Гость
Статьи
Как быстро убрать …

Как быстро убрать небольшой животик?

я худая, стройная, мешает только небольшой жирок на животе внизу. Занимаюсь спортом, качаю пресс, но это не особо помогает - пресс чувствуется стальной,а вот внешне не очень виден. Я слышала что помимо пресса нужны такие нагрузки как бег и плаваие. Но бегать мне нельзя, у меня остеохондроз =( А хорошего бассейна нет (я живу в маленьком городе). Какие еще есть способы, радикальные? насчет питания: не переедаю, но часто балуюсь сладким, нужно совсем от него отказаться?

малютка
32 ответа
Последний — Перейти
Испанка
#1

обруч крутить))

#2

обруч по час полтора в день.. в течении 2-ух месяцев заметно будет разница

Вера
#3

Утягивающее белье!

Гость
#4

если ниже пупка -тока массаж и обертывания. и то, результат надо поддерживать

Сашка
#5

обруч + разгрузочные дни (какие угодно - гречка, яблоки, кефир)

Домино
#6

Исключить углеводы, можно немного комплексных по утрам (гречка-овсянка). Исключить молочное, кроме кисломолочного в небольших количествах (творог, качественный й огурт и кефир). Поясню: от вышеперечисленных продуктов у большинства взрослых людей идут процессы брожения в организме, ослабляется метаболизм, накапливается вода. Но именно углеводы ответственны за Животик )). Хлеб, выпечку, сладкое едите? Много нервничаете? (гормон стресса тоже способствует) И да, сладкое можно только полезное и в небольших количествах (качественный шоколад, сухофрукты, мед) и никак не на ноч (тоже вызывают брожение). Я всегда была худая, но с животиком. После того, кака покинула родительский дом, где даже макароны ели с хлебом, изменила свои вкусовые пристрастия, животик ушел. А самое эффектовное упражнение - поднятие ног из положения лежа, прямых или согнутых - у худых результат виден уже через неделю-две. Так что начинайте упражнения + любое кардио (ходьба, велосипед) и исключите хлеб, пиззу, торты-пирожки, молоко, мороженное, белый сахар, сливки, конфеты и т.д. Ешьте рыбу, можно и даже полезно жирную, а мясо наоборот постное, с овощами. Никаких макарон и картошки, пока не нормализауется метаболизм. Потом можно будет 1-2 раза в неделю баловать себя. Но вообще это не диета, а постоянный образ жизни. Я худела год-два, постепенно, зато вес уже держится несколько лет и я не боюсь поправиться.

Домино
#7

Извините за ошибки - транслит + автоправка

Блондинка
#9

Домино, спасибо, полезная информация.

Гость
#10

Массаж банкой. Делать через день. Супер вещь в комплексе с разумным питанием и спортом. Я так после родов быстро живот убрала.

Гость
#11

Попробуйте каждый день по 15 минут втягивать живот до предела. создавать внутри вакуум.

Мари я
#12

не есть по вечерам.

Just Brink
#13

У моей дочки тоже такая проблема была после родов. Сама высокая и худая, а маленький животик никак не исчезал.

Вот секрет: не есть после 18 часов. После этого животик исчез. Ребенку 1 год и 4 месяца, а у мамочки абсолютно плоский животик - и не скажешь, что рожала. : )

малютка
#14

6, большое спасибо за информацию

8, а вы думаете, я с потолка взяла, что мне нельзя бегать? Мне лично врач это сказал, по результатам обследования! И почему-то я нигде не читала/не слышала что от качания пресса напрягается спина. Наоборот, в лечебных упражнениях немаловажную роль отводят именно прессу, он держит в тонусе поясницу, чтоб вы знали. Так что среди нас двоих явно не я тупая.

Домино
#15

Я тоже, кстати, не бегаю - большая нагрузка на позвонки и колени, но хожу, плаваю и езжу на велосипеде. А когда пресс качаешь, надо потом просто делать растяжку: ложитесь на живот, встаете на руках и прогибаетесь; потом из этого положения перемещаете попу на пятки и тянете ладони по полу впереди себя. Растяжка позвоночника предотвратит боли в пояснице и спине.

Люси)
#17

У мя была такая же проблема с животиком. Так вот качать пресс не помогает, бег тоже, обруч крутить не помогает! Я решила уже смериться, но одни очень умные люди посоветовали способ который мя спас! Так вот: надо каждый день есть фрукты и овощи в умеренном количестве, 200г тушенной несолёной рыбы+ не есть ничего после 6часов вечера. После шести вечера просто пить минеральную, негазированую воду. И вот! Результат на лицо!!! У мя отличная маленькая талия, внизу живота-ничего и я всегда отлично выгляжу!!! Все мужчины заглядываются на меня!!! Но надо поддерживать результат. Это нужно делать таким способом: три раза в неделю повторять это. И будете всегда отпадно выглядеть!!!

Прия
#19

Ваш текстА есть какой нибудь рецепт кроме упражнений

Лейла
#21

Я прочитала недавно полезную вещь. Нижний животик с помощью пресса убрать нельзя! Прес будет скрываться под жирком. Что бы убрать этот живот - надо постоянно напрягать его , втягивать. Если будешь делать так , то в скоре увидишь результат. И кушай по меньше сладкого!)

Гость
#22

Весь год со втянутым животом проходило и все равно живот

Гость
#23

Нужно качать нижний пресс, и через 2 месеца животик исчезнет).И после 6-ти не есть!

Кристина
#24

Есть специальный комплекс упражнений,ничего сложного!ложитесь на пол ,две ноги скрещиваете в ступняХ ,связываете их двумя длинными носкаМи или тряпкой ,и далее какую-нибудь тяжесть суете в дырку(будь это бутылка с водой или что придумаете сами) и поднимаете ноги ,катаясь коленями до лба,3 подхода по 7 раз и так увеличивая каждый день:)очень быстрый эффект за две недели,но при этом ограничтесь сладкиМ после шести))до шести можно немного зефира или какой нибудь шоколадки)меру знайте и Всё будет Ок.естественно кушайте не жирную пищу:)

Кристина
#25
Гость

Нужно качать нижний пресс, и через 2 месеца животик исчезнет).И после 6-ти не есть!

если она будет качать пресс имея животик внизу живота ,у нее пресс будет расти вместе с животом)))пресс это мышца,и для начала надо убрать жирок ,что вы животик стал плоский ,а далее уже и пресс будет виден)

Кристина
#26
Кристина

если она будет качать пресс имея животик ,у нее пресс будет расти вместе с животом)))пресс это мышца,и для начала надо убрать жирок ,что бы животик стал плоский ,а далее уже и пресс будет виден)

Александр
#27
Испанка

обруч крутить))

забудь про сладкое и мучное

Дарья
#28
Гость

Массаж банкой. Делать через день. Супер вещь в комплексе с разумным питанием и спортом. Я так после родов быстро живот убрала.

Подскажите, вы когда делали массаж банкой у вас на след. день кожа и мышцы живота не болели?

Зарета
#29

[quote="Дарья"]Подскажите, вы когда делали массаж банкой у вас на след. день кожа и мышцы живота не болели?[/quote. Мышцы болят,и очень помогает дыхательные упражнения ,надув живот вдыхаешь воздух и сделав губы трубочкой тонкой тихо выпускаешь воздух и одновременно втягиваешь живот ,когда весь воздух вытолкнула ,живот бывает очень сильно втянут ,в такой позиции остаёшься секунды 2-3,.Утром натощак по 5-6 раз делай ,результат сразу заметишь ,🌸

Александра
#30

Я вот тоже, довольно худая! Но маленький нижний животик не даёт мне покоя(( я пью много жидкости, жирного не ем, вечером ограничиваюсь яблоком или салатом овощным. Также делаю планку, вакуум, но он не уходит.... делала как-то обёртывание горячее, за 15 процедур живот ушёл, я обрадовалась, но как курс закончился, все по новой.... неужели постоянно делать это обёртывание, это, мне кажется, не безопасно!

#31

вот тоже, довольно худая! Но маленький нижний животик не даёт мне покоя(( я пью много жидкости, жирного не ем, вечером ограничиваюсь яблоком или салатом овощным. Также делаю планку, вакуум, но он не уходит.... делала как-то обёртывание горячее, за 15 процедур живот ушёл, я обрадовалась, но как курс закончился, все по новой.... неужели постоянно делать это обёртывание, это, мне кажется, не безопасно!

Источник: http://m.woman.ru/health/medley7/thread/4219844/
© Woman.ru

Гость
#32
Александра

Я вот тоже, довольно худая! Но маленький нижний животик не даёт мне покоя(( я пью много жидкости, жирного не ем, вечером ограничиваюсь яблоком или салатом овощным. Также делаю планку, вакуум, но он не уходит.... делала как-то обёртывание горячее, за 15 процедур живот ушёл, я обрадовалась, но как курс закончился, все по новой.... неужели постоянно делать это обёртывание, это, мне кажется, не безопасно!

Подскажите чтотзатрберьфвание такое. И можно ли в домашних услыиХ делать обертывание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

По лестнице подниматься и опускаться по пару раз в день до самого верхнего этажа

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем