоскать горло керосином и навсегда забудете про ангину

Где взять.
0

Гость
#179

Периодически, подсветив фонариком горло, вижу белые точки на левой гланде. Это верхушка айсберга. Намотав на указательный палец тряпочку, аккуратно добираюсь до гланды. Желательно не надавливать на кореньиязыка, чтобы не вызвать рвотный рефлекс. Добрался до гланды, надавил, вылезло 2 твердых вонючих камня, размером с полногтя на мизинце.
И так до следующего раза. Ну недели 2 м.б.
Уфф...устал, от этого. Лор говорит, но не удалять же гланды в вашем возрасте. Мне 58.
Да, тряпки много не наматывайте, можно марлю, главное ноготь острый примотать, чтобы не поранить.
Тут многие пишут про ангину. Тонзиллит это тонзиллит, а не ангина. При тонзиллите в гландах твердые камни. Когда их с ногтя стряхиваешь в раковину, они с твёрдым звуком падают.
Как вылечить хз. Ну явно они образуются в порах, в дырах гланд. Уж не знаю, пища ли это или что-то другое.
Лоры и промывали, и сам полоскпл вндрами хлоргексидином. Толку 0. Теперь вот только выдавливаю их. Как почувствовал дискомфорт, как будто колет что-то, становится понятно, лакуны заполнились этим гав*м

Гость
#180

та же проблема 15 лет

Гость
#181
Гость

Хороший рецепт от хронического тонзиллита
Всем рекомендую. Мне помогло. Хронический тонзиллит был у меня очень долго...с детства. Пробовал все - смазывал раствором люголя, прополисом на спирту, керосином, пил антибиотики, полоскал травой, выдавливал гнойные пробки - много лет...6-7-8 точно. Миндалины выглядели ужасно....как-то пришел к лору, она взглянув на миндалины сделала испуганное лицо и послала меня к лор-онкологу. Но тот сказал что все норм. Лечись дескать у лора. Короче я смог вылечить тонзиллит самостоятельно ежедневным полосканием горла обычной солью. Короче берется 1,5 литровая пластиковая бутылка > полностью заполнить ее солью > залить водой > закрываем и ложим бутылку на полотенцесушитель в ванной > благодаря конвекции раствор постоянно перемешивается и он насыщенный благодаря большому количеству соли > поначалу полоскать почаще (раз 6 в день) и обязательно после утренней и вечерней чистки зубов > потом достаточно 2-х раз в день обязательно после утренней и вечерней чистки зубов (достаточно 1 стакана раствора). После полоскания - рот промыть обычной водой, чтобы не глотать соль!!! Воду доливать по мере расходования, соль досыпать можно когда уже вся расходуется. Бутылку с полотенцесушителя не снимать, пусть постоянно там лежит, раствор будет постоянно теплый и перемешанный, остается только налить и полоскать И запломбируйте гнилые зубы. Способ очень простой и необременительный и он работает. Результат получите довольно быстро, но лучше так полоскать целый год.
С Уважение Владимир Усть Каменогорск

Как это 1,5 литровую бутылку полностью заполнить солью? Тогда вода туда не поместиться?

Вика
#182

Мне хорошо помогают таблетки шалфей, покупаю эвалар они с экстрактом и эфирным маслом в составе. Если горло начинает першить, рассасываю. Помогают избегать обострений. Летом спасатели во время похода в магазин где кондеры работали во всю.

Гость
#183

Никак не излечить, добро пожаловать в клуб)

Гость
#184

Полоскайте горло раствором перекиси, не чистой. Мне помогло через неделю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#185
Гость

А я промучалась несколько лет и решила их удалить. Операция была под общим наркозом. Из минусов - горло болит сильно, когда заживает. Из плюсов - закончился этот кошмар с ангинами и пробками, минус 6 кг за месяц, и красивый доктор - лучше всякого обезболивающего:)

Тоже удалила не жалею

Форум: Здоровье
Всего: 190 532 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 369 тем