Гость
Статьи
Можно ли полностью …

Можно ли полностью излечить сколиоз? Как его излечить полностью?

Расскажите плиз, если кто сталкивался со сколиозом! Что мне предпринять? В области грудного отдела меж лопаток - как бугор, сама не вижу но осанка плохая врач сказал запущенный сколиоз((( Меж …

Лиза
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ира
#51

где можно приобрести корсет Шено?

Светлана
#53

Здравствуйте, мне 18 лет у меня скалиоз 4 степени. Была у ортопеда он мне сказал что без операции ни как не обойтись. Операцию я не делала так как были трудности в семье на тот момент мне не было 18 а без мамы ни как было собрать документы.Ответьте на вопрос пожалуйста можно ли как то изменить степень скалиоза без операции?Меня мучают постоянные боли в спине, проблемы со здоровьем.

Андрей
#54
Лиза

Расскажите плиз, если кто сталкивался со сколиозом! Что мне предпринять? В области грудного отдела меж лопаток - как бугор, сама не вижу но осанка плохая врач сказал запущенный сколиоз((( Меж лопаток.. И еще поясница черезчур прогнута и живот вперед...((Что предпринять?Можно ли полностью излечить чтоб осанка стала нормальная? Мне 23.

Оля

Ваш сколиоз излечим. Могу порекомендовать опытного врача
С уважением : Андрей ( abomarov@yandex.ru)

#55
Анонимка

Так.. Традиционая медицина считает что сколиоз выличить нельзя, можно только остановить ухудшение положения. Для людей с 4 степенью можно сделать операцию с фиксирванием позконочника металлом. У вас я так поняла первая степень, так что ничего вы уже не сделаете. Никакой ЛФК, массаж и танцы вам не помогут. Странно что запущенный сколиоз вам поставили так поздно. Однако не традиционная медицина может успешно лечить сколиоз. Я сама провела несколько лет в спецшколе -интернате для детей со сколиозом. Это лежачие парты, ЛФК каждый день, массаж, бассейн, сон только в специальных гипсовых " кроватках" сделанных по вашей осенке с коррекцией. У меня была третья степень сколиона грудо-поясничного отдела. У меня было чуть больше 30 градусов. Больше 40 лечение только операциями . Выличила мне сколиоз мануальщица живущая под Киевом за один сеанс. Это это было 20 + лет назад. вам надо на спец форумах пострашивать за таких людей в вашем районе. Но вообще, после 21 года это парктически невозможно. Надо было раньше дергаться.

#56
ира

где можно приобрести корсет Шено?

Назначает ортопед, изготавливают индивидуально

СКОЛиОЗ
#57

Здравствуйте,мне 12. Сколиоз 3-ей степени. Лечим ЛФК,СМТ,Парафином. Каждые пол-года ездим проверяться. Чем можно вылечить сколиоз до того как исполнится 18 лет. И ещё: Исправляет ли сколиоз катание на лошадях?

Гость
#59

Анастасия,чтоб твой Евгений Викторович в аду сгорел

Афиз
#61
Анонимка

Кстати, интересная вещь. В спецшколе нас в классе было человек 18. Практически все с разных городов. Когда я не вернулась в спецшколу только одна мама позвонила моей. ( и еще одна мама мальчика классом младше) И эта мама тоже повезла своего сына к той " бабке". И этого пацана тоже " вытурнули" на следующий год со спецшколы, хотя годом ранее у него так же была третья степень, правда грудного отдела. Теперь этот пацан работает тур--инструктором, водит группы в походы. Остальным мамам видно было не интересно.

Помогите очень прошу
У моей дочери было первой степень а сейчас уже второе
Я сколько тратил сколько лечил но от этого лучше не стало. Как я могу найти эту бабку мое последнее надежда только на нее.

Иван
#62

Мда...честно говоря, я здесь, потому что искал, влияет ли сколиоз на рост, и зашел сюда. У меня сейчас 1 степень сколиоза и я его хочу вылечить, чтобы увеличиться в росте, а тут некоторые пишут, мол, его вообще нельзя вылечить...мда...спасибо...

Гость
#63
Brunetik

У меня, правда в детстве, был. Ну я ходила в хореографию. Плавание, танцы, выпрямление спины, когда ходишь и сидишь, каждое утро зарядки, ЛФК - это может помочь)

Добрый день, сегодня при осмотре в хореграфическую школу дочку не взяли ссылаясь что у нее сколиоз, ей 6.5 лет, заврта врачу, ужасно переживаю.

Марина
#64
София

ох, чушь несет тот, кто говорит, что ничего нельзя сделать с искривлением, а только с мышцами. Это раньше не знали как именно бороться со сколиозом, теперь есть проверенные способы - немецкая гимнастика Шрот, корсет Шено. Мне все это очень помогло и я продолжаю над собой работать. У меня была третья степень с жутко выпирающим ребром впереди, перекосом таза, кривой поясницей. За полгода я снизила искривление более чем, на 15 градусов, ребро почти ушло назад, сзади лопатки на одной уровне. При всем при этом мне 21 год. Да было тяжело, и сейчас, зато какой результат. И мануальной терапией нельзя увлекаться, если большая степень, можно навредить. Это вам любой нормальный врач ортопед скажет.

Марина
#65

Здравствуйте София! У дочери похожая проблема. Не могли бы Вы написать более подробно, как Вы боролись со сколиозом? Так хочется увидеть положительную динамику. Пожалуйста, поделитесь опытом.

Гость
#66
Лиза

Мне нужно вылечить полностью за полгода!

Сколиоз лечится только в детском возрасте.
В 23-и года - уже поздно. Можно только слегка корректировать его негативные последствия ибо кости уже сформированы.

Андрей
#67

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста у меня 1)деформация грудной клетки в перед, 2) выперают лопатки на зад, 3)искривление позвоночника. Врачи не че не говорят совсем. Подскажите какому мне врачу обратиться?

Ирина
#68

Знаете что сделала моя мать когда у меня обнаружили сколиоз в подростковом возрасте? ***** , эТО ОБИДНО ***** . Я тогда не понимала, а сейчас осознаю что она поступал не правильно, лишь когда мне *** или скорою когда вызывают лишь тогда что-то делает. но не долго -.-

Ольга
#69
Анонимка

Кстати, интересная вещь. В спецшколе нас в классе было человек 18. Практически все с разных городов. Когда я не вернулась в спецшколу только одна мама позвонила моей. ( и еще одна мама мальчика классом младше) И эта мама тоже повезла своего сына к той " бабке". И этого пацана тоже " вытурнули" на следующий год со спецшколы, хотя годом ранее у него так же была третья степень, правда грудного отдела. Теперь этот пацан работает тур--инструктором, водит группы в походы. Остальным мамам видно было не интересно.

Зульфия
#70
Лиза

Расскажите плиз, если кто сталкивался со сколиозом! Что мне предпринять? В области грудного отдела меж лопаток - как бугор, сама не вижу но осанка плохая врач сказал запущенный сколиоз((( Меж лопаток.. И еще поясница черезчур прогнута и живот вперед...((Что предпринять?Можно ли полностью излечить чтоб осанка стала нормальная? Мне 23.

Гость
#71

у меня тоже есть сколиоз. Мне сказали делать упражнения и заниматься плаванием ,но яне успевю т.е. мнелень.И родители решили отдать меня на год в специальную школу там есть и плавание и парофино терапия и физио терапия и массаж.Нам сказали что за год вэтой школе можно выпрямить позвоночник. Я согласилась мне главное вылечться

Гость
#72

К сожалению нет после 18 лет рост человека замедляется кости крепнут и исправить не представляется возможным без операции но можно сохранить в той форме что у вас сейчас нужно в первую очередь не унывать и стараться исправить всеми силами в первую очередь висеть на турнике не 5 минут в день а часами всё свободное время делать отжимания приседать делать зарядку по утрам в обед и вечером бегать спать на твёрдой поверхности и тому подобное вполне возможно будут даже улучшения но мало вероятно

Гость
#74
Tekken

Дух творит себе форму - изменитесь сами внутренне - изменятся не только внешние обстоятельства но и физиология.

Например?... Какие внутренние изменения требуются для излечения сколиоза. Поконкретней, пожалуйста, давайте не будем голословными.

Вера
#75
Гость

У меня тоже был перекос таза и еще позвоночник шел по оси. Лечила как уже говорила мануалкой и массажем. Спорт. Плавание. Это на всю жизнь. Но видно не будет. Подправляете иногда. Главное в данном случае даже не мануалка а массаж. Массаж обычный лечебный.

Вот я не пойму. Как понять подправляйте иногда? Это как?

Гость
#76

Здравствуйте, я боролась разными способами с прыщами.Многим помогают гормональные препараты,потому что снижают количество андрогенов.Но все должны понимать и вред этого лечения.Через год или через два прием гормональных дает о себе знать-понижение иммунитета и гормональная сбоя(у меня выросла киста яичника).Я принимая джес и димиа. Мазала лицо базироном,скинореном,дифферином,но эффект временный.Кожа превыкает и приходится искать каждый раз средство отличительное по составу от другого. Мысли доходили в голове до роаккутана. Где-то я вычитала о мяте лекарственной. Стала принимать её утром и вечером.И через месяц или полтора угревой сыпи стало меньше.И сейчас,если и есть,то совсем чуть-чуть,а не целое лицо усыпано. И я так безумно рада. Еще советую пропить курс желчегонного средства"Тыквеол"-мне понравился. И можно просто рыбий жир.Классная вещь. А мята лекарственная,которая продается в аптеке в фильтр-пакетах обладает антиандрогенным эффектом. В этом и чудесное её свойство. Дай Бог всем здоровья. Надеюсь,что у вы найдете свое решение проблемы.

Karoleva
#77
AD

Сколиоз - это неправильно сформировавшиеся кости. До 18-20 лет кости еще мягкие, можно изменить форму. После - есть шансы, только если у человека задержка в физическом развитии. Автору 23 - значит, кости, скорее всего, затвердели. Теперь можно только работать с мышцами, чтобы скорректировать осанку.

А можно полностью вылечить сколиоз 1-степени у девочки 12-ти лет

Айна
#78
анастасия

Он принимал в Москве,когда я у него лечилась.зайдите на его сайт rukamiserdcem.ru

К большому сожалению Марченко Евгения нет в живых!

Азиз Жусупович
#79

Почитал я комментарии и захотелось рассказать свою историю)
Итак мне 35 лет, у меня был сколиоз 2 степени... и проблеммы с правой лопаткой на протяжении всей жизни... Пока месяц назад меня не вылечил один мой старый молодой друг... которого я знаю уже 10 лет... познакомились когда он еще учился в мед.универе имени Асфендиярова в Алматы на невролога... так вот... я его долго нн видел и месяц назад встретил у себя в городе... он уже конечно давно закончил мед.. и интернатуру... успел поработать и вдруг... он уволился с работы и занялся остеопатией... короче этот парень, а зовут его Данияр... вылечил меня от сколиоза за один сеанс... 2-3 часа... клиника у него в Алматы... на пересечении гоголя-8 марта.... сеанс от 50 до 100$... ну цену он скажет после диагностики... он говорит что это не традиционная медицина... но он меня вылечил... я сам не верил... просто мы встретились... а он говорит... ты че с такой кривой спиной)) приходи я тебя попробую вылечить... может за сеанс получится... ну я конечно не поверил... но я вылечился... так что кто в Алматы, то его можно найти... точный адрес клиники не знаю... возможно местные скептики мне не поверят... но это для меня не важно)) важен сам факт!

Гость
#80
Марина

Напишите мне

Светлана
#81
Анонимка

У Дикуля был компрессионный перелом. Поэтому говорить о " чуде " не имеет смысла. Скажем так- у него было гораздо больше шансов пойти, чем не пойти. На самом деле можно вылечить сколиоз, о чем я и писала. Но в 23 года это ну очень и очень трудно. Начнем с того, что хороших мануальщиков в бСССР по пальцам пересчитать можно. Большинство просто предлагают очень контактный массаж и огромное количество достаточно дорогих сеансов.


ПЫСЫ. Кстати, по мимо сколиоза 3 степени у меня был еще перекос таза. Со всеми вытекающими. И вылечила " тетечка" все за один сеанс. Но мне было лет 10. Хотя я согластна- современную медицину гораздо разумнее было бы называть не традиционной. Так как народная медицина насчитывает тысячи лет истории и часто гораздо эффективнее современной.

Господи!!! Где же найти нам эту течечку!?🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#78
Светлана

Здравствуйте, мне 18 лет у меня скалиоз 4 степени. Была у ортопеда он мне сказал что без операции ни как не обойтись. Операцию я не делала так как были трудности в семье на тот момент мне не было 18 а без мамы ни как было собрать документы.Ответьте на вопрос пожалуйста можно ли как то изменить степень скалиоза без операции?Меня мучают постоянные боли в спине, проблемы со здоровьем.

Я незнаю мне 12 лет у меня сколиоз 2 степени а ходил к массажисту немного исправилась незнаю могу ли я вернутся спорт

Форум: Здоровье
Всего: 194 734 темы
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 646 тем