Гость
Статьи
Что эффективнее для …

Что эффективнее для похудания?Спорт или Диета?

Ответьте, основываясь на Вашем личном опыте сброса веса.Как лучше худеть и поддерживать результат?
Сильно ограничивая себя в еде, без физ активности, или не особо соблюдая диету, но активно занимаясь спортом?
Всем спасибо!)

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

мой опыт- 1200 ккал в сутки, пробежки по 5-6 км каждый вечер- 4 кг в месяц.

мики
#2

Для меня только диета. Спортивные нагрузки абсолютно не работают

Автор
#3
Пипита

мой опыт- 1200 ккал в сутки, пробежки по 5-6 км каждый вечер- 4 кг в месяц.

А голод при таком режиме испытывали?

Шпилька
#4

диета когда худеешь, спорт- для поддержания веса и формирования красивого тела.

Шпилька
#5
Пипита

мой опыт- 1200 ккал в сутки, пробежки по 5-6 км каждый вечер- 4 кг в месяц.

а расскажите меню на 1 день?

Канапушка
#6

два в одном

лена
#7

бег- контроль питания - секс

Гость
#8

После родов уже почти 2 года ношу лишние 8 кг. Только завтракаю. На обед уже как вторую неделю либо просто пью чай без сахара либо помидорку большую съедаю. Не ужинаю. НЕ ПОХУДЕЛА ВООБЩЕ! А вот когда питалась в обычном режиме (завтрак и обед, не ужинаю никогда), но при это не менее трех раз в неделю бегала всего по 20 минут, то 2 кг за месяц ушло.

гость
#9

у меня только и то и другое.

не жрать и больше двигаться.

за полгода у меня -10кг: не ем вредного(жареное, жирное, мучное, сладкое, всё на пару, варю, в духовке) фитнесс 3 раза в нед, бассейн 2 раза в неделю.

Шпилька
#10
Гость

После родов уже почти 2 года ношу лишние 8 кг. Только завтракаю. На обед уже как вторую неделю либо просто пью чай без сахара либо помидорку большую съедаю. Не ужинаю. НЕ ПОХУДЕЛА ВООБЩЕ! А вот когда питалась в обычном режиме (завтрак и обед, не ужинаю никогда), но при это не менее трех раз в неделю бегала всего по 20 минут, то 2 кг за месяц ушло.

так у вас обратная реакция, организм копил жир т.к. боялся, что больше не покормят. Так питаться нельзя

#11
Шпилька

а расскажите меню на 1 день?

сегодня- 11 утра 2 яйца вареных, помидор, огурец, кофе без сахара. 13.00 2 груши с шариком мороженого, 17.00 борщ со сметаной. вода 1,5 литра.

#12
Автор

А голод при таком режиме испытывали?

не всегда. я много что делаю в течение дня, отвлекаюсь.

Кошка
#13

Спорт+диета

#14
Гость

После родов уже почти 2 года ношу лишние 8 кг. Только завтракаю. На обед уже как вторую неделю либо просто пью чай без сахара либо помидорку большую съедаю. Не ужинаю. НЕ ПОХУДЕЛА ВООБЩЕ! А вот когда питалась в обычном режиме (завтрак и обед, не ужинаю никогда), но при это не менее трех раз в неделю бегала всего по 20 минут, то 2 кг за месяц ушло.

вот вам пример неправильного, безжалостного отношения к организму.

#15

16, в таких случаях помогают блокаторы калорий, типа Фаза 2

Гость
#16

Ну для меня -ДИЕТА.

Спорт мне вообще ни как не способствует в похудении.

А вот стоит сесть на диету, моментально худеется мне:-))

Гость
#17
Пипита

16, в таких случаях помогают блокаторы калорий, типа Фаза 2

Пожалейте вашу печень.

Гость
#18
Автор

Ответьте, основываясь на Вашем личном опыте сброса веса.Как лучше худеть и поддерживать результат?Сильно ограничивая себя в еде, без физ активности, или не особо соблюдая диету, но активно занимаясь спортом?Всем спасибо!)

Это что, соцопрос?

Первый вариант - проблемы с желудком, обменом веществ, ожирение в перспективе.

Второй вариант - значительно более перспективен. Собственно, это единственный рациональный вариант. Но, с поправкой на безграмотность и самодеятельность, он ведет к другим проблемам.

#19
Гость

Пожалейте вашу печень.

А вы считаете, я жру Фазу каждый день? Отнюдь. Мое похудание курирует терапевт и эндокринолог, я знаю состояние своего организма и тем более, печени.

Гость
#20
Пипита

Гость

Пожалейте вашу печень.

А вы считаете, я жру Фазу каждый день? Отнюдь. Мое похудание курирует терапевт и эндокринолог, я знаю состояние своего организма и тем более, печени.

Бог в помошь

#21
Гость

ПипитаГость

Пожалейте вашу печень.

А вы считаете, я жру Фазу каждый день? Отнюдь. Мое похудание курирует терапевт и эндокринолог, я знаю состояние своего организма и тем более, печени.Бог в помошь

Бога нет...

гость
#22

Конечно диета! Никакой спорт похудеть не поможет, только питание! Спорт - для тонуса, мышц, рельефа, подтянутости.

похудела на 50 кг.
#23

диета,я со 100 кг худела так что поверьте мне) спорта вообще не было.

согласна с 24 гостем. мне вот сейчас подтянутости не хватает,но мне так лень,что нафиг,неплохо выгляжу и ладно мне на обложку журнала не сниматься.

Гость
#24

Я не занималась спортом,но сбросила 35 кг,но кожа подвисает.Я ем все но меньше порции,а по разному худела до этого, я про диеты.А от спорта я далека по состоянии здоровья.

Ната
#25
Гость

Я не занималась спортом,но сбросила 35 кг,но кожа подвисает.Я ем все но меньше порции,а по разному худела до этого, я про диеты.А от спорта я далека по состоянии здоровья.

Простите, а сколько вам лет было. когда похудели?

Гость
#26
гость

Конечно диета! Никакой спорт похудеть не поможет, только питание! Спорт - для тонуса, мышц, рельефа, подтянутости.

вредные советы, ну-ну.

Гость
#27
Ната

Простите, а сколько вам лет было. когда похудели?

Мне много)))41,этот раз начала худеть когда мне было 39 лет.Вернее я всегда пыталась похудеть,но мало сбрасывала и всегда набирала.Проблемы со щитовидкой.Но сейчас,за себя взялась конкретно))Еще надо сбросить 15 кг,но пока никак,

#28

Мдее. Что полезнее.. Спорт или диета..

-Доктор, а что сделать чтоб прошло плохое настроение??

-Сломайте себе ногу.

-Мигрень от этого пройдёт?

-Нет, но у вас появятся гораздо более серьёзные проблемы.

Гость
#29
Tekken

Мдее.

.

как козел блеешь.

автор
#30
Tekken

Мдее. Что полезнее.. Спорт или диета..

-Доктор, а что сделать чтоб прошло плохое настроение??

-Сломайте себе ногу.

-Мигрень от этого пройдёт?

-Нет, но у вас появятся гораздо более серьёзные проблемы.

Очень глубокая мысль, ну просто очень!!!

Старая Кукрыникса
#31
Автор

Ответьте, основываясь на Вашем личном опыте сброса веса.Как лучше худеть и поддерживать результат?Сильно ограничивая себя в еде, без физ активности, или не особо соблюдая диету, но активно занимаясь спортом?Всем спасибо!)

Скорее второе. Но ограничивать себя в еде надо. Заменять более калорийное менее калорийным.

Маркизка
#32
Гость

Пожалейте вашу печень.

А что плохого в препарате Фаза 2, при чем тут печень? Я принимаю этот препарат и довольна, вес держится в норме, побочек нет, а вы наверно сами не сталкивались, поэтому так рассуждаете

Парень
#38

На личном опыте сижу на диете и бегаю на беговой скинул 12 кг за 4 месяца и цель скинуть еще так около 8 кг

Рита
#39

Я за умеренное снижение калорийности еды. если ваша норма 1800 ккал, то кушайте на 1500. И прогулки на свежем воздухе, кардио нагрузка, легкая нагрузка в спортзале. Я так похудела без возвращения веса, без повисшей кожи и без вспышек голода. А для занятий фитнесом я пила таблеточки Турбослим Альфа-липоевая кислота и L-карнитин, он ускоряет эффект от занятий)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Я занималась спортом вечером, а утром ела полезные углеводы и белки) ну, не отказывала в еде)) похудела! Люди, которые со мной не виделись месяц-были в шоке, и, кстати, пейте достаточно воды в течение дня,(но голодом не морите) удачи!

Форум: Здоровье
Всего: 191 795 тем
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы