Гость
Статьи
Как бросить курить?

Как бросить курить?

Начала я курить с пятнадцать лет. Хочу сказать, что была абсолютной дурочкой, которая просто ничего не понимала. Причина того, что я закурила, была только доказывающей мою глупость и тупость на тот момент. Приучала себя долго к вкусу табачного дыма, почти полгода. Все-таки приучила и получила привычку, курить, о которой так мечтала. Зато была, как все мои подружки, а не белой вороной. Сейчас мне исполнился 31 год, и я поняла, сколько здоровья, внешней красоты могла бы сберечь, если бы не эта пакостная привычка. Бросить курить, это очень сложно, даже тогда когда понимаешь на все 100%, что это тебя медленно поедает заживо. Остановиться и сказать, нет, я больше не курю, кажется только легко, на самом деле трудно. Я, пробовала курить электронные сигареты и могу сказать, что все это фигня, которая не помогает избавиться от табака курения, а возможно даже в некоторых случаях только ухудшает зависимость. Что касается замены сигарет на стакан семечек, или килограмм леденцов, то и это все фигня. Сейчас обращаюсь к вам, может, кто то все-таки смог бросить курить сам, может с помощью кого то, пусть даже кодировки. Пожалуйста, напишите, поделитесь, как у вас это получилось…

Маришка
30 ответов
Последний — Перейти
Мимо проходил
#1

Оооо родная душа! я курил с 8го класса. Причем регулярно. 100 раз бросал. Первые разы -еще в школе были. Длились они ровно до первого пива:) а оно бывало раз в 1-2 недели. Соответственно, столько и не курил. Потом в универе, когда был весь в учебе - тоже решался бросить. Занялся спортом (спортзал регулярно, 3-4 раза в неделю), бегал по утрам - реально помогло! бросил на 6 месяцев. Не помню, почему начал. По глупости, наверно. Потом бросил спортзал. Затем на 5м курсе бросил после прочтения Алиена Карра - тоже почти на 5 месяцев. Потом по пьяне в кафе на финале хокейной игры опять покурил. после универа долго курил. Потом опять пытался-пытался и вот вроде бросил пока что - 2 месяца не курю.

Основные ошибки бросающего:

1) Без сигарет станет скужно, жизнь станет унылой - неправда. я себя сейчас отлично чувствую и не жалею

2) Что сигареты снимают стресс - тоже брехня. Скорее наоборот, из-за недостатка никотина - еще больше нервничаешь.

3) После какого-то времени после отказа от сигарет расслабляешься и кажется что "ничего страшного, всего одну сигаретку покурю, ведь я уже N месяцев не курил, ничего не будет" - а вот Х *й! будет еще как. Нельзя давать себе слабинку!

И главный совет - лучше бросить самому, без всяких средств. честное слово. и делать это с утра. Т.е. проснуться и не курить. Так проще, т.к. ты уже 8 часов не курил.

мышь серая
#2

Взять и бросить. Но для этого надо одновременно хотеть бросить, понимать, что надо бросить, и знать, для чего это надо.

Я бросала из-за серьезных проблем со здоровьем (После семи лет курения по 2 пачки в день). Безо всяких методик и заменителей. Просто закончила пачку и новую не покупала. Мысли про сигареты перестали беспокоить уже через неделю. Не могу сказать, что считаю себя некурящей - бывает иногда, когда по праздникам выпью, - но это жизни не мешает.

мышь серая
#3
Мимо проходил

"ничего страшного, всего одну сигаретку покурю, ведь я уже N месяцев не курил, ничего не будет" - а вот Х *й! будет еще как. Нельзя давать себе слабинку!

А вот это глупости. От пары сигарет раз в месяц действительно ничего не бывает (имею возможность сравнивать на примере собственного организма).

Гость
#4

мышь серая, я вот не пойму , а как можно выкуривать ДВЕ пачки в день???? это вообще что ли сигарету изо рта не вынимать?я тоже курю, задолбало, если честно, но у меня выходит полпачки в день, гдето 7 -10 сигарет в среднем(это если не выпью чего нить из алкоголя)....блиииин...прямо хоть пойти куда и закодироваться что ли на хрен...Дочь взрослая, стыдно просто....Она недавно спросила, когда увидела у меня пачку сигарет, на которой было написано :" курение ведет к медленной и болезненной смерти" - тебя, даже ЭТО не останавливает?......нет, ну я конечно ей прочитала лекцию, что лучше не начинать и т.д и т.п...но уже просто не выносимо. Во вторник иду иду к врачу, спрошу у него, с чего начинать, потому как курю уже 20 лет, и просто так не бросишь....Но , блин, люблю курить...и пока(пока) не вижу каких последствий, типа кашля по утрам, отдышки и прочее...Но это пока....Это и заставляет задуматься...

мышь серая
#5
Гость

я вот не пойму , а как можно выкуривать ДВЕ пачки в день????

Долго ли. Умеючи-то. Я бы и не бросала, психологически курение весьма приятно и против него я ничего не имею. Просто вот так сложилось со здоровьем, если бы не завязала, сейчас даже и не знаю, что было бы.

Гость
#6

Я курила 12 лет по-пол пачки в день. Бросила в один прекрасный день зимой.Мотивация была: дорого, холодно на балконе,задолбала вонь. И последнее время появилась дурная привычка курить во время езды это тоже стало напрягать. Сидела в этот день дома и решила попробовать не курить, получилось). Не курю 6 мес.

До этого пыталась бросить год назад прочитав карра не помогло, прочитала и пошла курить. Сокращала кол-во сигарет, курила через спец.фильтр, клеяла пластырь. Не помогло закурила с новой силой) Главное правильная мотивация)

неАвтор
#7

Автор я ваша ровесница. начала курить в 19, тоже по дури. и тоже приучала себя, подташнивало долго от сигарет..потом через некоторое время поумнела, бросила на несколько лет. С первого раза. Полтора года назад опять начала. Бросаю уже полгода в муках. держусь день-два-неделю. Сейчас решила твердо. сегодня ровно 3 недели без сигарет, физически уже не тянет, психологически еще бывает... Очень надеюсь на себя, боюсь дать слабину. Не хочу начинать вообще больше никогда..поняла, что не бывает одной сигаретки. бывает -первая..Самое мучительное по моему- перетерпеть первые 2 дня. Я срывалась на всех, переругалась с целым миром, плакала вечерами навзрыд. А потом уже - главное слабину не дать, потмоу что возникает ошибочное чувство, что я уже и не привыкну. Бросайте, найдите силы

неАвтор
#8

и еще как тут написали-надо бросать действительно утром. за ночь отвыкаешь. не курить с середины дня я например не могу. заставить себя мне помогли зубные проблемы..Сначала пломбу поставили на переднем зубе, врач предпредила-2 дня не курить, не есть-не пить красящего, потом зуб мудрости вырвали сложный-вообще ни до чего было...а там бац-уже первая неделя. самая ужасная и прошла..А вообще главное-правильная мотивация. у всех она своя

ЮРА
#9

дорогие поклонники сигарет! я курю уже 40 лет и хочу посоветовать бросайте как можете.И желательно это делать быстрей Все ваши болезни от этого наркотика. Я это прошол и ни кому не желаю этого ЮРИЙ

Маришка
#10
неАвтор

Автор я ваша ровесница. начала курить в 19, тоже по дури. и тоже приучала себя, подташнивало долго от сигарет..потом через некоторое время поумнела, бросила на несколько лет. С первого раза. Полтора года назад опять начала. Бросаю уже полгода в муках. держусь день-два-неделю. Сейчас решила твердо. сегодня ровно 3 недели без сигарет, физически уже не тянет, психологически еще бывает... Очень надеюсь на себя, боюсь дать слабину. Не хочу начинать вообще больше никогда..поняла, что не бывает одной сигаретки. бывает -первая..Самое мучительное по моему- перетерпеть первые 2 дня. Я срывалась на всех, переругалась с целым миром, плакала вечерами навзрыд. А потом уже - главное слабину не дать, потмоу что возникает ошибочное чувство, что я уже и не привыкну. Бросайте, найдите силы

Я, согласна со всеми, кто мне здесь пишет. Я, в 22 года родила. Во время беременности был страшный токсикоз, и от сигарет отвернуло не на шутку. Я даже смотреть просто на пачку не могла меня тошнить начинало. Родила и не курила еще полгода, а потом с первым бокалом красного винца захотелось вдруг сделать одну затяжку и, как вы понимаете одной затяжкой, так же, как и одной сигаретой, это не обошлось. На следующие утро началась заново эта противная курящая жизнь.

#11

Сама курю с 17 лет и мне тоже, как и вам нравилось это занятие. Но, особой зависимости я как таковой не чувствовала, думала вот еще немножко дым попускаю и больше не буду. Мои родители практически сразу же узнали о вредной привычке и попытались принять меры, но бесполезно. Мне нравилось, и я хотела. К тому же, если вы Маришка помните, а вы должны, мы с вами одного года, то тогда это было можно сказать модно, держать сигарету в зубах и пускать кольца дыма из ярко накрашенных губ. Прошло время, и дань моде потихоньку привела меня в аптечные пункты Здоровье подсело, появилась сильная отдышка и сейчас в свои 31 год я чувствую себя, как разваливающиеся телега. Встать утром и не покурить, это просто означает, что утро так и не началось. Самым первым делом, я встаю, варю себе кофе и с чашечкой и сигареткой иду на балкончик, что бы доставить себе удовольствие. И, что удивительно я его и получаю, но в течение дня начинаю себя ненавидеть за это удовольствие. Бросить курить и не лишить себя какого то удовольствия? Мне кажется, что это не возможно. Чем заменить эту пустоту, которая появиться, эти привычные пять минут, которые появляться между делами и тратиться на перекур. До сих пор понять не могу, табак курение, это зависимость организма от никотина, или же больше психологическая зависимость?

Гость
#12
NatashaVernaya

Сама курю с 17 лет и мне тоже, как и вам нравилось это занятие. Но, особой зависимости я как таковой не чувствовала, думала вот еще немножко дым попускаю и больше не буду. Мои родители практически сразу же узнали о вредной привычке и попытались принять меры, но бесполезно. Мне нравилось, и я хотела. К тому же, если вы Маришка помните, а вы должны, мы с вами одного года, то тогда это было можно сказать модно, держать сигарету в зубах и пускать кольца дыма из ярко накрашенных губ. Прошло время, и дань моде потихоньку привела меня в аптечные пункты? Здоровье подсело, появилась сильная отдышка и сейчас в свои 31 год я чувствую себя, как разваливающиеся телега. Встать утром и не покурить, это просто означает, что утро так и не началось. Самым первым делом, я встаю, варю себе кофе и с чашечкой и сигареткой иду на балкончик, что бы доставить себе удовольствие. И, что удивительно я его и получаю, но в течение дня начинаю себя ненавидеть за это удовольствие. Бросить курить и не лишить себя какого то удовольствия? Мне кажется, что это не возможно. Чем заменить эту пустоту, которая появиться, эти привычные пять минут, которые появляться между делами и тратиться на перекур. До сих пор понять не могу, табак курение, это зависимость организма от никотина, или же больше психологическая зависимость?

Мне кажется, что это, как никотиновая зависимость, так и психологическая тоже. Организм привык получать дозу своего яда и требует его, объявляя никотиновую голодовку. Это приступы тошноты, легкое головокружение и реальное чувство голода. Иногда даже бывают приступы легкого удушья. В наших мозгах четко сформировался график принятия дозы никотина и организм не желает мериться с какими-то перестройками и очень агрессивно реагирует на это. Поэтому у человека, который собирается бросать в первые три дня, так резко меняется характер. Обычно на период отвыкания от сигарет человек переживает определенный психологический стресс.

Я здесь
#13

1. Ален Карен много о нем слышала, и даже пробовал по нему бросить курить. Мне нравиться, как он рассказывает о своей жизни и нигде не давит на нас, что курить, это смерть, курить нельзя, что мы должны бросить и все! Возможно, конечно в его рассказе и зашифрованы такие фразы, но сделано, это правильно и очень грамотно, что дает свои положительные плоды. Первый раз я взяла книжку Аллена Карена, Лёгкий способ бросить курить шесть лет назад и начала ее читать. Причем взяла и читала не с целью прочитать и бросить, а просто так для интереса. Через несколько прочитанных страничек, я вдруг начала понимает, что не хочу курить и видеть рядом с собой курящих людей. Это было похоже, на какое то наваждение, я читала и читала эту книжку и она стала для меня наркотиком. Во время прочтения книги, он не раз говорил, что мы можем взять и закурить, если уж нам так хочется. После прочтения книги, я перестала курить, но недолго, на пару недель. Но, мне не хотелось курить, и тяги особой не было. Закурила просто так. Потом пробовала слушать уж диск с рассказом этого же автора ╚Легкий способ бросить курить╩, результата не было никакого Видимо эта книжка действует только один раз на одного и того же человека.

Гость
#14
Я здесь

1. Ален Карен много о нем слышала, и даже пробовал по нему бросить курить. Мне нравиться, как он рассказывает о своей жизни и нигде не давит на нас, что курить, это смерть, курить нельзя, что мы должны бросить и все! Возможно, конечно в его рассказе и зашифрованы такие фразы, но сделано, это правильно и очень грамотно, что дает свои положительные плоды. Первый раз я взяла книжку Аллена Карена, Лёгкий способ бросить курить шесть лет назад и начала ее читать. Причем взяла и читала не с целью прочитать и бросить, а просто так для интереса. Через несколько прочитанных страничек, я вдруг начала понимает, что не хочу курить и видеть рядом с собой курящих людей. Это было похоже, на какое то наваждение, я читала и читала эту книжку и она стала для меня наркотиком. Во время прочтения книги, он не раз говорил, что мы можем взять и закурить, если уж нам так хочется.? После прочтения книги, я перестала курить, но недолго, на пару недель. Но, мне не хотелось курить, и тяги особой не было. Закурила просто так.? Потом пробовала слушать уж диск с рассказом этого же автора ?Легкий способ бросить курить?, результата не было никакого? Видимо эта книжка действует только один раз на одного и того же человека.

Не знаю, мне кажется, что Аллен Карен такой же психолога, как и многие другие. Просто у него такой своеобразный подход к своим клиентам. Он якобы ставит в пример свою жизнь и даже не ставит, а больше похоже, что он жалуется на нее, на свои беды. Мне очень нравиться, как тонко он намекает на то, что мы сами можем бросить курить, стоит ли нам захотеть этого. Что нет у нас никакой никотиновой зависимости. Считает, что зависимость, это просто оправдание. Это можно судить по отрывку из его рассказа: ╚Если, вам скажут, что у вас такая болячка и если вы не бросите курить, то врачам продеться ампутировать ногу, или же руку. Алён уверен, что после такого естественно курить не станут.

#15

Недавно прочла несколько советов от Фреда Келли, о том, как проще бросить курить. Решила выложить на форуме, может, кому и пригодиться. Самое главное и первое, что советует Фред Келли, это просто поверить в себя и свои силы. Возможно, потребуется для этого вспомнить, что раньше вы бросали, и вам было тяжело, отчего отказывались и вам было, непросто и в результате все-таки отказались. Затем следует хорошенько подумать и написать список причин, по которым вы хотели бы бросить курить. Неважно, какие причины это будут, главное, что эти причины вас подталкивают к отказу от сигареты. Возможно, это неприятный запах от вашей одежды и волос, а может даже и в целях экономии. Причины могут быть разные, и их может быть очень много. Важно, что бы вы выложили их на листок бумаги и читали каждый день, как памятку. Не забудьте поставить в известность и всех ваших знакомых и родственников, которые вас окружают и с которыми вы общаетесь, о вашем намерении бросить пагубную привычку. Ведь в этот момент на протяжении, некоторого времени скорей всего, вы станете раздражительными и это может, как то отразиться на общении с родственниками и друзьями. Попросите их о терпимости к вам в это время. Фред Келли советует назначить дату вашей последней сигареты. Даже можно провести как то по особенному это торжественное прощание с последней сигаретой в вашей жизни. Важно, что бы до этой даты оставалось время, для того что бы мозг успел привыкнуть к этому факту и вам было проще прожить этот период отвыкания организма от никотиновой зависимости.

#16

Продолжу советы от Фреда Келли. Так же он советует начать понемногу приучать себя к спорту. Ведь занятия спортом и сигареты, это две абсолютно противоположные и никак не совместимые вещи. Начинать следует по маленько, возможно, это даже будут небольшие прогулки пешком, или быстрым шагом рано утром в течение 15-20 минут. Можно внести какие то упражнения и отдавать им примерно 30-40 минут в день. Если, вы посчитаете, то на перекуры, в общем, за весь день у вас уходило на много больше времени. Можно проконсультироваться со своим врачом. Скорей всего он посоветует вам какие-то витамины, или что ни будь для поддержки организма.

Фред большое значение отдает дыхательной гимнастики и утверждает, что она играет большую и важную роль в попытках человека отказаться и забыть про сигарету. Упражнения самые простые и их может делать абсолютно любой человек. Вдохните медленно через нос воздух и задержите на недолго, а потом плавненько и спокойно выпустите его через рот. Делайте такие упражнения каждый день отдавая на это не меньше 5 минут. Очень хорошо во время выполнения дыхательных упражнения закрывать глаза и пытаться чувствовать себя счастливыми и свободными от сигарет. Почувствуйте и представьте себя не курящим человеком, а это значит счастливым человеком. Так же можете представить, что когда вы бросите курить и навсегда забудете про сигареты, то вам подарят самую настоящую золотую медаль. Так же помогает представить, что все вокруг вас знают, что вы больше не курите и как вам будет неловко и ужасно, если это окажется не так.

Гость
#17

16. Я когда курила постоянно занималась фитнесом, ходила в бассейн. После занятий выходила и закуривала( Так что все совместимо( К сожалению(

Гость
#18

все знакомые сейчас бросают с помощью Табекса, причем очень легко и все бросили, правда не знаю надолго ли

я вот тоже собираюсь, пока настраиваюсь

Женщина М
#19
Гость

все знакомые сейчас бросают с помощью Табекса, причем очень легко и все бросили, правда не знаю надолго ли

я вот тоже собираюсь, пока настраиваюсь

Здравствуйте, очень интересно, как это и что это вообще такое за способ. Может, ссылку кинете, или просто напишите, где можно взять информацию об этом способе. Я. Тоже курю и стаж у меня не маленький, как и у автора около 15 лет. А. здоровье уже не позволяет дальше курить, да и сама не хачу, надоело! А, силы воли у меня нет, да и эти муки отвыкания для меня наносят сильную встряску по нервной системе!

Михаил Третий
#20
Гость

все знакомые сейчас бросают с помощью Табекса, причем очень легко и все бросили, правда не знаю надолго ли

я вот тоже собираюсь, пока настраиваюсь

Мне тоже интересно, что такое бросить с помощью Табекса. Никогда об этом не слышал. У меня сейчас жена беременная, будет двойня. Бедная мучается со своим токсикозом. Ее просто наизнанку выворачивает от запаха сигарет. Я, за полчаса курю до прихода домой. А ей все воняет и воняет. Она даже спать со мной перестала в одной комнате, говорит, что я просто пропитался этим никотином и ее тошнит от меня. Надо бросать, а что делать и как не знаю! Напишите, что это за способ

Гость незванный
#21

Ничем вам и никто не поможет, пока сами не захотите. Вот все пишут, закодировали. Заколдовали, не хотелось, но я закурил. А. кто вам виноват? На хрена вы затягивались и в обще в руки сигарету брали, если вам не хотелось? Чего вы себе здесь все проблемы придумываете? Странные вы или заняться вам больше не чем! Захотели и бросили. Вот, если каждому из вас врач бы сказал. Что у вас рак, сразу б все побросали без всяких зелий и снадобий.

Фня
#22

Я могу порекомендовать хорошие таблетки для того, чтобы бросить курить - Зибан называются. Лично мне помогли бросить курить за 2 недели. Купить можно через инет здесь - http://24med.org

Оля
#23

Бросала с помощью Табекса 2 раза, все равно курю((( так что не факт, что поможет

Антонина
#24

Я начала курить около 10 лет назад и недавно попыталась бросить. Вот что у меня вышло. Выкурила вечером "последнюю сигарету",выбросила пачку,а с утра решила начать новую жизнь. Проснулась наутро и первым делом поняла, что ужасно хочу сигарету. Скрепя сердце, позавтракала, накрасилась, собрала дочку в школу, и пошла на работу. На работе на лестничной клетке первым делом встретила двух сотрудниц, которые элегантно пускали дым и, естественно, стали предлагать мне присоединиться к ним. Я была готова их убить. В течении дня девчонки из отдела то и дело бегали "снять стресс" сигареткой и, словно сговорившись, спрашивали:"Тонечка, ты идёшь курить?"... Короче, под конец дня я была полностью разбита: нервы на пределе, настроение ужасное. Как ни пыталась отвлечься, мысли неизменно возвращались к сигарете. Выйдя с работы, уныло побрела домой. В голове вертелась предательская мысль "Зачем себя так мучить? Жизнь-то одна..." Проходя мимо табачного ларька, взгляд упал на витрину, где красовались яркие пачки сигарет.. Я поняла, что это выше меня. Подошла и купила пачку своих любимых "Вог арома" и зажигалку. Отошла за ларёк, распечатала,достала сигарету,щёлкнула зажигалкой, глубоко вдохнула табачный дым...И поняла, что ни за что в жизни не брошу курить. Пусть я слабая, безвольная, безответственная, никотинозависимая но.. ЭТО ТАК ПРИЯТНО!!!

С такими ужасными мыслями я докуривала эту вожделенную сигарету.

А потом всё пошло по старому. И так уже 10 лет и, наверное до конца жизни..

И вот снова утром я выхожу на кухню, набросив халат, зевая смотрю в окно. Люди спешат по делам, какой то мужчина делает зарядку на детской площадке.. Тихо вздыхаю, достаю сигарету из пачки, щёлкаю зажигалкой и сладко затягиваюсь.. Видно, судьба такая.

kenjitsu1
#25

Я бросил с методом Аллена Карра на сайте ниже есть книга и фильм про Легкий способ - это легендарная методика по ней уже бросили курить миллионы - http://nopih.ucoz.org/

http://fizmed.ucoz.com/ - там есть дыхательная гимнастика - с ней можно нормализовать кровообращение и вырулить вес + тренировки там же есть видео с тренировками! Еще помогает программа 100 отжиманий - очень простая и если слаб телом можно начать с легких отжиманий. После курения надо восстанавливать оставшееся здоровье... :)

#26

Попытки бросить курить были, достаточно удачные. Как говорил Марк Твен: "нет ничего проще, чем бросить курить. Я тысячу раз бросал". А на самом деле Я курила большую часть своей жизни. Как-то задумалась: желтые зубы, пожелтевшие пальцы от сигарет, не здоровый цвет лица, надо что-то с этим делать

Мне моя знакомая рассказала, что ей удалось избавить мужа от курения при помощи цветка - независимости.

Я решила попробовать, и вы знаете, мне помогло, не сказать, что было так уж и легко, но я справилась. Теперь вообще не курю. И очень этому рада!

Смурфетка
#27

Долго не могла бросить курить, какие только методы не перепробовала, что бы зависимость победить. Ничего не помогало. А вот совсем недавно, знакомая подсказала купить ингалятор против курения долфин, три раза им подышала, тяга к сигаретам уменьшилась. Еще правда могу пару сигарет в день выкурить, но это же не пол упаковки как раньше. Если так и дальше будет, скоро совсем избавлюсь от вредной привычки. Вот тут больше можно почитать про долфин http://www.dolphin.ru/nosmoking/

Борис
#28

Если хотите узнать бесплатно, как можно бросить курить, зайдите на сайт:

http://kurevunet.jimdo.com

Светлана
#29

Самый безвредный способ, без таблеток http://tutux.ru/opinion.php?id=39861

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ваня
#30

Делюсь опытом. Я, как и большинство, пришел в центр как в последнюю инстанцию решить проблему – бросить курить. Заколебала эта привычка, пустая трата денег. Страшно понимать это, но тут же осознавая, что ничего не можешь сделать. Но в Facilitas помогли! Один курс, приятное времяпровождение, одновременно избавляясь от мучений и болезненной старости, кашляя и чихая. Просто замечательный эффект, мгновенный и действенный!

Следующая тема