Гость
Статьи
Подруга заразилась …

Подруга заразилась ВИЧ-инфекцией...боюсь с ней встречаться((

Дружим мы с подругой 12 лет! Она очень хорошая, и добрая, всегда придет на помощь, выслушает..собирались каждую пятницу, либо у нее, либо у меня..или ходили в кино,кофешку..Я очень ее люблю...но это …

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
куськина мать
#51

Элтон Джон ходит по детским домам в которых детки все спидом больны общается с больными помогает и ту вы незвестность боитесь за себя.

Гость
#52
куськина мать

Элтон Джон ходит по детским домам в которых детки все спидом больны общается с больными помогает и ту вы незвестность боитесь за себя.

Элтон сам ВИЧ-инфицирован, так что...

Гость
#53

__и ту вы незвестность боитесь за себя___

Кстати, а что мне Элтон? Типа если Элтон поцелует в засос тифозную Мэри, мне не грех то же самое сделать?))))))))

зззз
#54

мужа убить и закопать

подругу невероятно жалко

встречайтесь спокойно на нейтральной терриотории и подумайте, что во всех кафе, где вы едите, 100% кто-то зараженный ВИЧ уже ел, но вы же здоровы

куськина мать
#55
Гость

Элтон сам ВИЧ-инфицирован, так что...

где эта информация им подтверждена? ему суррогатная мать родила сына.

Гость
#56

ну вы не подруга конечно. От мамы-папы-брата-сестры (не дай бог конечно), тоже бы шарахались и избегали их? не думаю. Вот вам и показатель вашей дружбы.

А те, кто пишут про страх и что это нормально, вы бы лучше изучили данный вопрос, чем сидеть на вумане, все полезнее будет. А быть такими недалекими и дикими в наше время уже стыдно просто.

злая
#57

это ей теперь не нужно с вами видеться,у нее иммунитет слабенький сейчас,а у вас покрепче,мало-ли какую заразу принесешь!как можно так себя вести?!она поделилась своей бедой,искала поддержки,я в шоке от таких как вы,для нее опасность вы и окружающая среда,а если боишься так,не занимайся с ней сексом вот и все,а иначе как ты заразишься?бестолковая

#58
Гость

Вот выйдешь в интернеты и вокруг все п*д*ц какие правильные и толерантные, а на деле точно также бы зассали в такой ситуации. И не потому, что плохие и неправильные, а потому, что инстинкт самосохранения является сильнейшим подсознательным чувством любого нормального человека. Если у человека этот самый инстинкт слабо выражен, то это уже отклонение. Факт. Так что не надо тут вые***ся один перед другим кто смелее и порядочнее. Всем нам свойственно думать прежде всего о своей шкуре, а не о подругиной.

Я бы тоже не стала общаться со спидозной. И мне плевать, что бы кто обо мне подумал. Мое здоровье и спокойствие мне дороже мнения таких вот думальщиков.

а ты сидишь дома в скафандре и никуда не ходишь? да каждый день в магазине/кафе/кино/транспорте ты не меньше десятка таких "спидозных" встречаешь, сидишь с ними рядом, дышишь одним воздухом, только не знаешь об этом. но от подруги конечно да, надо шарахаться на всякий случай, очень разумно.. выборочно как-то ваш инстинкт самосохранения работает.

злая
#59
унылая

ГостьВот выйдешь в интернеты и вокруг все п*д*ц какие правильные и толерантные, а на деле точно также бы зассали в такой ситуации. И не потому, что плохие и неправильные, а потому, что инстинкт самосохранения является сильнейшим подсознательным чувством любого нормального человека. Если у человека этот самый инстинкт слабо выражен, то это уже отклонение. Факт. Так что не надо тут вые***ся один перед другим кто смелее и порядочнее. Всем нам свойственно думать прежде всего о своей шкуре, а не о подругиной.

Я бы тоже не стала общаться со спидозной. И мне плевать, что бы кто обо мне подумал. Мое здоровье и спокойствие мне дороже мнения таких вот думальщиков.а ты сидишь дома в скафандре и никуда не ходишь? да каждый день в магазине/кафе/кино/транспорте ты не меньше десятка таких "спидозных" встречаешь, сидишь с ними рядом, дышишь одним воздухом, только не знаешь об этом. но от подруги конечно да, надо шарахаться на всякий случай, очень разумно.. выборочно как-то ваш инстинкт самосохранения работает.

ТОЧНО!

#60

Автор, это нормально. Инстинкт самосохранения.

Гость
#61
Автор

Но я не хочу чтобы она думала что я ее избегаю и бросила в трудную минуту..из родных в Москве у нее никого нет...Муж козел..вечно налево ходит..сейчас я для нее единственная опора...а я струсила..

Ишь ты какая еще и белой и пушистой хочет остаться, подруга...

Miss Anthrope
#62

Официальная статистика по нашему, далеко не нищему, городу: каждый сотый заражен ВИЧ. В стране эпидемия ВИЧ, гепатитов и туберкулеза, о которой не очень любят распространяться власти, понятно почему. Автор, ваша подруга не единичный экземпляр, она лишь одна из очень-очень многих, с кем вам приходится общаться, единственное ее отличие от других - она рассказала вам правду.

Гость
#63
Гость

Вот выйдешь в интернеты и вокруг все п*д*ц какие правильные и толерантные, а на деле точно также бы зассали в такой ситуации.

это точно

Гость
#64
Гость

автор, ваше состояние понятно и вас нельзя винить, это выбор каждого человека, каждый хочет быть здоров. а ваша подруга сама виновата, знала, что ее муж бегает, не ушла, а терпела и чего вообще ожидают женщины живущие с такими? да рано или поздно однозначно чем-то заразит.

Ипанутый )))) Тут во всю дискуссии, есть ли вообще ВИЧ на свете, а он такие диагнозы лепит )))

Иди сам лучше убейся!!

Гость
#65

Я бы еще понял, если бы подруга была наркоманкой или гепатитной )))

Но *лять шугаться из-за ВИЧ )) Может у подруги просто какое воспаление, эти тесты вообще не понятно на что реагируют, сам вирус не был выведен и на просьбы показать его говорят обычно "ищите в интернете"... а в лабораториях вообще косячано говорят, где тесты проводят, что они выявели вирус методом ПЦР и что так их и выявляют!!! Это хохма вообще!!

Гость
#66

Еще помню хохму со школьной скамьи, что вирус якобы не распознается иммунитетом и вирус тем самым убивает клетки ))) Сегодня оказывается распознает, выделяет анитела и бла бла...

Автор, вы просто дура!!!

Гость
#67

Подруга найдет более адекватных людей, которые примут ее как совершенно здорового человека, коей она и является!

И Бог тем самым уберег вашу подругу от такой дуры как вы!!

Гость
#68

Через посуду и слюну нельзя заразиться.И воздушно-капельным путем тоже. Автор,вы же не дети,чтобы грызть одно яблоко и пользоваться одной и той же посудой. Т.е это даже не проблема.Встречайтесь,общайтесь с подругой. Если так боитесь,объясните ситуацию и соблюдайте гигиену.

Гость
#69
Гость

Через посуду и слюну нельзя заразиться.И воздушно-капельным путем тоже. Автор,вы же не дети,чтобы грызть одно яблоко и пользоваться одной и той же посудой. Т.е это даже не проблема.Встречайтесь,общайтесь с подругой. Если так боитесь,объясните ситуацию и соблюдайте гигиену.

Вообще-то можно и одно яблоко есть, даже сексом заниматься с ней, потому что нет никакого ВИЧ!!

Как раз на реакцию автора и расчитывали те,кто придумал этот "вирус". На то, что человек будет изгоем, он не захочет продолжать свой род, отвернутся друзья и близкие.

Светлячок
#70
Барсучиха

А своего ребенка отпустите с со спидзной общаться?Поранится он, а она со свежей царапиной ему пластрь начнет накладывать? А Вы потом полгода по врачам с анализами бегать будете. И Ваша кровиночка под ударом. Что скажете?

Если бы все было так просто, ВИЧ был бы у всех. А вдруг ваш ребенок на улице поранится, а незнакомый человек со свежей царапиной будет ему пластырь наклеивать, а? А у того ВИЧ, а вы и не знали???? Бойтесь теперь.

Кстати, если серьезно, в таком случае ВИЧ не передастся, ну уж один шанс на миллион. Вирус должен попасть глубоко в кровеносное русло, что происходит при уколах и нанесении татух. И на будущее, вдолбите дитяти, чтоб без презерватива никуда не сувал, кроме жены, и если у вас девочка, чтоб без презика никому не давала, кроме мужа (и то лучче и мужу не давать без презика, тема автора). Сифилис он тоже знаете, плохо лечится, и еще есть гепатит, которого не боятся, так как страха никто не нагонял, в отличие от ВИЧ, а опасен он точно также. Рак печени тоже трудно поддается лечению.

Это-то будет лучче, чем от "спидозных", как вы выразились, шарахаться

Гость
#71
Светлячок

Если бы все было так просто, ВИЧ был бы у всех. А вдруг ваш ребенок на улице поранится, а незнакомый человек со свежей царапиной будет ему пластырь наклеивать, а? А у того ВИЧ, а вы и не знали???? Бойтесь теперь.

Кстати, если серьезно, в таком случае ВИЧ не передастся, ну уж один шанс на миллион. Вирус должен попасть глубоко в кровеносное русло, что происходит при уколах и нанесении татух. И на будущее, вдолбите дитяти, чтоб без презерватива никуда не сувал, кроме жены, и если у вас девочка, чтоб без презика никому не давала, кроме мужа (и то лучче и мужу не давать без презика, тема автора). Сифилис он тоже знаете, плохо лечится, и еще есть гепатит, которого не боятся, так как страха никто не нагонял, в отличие от ВИЧ, а опасен он точно также. Рак печени тоже трудно поддается лечению.

Это-то будет лучче, чем от "спидозных", как вы выразились, шарахаться

Чо вы моск ***? Нету ВИЧ и никогда небыло!! С чего вы даете такие советы??

Тут уже тема идет во всю в разделе "Здоровье/Обо всем" про то, что ВИЧ не существует, куча форумов на эту тему, а вы все ведетесь!! Не ходите вообще никогда сдавать этот анализ, там как лотерея, кому припишут просто так, по причине воспаления легких, потому что маркеры среагировали, и будете всю жизнь с клеймом ходить "Йа СПИДознег"!!!

Гость
#72

Автор, Вас можно понять. Но не переживайте, не заразитессь.

Гость
#73
Гость

Вообще-то можно и одно яблоко есть, даже сексом заниматься с ней, потому что нет никакого ВИЧ!!

Как раз на реакцию автора и расчитывали те,кто придумал этот "вирус". На то, что человек будет изгоем, он не захочет продолжать свой род, отвернутся друзья и близкие.

Фредди Меркьюри, отчего умер? А Рудольф Нуриев? Клаус Номи,Рок Хадсон,Майкл Девис,Айзек Азимов?Список можно продолжать и продолжать.

Ах да! Спида нет,это вселенский заговор коммунистов-расистов !

А здоровых телом и пиз*анутых на голову,не желающих продолжать свой род-полно. ЧФ называются,слыхали? А НАСТОЯЩИЕ друзья не отвернуться.Близкие-тем более.

Ваша позиция удивительна. Спида-нет! Рака тоже нет? Гепатита?Вы с ними не сталкивались,ваши близкие с этим не сталкивались,поэтому-нет?

ДУРА!!!

Гость
#74
Гость

ГостьВообще-то можно и одно яблоко есть, даже сексом заниматься с ней, потому что нет никакого ВИЧ!!

Как раз на реакцию автора и расчитывали те,кто придумал этот "вирус". На то, что человек будет изгоем, он не захочет продолжать свой род, отвернутся друзья и близкие.

Фредди Меркьюри, отчего умер? А Рудольф Нуриев? Клаус Номи,Рок Хадсон,Майкл Девис,Айзек Азимов?Список можно продолжать и продолжать.

Ах да! Спида нет,это вселенский заговор коммунистов-расистов !



А здоровых телом и пиз*анутых на голову,не желающих продолжать свой род-полно. ЧФ называются,слыхали? А НАСТОЯЩИЕ друзья не отвернуться.Близкие-тем более.



Ваша позиция удивительна. Спида-нет! Рака тоже нет? Гепатита?Вы с ними не сталкивались,ваши близкие с этим не сталкивались,поэтому-нет?

ДУРА!!!

Дура ты!!

Где бл**ь я написал что СПИДа нет?? Я написал что нет выдуманного вируса ВИЧ!!! А СПИД можно вызвать и приемом антибиотиков, например при лечнеии туберкулеза в совокупности с химией, которая убъет иммунку и будет у тебя СПИД! СПИД не страшен на самиом деле, есть сейчас куча имуномодуляторов и имуностимуляторов, они дороги, но без проблем возвращают иммунную систему в норму! Ну это так, пояснил для отпетых дебилов, которые читают только между строк, а не по строкам.

Насчет Мекрюри, он умер не от СПИДа, а от пневмонии, от СПИДа еще никто не умирал. Рак есть, рак дает явные признаки болезни!!! Гепатит - аналогично!!

А ВИЧ не дает никаких признаков, вообще никаких!! И везде пишется, что спустя какое-то время вы умрете, обычно это 10-15 лет! А не слишком ли долго для вируса, природа которых обычно показвает себя практически сразу!

ВИЧ придумали для таких как вы, чтобы драть с вас деньги за терапию!!

Чайлдфри тут тоже ни при чем, на кой их то приписали?? Это осознаный образ жизни в свое удовольствие без детей!! Психологический!!

Так что нафиг, досвиданья!! Доводы у тебя как у ребенка в детском саду!!

Гость
#75

Вокруг СПИДа крутятся огромные деньги. И большая политика.

Эта скверная тенденция была задана еще тогда, когда СПИД был только описан. Тогда, в 1984 году, Америке нужна была новая идеология. На пороге выборов администрация Рейгана делает СПИД лидером газетных заголовков: выражением сочувствия к болезни, по утверждению медиков, поражающей преимущественно ***, Рейган привлекает на свою сторону Ассоциацию больных СПИДом. Ассоциация является координирующим центром движения в защиту прав гомосексуалистов и становится еще одним "избирательным участком". После выполнения политической функции болезнь-символ становится одной из важнейших статей финансирования ВОЗ.

На Токийской конференции по СПИДу представители Всемирной организации здравоохранения жаловались, что ассигнования на СПИД снизились с 90 до 70 миллионов. Немецкий журнал Raum & Zeit обвинил ВОЗ в распространении СПИД-истерии с корыстной целью, заявив, что из бюджета ВОЗ 80 процентов средств получили представители этой организации, а 20 процентов ушло в помощь бедным странам. Опровержения не последовало.

Недавно Кофи Аннан отметил, что в 2005 г. мировому сообществу понадобится не менее 10 миллиардов долларов для проведения всех мероприятий по профилактике и лечению больных СПИДом.

Гость
#76

Это логично, потому что есть еще один аспект финансирования пиар-кампании - фармацевтика. И производство противозачаточных средств, в нашей стране фигурирующих под популярным названием "Изделие N 2". Рост объемов производства презервативов с появлением СПИДа вырос в сотни раз. Нищенствующие африканские страны регулярно получают гуманитарную помощь в виде презервативов. Платят за эту гуманитарную помощь налогоплательщики всего мира, чьи страны делают отчисления в ВОЗ, закупающую продукцию. Хотя то, что теперь считается симптомом СПИДа, несколько веков называлось просто "болезни нищеты" (включающие ослабление организма, потерю веса, диарею и т.д.). По данным, представленным в английском медицинском журнале The Lancet, работающими в Гане независимыми японскими врачами среди 227 человек, признанных больными СПИДом на основании вышеуказанных трех симптомов и других исследований, у 50 процентов ВИЧ не обнаружен.

Фармацевтические компании в свою очередь снимают сливки со СПИД-истерии, то и дело объявляя, что найдено новое лекарство. Стоимость месячного курса лечения доходит до 5000 долларов, но, по некоторым данным, лекарства от СПИДа убивают быстрее, чем сам СПИД.

Мотивы, которые заставляют людей не предавать такие факты огласке, конечно, разумны. Иначе ситуация напомнит тот концлагерь из анекдота, в котором заключенных выстраивают в ряд: "Война закончилась, всем спасибо, все свободны". То есть двадцать лет мир жил в страхе, а теперь оказывается - зря боялись? В лучшем случае люди не хотят выглядеть непоследовательными. В худшем - не хотят предавать огласке свои преступления.

Плохо лишь одно: не видно не только конца СПИД-истерии, но и появляются новые пиар-кампании, работающие по тем же принципам. История с SARS чуть не подорвала экономику всего Юго-Востока и прекратилась так же быстро, как и началась. На очереди - "птичий грипп". Кто управляет этими пиар-кампаниями? Ищите, "кому выгодно".

тигра
#77
Гость

бред... заразиться можно только при половом контакте или через кровь. через общую посуду невозможно. если бы было все так просто, то все бы человечество давно вымерло... не от ВИЧ, так от другой заразы.

Действительно! Информации по проблеме ноль, а советы еще дают!!! Страна советов, блин!!

Гость
#78

не встречайся, кто заставляет

Лиза
#79

подругу жалко.автор и понять вас можно.вполне...это действительно инстинкт работает.но как же отвратительны мужья б-л-я-д-у-н-ы!(простите за мат).шляются по грзи и тащат все домой!!!!вот мое мнение от п-о-т-а-с-к-у-н-о-в надо уходить если есть хоть маленькая возможность.

Гость
#80

автор спид озабоченная

Гость
#81

смотри через телефон не заразись

Гость
#82

то что СПИДа нет спидозники и пишут

Гость
#83

Вирус спида живет в окружающей среде минуты 2, так чего бояться то?

гость
#84
Гость

Вот выйдешь в интернеты и вокруг все п*д*ц какие правильные и толерантные, а на деле точно также бы зассали в такой ситуации. И не потому, что плохие и неправильные, а потому, что инстинкт самосохранения является сильнейшим подсознательным чувством любого нормального человека. Если у человека этот самый инстинкт слабо выражен, то это уже отклонение. Факт. Так что не надо тут вые***ся один перед другим кто смелее и порядочнее. Всем нам свойственно думать прежде всего о своей шкуре, а не о подругиной.

Я бы тоже не стала общаться со спидозной. И мне плевать, что бы кто обо мне подумал. Мое здоровье и спокойствие мне дороже мнения таких вот думальщиков.

вот именно! мое мнение, конечно, не так кардинально, но кто тут накинулся на автора, сами не были в такой ситуации, а если уж ребенок попадет с ВИЧ инфицированным, сразу про дружбу позабудут!

Гость
#85

из-за брезгливых как автор всех проверяют,страшно ничего ли не занесли ,не поставят ли крестик по ошибке

Гость
#86

автор,что у вас с иммунитетом если через воздух боитесь вич получить? а как быть людям вынужденным кровь сдавать,дырка в вене это прямой путь для инфекции,перчатки не меняют или их нет вообще,руки не обрабатывают,неизвестно за кого этими руками дотрагиваются и ничего не скажешь,будешь много требовать вену пропорют

Гость
#87

легче думать что его нет,1 из 100 вич + это уже паника

а иммунитет любит когда человеку спокойно

Гость
#88
Гость

Вирус спида живет в окружающей среде минуты 2, так чего бояться то?

Вирус СПИДа?? ))

Это что-то новенькое )))))

Вау гречка
#89

Я бы свернула общение. Иммунитет у меня практически на нуле, и лишнего геморроя не надо.

А кто что подумает, мне плевать. В интернете что хочешь можно написать. Да и чего бояться, когда придет мама и решит все проблемы. А взрослым людям приходится решать их самостоятельно. И увеличивать их число ни к чему.

Гость
#90

Вот выйдешь в интернеты и вокруг все п*д*ц какие правильные и толерантные, а на деле точно также бы зассали в такой ситуации. И не потому, что плохие и неправильные, а потому, что инстинкт самосохранения является сильнейшим подсознательным чувством любого нормального человека. Если у человека этот самый инстинкт слабо выражен, то это уже отклонение. Факт. Так что не надо тут вые***ся один перед другим кто смелее и порядочнее. Всем нам свойственно думать прежде всего о своей шкуре, а не о подругиной.

Я бы тоже не стала общаться со спидозной. И мне плевать, что бы кто обо мне подумал. Мое здоровье и спокойствие мне дороже мнения таких вот думальщиков.

+100000000!

Мне тоже по фиг на всяких "моралистов"! Во-первых, громче всех вопят либо "теоретики", которые врядли сами бы такому общению обрадовались, либо сами ВИЧ-инфицированные, которым терять уже нечего (ну, или их родня).

Информация о СПИД/ВИЧ противоречивая. Болезнь до конца не изучена. Вакцины, лекарств от этой гадости нет. Поэтому - на фиг, на фиг! Пусть на себе эксперименты проводят "энтузиасты".

Оплачиваем проезд
#91

Автор, соболезную. Трудно, когда предстоит потерять близкого человека, и вдвойне трудно, когда это происходит так. Попросите у подруги немного времени, может быть первый шок пройдет и Ваш страх уменьшится.

Гость
#92

90 и 91 так вам и доложат ваши знакомые чем они больны,повзрослее и похитрее вас

алина
#93

не вижу никакого страха в том случилось...) у меня друг пол года назад заразился тоже... мы с друзьями наоборот поддерживаем его! не вздумай бросать свою подругу! а уж тем более 12 лет дружите!ты что? я много навидалась за свои малые годы....общение,пожджержка,и только улыбки!:)))удачи!)

Елена С.
#94
Alvage

Автор, заразиться от подруги невозможно. Более того, не очень понятно, как она заразилась. Вероятность заражения через секс - менее 1%. Посмотрите сайты нормальные. В любом случае должна быть кровь, даже в сексе, либо лимфа хотя бы. На западе давно считается, что только через кровь. Очень много пар живет и рожает детей (один болен, другой - нет). Общаться с подругой абсолютно безопасно для Вас. Мой бывший коллега инфицирован. Знаю про это очень много в связи с этим. Его жена не заражена ВИЧ. Так что переборите себя, если хотите поддержать подругу.

А при длительных незащищенных контактах по вашему есть вероятность?

Сова
#95

Более 20000 учёных по всему миру : микробиологов, вирусологов, генетиков пришли к выводу что вируса ВИЧ не существует! тесты на определение ВИЧ- медицинский аферизм приносящий громадные прибыли фармацевтическим компаниям, которые с помощью подкупа учёных, врачей, чиновников пиарят вирусную теорию СПИДа! к имунодефициту приводят такие факторы как стресы, наркотики, плохое питание, антибиотики, закислённость крови, приём терапии от ВИЧ. http://www.virtu-virus.narod.ru/aids_mystification5.html

anna
#96
Гость

Вот выйдешь в интернеты и вокруг все п*д*ц какие правильные и толерантные, а на деле точно также бы зассали в такой ситуации. И не потому, что плохие и неправильные, а потому, что инстинкт самосохранения является сильнейшим подсознательным чувством любого нормального человека. Если у человека этот самый инстинкт слабо выражен, то это уже отклонение. Факт. Так что не надо тут вые***ся один перед другим кто смелее и порядочнее. Всем нам свойственно думать прежде всего о своей шкуре, а не о подругиной.

Я бы тоже не стала общаться со спидозной. И мне плевать, что бы кто обо мне подумал. Мое здоровье и спокойствие мне дороже мнения таких вот думальщиков.

недалекая,не умеющая читать барышня))))))))(яростная дура))))))))ты что,спишь с подругами?мне кажется,при таком отношении у тебя их просто нет)нормальные люди с тобой общаться бы не стали))))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

просто Маша
#97

я вот читала все это и решила написать ,я вич инфецирована а мой муж нет и это не страшно это же не туберкулез и гепатит с этим живут всю жизнь вот так вышло в жизни кто то болен очень а кто то просто заражен.я нормальный здоровый человек,и вы подругу свою не бойтесь уже доказано наукой люди которые принимают терапию совершено безвредны

ангелочек
#99

мне подруга призналась. что у нее вич. я от нее не отказалась.старалась поддерживать. знала пути передачи. и не опасалась. она приезжала в гости. проблема в том. что она повела себя не очень хорошо. начала подбивать клини к моему мужу. и хоть он не обращал на нее особо внимания. мне было это не приятно. я поняла что в этом случае она опасна для меня будет. если вдруг переспит с мужем моим у меня за спиной. я ему сказала правду о ней. чтобы обезопасить себя...и его в первую очередь. Сейчас пустота в душе. я к ней со всей душой. а она вот так вот(((

Человек
#100

Автор как я вас понимаю!!!Моя подруга тоже вич + .Много лет(больше 15) эту её тайну из близких знала только я.Мне было и страшно за себя и очень жалко её,когда это выяснилось она была беременная 7 месяцев.Врачи убедили ее не рожать,говорили ребёнок не выживет или родится больным и будет мучаться!!!Это был её первый ребёнок!Мужа не было.Не было даже этих сайтов,во всяком случае у нас с ней не было.Были только врачи,которые пугали.Мы жили с подругой в одной квартире в чужом городе,нам было чуть за 20.Это очень страшно!Пишу и плачу!Она лежала и часами смотрела в одну точку,а я металась в какой-то панике.Мне казалось жизнь окончена,мы все скоро умрем,причём в страшных муках.Я знала что СПИД есть,но осознание того что он так близко!!!Это случилось с моей самой близкой подругой, подругой детства.Почему именно с ней???Она милая,скромная,застенчивая!!!Где она могла его подцепить!?Это были месяцы какого-то Ада!!!Ребенка благодаря стараниям врачей не стало.Прошло много лет,подруга научилась с этим жить.У неё муж и вдвое детей,муж и дети здоровы.Сейчас подруга очень болеет,лежит по больницам уже пол года.Живем мы в родном краю.Вот уже несколько месяцев вся её родня знает о диагнозе.И скажу вам,что там подруги родные шарахаются!!!Понастроили огроменные заборы!!!Как будто она не вич+,а ЗОМБИ!!!Перепрыгнет через их заборы и съест их мозги!!!Я понимаю их страх!!!Понимаю страх автора!!!Я тоже испытывала не страх,УЖАС!!!Но надо оставаться ЛЮДЬМИ!!!!Не приведи ГОСПОДИ никому с таким столкнуться!!!!

элис
#101
Гость

43, ну так я думаю там лечение будет огого стоить, не факт, что подруга автора может себе такое позволить, может ей придется встать на учет и ей будут выписывать бесплатные препараты, а они уж явно побочные.

Следующая тема